Радиостанция Baofeng UV 82. (Обзор, много фото)

Изображение Всегда на нужной волне
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

О! Да тут собрались профессионалы: полицейские, спасатели, пожарные, военные... Которые точно знают что именно от вас зависят жизни множества людей. Позвольте поинтересоваться, когда вы уважаемые профессионалы в последний раз спасали кого либо? Ну и естественно с помощью "божества" профессиональной рации.
Мы-то любители охотники, рыбаки, туристы, покатушечники... Конечно цену не знаем, настоящей связи, мы болезные всё мучаемся "г..окитаем" баклофенами и др... У нас конечно в лесу, в горах, на водоёмах нужна связь "начального" уровня. И конечно неважно, что товарищ подвернул ногу и его срочно нужно эвакуировать, и вот связь с командой идёт по "баклофену", и о чудо! Помощь приходит! Потому как информация почему-то "чудодейственным", "загадочным" образом прошла.
Ну в общем это неважноневажно, потому как это начальный уровень и у вас господа, конечно всё серьёзнее!
И да, когда искали дедушку, в истринском лесу, который пошёл за грибами и с ним случился сердечный приступ, у меня была суперпупер рация на которой очень "приятно" работать Yaesu vx7r. И вот когда нашли первую лёжку дедушки и нужно было передавать координаты на базу, эта супер пупер рация с которой очень "приятно" работать в отличии от китайцев почему-то не смогла связаться с базой находящейся в 2-х км от лагеря. Хорошо рядом был волонтёр с "го..окитаем" "баклофеном" в миру Baofeng uv5r, с ней сеанс связи прошёл почему-то более удачно. Ну вообщем дедушку нашли, правда с инфарктом, пришлось выносить из леса на подручных средствах. А Yaesu vx7r, на связь всё таки вышел, правда метров за 500 до лагеря. Но это тоже неважно ведь на этой "профессиональной" технике так приятно "работать" на фоне китайчина.
А можно ещё вспомнить, как в 2000-ом году в одной из непокорных республик при выполнении "любительского" задания с профессиональными Motorola, отказались работать две штуки из пяти, причём эти две находились у ребят, которые были вне зоны видимости и голоса, а нужно было срочно покидать точку дислокации, потому как шли на них ох какие нехорошие бородатые дядьки в очень большим количестве. И ох как было тяжело "любителям"-парням, потому как пришлось дать красную ракету и уносить "эх ноги мои ноги"© (Калина красная). Слава богу повезло - ноги выручили.
Так что господа профессионалы, вам конечно рации с "которыми приятно работать", нужнее. А мы любители охотники-туристы-пофигисты :) с "го..окитаем" и "баклофенами" помучиемся. :)
Господа-товарищи, не имеет смысла спорить. Действительно проверенные мировые бренды выпускают хорошую технику по неоправданно высоким ценам. И эта техника действительно служит верой и правдой, но ломается эта техника также часто, как и любая техника. И в тоже время, так-называемый "го..нокитай" делает не супер технику, но вполне рабочую и вполне по приемлемым ценам, а что нам "любителям" ещё надо. Чтобы связь была, фонариком в тёмное время подсветить, когда в темноте на "пикнике" ищешь бутерброд :) и чтобы радио-FM работало, дабы не заскучать в кругу приятной компании. :) Вот и всё что нужно любителям радиопользователям. Нам профессиональная техника ни к чему. :) Ведь мы не достаём людей из огня, не спасаем человечество от нападения алиенов... Хотя! Сдаётся мне, что им выдают супер пупер рации с которыми "приятно работать" или я чего не знаю, а они как раз за свои деньги всю радиотехнику скупают?! :P
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Много лирики. Я так и не прочёл на чем вы ездите и какая у вас техника дома?
То что вы хвалите только то что продаёте это уже здесь все поняли, не юродствуйте. Ответите мне на вопрос? : D
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

reservist, да ладно Вам - это из той же оперы, что мнение об абсолютном превосходстве 20-летней "Бэхи" над любой новой "Киа", каждому своя религия. :)
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

Fath писал(а): reservist, да ладно Вам - это из той же оперы, что мнение об абсолютном превосходстве 20-летней "Бэхи" над любой новой "Киа", каждому своя религия
Ну или новая по цене космического корабля.
А так да, все фломастеры на вкус разноцветные :)
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Взаимно, много лирики и юродства со стороны оппонентов.
Да вы похоже действительно не в себе :P)). Незнакомым людям, публично, в сети, озвучивать такие вещи. Да и не в том я возрасте и состоянии чтобы понтоваться жоповозками :P.
Я очень скромный, небогатый, уже к сожалению не молодой человек, забочусь о здоровье, передвигаюсь пешком и на общественном транспорте, иногда в качестве пассажира на авто. Никаких атрибутов по нынешним меркам "состоятельности" не ношу и не имею :P.
Это все что вам нужно и можно знать обо мне :).
Я хвалю и говорю о том, что знаю, люблю, имею и использую сам.
Касаемо техники :P
Сони ES серия :P, Thorens 650-й эм, Uher, Вега 42 ви, если вам это конечно о чем-то говорит :P.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано reservist:

Спасибо!
И к вам тоже с уважением, Андрей! :P

Взаимно, Андрей.
Несмотря на то что у нас в корне отличаются взгляды, и нам обоюдно не нравится манера ведения диалога и аргументы друг друга, искренне желаю вам чтобы аппараты, любые, даже с труднопроизносимыми, похожими на мат названиями :P служили вам, не подведя в самый неподходящий момент.
Остальное эмоции и пыль дорожная.
Время, дела, практика лучшие судьи.
С уважением, Ярослав.
P.S. В догонку к этому :P
Изначально написано reservist:
И вот наконец-то я куплю за 3 тыс руб долгожданную убитую Motorola с непонятными частотами и каналами, без возможности оперативно менять частоты LPD и PMR у себя в группе и без возможности общения с другими группами на охоте и внедорожных покатухах.

Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

Так, для информации, вдруг кто плохо разбирается в свойствах форума guns.ru.
1. Дело в том, что ТС в последний раз был на форуме 07.05.2016 года. И это легко узнать, зайдя в его профиль и увидеть данную информацию.
2. Когда тема преодолевает 10 страниц то первое сообщение на первой странице, автоматически становится шапкой темы. Что и случилось по прошествии 10 страниц данной темы.
Это информация для новичков, которые не всей обладают информацией по работе форума.
Старички конечно все эти нюансы знают и ловко манипулируют сознанием новичков, впрочем как и всегда, не знанием других, данного вопроса.
Это к слову по обвинению, что ТС сам сделал первое сообщение шапкой на каждой странице. На самом деле он физически этого не мог сделать отсутвуя здесь второй месяц и даже если бы был, он просто смог бы отключить в настройках первое сообщение если-бы это нужно было ТС.
olive-drab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:10

Сообщение olive-drab » .

P.S. В догонку к этому
Не забудьте уточнить какова приблизительная стоимость сего дивайса :P Я так полагаю, это - Motorola xts4000 UHF?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано reservist:
Так, для информации, вдруг кто плохо разбирается в свойствах форума guns.ru.
1. Дело в том, что ТС в последний раз был на форуме 07.05.2016 года. И это легко узнать, зайдя в его профиль и увидеть данную информацию.
2. Когда тема преодолевает 10 страниц то первое сообщение на первой странице, автоматически становится шапкой темы. Что и случилось по прошествии 10 страниц данной темы.
Это информация для новичков, которые не всей обладают информацией по работе форума.
Старички конечно все эти нюансы знают и ловко манипулируют сознанием новичков, впрочем как и всегда, не знанием других, данного вопроса.
Это к слову по обвинению, что ТС сам сделал первое сообщение шапкой на каждой странице. На самом деле он физически этого не мог сделать отсутвуя здесь второй месяц и даже если бы был, он просто смог бы отключить в настройках первое сообщение если-бы это нужно было ТС.

Ух ты, вы все-таки не дислектик, и оказывается умеете пользоваться форумом :P, когда вам надо правда :P)). Когда не надо, не можете самостоятельно найти и узнать элементарные вещи :P)) как например цены на проф. технику на вторичке и другие мнения про баклофены )).
Вы кстати вроде попрощались и ушли? =)) Нет?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано olive-drab:

Не забудьте уточнить какова приблизительная стоимость сего дивайса :P Я так полагаю, это - Motorola xts4000 UHF?

Тоже самое я могу продемонстрировать на более бюджетной МОТО :P. Будете спорить? :P
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Mexic0:
Взаимно, много лирики и юродства со стороны оппонентов.
Да вы похоже действительно не в себе :P)). Незнакомым людям, публично, в сети, озвучивать такие вещи. Да и не в том я возрасте и состоянии чтобы понтоваться жоповозками :P.
Я очень скромный, небогатый, уже к сожалению не молодой человек, забочусь о здоровье, передвигаюсь пешком и на общественном транспорте, иногда в качестве пассажира на авто. Никаких атрибутов по нынешним меркам "состоятельности" не ношу и не имею :P.
Это все что вам нужно и можно знать обо мне :).
Я хвалю и говорю о том, что знаю, люблю, имею и использую сам.

Вот видите вы сами ОЧЕНЬ избирательно подходите к тому на чём можно экономить а на чём нет.
Я просто хочу честности и непредвзятости хотя бы перед собой. И не окрашивать всё вокруг только в чёрное и белое. Вы же понимаете что
а. Мото не всем по карману в отличии от китайца.
б. Мото не так функционален как китаец.
в. Мото большой и тяжёлый.
г. Мото неудобен в виду того что в основном они без дисплея и не многодиапазонные.
Есть модели мото которые могут и не подподать под эти пункты по отдельности, но китайцы лишены этих пунктов абсолютно все и сразу всех пунктов одновременно.
Все плюсы мото мы тоже знаем. Но вы с параноидальным остервенением ругаете китай не принимая его абсолютно и принципиально. И это было бы возможно нормально если бы вы по странному стечению не продавали эти мото.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Это уже какой-то разговор.
Хорошо, давайте говорить более конкретно и предметно.
Ответьте пожалуйста на вопросы:
A) Какой потолок "кармана"?
B) Что подразумевается под и какая нужна функциональность?
С) До каких масса-габаритов "легкий?
D) Для чего нужен дисплей?
E) Так я продаю только МОТО или и другие станции? Вы буквально недавно писали что я продаю другие аппараты.
F) Скажите, нормальный, здоровый, практичный человек, дорожащий своей репутацией, временем, думающий о других, будет предлагать другим скорее то с чем меньше проблем, нет рекламаций, возвратов, за что не придется краснеть, чем аппаратуру с противоположными свойствами?
Особенно если его основная деятельность не связана с этим, т.е он не зависит от доходов от продажи этого железа?
С уважением, Ярослав.
olive-drab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:10

Сообщение olive-drab » .

Изначально написано Mexic0:

Тоже самое я могу продемонстрировать на более бюджетной МОТО :P. Будете спорить? :P

Нет, но по цене она все равно будет раз в пять дороже того же 82-го бао )), что не приемлемо для большинства потенциальных покупателей баофенгов.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

MICMAC писал(а): Вот видите вы сами ОЧЕНЬ избирательно подходите к тому на чём можно экономить а на чём нет.
Я не экономлю на идеях, знаниях, близких, здоровье, безопасности, на том что позволяет сохранить невосполняемый ресурс - время.
Жизнь одна, многие вещи вообще перестанут меня беспокоить через 5-10 лет, если не меньше.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано olive-drab:
Нет, но по цене она все равно будет раз в пять дороже того же 82-го бао )), что не приемлемо для большинства потенциальных покупателей баофенгов.

Конкретные примеры-цифры в рублях укажите :P
olive-drab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:10

Сообщение olive-drab » .

Изначально написано Mexic0:

Конкретные примеры-цифры в рублях укажите :P

Вот приведенное вами видео https://www.youtube.com/watch?v=GiSpnxYfkBk на нем предположительно программируется Motorola JT1000 или нечто подобное. Цена ее на Ибэй в райое 10000 руб. с доставкои до РФ. Возраст ее не специалисту определить будет сложно, также как и остаточный ресурс. Бао 82 продается за 2 т.р. на Митинском радиорынке.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

наебеем давно не пользуюсь, ибо гимор и кот в мешке.
На вторичке, в Москве можно найти аппарат за 1,5тыс-3тыс., куда влезет все LPD, PMR, свои частоты. Да, не будет программирования с клавиатуры.
Скоро выложу на продажу бюджетные профессиональные с программированием на лету.
Пользоваться китайским фуфломицином не моё, времени и денег жалко.
Кто находит возможности, кто вечные причины. Каждому свое.
Fenixoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:54

Сообщение Fenixoid » .

Пора попросить автора темы поправить первое сообщение. Каждый раз по 60 картинок загружается...
olive-drab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:10

Сообщение olive-drab » .

Изначально написано Mexic0:
Да, не будет программирования с клавиатуры.
Скоро выложу на продажу бюджетные профессиональные с программированием на лету.

Вот об чем и речь ) А вот за анонс по поводу бюджетных спасибочки, ждем с нетерпением )
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Взаимно, спасибо за интерес к разной технике. Напишу Вам отдельно.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Fenixoid:
Пора попросить автора темы поправить первое сообщение. Каждый раз по 60 картинок загружается...

Поддерживаю.
ATM-ROCK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:14

Сообщение ATM-ROCK » .

Изначально написано Fenixoid:
Пора попросить автора темы поправить первое сообщение. Каждый раз по 60 картинок загружается...

Если подскажите как сделать правильно - сделаю.
Кстати, протестировал Baofeng A58 на водозащиту- IPX7 не соответствует. Держалась долго, но на 20 минуте нахождения в воде появились шумы, на 25й полезный сигнал почти не был слышен, на 28й- одни шумы. Рация перестала реагировать на нажатия кнопок и после выключения не смогла включиться. Может причина в браке, а может у всех Bao A58 так. Как бы то ни было баофенг- лотерея.
И да, разбирал стакан A58 - не понравилось. Других стаканов баофенгов не разбирал, поэтому сравнить с другими не могу.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано ATM-ROCK:

...
Кстати, протестировал Baofeng A58 на водозащиту- IPX7 не соответствует....

Хорошо что это выяснилось на тестах в стакане с водой, а не на горной речке где нибудь или карельском озере. Тут полно верующих в надписи на китайский коробках.
ATM-ROCK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:14

Сообщение ATM-ROCK » .

Изначально написано Walkman:

Хорошо что это выяснилось на тестах в стакане с водой, а не на горной речке где нибудь или карельском озере. Тут полно верующих в надписи на китайский коробках.

Да, именно поэтому я писал, что для серьёзного использования лучше присмотреться к известным брендам.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано ATM-ROCK:

В случае, если аккумулятор не вставлен в зарядный стакан, индикатор весело мигает зелёным и красным цветом попеременно:
https://www.youtube.com/watch?v=0YZEVJuzvrg

А вот такой вопрос. Заказал рацию, привезли. Подсоединил стакан, но... индикатор не мигает, а просто горит зеленым. Вставляешь в него рацию с батареей - загорается красным. И вот уже часов 7 горит красный. А на дисплее самой рации как изначально было 3 полоски заряда, так и есть.
Вроде батареи поставляются разряженными, а тут типа заряжена. Но это ладно, тогда почему индикатор горит красным? И почему пустой стакан не мигает двумя цветами, как положено?
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Raven75:

А вот такой вопрос. Заказал рацию, привезли. Подсоединил стакан адаптеру, но... индикатор не мигает, а просто горит зеленым. Вставляешь в него рацию с батареей - загорается красным. И вот уже часов 7 горит красный. А на дисплее самой рации как изначально было 3 полоски заряда, так и есть.
Вроде батареи поставляются разряженными, а тут типа заряжена. Но это ладно, тогда почему индикатор горит красным? И почему пустой стакан не мигает двумя цветами, как положено?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано ATM-ROCK:
Кстати, протестировал Baofeng A58 на водозащиту- IPX7 не соответствует. Держалась долго, но на 20 минуте нахождения в воде появились шумы, на 25й полезный сигнал почти не был слышен, на 28й- одни шумы. Рация перестала реагировать на нажатия кнопок и после выключения не смогла включиться. Может причина в браке, а может у всех Bao A58 так. Как бы то ни было баофенг- лотерея.
И да, разбирал стакан A58 - не понравилось. Других стаканов баофенгов не разбирал, поэтому сравнить с другими не могу.

Спасибо за инфо.
Дружеский совет. Если не хотите чтобы псевдо "экономия" влетела в еще большую сумму, в виде имущества, квартиры, дома, машины, не дай бог здоровья людей, не оставляйте пожалуйста баклофен на ЗАРЯДКЕ БЕЗ ПРИСМОТРА.
Это не шутка и не стеб. Слишком дорогое обучение выйдет.

Зарядка баклофена и его температура

Baofeng UV-5R может испортить батарею.
Baofeng UV-5R размышление по поводу автомобильной зарядки
C уважением, Ярослав.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано Raven75:
Однако, после 8 часов зарядки, буквально сразу после моего коммента, индикатор загорелся зеленым. Видимо, это стакан такой, в котором не предусмотрено мигание. Эти рации ведь, насколько известно, разными заводами в Китае выпускаются, могут быть небольшие отличия. Или стаканы такие стали делать. Или раньше такие делали и из старой партии мне достался.
Но все равно не понятно - почему как до начала зарядки, так и после нее на дисплее рации обозначены 3 полоски заряда? Это же должно как-то меняться в зависимости от заряженности батареи.

А что Вы хотите, китайцы в погоне за лишним юанем, плевали на все и всех.
Огромное кол-во народа уже обожглось - Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения.
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей