Секреты, нюансы, болезни ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ радиостанций и способы лечения.

Изображение Всегда на нужной волне
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Добрый всем.
По аналогии с первой моей темой, посвященной косякам любительских и китайских радиостанций ( Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения. ), как и обещал также буду рассказывать про
Секреты, нюансы, болезни ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ радиостанций и способы лечения.
Дабы предупредить Вас о существующих и возможных косяках, проблемах и слабых местах ПРОФ радиостанций, чтобы при покупке новой или б/у рации вы обратили на это внимание и не нарвались на неудачный экземпляр, аккумулирую в этой теме информацию по багам, а также способам лечения и секретам с пасхальными яйцами.
Надеюсь Вы также присоединитесь ко мне и полезной информации для камрадов владельцев радиостанций будет больше, а отдельных тем с криками о помощи меньше.
1. Итак начнем с так сейчас активно и массово сливаемых на Ганзе motorola gp300, gm300 и прочих серии 300-х.
Изображение
Изображение

Беда #1. Главная. Неизбежное старение.
300-ка оправдывает свою цифру по нашему армейскому сленгу, хотя на сегодняшний день можно смело менять цифру на 200.
Объясню почему.
Да, Мотор делает действительно надежные железки, но ничто не вечно под луной, и 300-ка, уже прошедшая через шаловливые руки милиционеров, а у нас не попадаются модели моложе 95-го, на крайняк 98-го года, просто физически подыхает. Физику ведь не обманешь и даже просто стоя на полке, у нее стареют и умирают кварцы, фильтры, в результате чего параметры становятся кто в лес кто по дрова.
Хотя конечно как лпдшка, детекторный приемник, вблизи вроде работает :P. Но по параметрам это не то что Вы хотели и искали.
Неужели вы думаете что тот кто продает типа дешево здесь это десять раз списанное, ушатанное таксистами и милиционерами древнее шайзе купленное по копейке за ведро, заморачивается, и купит хотя бы один дорогостоящий нужный прибор, измерительный комплекс, проверит, оттюнит, подстроит каждый продаваемый аппарат?




Покупка "задешево" такого 300-го, это экономия на себе, просто выкинутые на деньги на ветер, покупка скорее корпуса с начинкой, а не правильного рабочего МОТОРА.
Лечение: поиск и замена фильтров, подстройка параметров рации каждые минимум полгода.

Беды #2. Недоработки.
- уродский разъем тангенты двухвилочный, который вечно мудит, отходит и окисляется, думаете их проверяют и чистят продавая вам?
Поэтому проверяйте сами обязательно.
Лечение: чистка контактов палочками или полная разборка, чистка или полная замена разъема.
- часто отваливается шлейф, в результате чего отваливается микрофон, динамик.
Лечение: при покупке не бояться, а сильно понажимать на корпус в районе динамика, потрясти шарманку, посмотреть не отвалился ли звук. Разборка, с последующей заменой шлейфа.
- идиотский постоянно ломающийся переходник для антенны
- контакты для аккумулятора постоянно отламываются у народа
- ломается защёлка аккумулятора
- очень тяжело менять микрик PTT
- звук хороший до тех пор пока бумажный диффузор динамика не покорёжит от сырости
- низковатая чувствительность приемника для портативных станций
- при включении ТХ уход частоты до 200Гц вверх, желательна корректировка частоты хотя бы раз в полгода.
Беда #3. Аккумуляторы.
Покупая 300-ки, обязательно поинтересуйся когда был произведен аккумулятор и в каком он состоянии. Иначе это будет ненужный кусок пластмассы, заглушка для задней стенки рации.
Беда #4. Происхождение радиостанции
- все станции поставляемые в Европу из Малайзии, по сравнению с родными штатовскими имеют разницу более чем заметную, не в пользу конечно первых.
- если ты обратишь внимание камрад, то увидишь периодически появляющиеся объявления о покупке корпусов или тушек нерабочих 300-к.
Дело в том что некоторые продаваны, из двух убитых зайцев, 300-к в смысле, делают типа одну "рабочую", и сплавляют типа "дешево" на Ганзе.
Но лично я, даже за бесплатно такое говно не взял бы.
Это даже не Малазия, это нечто более страшное - это хэнд мэйд бай Колья Пупкин из Теплого Стана.
О наличии хотя бы части измерительных приборов которые я показал на видео выше, я молчу.
Настраивают эти 300-ки они на слух, при помощи отвертки и стакана водки опрокинутого внутрь. Я не шучу.
Выложил бы реальное видео этих джамшутов от радио, да человек обидится и ополчатся на меня :P)
Вот поэтому если ты обратишь внимание я принципиально не связываюсь с 300-тыми.
Я могу завалить ганзу этим барахлом по демпинговым ценам, но мне это не интересно.
И это заведомо гимор, как для меня так и для камрадов.
А я занимаюсь только тем что люблю и использую сам, терпеть не могу колхозные и нищебродные подходы.
Это пожалуйста для джамшутов покупающих себе у метро смартфона мана с функцией "синий зуб".


2. Профессиональная автомобильная рация Icom IC-F621.
Изображение
1. Имитация Hook on Scan.
Внутри тангеты есть провод который припаян к креплению, который как раз и отвечает за положение тангенты на крючке, так вот можно этот провод отпаять и кинуть на GND в тангенте через дополнительную кнопку, тем самым "эмулировав" тангенту на крючке (который по инструкции должен сидеть на GND).
Тем самым у нас работает "Скан", и тангента может валяться где угодно или висеть на крючке без GND.
Изображение
Изображение
2. Изменение настроек каналов Icom IC-F621 через дилерское меню БЕЗ КОМПЬЮТЕРА!
Изначально проверить в файле прошивки через CS-F500 Clone software:
Common - Common - Set mode Acces сделать "Enable" (если этого не сделать в диллер меню можно войти, но будет доступна только клонирование с рации на рацию и то "специальным" кабелем, вида RJ45-RJ45)
Посмотреть Dealer passcode: 159375 (по умолчанию) и прошить!
1. Выключить питание трансивера
2. Зажать P0+R_UP и включить
3. Ввести диллерский пароль (если пароль по умолчанию то получается так Р1, Р0, Р4, Р3, Р0, Р2) ВАЖНО: После включения и появления надписи DEALER !!!никакие кнопки больше не нажимать кроме самого пароля!!! , иначе все заново п.1
4. На экране появиться Set Mode нажать P0 для входа
5. P3 - выбор ? канала (R_UP и R_DWN меняют ?)при мигающем ? канал Р1 меняет ? банки) - Р3 подтверждение выбора канала и банка
R_UP и R_DWN переход к частотам и суб-тонам
R_UP и R_DWN кнопки справа вверх и вниз соответственно
Если диллерский пароль свой то вводить по следующей схеме:
[PO] = 0/5
[P1]= 1/6
[P2]= 2/7
[P3]= 3/8
[P4]= 4/9


С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

3. MOTOROLA GM360.
Изображение
Изображение
1. Имейте ввиду что сервисный разъем сзади ( на фото ) - 20 пиновый, а мама разъема для внешнего динамика обычно 16-пиновая.
Поэтому его надо крайне аккуратно вставлять ровно посередине, чтобы с каждого края оставалось по два контакта.
Иначе велик риск замыкания между собой штырей папы сервисного разъема, станция не будет включаться, а подсветка тангенты будет светиться.

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

интересно что лучше: убитая моторолка или новый китаец?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Монопенисуально.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Fenixoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:54

Сообщение Fenixoid » .

Всё написанное тупо спёрто из отзывов на странице - http://www.radioscanner.ru/rating/item/44/
А на видео типичный паяльный метод измерения чувствительности с оценкой отношения сигнал/шум (SINAD) на слух?
У wavetek 2500 есть разъём для аудио входа, SINAD умеет показывать.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Давно и сильно обиженный на меня барыга фениксоид :P))), во время очередной попытки спасти свою девичью честь и честь активно и массово сливающихся на Ганзе трехсоток, на эмоциях сдуру проговорился о цене их закупки этих давно списанных вдрызг ушатанных станций - 500руб! :)
Феня, можешь уже не стараться, это провал :P.
Да и все эти продаваны 300ток не делают даже таких первичных "паяльных" :P проверок тем более на таких приборах :P.
Не плачь Коля, ты только не плачь :P.
http://forum.guns.ru/forummessage/245/1227313-0.html

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Изображение
Изображение
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 15:24

Сообщение Saubreax » .

Да хорош вам мужики. В конце концов покупатель решает что брать, только обманывать его конечно не стоит. Вот я к примеру тоже заказал GP 300, хочу и XTS 5000 на двойку, но цена для меня пока кусаеться, и всё равно хочу испытать и эту модель. Тут же в большинстве случаев народ простой, кому и мидландов за глаза хватает, и не интересно, какие там фильтры, кварцы. Думаю что у каждой модели есть и плюсы и минусы.
Fenixoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:54

Сообщение Fenixoid » .

На вопрос про шоу на видео так и не ответил. Чего хотел показать? Чувствительность так не измеряют. Настраивал шумодав? Или просто покрасоваться в глазах не опытных людей?
Прибор купил, а думать не купил.
Fenixoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:54

Сообщение Fenixoid » .

Кстати да. Покупатель решит рублём. Вот интересное сравнение радиостанций по количеству отзывов. Самые покупаемые радиостанции:

Изображение
Fenixoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:54

Сообщение Fenixoid » .

Смотрю ты скринщотики тоже любишь :)
Продублирую ответ в этой теме:
"Опять ты какие то отношения приплёл. Расслабься девочка, не люблю я тебя :)
Все твои отзывы про ГП300 это просто компиляция чужих отзывов. Собрал всю грязь и вылил на ганзу.
ГП300 практически не мрут. В первую очередь ломают антенну. Но станция продолжает работать и на 2см кусочек. Потом рвётся кнопка ПТТ, внутрь попадает грязь. Это уже вопрос к тому кто пользователь и почему не принял мер к ремонту. А потом дохнут аккумуляторы и зарядки. Именно по этой причине сменили парк ЧОПу на новые моторолки коммерческой серии.
Я ГП300 не занимаюсь. Очень много труда в восстановление товарного вида надо вложить. Так что если всплывут те 50 портативок, то точно не от меня :P
Лучше расскажи как ты покупал MTS2000 по 500р. с милицейского склада а тему на автоканале потом стёр. Вот эту тему восстанови - avtokanal.com/forum/10-1185"
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Феня все не угомонится и снова занимается софистикой и словоблудием :P.
Манипулируя и искажая информацию, подменяя и искажая факты, понятия :P
Прирепленный скрин это часть выдержки рейтинга шарманок с 2003 года, где люди пользовавшиеся по работе, обменявшие на что-то, а не только купившие перечисленные рации, пишут о своих впечатлениях. Но это не исследование самых покупаемых раций :P.
Кроме того, этот выкручивающийся глист :P или не понимает головой, или умалчивает о том, что тот хвалебный отзыв о например китайской шарманке или лпдшке, означает только
- что какая-то шарманка возможно лучшая из бед среди подобных в этом же ценовом диапазоне и качестве. Но это не больше.
- что в связи с ширпотребностью, распространенностью этого поделия, доступностью населению, отзывов действительно будет больше :). Лпдшек тоже полно, но это не делает из лучшими радиостанциями, тем более для экстремальных условий для охотника, бойца, путешественника.
- что люди испокон времен идут по пути наименьшего сопротивления, беря то что и все, то что предлагается везде, не желая напрягать мозг и изучать вопрос критически, подробно, искать альтернативы.
По поводу прибора и измерений.
Дорогой Феня, то видео это всего лищь дополнение к тому, что у продаванов как ты вчера проговорился 50шт убитых трехсоток купленных изначально по 500руб :P) ( в каком же они состоянии и как же угроблены если их вам родают дешевле галимых лпдшек :P ) нет никаких приборов и не проводятся никакие, даже такие проверки :P.
Снимать же для вас бездарей-барыг еще и подробную бесплатную шпаргалку о том чем и как проверять ваш пятьсот рублевый убитый хлам это благотворительность :P.
По поводу того что я покупаю :P - феня, сколько раз повторять - зависть плохой советчик, не скрипи зубами, да, это не тот твой измерительный китайский хлам, от которого ты совсем недавно избавился за 9тыс рублей :P))))). И ты "этим" что-то еще проверял и настраивал :P)). Ну у тебя хоть это китайское измерительное гэ было, и то ты его продал :P) ( шандец, что нормально можно настроить прибором стоимостью меньше чем объект измерения :P ) а у этих барыг вообще ничего :P.
Причем сам феня 300ми также не занимается :P. Отчего же, сейчас феня скажет мол невыгодно :P. Ну да, ну да :P).
Ладно, пусть пэтэушники покупают по 500руб убитые gp/gm300 и даже не зная подводные камни и не проверяя их, продают их на Ганзе по 3-4тыс :P))).
Я камрадов предупредил.
Глядишь барыжные тупорылые морды вынуждены будут продавать это шайзе хотя бы по 1000руб и начнут наконец-то учить и осваивать матчасть, учиться ответственности и минимальным угрызениям совести.

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Fenixoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:54

Сообщение Fenixoid » .

Молодец, предупредил. Но только это сделал не своими силами, не на собственном опыте, а скопировал плохие отзывы других людей. Заодно и свой подправил, вместо написания нового.
Fenixoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:54

Сообщение Fenixoid » .

Mexic0 писал(а):Ладно, пусть пэтэушники покупают по 500руб убитые gp/gm300 и даже не зная подводные камни и не проверяя их, продают их на Ганзе по 3-4тыс :P))).
Я камрадов предупредил.
Глядишь барыжные тупорылые морды вынуждены будут продавать это шайзе хотя бы по 1000руб и начнут наконец-то учить и осваивать матчасть, учиться ответственности и минимальным угрызениям совести.
Вот и настоящая зависть проснулась. Во всей красе.
что люди испокон времен идут по пути наименьшего сопротивления, беря то что и все, то что предлагается везде, не желая напрягать мозг и изучать вопрос критически, подробно, искать альтернативы.
Конечно кроме количества отзывов стоит разделять новое и б.у.
Только не надо всех кто купил ВХ6 называть "тупым стадом", я уверен люди сделали свой выбор осознанно, изучив технические и маркетинговые особенности товара в меру своих знаний.
зависть плохой советчик, не скрипи зубами, да, это не тот твой измерительный китайский хлам, от которого ты совсем недавно избавился за 9тыс рублей
Тупизм и враньё отключаем:
© 2006-2013 Ramsey ElectronicsR
590 Fishers Station Dr.
Victor, NY 14564 USA
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Маразм крепчал :P)), пациент путается в показаниях, и уже я покупал с неких милицейских складов по 500р, но уже мтс2000 :P))). Феня, хоть сумму придумал бы другую :P))).
Детский сад, ясельный уровень,, флуд и ни одного технического аргумента, кроме Колиных "догадываюсь", "практически не мрут" и "это уже вина пользователя".
Коленька, ну конечо же во всем виноват пользователь а не недобросовестный продаван :).
По поводу подправил отзыв. Колюня, если бы ты был не такой жооголовый, то знал бы что добавить новый, еще один отзыв уже нельзя, можно только редактировать старый :P.
Но тебе же главое гавкнуть :P. Ничего толком сделать не можешь :P, ни продавать, ни аргументировать :P.
Все родной, успокойся, попей водички и копи на нормальные приборы :P.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Fenixoid писал(а): Вот и настоящая зависть проснулась. Во всей красе.
Fenixoid писал(а): "Опять ты какие то отношения приплёл. Расслабься девочка, не люблю я тебя
Fenixoid писал(а): Собрал всю грязь и вылил на ганзу.
Fenixoid писал(а): Пока в твоих постах будет столько вранья, придётся вступать в словесные перепалки с тобой.
"отписывать моим клиентам в личку, увидев их в моих объявлениях"
Это же твой друг Юрик под ником "oleg kiseleff" был. Провокации устраивал.
Николаша, сходика пожалуйста к хорошему специалисту, видимо наступивший холодный сентябрь вновь пагубно на тебя влияет.
Достала идиотия дилетантов которые ничего не знают, у тебя же учатся, но при этом тебя же и травят стайкой:
Изображение
Оправдывая себя идиотскими теориями заговора. При этом не имея ни одного ТЕХНИЧЕСКОГО аргумента:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ты совсем больной, сам стучишь на меня модераторам по бредовым поводам, и сам же признаешь что нарушений нет.
Сходи к спецу срочно и больше не попадайся у меня на пути.
Изображение
P.S. Николя, последний вам вопрос.
Вы отрицаете то, что в gp300 есть проблема с умиранием двух фильтров по первой пч? Да или нет, без воя о том какой я негодяй и прочей воды.
Ответьте на простой вопрос.

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Fenixoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:54

Сообщение Fenixoid » .

Личку выкладываешь, молодец. А не по твоему ли заказу ганзу хакнули? В ту ночь некий Хакер на частотах автоканала вылезал.
Скорее картиночки сохраняю, доказательства вашего бизнеса.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Fenixoid писал(а): Личку выкладываешь, молодец. А не по твоему ли заказу ганзу хакнули? В ту ночь некий Хакер на частотах автоканала вылезал.
Скорее картиночки сохраняю, доказательства вашего бизнеса.
По поводу очередной теории заговора - ну сходи к врачу Коля :P
То я на квадре с кем-то катаюсь, то Ганзу взломал, то "наш" бизнес" =))).
Да, 300ка действительно прожила дольше всех любительских балалаек, но сейчас они массово подыхают. От старости.
И gp300 купленная тобой и твоими барыгами за 500 рублей, даже проданная здесь дороже в любом случае не будет представлять из себя ничего хорошего.
За такие деньги нормальные станции не продают.
Fenixoid писал(а):купить 50 штук "Убогих кирпичей" по 500р.[/B]
Продолжайте массово сливать хлам :P))))

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Fenixoid писал(а): Тебе уже пару раз сказал, что я с старьём не связываюсь
Оно и понятно, поэтому ты сам и не продаешь 300ки :P))
Чему мне тебе завидовать, что ты годами станции продать не можешь или копируешь мои действия или бегаешь по моим постам и стучишь модераторам =)))
Не дай бог быть таким ментальным м****ом =)

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Fenixoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:54

Сообщение Fenixoid » .

Mexic0 писал(а): Оно и понятно, поэтому сам и не продаешь 300ки :P))
Продаю только кучку редких станций на 200МГц. Тебе ли не знать если следишь за моими объявлениями.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Fenixoid писал(а): Продаю только кучку редких станций на 200МГц. Тебе ли не знать если следишь за моими объявлениями.
Кучка не пахла? :P.
Да Коленька, обязательно, как и ты слежу, ночей не сплю, все слежу с кем ты пьешь, отдыхаешь, общаешься и систематически жалуюсь модераторам :P

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Fenixoid писал(а): ты спорил с Himoza на эту же тему. Только твоё мнение сменилось на диаметрально противоположное. Что случилось то?
Что вдруг случилось за 6 месяцев, что GP300 оказались в твоей божественной не милости? Продался в погоне за более дорогим товаром? Предал свою любовь к легендарной Мотороле (именно с большой буквы)
1. Еще раз повторю то что уже объяснял вчера и сегодня, хотя смысл в этом, если возможно тебе всеравно важно другое.
Да, 300ка действительно прожила дольше всех любительских балалаек, но сейчас они массово подыхают. От старости.
И gp300 купленная за 500 рублей, даже проданная здесь дороже в любом случае не будет представлять из себя ничего хорошего.
За такие деньги нормальные станции не продают.
Весь мой парк 300х спустя 5 лет стал подыхать у меня на глазах по непонятным до поры для меня причинам, и вскрылись еще косяки, я естественно предупредил об этом.
2. У меня изначально были и есть MOTOROLA MTS2000, MCS2000, HT1000, XTS.
Много ты видел у меня в продаже 300к?
3. Я разочаровался в 300-ке, а не в Моторе. Разницу хоть улавливаешь?
Когда начали мудить первые, я подумал ну не повезло или убили кому давал попользоваться.
Но когда посыпались все остальные 300ки.
Причем покупал я их в свое время по 5000руб/шт. непосредственно из органов, проверял каждую, тюнил + аккумуляторы дополнительно покупал специально. Думал останутся в коллекции. Ага, остались.
В результате разочарование в 300х и потеря денег.
Можешь как угодно ко мне относиться и исходить говном, что интересно при том что с остальными старыми продавцами на Ганзе у меня абсолютно нормальные отношения, подгоняю им клиентов, покупаю сам у них что-то, но советую тебе теперь проверять все 300ки, прежде чем покупать или продавать.
Тот для кого дорого покупать например у меня рацию, всеравно купит китайца или ушатанную 300ку за копейки.
Другой попробует и то и это.
Продажа кем-то 300к лично мне погоды вообще не делает, наоборот создает клуб Моторолаводов, наоборот мне выгодно, можно их прошивать, продавать аксессуары.
Но. Я лично не хочу чтобы из-за возрастных болезней 300к, хотя они действительно прослужили больше даже чем заложил производитель, у людей сложилось негативные впечатление о всем Моторе.
Я зол и разочарован и не хочу терять потенциальных клиентов из-за косяка конкретной станции конкретного производителя.
А ты думаешь что меня корежит жаба на тему каких-то 50 ушатанных станций, о которых я услышал от тебя же. У вас там похоже какие-то подковерные делишки до которых мне абсолютно нет дела.
Иногда Николай полезно смотреть на ситуацию по взрослому.
Ты видишь деревья, но не видишь леса.
Ну тебе видимо вместо того чтобы понять смысл, истинную причину, прикольнее заниматься говноедством и троллингом пэтэушном, на уровне малолетнего долбо#ба.
При том что любого можно подловить.
Вот Коленька пишет что Китай.
И тут же, не смущаясь что китайских станций нет.
Изображение
У меня вообще порой ощущение что у нынешней молодежи, поколения колы, вместо мозгов сахарная вата.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Fenixoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:54

Сообщение Fenixoid » .

Вот молодец, понимаю. Будто два разных человека писало на первой странице и сейчас.
Достану пару совсем стареньких GP300 из закромов и померю, как время будет.
Лично у меня фильтры не дохли и кварцы не рассыпались.
На заметку: фильтры для 300к, с маркировкой 55, можно найти в приёмопередатчиках от беспроводных клавиатур Logitech, старых моделей.
Конечно станции тех годов выпуска могут быть в очень плохом состоянии, но не от стояния на полке, а от неаккуратного использования или не своевременного ремонта. Рынок б.у. в любом случае это риск нарваться на "тухляшку"
Fenixoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:54

Сообщение Fenixoid » .

Mexic0 писал(а):Вот Коленька пишет что Китай.
И тут же, не смущаясь что китайских станций нет.
Достаточно посмотреть на время редактирования сообщений и не придумывать обвинения на пустом месте.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Fenixoid писал(а): На заметку: фильтры для 300к, с маркировкой 55, можно найти в приёмопередатчиках от беспроводных клавиатур Logitech, старых моделей.
Конечно станции тех годов выпуска могут быть в очень плохом состоянии, но не от стояния на полке, а от неаккуратного использования или не своевременного ремонта.
Дубль десять.
1. Я мог бы тихо, не поднимая на Ганзе волну, подлатать и слить свои 300ки, отбив хоть какие-то деньги.
Но некоторые Коленька не одноклеточные подростки, и думают больше чем на шаг вперед, понимая что в погоне за копейкой, можно потом потерять рубль.

Я лично не хочу чтобы из-за возрастных болезней 300к, хотя они действительно прослужили больше даже чем заложил производитель, у людей сложилось негативные впечатление о всем Моторе.
Я зол и разочарован и не хочу терять потенциальных клиентов из-за тупости-безответственности барыг и косяка конкретной станции любимого производителя.
2. Каких тех годов, ты GP300 в МСК моложе какого года видел?
Вот опять, могут, не могут, от неаккуратного, если бы у бабушки были яйца...
А ты не знаешь как сотрудники милиции, охранники с ними обращались?
3. Что опять за колхоз, паяльщина, какая клавиатура Логитеч, ты может быть и заменишь фильтры, но неужели ты думаешь что этим заморачиваться будут другие барыги?
Или ты считаешь что поиск и покупка какой-то клавиатуры, замена фильтра должно лечь на плечи купившего Ганзовца?
Вот ты и начинаешь сам приходить к тому для чего я и создал эту тему:
Mexic0 писал(а):Добрый всем.
По аналогии с первой моей темой, посвященной косякам любительских и китайских радиостанций ( Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения. ), как и обещал также буду рассказывать про
Секреты, нюансы, болезни ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ радиостанций и способы лечения.
Дабы предупредить Вас о существующих и возможных косяках, проблемах и слабых местах ПРОФ радиостанций, чтобы при покупке новой или б/у рации вы обратили на это внимание и не нарвались на неудачный экземпляр, аккумулирую в этой теме информацию по багам, а также способам лечения и секретам с пасхальными яйцами.
Надеюсь Вы также присоединитесь ко мне и полезной информации для камрадов владельцев радиостанций будет больше, а отдельных тем с криками о помощи меньше.
1. Итак начнем с так сейчас активно и массово сливаемых на Ганзе motorola gp300, gm300 и прочих серии 300-х.
Тему я создал эту чтобы и покупатели и продавцы знали, с чем можно столкнуться, чтобы и продавцы и покупатели не бегали потом с выпученными глазами пытаясь в режиме факапа решить проблему.
Я хочу чтобы на Ганзе был цивилизованный, ответственный, технически грамотный рынок средств радиосвязи, а не сборище временщиков скидывающих по быстрому хлам.
А информация в моей теме про GM360, Айком тебя случайно не смущает, нет, может это тоже мои коварные планы, ну давай, включи бредогенератор, ведь обвинять и нападать не разобравшись всегда проще чем думать или делать, делиться.
Originally posted by Fenixoid:

Достаточно посмотреть на время редактирования сообщений и не придумывать обвинения на пустом месте.

Ну в моих рейтингах тоже можно было посмотреть даты а также узнать возможности создания нового на тот же аппарат.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Fenixoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:54

Сообщение Fenixoid » .

А ты не знаешь как сотрудники милиции, охранники с ними обращались?
Как охранники пользуются отлично знаю. После списания эти станции годятся только на полку лечь. Для нормальной продажи надо корпус менять, желательно на оригинальный, а их сейчас хрен найдёшь. И новые аккумуляторы денег стоят как целая станция - http://alpha-com.ru/product/motorola_nnn9628/
По этому и продают станции кучей по 500р. Заморачиваться с восстановлением себе дороже.
А будут ли их другие люди перед продажей восстанавливать то же вопрос.
Что опять за колхоз, паяльщина, какая клавиатура Логитеч, ты может быть и заменишь фильтры, но неужели ты думаешь что этим заморачиваться будут другие барыги?
Или ты считаешь что поиск и покупка какой-то клавиатуры, замена фильтра должно лечь на плечи купившего Ганзовца?
Ну себе то, любимому, починить или выкинул уже?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Fenixoid писал(а): Рынок б.у. в любом случае это риск нарваться на "тухляшку"
Вот поэтому между мной и некоторыми принципиальная разница.
Вот поэтому некоторые на меня и набрасываются.
Знаешь, есть такое понятие как ответственность.
Прежде всего перед собой.
И "тухляшка", как ты сейчас цинично, по барыжному и по подростковому выразился, это проблема НЕ ПОКУПАТЕЛЯ, А ПРОДАВЦА!
Это он, ПРОДАВЕЦ должен наперед заморачиваться, а не скидывать все на плечи покупателя, или кошка бросила котят, пусть е****я как хотят?
Вам что, главное только слить и деньги получить, так получается?
Он, продавец, должен понимать где, что, в каком состоянии он берет и продает.
Вы прекрасно знаете что те же бэушные Моторы продающиеся в официальных магазинах стоят в десять и более раз дороже
http://market.yandex.ru/offers...3175&grhow=shop
http://market.yandex.ru/search.xml?text ... redirect=2
а новые модели для силовиков вообще не продаются физикам и стоят в три-пять раз дороже.
Камрады с Ганзы являющиеся сотрудниками полиции, подтвердят мои слова, рассказав сколько с них требуют при потере рации.
И я абсолютно уверен и верю в это - наша задача, доставать и продвигать камрадам НОРМАЛЬНУЮ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ НАДЕЖНУЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ТЕХНИКУ, образовывать, обучать, поддерживать, рассказывать, писать статьи, создавать банки прошивок радиостанций и т.п.
//popgun.ru/viewforum.php?f=207
Банк прошивок радиостанций. Обмен файлами и опытом систематизации частот и настроек.
Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения.
Какие частоты не занимать в Москве на UHF и почему. Не забывайте про PMR.
Жизнь в эфире при БП/ЛП. Любительские,СиБи,LPD,PMR коммьюнити в РФ и других странах.
Потому что вместе с камрадом покупателем, будем расти и Мы
Потому что образовываясь, камрад захочет и будет пользоваться более продвинутой техникой, а не китайским и гражданским дерьмом
А это бОльшие деньги, бОльшие знания, бОльший опыт, в том числе и для Нас
Потому что нарвавшийся на как ты сказал на "тухляшку" и тупого, ленивого дилетанта продавца, человек составит искаженное мнение о всей этой технике, и все труды, все потраченное время будет перечеркнуто чужой жадностью и тупостью.

Но неужели для зашоренного межушного нервного узла временщика-продавца хлама, такие высокие материи и умение видеть больше, шире, выше, дальше собственного носа совсем, даже частично недоступно?
Здоровая нормальная конкуренция Николай, это не когда срут в темах, стучат модераторам или отбивают клиентов через личку, это не тупой демпинг, покупка/продажа хлама за копейки.
Это умение думать, это серьезная работа, работа с любовью, когда продавцы даже объединяются, и выращивают, холят и лелеят, образовывают, "облизывают" своих нынешних и будущих покупателей.
А ты например, из-за боязни той самой ответственности и лени, даже не торгуешь в регионы, словно камрады живущие за МКАД для тебя не люди =(.
Если бы не твоя г#внистость, я бы давным давно привел бы к тебе клиентов и деньги, как делал и делаю это некоторым коллегам на Ганзе.
Потому что надо элементарно понимать, временщики и дилетанты это зло, довольный покупатель это добро, это в будущем еще покупатели.
Ладно, объяснять очевидные вещи вроде взрослым людям взявшимся что-то продавать наверное глупо.
Но я очень надеюсь что все таки буду кем-то услышан и по настоящему понят и все заглянут чуть дальше одномоментной выгоды.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Fenixoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:54

Сообщение Fenixoid » .

Лимб на головке не жмёт?
"А ты например, из-за боязни той самой ответственности и лени, даже не торгуешь в регионы, словно камрады живущие за МКАД для тебя не люди =(."
Именно и не отправляю, что на месте могу показать, рассказать и дать гарантию. Что на почте на посылке прыгать не будут. А некоторые станции и проверить на приборах можно перед покупкой.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Ну моя манька величия и ода собственной исключительности давно секрет Полишинеля и делу не мешает :).
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Еще нюанс gp300.
У gp300 винтовой разъем антенный и он не 50 ом! 50ом становится только когда подключаешь через хитрый длинный переходник, который внутри нажимает нужный контакт.
У джеди разъем 50ом.

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

ICOM опубликовал на сайте список выявленных подделок.
http://www.icom.co.jp/world/ge..._model_list.pdf
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя