Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения.

Изображение Всегда на нужной волне
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

цитата:
Originally posted by unname22:

Да мне что радиосканнер?
Вы сейчас заявили, что на них экономят, раз заявили, то покажите на чем экономят???

С Ганзы:
цитата:
Изначально написано RugerMan:

У меня таких баофенгов - три штуки. Жёлтенькие. С нагойавскими 772 антеннками.
За полгода в двух из них испортился микрофон, работают только с тангентой. Стояли на полке, использовались только в идеальных условиях.

цитата:
Изначально написано харамамбару:
"За полгода в двух из них испортился микрофон, работают только с тангентой. Стояли на полке, использовались только в идеальных условиях."
мне на год хватило)))

Так то да, ну просто "отличные" рации :P)))
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

микрофон стоит несколько рублей и его качество не отличается от тех, которые используют бренды.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

цитата:
Изначально написано Mexic0:
Это исключение из правил, если вам повезло, это еще не система :P.
Подавляющему числу несчастливых обладателей не везет.
20 с лишним лет, и в хвост и в гриву - полет нормальный: через руки во время эксплуатации в т.ч. не в тепличных условиях, настройки, дефектовки, ремонта, прошло более тысячи единиц разной техники связи, работал тесно и с китайскими не то что с продавцами, а инженерами, лично, воочию, есть от чего отталкиваться и с чем сравнить :P.
Ага, лампу накаливания, бареттер, кусок сантехнической пакли, говна и сопротивление МЛТ :P. И все это разнообразие половой жизни за ваши же деньги :P.
Опять каша в голове и подмена понятий, путаница между причиной и следствием.
Это не рация неприхотлива, а стакан пока выдерживает издевательства, подайте на рацию теже самые 8-15 вольт :P
А еще лучше оставьте стакан дома без присмотра :P.
Практические навыки использование чего, запустите чего? :P
А вот однодиапазонные и двухдиапазонные китайские антенны популярных китайских раций на дорогостоящем японском приборе.
Это ПРОСТО ПОЛНЫЙ 3,14..Ц! В пределах КСВ 2 НИ ОДНА ИЗ ЭТИХ ГОВНОАНТЕНН НЕ ПОПАЛА В ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ И ГРАЖДАНСКИЕ КУСКИ, ГДЕ УГОДНО, 180 Мгц, 200Мгц, 300Мгц, 400-427 Мгц, 700Мгц, 800Мгц!?, но только не там где надо! - Привет выходной каскад!
//popgun.ru/files/g/7/orig/11136738.jpg//popgun.ru/files/g/7/orig/11136740.jpg//popgun.ru/files/g/7/orig/11136742.jpg
//popgun.ru/files/g/7/orig/11136746.jpg//popgun.ru/files/g/7/orig/11136748.jpg
А вот к примеру сегодняшние измеренные параметры старой-доброй 50Вт радиостанции MOTOROLA 90-х! годов, которую у меня забирает один из Ганзейцев.
Ее за все время еще ни разу не тюнили.
//popgun.ru/files/g/7/orig/11136878.jpg//popgun.ru/files/g/7/orig/11136785.jpg
Стоимость каждого измерительного прибора на фото начинается от стоимости автомобиля, так что прежде чем некоторым что-то пытаться затирать, лучше помолчать.

А вы теперь сфотографируйте как вы измеряли КСВ.
Держу пари, что просто воткнули в разьем анализатора, так?
К приборам уж извините, еще мозги оператора должны прилагаться.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

цитата:
Изначально написано unname22:
микрофон стоит несколько рублей и его качество не отличается от тех, которые используют бренды.
Пользователю плевать что и сколько стоит, ему от этого не легче, у него перестала нормально работать рация. Вы в упор этого не видите и считаете подобную ситуацию нормой?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

цитата:
Изначально написано Mexic0:

Пользователю плевать что и сколько стоит, ему от этого не легче, у него перестала нормально работать рация. Вы в упор этого не видите и считаете подобную ситуацию нормой?

Я к тому, что в таких условиях микрофоны бы сдохли и у фирменных станций.
Эти микрофоны штука нежная - боятся даже небольших наводок.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

цитата:
Изначально написано unname22:

А вы теперь сфотографируйте как вы измеряли КСВ.
Держу пари, что просто воткнули в разьем анализатора, так?
К приборам уж извините, еще мозги оператора должны прилагаться.

Я уже более чем достаточно сделал, чтобы еще что-то кому-то доказывать и фотографировать, время очень дорого стоит, представляете.
Да, да, конечно, мозги :P))), так купите такой прибор, или найдите мануал, и узнаете как проводятся измерения на нем :P.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Morya40g
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 15:47
Страна: Украина

Сообщение Morya40g » .

Господа спорщики, вы такие умные вещи говорите..) а не могли бы подсказать простому пользователю, что делать с той проблемой, что я описал несколько постами раньше?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

цитата:
Изначально написано Mexic0:

Я уже более чем достаточно сделал, чтобы еще что-то кому-то доказывать и фотографировать, время очень дорого стоит, представляете.
Да, да, конечно, мозги :P))), так купите такой прибор, или найдите мануал, и узнаете как проводятся измерения на нем :P.

Мой позывной RN9RQ, так что поверьте, я работал и на более интересной аппаратуре и я по графикам КСВ вижу ошибку оператора, причем ошибку абсолютно дилетантскую.
Вы просто не умеете пользоваться приборами, и более того, не знакомы даже с основой АФУ.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Morya40g
А вы сами на той фотографии что-то видите?
Morya40g
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 15:47
Страна: Украина

Сообщение Morya40g » .

цитата:
Morya40g
А вы сами на той фотографии что-то видите?

Да, както странно.. У меня нормально открывалась... перезалил фото..
Изображение
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

цитата:
Изначально написано unname22:

Мой позывной RN9RQ, так что поверьте, я работал и на более интересной аппаратуре и я по графикам КСВ вижу ошибку оператора, причем ошибку абсолютно дилетантскую.
Вы просто не умеете пользоваться приборами, и более того, не знакомы даже с основой АФУ.

Мой позывной ГРАНИТ, Урий, как слышишь меня Урий, приемм :P
О, понеслась душа в рай :P, любительские позывные-регалии, пошли в дело :P))))).
Ну наконец-то, а я все жду и жду, когда разговор в предметное русло перейдет :P).
У меня тоже паяльный позывной, но для меня это ничего не значит :P, кроме того что он есть, а в отношении некоторых еще и ожидание что у них в голове :P)
Я вам повторю, купите такой прибор :P)), или скачайте мануал, ИЗУЧИТЕ его, а потом я с вами на эту тему пообщаюсь, может быть ))).
С времен некрофильного старообрядческого лампового совкового хлама много времени прошло :P.
Пока это беспредметный разговор и метание бисера :P.
Если вы не способны понять что на экране, хотя там и так все тривиально, о чем можно говорить с Маугли :P?
Хорошо, ну если вы знаете как правильно измерять, не дилетант, имеете мозги, знаете основы вычитанной и выученной вами аббревиатуры :P), так научите меня сирого и убогого как надо измерять :P))))
Я вас за язык не тянул, вы сами подняли этот вопрос :P).
Внимательно слушаю...
Кто там
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:38

Сообщение Кто там » .

Я же написал, что стакан умер по моей вине (поясняю- внутри пусто). И лампа накалинания- простейший стаб. тока. Вы удивитесь и 8 и 15 в подаю через неё сейчас в стакан. И активно юзаю так уже более полугода.
А вообще спор не о чём. МОторы это одно, бао5 это другое, но и то и другое работает. Я не гнушаюсь и занимаю золотую середину- пользуюсь и тем и другим.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

цитата:
Изначально написано unname22:

Я к тому, что в таких условиях микрофоны бы сдохли и у фирменных станций.
Эти микрофоны штука нежная - боятся даже небольших наводок.

В каких таких условиях :P)).
Человек написал что накрылась в тепличных условиях стоя на полке :P), это можно прочесть прокрутив страницу чуть выше :P).
Удивительное рядом, не у одной моей Мото, и не только, бывающей и на природе и в местах со сложной электромагнитной обстановкой не накрылся микрофон :P. А станций у меня было и есть больше двух баклофенов :P))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Кто там
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:38

Сообщение Кто там » .

хорошие рации! Но ни одну из них я бы на высотный монтаж не взял. Причины извесны.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Какие причины если не секрет?
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
soulseeker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение soulseeker » .

цитата:
Originally posted by Mexic0:

Подавляющему числу несчастливых обладателей не везет.

Нет, как раз подавляющему большинству пользователей везёт. Процент брака не настолько большой.
цитата:
Originally posted by Mexic0:

Стоимость каждого измерительного прибора на фото начинается от стоимости автомобиля, так что прежде чем некоторым что-то пытаться затирать, лучше помолчать.

Ну кроме владения приборами, ещё нужно знать методики использования, как было сказано выше. Так что не сильно показательно. Хотя настройка не пойми куда, это должно быть нормально для китайцев.
цитата:
Originally posted by Mexic0:

Я уже более чем достаточно сделал, чтобы еще что-то кому-то доказывать и фотографировать,

И что же например?
Кто там
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:38

Сообщение Кто там » .

я прямо скажу- для нас провинциалов дорого, да и все моторы имеющиеся у меня довольно увесистые. Потерять, уронить с высоты жалко. С нашими задачами и китай справляется на 5 баллов. Новые Моторы-это для высокооплачиваемых профессионалов, а мы низкооплачиваемые "колымщики". Как говориться по Сеньке и шапка. Чоповцы моторы хвалят- говорят, что иногда их можно применить не по их профильному назначению.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

цитата:
Изначально написано Mexic0:

Мой позывной ГРАНИТ, Урий, как слышишь меня Урий, приемм :P
О, понеслась душа в рай :P, любительские позывные-регалии, пошли в дело :P))))).
Ну наконец-то, а я все жду и жду, когда разговор в предметное русло перейдет :P).
У меня тоже паяльный позывной, но для меня это ничего не значит :P, кроме того что он есть, а в отношении некоторых еще и ожидание что у них в голове :P)
Я вам повторю, купите такой прибор :P)), или скачайте мануал, ИЗУЧИТЕ его, а потом я с вами на эту тему пообщаюсь, может быть ))).
С времен некрофильного старообрядческого лампового совкового хлама много времени прошло :P.
Пока это беспредметный разговор и метание бисера :P.
Если вы не способны понять что на экране, хотя там и так все тривиально, о чем можно говорить с Маугли :P?
Хорошо, ну если вы знаете как правильно измерять, не дилетант, имеете мозги, знаете основы вычитанной и выученной вами аббревиатуры :P), так научите меня сирого и убогого как надо измерять :P))))
Я вас за язык не тянул, вы сами подняли этот вопрос :P).
Внимательно слушаю...

Я написал свой позывной в надежде что вы хоть как-то в теме вопроса, если бы были в теме - мои статьи бы видели, и такую чушь писать бы перестали.
Зачем мне покупать прибор? Я для того и заведующий лабораториями, Есть вон анализатор спектра и сигналов Роде и Шварц, рядом агилент стоит - диаграмму Смитта рисует.
Про китайский ширпотреб, что на фото, вообще молчу.

А про ошибку в измерениях антенн - это абсолютно дилетантская ошибка.
Это позор!
Дело в том, что в отличие от диполя четвертушка не может работать без ВЧ заземления. И импеданс заземления включается последовательно с Rизл и Rпот самой антенны. Таким образом общая реактивность так же суммируется, из этого следует, что настраивать необходимо четвертушку грубо говоря уже на самой радиостанции и эта радиостанция должна лежать в руках у человека, тогда и получится что-то более менее похожее на правду.
Вы конкретно поступили как полный имбецил, просто воткнули антенну в коаксиальный разьем, в итоге роль ВЧ заземления играет либо оплетка кабеля до прибора, либо корпус прибора, что вносит реактивность и смещает резонанс антенны во первых, во вторых слега искажает графики, что вполне себе заметно на ваших же картинках.
Бывают кстати и другие идиоты, они подключают четвертушку от потаскушки к уже изначально нормальной ВЧ земле с околонулевой реактивностью возле измеряемых частот. И то же воют, дескать антенна вне резонанса. А кто вам сказал что корпус радиостанции вкупе с емкостной связью на руку оператора резонирует именно на нужных частотах???

Изображение
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

цитата:
Изначально написано Mexic0:

В каких таких условиях :P)).
Человек написал что накрылась в тепличных условиях стоя на полке :P), это можно прочесть прокрутив страницу чуть выше :P).
Удивительное рядом, не у одной моей Мото, и не только, бывающей и на природе и в местах со сложной электромагнитной обстановкой не накрылся микрофон :P. А станций у меня было и есть больше двух баклофенов :P))
[/URL]

А у меня сдыхали микрофоны и с моторах Gm140, и в стандардах, до которых моторолам что тогда что сейчас было очень далеко по качеству, и в просто компьютерных гарнитурах, ну не держат они ВЧ наводки.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

цитата:
Изначально написано Кто там:
я прямо скажу- для нас провинциалов дорого, да и все моторы имеющиеся у меня довольно увесистые. Потерять, уронить с высоты жалко. С нашими задачами и китай справляется на 5 баллов. Новые Моторы-это для высокооплачиваемых профессионалов, а мы низкооплачиваемые "колымщики". Как говориться по Сеньке и шапка. Чоповцы моторы хвалят- говорят, что иногда их можно применить не по их профильному назначению.
Похоже не надолго чоповцам моторолы, тут местные дилеры настоятельно рекомендуют готовиться с полному переходу на их цифру. Аналог вытесняется из линейки.
Кто там
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:38

Сообщение Кто там » .

Верно. Чоповцам и моторы не надолго. Как впрочем и векторы. Процент поломок одинаков. И те и другие ломаются.
Боясь скоро переходить будет некому. А газовики на меторождениях давно используют моторы серии DP... Притащили однну с отломанным ВЧ выходом под антенку. Сказали что выпала из кармана. Я повертел в руке и отдал. Послал к тем у кого имеются для этого запчасти.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Что-то наш напыщенный понтами коллега по дискуссии молчит, хотя и на форуме появляется. Видимо стыдно делать такие глупые ошибки?
soulseeker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение soulseeker » .

Mexic0 unname22 Линейки лучше возьмите, так проще мерятся будет. :P
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

soulseeker
Да чего тут меряться, я АФУ занимаюсь профессионально. Даже мне стыдно должно быть, устроил избиение младенца...
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

цитата:
Изначально написано unname22:
Я написал свой позывной в надежде что вы хоть как-то в теме вопроса, если бы были в теме - мои статьи бы видели, и такую чушь писать бы перестали.
Зачем мне покупать прибор? Я для того и заведующий лабораториями, Есть вон анализатор спектра и сигналов Роде и Шварц, рядом агилент стоит - диаграмму Смитта рисует.
Про китайский ширпотреб, что на фото, вообще молчу.
А про ошибку в измерениях антенн - это абсолютно дилетантская ошибка.
Это позор!
Дело в том, что в отличие от диполя четвертушка не может работать без ВЧ заземления. И импеданс заземления включается последовательно с Rизл и Rпот самой антенны. Таким образом общая реактивность так же суммируется, из этого следует, что настраивать необходимо четвертушку грубо говоря уже на самой радиостанции и эта радиостанция должна лежать в руках у человека, тогда и получится что-то более менее похожее на правду.
Вы конкретно поступили как полный имбецил, просто воткнули антенну в коаксиальный разьем, в итоге роль ВЧ заземления играет либо оплетка кабеля до прибора, либо корпус прибора, что вносит реактивность и смещает резонанс антенны во первых, во вторых слега искажает графики, что вполне себе заметно на ваших же картинках.
Бывают кстати и другие идиоты, они подключают четвертушку от потаскушки к уже изначально нормальной ВЧ земле с околонулевой реактивностью возле измеряемых частот. И то же воют, дескать антенна вне резонанса. А кто вам сказал что корпус радиостанции вкупе с емкостной связью на руку оператора резонирует именно на нужных частотах???

[/b]
Ба-а-а, да тут просто праздник души и взору моему :P.
Неплохо соли под хвост безымянному22 попало как я погляжу :P
Опустив безусловно очень "полезную" информацию от гражданина "заведующего лабораториями" :P обладающего любительским позывным, видимо дающим ему сверхспособности и роль последней инстанции с индульгенцией нести ахинею в целях опять не сесть в лужу :P
цитата:
Изначально написано unname22:
это абсолютно дилетантская ошибка.
Это позор! Вы конкретно поступили как полный имбецил Бывают кстати и другие идиоты Да чего тут меряться, я АФУ занимаюсь профессионально. Даже мне стыдно должно быть, устроил избиение младенца...

У меня возникает несколько вопросов, хотя даже не вопросов, а комментариев :P
1. Во первых, дорогой ударник "умственного труда" :P, не стоит так нервничать, а то так и до инсульта недалеко :P, не запачкайте халатик :P
2. Во вторых, учитывая не только арго который вы используете в речи, но и прочую "терминологию" и понятийный "аппарат", у меня возникают очень большие сомнения по поводу вашей проф пригодности :P
цитата:
Изначально написано unname22:
Да чего тут меряться, я АФУ занимаюсь профессионально. Даже мне стыдно должно быть, устроил избиение младенца...
цитата:
Изначально написано unname22:
четвертушка, потаскушки
рядом агилент стоит - диаграмму Смитта рисует.
Про китайский ширпотреб, что на фото, вообще молчу.

[/b]
Кроме того большинство спиралок и портативных антенн современных не являются в чистом виде, как вы там говорите "четвертушкой на потаскушке" :P.
Диаграмма Смита пишется с одной Т, но это так, мелочи недостойные "заведующего" :P https://ru.wikipedia.org/wiki/...%D1%EC%E8%F2%E0
Что за производитель японский Анрицу, легко находится даже "заведующими" в сети, хотя они и так должны это знать :P
Так что действительно, лучше молчите :P.
Ну если у нас такие "профи" с купленными за пузырь дипломами, я не удивляюсь ужасу творящемуся в науке, производстве и хобби.
Вы вероятно и "радиолюбитель" такой же фуфломициновый как и "заведующий лабораториями" :P)), говорящий в эфире "семерочка троечка" вместо положенных правильных семьдесят три :P)
3. В третьих, кроме вашей налитой воды в виде голой, известной даже начинающим теории о влиянии (запишите в блокнотик новый термин) системы радиальных проводников на параметры штыревой антенны, да, все верно, КПД, импеданс, резонансы, вы так и НЕ рассказали, НЕ показали, как "правильно" измерять :P
Я вам как ударнику социалистического и "интеллектуального труда" напомню с чего начиналась Родина :P
цитата:
Изначально написано unname22:
А вы теперь сфотографируйте как вы измеряли КСВ.
Держу пари, что просто воткнули в разьем анализатора, так?
К приборам уж извините, еще мозги оператора должны прилагаться

Мой позывной RN9RQ, так что поверьте, я работал и на более интересной аппаратуре и я по графикам КСВ вижу ошибку оператора, причем ошибку абсолютно дилетантскую.
Вы просто не умеете пользоваться приборами, и более того, не знакомы даже с основой АФУ.[/b]
цитата:
Изначально написано Mexic0:
Хорошо, ну если вы знаете как правильно измерять, не дилетант, имеете мозги, знаете основы вычитанной и выученной вами аббревиатуры :P), так научите меня сирого и убогого как надо измерять :P))))
Я вас за язык не тянул, вы сами подняли этот вопрос :P).
Внимательно слушаю.

Где карта Билли, где конкретика :P?
Или это обычный типичный способ ведения технической дискуссии троллей-дилетантов с позывными :P, в начале понтануться набором буковок, вдруг оппонент падет ниц, смерд-пес смердячий такой :P, а потом налить воды, известной даже начинающим.
Где конкретика, как правильно измерять, с рисунком или фото :P!
Ведь вы сами с этого начали, пытаясь бездумно и тупо заткнуть мне рот, но сами этого не дали :P)).
4. И в четвертых :P
Прекрасно зная по эфиру и по сети как облупленных вам подобных "заведующих с позывными" и вас конкретно, ведь вы в свое время бегали как ужаленный-каждой бочке затычка по моим темам и не только, тролля, за что были неоднократно забанены на Ганзе :P, зная каждый ваш следующий предсказуемый выплеск, я уж добью раненную клячу чтоб не мучалась :P и других с пути не сбивала своими бреднями :P.
Не знаю как "заведующим лабораториями", но любому, даже радиолюбителю практику известно, что да, система радиальных проводников, система ВЧ заземления, действительно уводит параметры антенны в сторону, НО, не настолько сильно чтобы например антенна сделанная производителем на любительские VHF/UHF, начала работать на 300 и 700Мгц!
На моих фото экрана измерительного прибора это прекрасно видно.
Вы сами же, в своей же пустой не к месту разлитой воде, это подтвердили:
цитата:
Изначально написано unname22:
во вторых слега искажает графики, что вполне себе заметно на ваших же картинках.


Так что вытрите лицо, попейте холодной водички и идите отдыхать дорогой "заведующий" :P
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

цитата:
Изначально написано unname22:
А у меня сдыхали микрофоны и с моторах Gm140, и в стандардах, до которых моторолам что тогда что сейчас было очень далеко по качеству, и в просто компьютерных гарнитурах, ну не держат они ВЧ наводки.
Может "заведующий" хоть назовет:
- конкретные параметры качества МОТО и Стэндэрд по которым он их "сравнивал" "тогда" и "сейчас" :P
- конкретные модели МОТО и Стэндэрд которые имели честь быть в руках уважаемого "заведующего" :P
Мне-то есть о чем говорить, в отличие от философствующих "заведующих" :P, есть и Стэндэрд и МОТО, от мала до велика, а вот осознаете ли вы что несете и тужитесь обсуждать :P

Изображение
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

цитата:
Изначально написано unname22:
Похоже не надолго чоповцам моторолы, тут местные дилеры настоятельно рекомендуют готовиться с полному переходу на их цифру. Аналог вытесняется из линейки.
Не разбирающиеся абсолютно в вопросе дилетанты-пустомели, просто не в теме и не работают плотно с самой МОТО и другими компаниями, чтобы быть в курсе того что есть и выпускается и серия аналоговых станций Варис и новая серия Профешнл, а также не знают что технику для силовиков начали плавно переводить на цифру еще с начала 2000-х :P, и одним из лидеров также и цифровых станций что тогда что сейчас остается МОТО :P.
Но это не значит что аналоговых станций нет и не будет :P.
Их невежество, каша в голове, подмена понятий, путаница между причиной и следствием и глупость, всегда спешат разлиться бурным грязным половодьем на страницах форумов без какого-либо малейшего осмысления и изучения вопроса, где единственным веским аргументом является термин "похоже" :P.
Похоже некоторым, не будем уточнять кому, назовем их для секретности "безымянными" :P, клавиатура заменила мозг :P.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

цитата:
Изначально написано unname22:
Что-то наш напыщенный понтами коллега по дискуссии молчит, хотя и на форуме появляется. Видимо стыдно делать такие глупые ошибки?
Гусь свинье не коллега :P.
Видите ли дорогой "заведующий" :P), мир, жизнь, гораздо сложнее и разнообразнее ваших убогих и ограниченных о ней представлений :P.
Социализированные, нормальные люди, по выходным, и в конце недели особенно, заняты более полезными, практичными и интересными вещами, чем трата времени на чтение и переписку Ленина с Каутским с теми, чьи ответы предсказуемы, пусты, глупы, смешны и не интересны априори :P
Также допустите до своего сознания возможность того, что несколько открытых у меня в браузере на Ганзе окон, еще не означает что кто-то уделяет или уделит вашему высочеству какое-либо внимание, вашей жажде купировать свои комплексы, дефицит общения или вообще присутствует у компьютера :P))).
Но ваши детские ожидание моего ответа на ваши инфантильные сатисфакции меня позабавили, спасибо :P
По поводу напыщенных понтов, да-да, я именно такой :P))))))))
цитата:
Изначально написано unname22:
это абсолютно дилетантская ошибка.
Это позор! Вы конкретно поступили как полный имбецил Бывают кстати и другие идиоты Да чего тут меряться, я АФУ занимаюсь профессионально.
Про китайский ширпотреб, что на фото, вообще молчу.
Держу пари, что просто воткнули в разьем анализатора, так?
К приборам уж извините, еще мозги оператора должны прилагаться
Мой позывной RN9RQ, так что поверьте, я работал и на более интересной аппаратуре и я по графикам КСВ вижу ошибку оператора, причем ошибку абсолютно дилетантскую.
Вы просто не умеете пользоваться приборами, и более того, не знакомы даже с основой АФУ.
Я написал свой позывной в надежде что вы хоть как-то в теме вопроса, если бы были в теме - мои статьи бы видели, и такую чушь писать бы перестали.
Зачем мне покупать прибор? Я для того и заведующий лабораториями, Есть вон анализатор спектра и сигналов Роде и Шварц, рядом агилент стоит - диаграмму Смитта рисует.
Даже мне стыдно должно быть, устроил избиение младенца...

P.S. "Заведующий лабораториями", не пишите пожалуйста больше ничего в моих темах, а то когда я открываю страницу с вашими очередными потоками сознания и протоколами сиамских близнецов, у моей собаки и даже у аквариумных рыбок резко падает IQ :P.
Всего хорошего :P.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

а, не любит мехико оставаться в дураках.
Смотрите как он во всю старается перескочить на личности. А почему? Да потому, что нет у него аргументов, лоханулся он со своими скриншотами, посчитав, что тут нет специалистов.
Ну-с приступим по порядку:
цитата:
Изначально написано Mexic0:

Во первых, дорогой ударник "умственного труда" , не стоит так нервничать, а то так и до инсульта недалеко , не запачкайте халатик

Опять же опуская выпадки личностного характера скажу, что я совершенно спокоен, слюной брызжете, параллельно исходя на говно, тут разве что вы, столько словоблудия настрочить - видимо я действительно вас задел.
цитата:
Изначально написано Mexic0:
Кроме того большинство спиралок и портативных антенн современных не являются в чистом виде, как вы там говорите "четвертушкой на потаскушке" .
Диаграмма Смита пишется с одной Т, но это так, мелочи недостойные "заведующего" https://ru.wikipedia.org/wiki/...%D1%EC%E8%F2%E0
Что за производитель японский Анрицу, легко находится даже "заведующими" в сети, хотя они и так должны это знать
Так что действительно, лучше молчите .

1. Вас раздражает мой сленг? - ну дак не читайте.
2. По поводу описок и грамматических ошибок просто дам ссылку
http://lurkmore.to/Grammar_nazi
Да, действительно, описка это такой весомый аргумент в споре )))
3. Мехико настолько брызжет слюной и усиленно откладывает кирпичи, что даже не удосужился посмотреть на МОЙ скриншот, на котором виден инстековский анализатор спектра. Я уже опасаюсь за его клавиатуру, она наверняка не рассчитана на обливание таким количеством жидкости )))))
цитата:
Изначально написано Mexic0:

В третьих, кроме вашей налитой воды в виде голой, известной даже начинающим теории о влиянии (запишите в блокнотик новый термин) системы радиальных проводников на параметры штыревой антенны, да, все верно, КПД, импеданс, резонансы, вы так и НЕ рассказали, НЕ показали, как "правильно" измерять

Во первых ВЧ заземление - высокочастотное заземление это вполне официальный термин, и система радианов это лишь очень частный случай ВЧ заземления. Этого не знать стыдно, об это еще у Айзенберга написано.
Во вторых есть несколько верных методик для определения резонансов антенны, предназначенной для портативных радиостанций, я даю вам шанс слегка утереться и исправиться. Всего-то и надо представить тут хотябы одну правильную методику и показать результаты на скришоте. Может быть тогда местные маскарады, да и я поверим, что у вас была оплошность и вы не являетесь той самой обезьяной с прибором из известной теоремы. После я обещаю, что выложу еще хотябы одну-две подходящие методики.
цитата:
Изначально написано Mexic0:

Не знаю как "заведующим лабораториями", но любому, даже радиолюбителю практику известно, что да, система радиальных проводников, система ВЧ заземления, действительно уводит параметры антенны в сторону, НО, не настолько сильно чтобы например антенна сделанная производителем на любительские VHF/UHF, начала работать на 300 и 700Мгц!
На моих фото экрана измерительного прибора это прекрасно видно.
Вы сами же, в своей же пустой не к месту разлитой воде, это подтвердили:

Кто вам сказал что не настолько сильно?
Импеданс системы есть сумма импедансов ВЧ заземления и самой антенны, так что на резонанс они влияют в равной степени и увести искомый резонанс неправильная система ВЧ заземления может куда угодно.
Более того, я еще на одну вашу ошибку не указал, когда мы измеряем согласование антенны и определяем ее импеданс, антенна должна быть непосредственно у прибора, даже метровый кусок даже хорошего кабеля даже на двойке за счет потерь очень прилично занижает КСВ, сглаживая разность активной части импедансов антенны и кабеля и снижая реактивную составляющую.
[/B][/QUOTE]
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

цитата:
Изначально написано unname22:
а, не любит мехико оставаться в дураках
1. Любит, не любит, в щечку поцелует, замуж возьмет - это понятийный аппарат, логика, вернее отсутствие оной у гимназисток.
Я не не люблю, а считаю нецелесообразным, нерациональным, тратить ресурсы, особенно такие невосполнимые как время на дураков и пустомель.
цитата:
Изначально написано unname22:
Смотрите как он во всю старается перескочить на личности. А почему? Да потому, что нет у него аргументов, лоханулся он со своими скриншотами, посчитав,
что тут нет специалистов.
Ну-с приступим по порядку:
Опять же опуская выпадки личностного характера скажу, что я совершенно спокоен, слюной брызжете, параллельно исходя на говно, тут разве что вы, столько словоблудия настрочить - видимо я действительно вас задел.
3. Мехико настолько брызжет слюной и усиленно откладывает кирпичи, что даже не удосужился посмотреть на МОЙ скриншот, на котором виден инстековский анализатор спектра. Я уже опасаюсь за его клавиатуру, она наверняка не рассчитана на обливание таким количеством жидкости )))))

2. Ну да, конечно, настолько "брызжу" и "откладываю кирпичи" и именно поэтому почему-то не начал диалог в менторских тонах в отношении вас со слов идиот, имбецил и т.п.
цитата:
Изначально написано unname22:
это абсолютно дилетантская ошибка.
Это позор! Вы конкретно поступили как полный имбецил Бывают кстати и другие идиоты Да чего тут меряться, я АФУ занимаюсь профессионально. Даже мне стыдно должно быть, устроил избиение младенца...

По кол-ву флуда, софистики и воды с вами не сравниться.
А вы наверное до сих пор думаете что у вас исключительное право, индульгенция безнаказанно оскорблять людей и нести ахинею.
Вы ошибаетесь. Кажется баны не стали для вас уроком.
ВАШ :P) скриншот я видел - не переживайте :P
цитата:
Изначально написано unname22:
1. Вас раздражает мой сленг? - ну дак не читайте.
2. По поводу описок и грамматических ошибок просто дам ссылку
http://lurkmore.to/Grammar_nazi
Да, действительно, описка это такой весомый аргумент в споре )))

3. Видите ли в чем дело, я попробую вам объяснить, хотя и сомневаюсь что вы меня поймете и не начнете снова как подросток кривляться.
У взрослого, повторяю взрослого, самодостаточного человека, мужчины, повторю - мужчины, спустя определенный срок после достижения фертильного, а еще точнее половозрелого возраста, образуется набор поведенческих и в том числе речевых гештальтов, манера поведения, реакции, рефлексии, манера речи, способ мышления и выражения своих мыслей, манера ведения дискуссии.
На все это естественно влияет и накладывает отпечаток и полученное или недополученное человеком образование и воспитание, и генетика, порода, и род деятельности, особенно интеллектуальная, научная, влияет и профессиональная деформация.
И люди, взрослые конечно люди, имея за плечами определенный жизненный опыт, сознательно и бессознательно, по вербальным и невербальным сигнальным системам, для себя определяют уровень человека, его социальный статус, опыт, род занятий, уровень образования, социо-демографический, психологический портрет..
Т.е понимают кто перед ними, как выражаются в определенных кругах "пассажир" или например "дурилка картонная".
И речь человека является одним из таких ярких маркеров, лакмусовой бумажкой если хотите, чтобы вы поняли, это как бортовые номера на вертушке, бортовые огни, опознавательные знаки.
При опросе свидетеля или допросе обвиняемого, не обязательно иметь сразу фактуру на человека, порой достаточно чтобы он открыл рот..
Есть и специальное программное обеспечение анализирующее речь человека.
Кому интересна эта тематика, могут прочесть для начала например работу Выгодского "Мышление и речь".
Так вот, помимо уровня человека, можно понять, предположить и другие вещи, например используемый человеком арго (что такое арго вы можете узнать из сети) подскажет о роде занятий, благодаря специфическим терминам, сленгу, манере, например это всем известные кОбура, компАс, вАзбуждено..
И как правило, люди определенных кругов, рода занятий, профессий и сфер, крайне щепетильны к написанию или произношению своих терминов, сленговых слов и выражений.
Это происходит у них автоматически благодаря инстинкту социализации, чтобы быстрее адаптироваться, стать своим, не быть белой вороной.
Работу этих механизмов мы можем заметить на примере того как люди разных социальных групп реагируют на "чужой" акцент, "говор".
Особенно это заметно на детях, как они реагируют на тех кто от них отличается и что они с ними делают, как быстро словно губка впитывают, копируют речь и манеры.
Кому интересна эта тематика, могут прочесть работы этологов, например Konrad Lorenz.
А бывают ситуации, когда во чтобы не обряжали объекта, как бы он не мимикрировал, не юлил, пылил и не мельтешил, как говорил мой Дед в послевоенное время работавший в органах на освобожденных от фашистов территориях - "..Из Ивана не сделаешь пана..".
Так что можно сколько угодно приводить мне ссылки на подростковый матерный Лукмор, Граммар Наци, но в правоте слов Деда я убеждаюсь ежедневно -"..Из Ивана не сделаешь пана.." :P)
Хотя я и прекрасно осознаю что с 17 года на советском и постсоветском пространстве развал системы образования, общая деградация, кадровый голод, геноцид высокоранговых низкопримативных мужчин, дали свои горькие плоды.
Если вы ничего не поняли из сказанного мной выше, скажу прямо - согласитесь что странно, когда взрослый мужчина, тем паче "заведующий лобораториями" мыслит и ведет дискуссию как малолетняя х**соска..
И я совсем не удивлен что у меня на все это начинается сильнейшее внутреннее отторжение и ментальная аллергия, особенно если учесть факт что мне действительно повезло и я, бездарь и Маугли, имел счастливую возможность и честь общаться с в хорошем смысле "советской интеллигенцией", научными сотрудниками и учеными еще той, старой формации и школы.
Ну а теперь давайте с вами и уважаемыми читателями этой переписки Ленина с Каутским, вернемся к тому с чего вы начали и что не можете закончить.
Я вам помогу. Сядьте на попу ровно и пристегнитесь.
Знаете, ваша "логика" напоминает женскую. Правда. Вы ведете себя как баба, которая очень хочет поскандалить, для этого ей надо до чего-то докопаться и она высасывает повод из пальца.
Из серии сама придумала - сама обиделась.
1. Желая заткнуть "выскочке" рот и потешить-купировать свои комплексы, ну и покрасоваться, посамолюбоваться конечно, интернет-тролли без этого не могут, вы сразу начинаете с оскорблений и придирок:
цитата:
Изначально написано unname22:
А вы теперь сфотографируйте как вы измеряли КСВ.
Держу пари, что просто воткнули в разьем анализатора, так?
К приборам уж извините, еще мозги оператора должны прилагаться.

цитата:
Изначально написано unname22:
Мой позывной RN9RQ, так что поверьте, я работал и на более интересной аппаратуре и я по графикам КСВ вижу ошибку оператора, причем ошибку абсолютно дилетантскую.
Вы просто не умеете пользоваться приборами, и более того, не знакомы даже с основой АФУ.

2. Я, прошу вас дать конкретику:
цитата:
Изначально написано Mexic0:
Хорошо, ну если вы знаете как правильно измерять, не дилетант, имеете мозги, знаете основы вычитанной и выученной вами аббревиатуры :P), так научите меня сирого и убогого как надо измерять :P))))
Я вас за язык не тянул, вы сами подняли этот вопрос :P).
Внимательно слушаю...

3. Некоторые, не находясь в теме измерений и этих приборов, просто автоматически действуя из понятных и нормальных в общем-то стайных инстинктов, начинают занимать одну из сторон и поддакивать вам:
цитата:
Изначально написано soulseeker:
Ну кроме владения приборами, ещё нужно знать методики использования, как было сказано выше. Так что не сильно показательно. Хотя настройка не пойми куда, это должно быть нормально для китайцев.

4. Вы, чувствуя за спиной хоть какую-то поддержку, повинуясь тем же древним стайным инстинктам, как Табаки из Маугли, начинаете еще больше петушиться и лить воду, лепя одну глупость за другой, причем абсолютно не по теме измерений антенн, с чем вы влезли собственно говоря и попытались докопаться до меня, главное чтобы против точки зрения оппонента было =) :
цитата:
Изначально написано unname22:
Я написал свой позывной в надежде что вы хоть как-то в теме вопроса, если бы были в теме - мои статьи бы видели, и такую чушь писать бы перестали.
Зачем мне покупать прибор? Я для того и заведующий лабораториями, Есть вон анализатор спектра и сигналов Роде и Шварц, рядом агилент стоит - диаграмму Смитта рисует.
Про китайский ширпотреб, что на фото, вообще молчу.
А про ошибку в измерениях антенн - это абсолютно дилетантская ошибка.
Это позор!
Дело в том, что в отличие от диполя четвертушка не может работать без ВЧ заземления. И импеданс заземления включается последовательно с Rизл и Rпот самой антенны. Таким образом общая реактивность так же суммируется, из этого следует, что настраивать необходимо четвертушку грубо говоря уже на самой радиостанции и эта радиостанция должна лежать в руках у человека, тогда и получится что-то более менее похожее на правду.
Вы конкретно поступили как полный имбецил, просто воткнули антенну в коаксиальный разьем, в итоге роль ВЧ заземления играет либо оплетка кабеля до прибора, либо корпус прибора, что вносит реактивность и смещает резонанс антенны во первых, во вторых слега искажает графики, что вполне себе заметно на ваших же картинках.
Бывают кстати и другие идиоты, они подключают четвертушку от потаскушки к уже изначально нормальной ВЧ земле с околонулевой реактивностью возле измеряемых частот. И то же воют, дескать антенна вне резонанса. А кто вам сказал что корпус радиостанции вкупе с емкостной связью на руку оператора резонирует именно на нужных частотах???

цитата:
Изначально написано unname22:
А у меня сдыхали микрофоны и с моторах Gm140, и в стандардах, до которых моторолам что тогда что сейчас было очень далеко по качеству, и в просто компьютерных гарнитурах, ну не держат они ВЧ наводки.

цитата:
Изначально написано unname22:
Похоже не надолго чоповцам моторолы, тут местные дилеры настоятельно рекомендуют готовиться с полному переходу на их цифру. Аналог вытесняется из линейки.
5. Я, раскурив все канифольные лампады перед портретами великих Хайнриха Херца, Попова, Маркони, Теслы :P, челом вам бил, разбив лоб о ламповый ГСС, одев на голое тело вериги из двухстороннего фольгинированного текстолита и бичуя себя фишковой антенной Куликова и коаксиальным кабелем РК-75-11 одновременно =))), в очередной раз все просил у вас хоть в виде рисунка на салфетке, хоть на фото, схему правильного подлкючения антенны к измерительному прибору :P, ведь именно с этого вы начали до меня докапываться:
цитата:
Изначально написано Mexic0:
Где карта Билли, где конкретика ?
Или это обычный типичный способ ведения технической дискуссии троллей-дилетантов с позывными , в начале понтануться набором буковок, вдруг оппонент падет ниц, смерд-пес смердячий такой , а потом налить воды, известной даже начинающим.
Где конкретика, как правильно измерять, с рисунком или фото !
Ведь вы сами с этого начали, пытаясь бездумно и тупо заткнуть мне рот, но сами этого не дали ))

А также задал вам простые вопросы и дал комментарии по написанным когда вы вошли в раж глупостям:
цитата:
Изначально написано Mexic0:
Может "заведующий" хоть назовет:
- конкретные параметры качества МОТО и Стэндэрд по которым он их "сравнивал" "тогда" и "сейчас" :P
- конкретные модели МОТО и Стэндэрд которые имели честь быть в руках уважаемого "заведующего" :P
Мне-то есть о чем говорить, в отличие от философствующих "заведующих" :P, есть и Стэндэрд и МОТО, от мала до велика, а вот осознаете ли вы что несете и тужитесь обсуждать :P
Не разбирающиеся абсолютно в вопросе дилетанты-пустомели, просто не в теме и не работают плотно с самой МОТО и другими компаниями, чтобы быть в курсе того что есть и выпускается и серия аналоговых станций Варис и новая серия Профешнл, а также не знают что технику для силовиков начали плавно переводить на цифру еще с начала 2000-х , и одним из лидеров также и цифровых станций что тогда что сейчас остается МОТО .
Но это не значит что аналоговых станций нет и не будет

Изображение
6. А в ответ - песня таже, поет она же. Вопросы, комментарии про сравнение раций и переход на цифру вы как всегда не заметили, правильно, ответить то нечего :P, а по измерению антенн опять никакой конкретики - обещания, самолюбование, вода, флуд, бред и путаница в показаниях:
цитата:
Изначально написано unname22:
это вполне официальный термин
это лишь очень частный случай
Этого не знать стыдно, об это еще у Айзенберга написано.
есть несколько верных методик для определения резонансов антенны
я даю вам шанс слегка утереться и исправиться.
Всего-то и надо представить тут хотябы одну правильную методику и показать результаты на скришоте.
Может быть тогда местные маскарады, да и я поверим, что у вас была оплошность и вы не являетесь той самой обезьяной с прибором из известной теоремы.
После я обещаю, что выложу еще хотябы одну-две подходящие методики.
может куда угодно.

От "господина" "заведующего лабораториями" опять никакой конкретики - вполне, лишь очень частный, не знать стыдно, еще в Торе написано, есть несколько верных методик, даю шанс, утереться, исправиться, всего-то, обещаю хотя бы подходящие..
Несколько верных говорите, так нарисуйте хоть один, что вы все воду льете и обещаниями кормите :P
Послушайте, "мистер-неопределенность", "господин-может быть" :P, может хватит уже? :P
Что самое забавное, этот уважаемый "заведующий лабораториями", "сэр-частный случай-вероятно-обещаю", не получив в самом начале его тролинга от меня вообще никакой информации о том как я проводил измерения, как подключал антенну, через что, продолжает меня менторским тоном поучать и указывать мне на какие-то мои ошибки =):
цитата:
Изначально написано unname22:
Более того, я еще на одну вашу ошибку не указал, когда мы измеряем согласование антенны и определяем ее импеданс, антенна должна быть непосредственно у прибора, даже метровый кусок даже хорошего кабеля даже на двойке за счет потерь очень прилично занижает КСВ, сглаживая разность активной части импедансов антенны и кабеля и снижая реактивную составляющую.
Послушайте, касатик, какой к черту кабель :P), вы где-нибудь на фото у меня вообще кабель увидели, я вам специально вообще не сообщил как проводил измерения :P
Вот поэтому и заявляю вам - ваша "логика" напоминает женскую. Правда. Вы ведете себя как баба, которая очень хочет поскандалить, для этого ей надо до чего-то докопаться и она высасывает повод из пальца.
Из серии сама придумала - сама обиделась.
Начали с:
цитата:
Изначально написано unname22:
А вы теперь сфотографируйте как вы измеряли КСВ.
Держу пари, что просто воткнули в разьем анализатора, так?
К приборам уж извините, еще мозги оператора должны прилагаться.

цитата:
Изначально написано unname22:
Мой позывной RN9RQ, так что поверьте, я работал и на более интересной аппаратуре и я по графикам КСВ вижу ошибку оператора, причем ошибку абсолютно дилетантскую.
Вы просто не умеете пользоваться приборами, и более того, не знакомы даже с основой АФУ.

А закончили теми же попытками меня троллить и выводами которые вы сделали сами же, с разбором моих несуществующих ошибок =))) на основании ваших же фантазий :P))))
цитата:
Изначально написано unname22:
Более того, я еще на одну вашу ошибку не указал, когда мы измеряем согласование антенны и определяем ее импеданс, антенна должна быть непосредственно у прибора, даже метровый кусок даже хорошего кабеля даже на двойке за счет потерь очень прилично занижает КСВ, сглаживая разность активной части импедансов антенны и кабеля и снижая реактивную составляющую.
Алле, касатик, любезный, Земля, Земля, Урий, Урий, или как вас там - RN9RQ, вы вообще в себе, на связи? Приемм-прием.. :P
Будете продолжать в стиле "сама придумала, сама обиделась", или все таки начеркаете небрежно на салфетке схему "правильного подключения" :P?
Чему вы там меня собрались еще учить, на какие мои ошибки вообще указывать, какие пари держать и давать мне шансы утереться-исправиться и верные методики, если путаетесь в показаниях, сами себе противоречите и даже не помните что несете в рамках двух страниц одной темы :P))))
Какой к черту "заведующий лабораториями" :P)
Поток сознания от 19-2-2015 13:06.
Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения.
цитата:
Изначально написано unname22:
во вторых СЛЕГКА искажает графики, что вполне себе заметно на ваших же картинках.
Изображение
Поток сознания от 24-2-2015 16:46.
Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения.
цитата:
Изначально написано unname22:
Кто вам сказал что НЕ НАСТОЛЬКО сильно?
Импеданс системы есть сумма импедансов ВЧ заземления и самой антенны, так что на резонанс они влияют в равной степени и увести искомый резонанс неправильная система ВЧ заземления может КУДА УГОДНО

Изображение
Я уж не знаю "дядя", какими именно лабораториями вы заведуете :P, но завязывали бы вы с ПА веществами, а то ваша "система ВЧ заземления" действительно уведет ваш резонанс со всем остальным куда угодно и действительно настолько сильно :P
P.S.
цитата:
Изначально написано unname22:
Может быть тогда местные маскарады, да и я поверим
Глубокоуважаемый, на Ганзе, исторически сложилось обращение к собеседникам - камрад, а вот местные, самые настоящие маскарады, даже целые театрализованные представления, совершенно шикарно устраиваете Вы :P)).
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей