Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения.

Изображение Всегда на нужной волне
НВП
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:12

Сообщение НВП » .

Изначально написано SP870:

Возможно с этого надо было начать... действительно, а зачем Вам рации?

Да я понял, по делу Вам сказать нечего. Лаяться я тут с Вами не собираюсь, не на того напал.
SP870
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:18

Сообщение SP870 » .

НВП писал(а): quote:Изначально написано SP870:
Возможно с этого надо было начать... действительно, а зачем Вам рации?
Да я понял, по делу Вам сказать нечего.
Вот интересно, почему как дело доходит до конкретики, так у ...м-м-м... любителей бао примерно такая реакция? А ведь смысл вопроса прост (я бы сказал примитивен): для каждого применения лучше подходит какая-то определенная модель (так же как и в выборе авто), не даром их (брендов, моделей) так много - глаза разбегаются. Другое дело, что девайс не нужен, а нужна игрушка 2-3 дня поиграться и забросить в дальний угол антресоли (продать это в состоянии б/у вряд-ли получится), тогда наверное можно и бао... Правда, говорить при этом об ограниченности в средствах... как то странно, - если денег не хватает на необходимое, то зачем покупать не нужную вещь?!
НВП писал(а): Лаяться я тут с Вами не собираюсь, не на того напал.
Так и не лайте, говорите (пишите) спокойно :). И на кого, Вы считаете, я напал?
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Изначально написано НВП:
Знаете, это из области примерно такого: купил Ролс-Ройс

нет, неправильно
купил лифан, залил 98 и спалил движок
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Это бесполезно, они все равно будут как фанатик талдычить свое.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

недавно принесли Baofeng 82 которого спалили включив в зарядном стакане
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано alex.kzn:
недавно принесли Baofeng 82 которого спалили включив в зарядном стакане

Еще не разбирались дотошно в чем дело оказалось?
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

уточню при встрече
Evgeniy Vinogradov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:33

Сообщение Evgeniy Vinogradov » .

Walkman писал(а): Профи знают, что Моторола стоит своих денег. Объяснять всем не хватит никакого времени и нервов. Поэтому, давным давно уже никто не пытается вести "просветительную работу" кроме Мехико. На которого за это еще и все шишки валятся.
Ярослав, спасибо за рации!!! Предыстория такая, по совету "бывалых", шеф купил на базу рации KENWOOD TK-F8 UHF. Тот сезон как то продержались. В этом сезоне терпение кончилось у всех. Зачем нужна рация, если дальше двух номеров не слышно. Купили Motorola DM1400 и DP1400. В первый день поехали на вездеходе разведать обстановку, связь держали портативками DP1400. Связь закончилась в пределах 5 км. от базы (лес плотным с небольшими полянами). Снега по колено, временами даже больше. Через 4 км. мы встали, оборвало привод. Обратно не реально, река. Решили идти пешком через лес, до вышки было около 3 км. Один раз даже слышали базу, мы с ними не связались. Слава богу, с вышки удалось связаться с базой и вызвать подмогу. По прямой от вышки до базы 5,5 км. На следующий день на базе поставили DM1400, тут комментировать нечего.
Ещё забыл добавить. Там связь GSM не работает. По этому и нужны были хорошие рации! Ещё раз спасибо Ярославу!!!
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

что то слабовато для моторолы, может они прошиты в 1 ватт?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

К сведению. Есть такое понятие как рельеф местности, 5км для УКВ портативная-портативная на штатную, не удлиненную антенну, хороший результат.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Ярослав, моторола cp160 и моторола gm300 на 145.5 мгц проводил связь на 11.5 км в условиях городской застройки, gm300 была 25 ваттная + антенна опек300 на крыше дома
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Алексей, еще раз акцентирую внимание :), Евгений писал про дальность между портативная с земли - портативная с земли, соответственно на крыше у них еще ничего не стоит.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Ярослав, в тексте явно было написано "Слава богу, с вышки удалось связаться с базой и вызвать подмогу. По прямой от вышки до базы 5,5 км" База у них DM1400 25 ватт
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Ну вам конечно же лучше известно чем мне что там было и есть, :P), еще раз для танкистов - под базой подразумевается расположение портативщиков с которыми связывались портативщики, т.е базовый лагерь :P. Базовая антенна и станция, базовая, у них на тот момент,момент о котором рассказывается, была демонтирована = не установлена. Это я в отличие от форумных экспертов говорю как человек привозивший им аппаратуру и с ними встречавшийся :P.
Далее будем продолжать пустые споры? :P
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Зачем мне спорить, если человек не умеет выражать свои мысли правильно
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Отзыв и результаты замеров прибором китайской фуфлыжной Нагои, купленной здесь же на Ганзе у одного из гиперактивных продаванов:
Изначально написано hm89:
Получил nagoya na701. Упаковка оранжевого цветва.
Измерил ксв прибором redot 1050a.
430 - 2,4, 433 - 2,4, 434 - 2,3, 435 - 2,3, 440 - 2,2, 446 - 2,2.
144 - 6,1, 145 - 5,8, 145,500 - 5,2, 146 - 5,1.
У стандартной, длиной 17 см, показатели лучше.

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Alex 116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:28

Сообщение Alex 116 » .

Quansheng tg-uv2 кто нибудь сталкивался с тем, что на морозе рация перестает принимать? на передачу работает
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Чтото я не пойму. У вежливых людей какое то китаёзо переименованное?

Изображение
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Приветствую, камарад! Именно. Отчего у кота ужас и изумление :P
Кстати "0875" пашет снова, Вы поняли о чем я, можем вновь пообщаться.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Qwest85
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:57

Сообщение Qwest85 » .

УВАЖАЕМЫЕ форумчане! Кто знает где взять переходник к такой гарнитуре на р. Ст. EVX-560 ?!
Qwest85
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:57

Сообщение Qwest85 » .

Изображение
Qwest85
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:57

Сообщение Qwest85 » .

Изображение
Alex 116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:28

Сообщение Alex 116 » .

Изначально написано QWEST85:
р. Ст. EVX-560 ?!

что за зверь?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

QWEST85 писал(а): УВАЖАЕМЫЕ форумчане! Кто знает где взять переходник к такой гарнитуре на р. Ст. EVX-560 ?!
Проверяйте л.с.
С уважением, Ярослав.
НВП
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:12

Сообщение НВП » .

Ярослав, хочу спросить совета... наверно то ли я "дорос" до нужного уровня, то ли "переболел" ненужными функциями баофенгов, но вопрос такой: что Вы можете сказать о такой рации Motorola XT225. Хочу купить такую, как она по дальности и вообще что о ней можете сказать?
P.S. да еще рассматриваю RACIO R900 V. Ни как не определюсь что выбрать. Нужна качественная связь и большая дальность. Что посоветуете?
Alex 116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:28

Сообщение Alex 116 » .

НВП, вы видимо еще не 'доросли' если спрашиваете про хт225 у которой мощность в 10 раз меньше чем в проф.радиостанции
НВП
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:12

Сообщение НВП » .

Alex 116 писал(а): НВП, вы видимо еще не 'доросли'
Ага, спасибо за "совет", очень поучительно.
Alex 116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:28

Сообщение Alex 116 » .

незачто, хотите недорогую и качественную связь, смотрите на моторолы проф.серии GP... сейчас на вторичке можно взять недорого
Metawis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 17:38

Сообщение Metawis » .

Приобрели у Ярослава MexicO 10 родных кенвудов (ТК-278). Ещё на стадии выбора одолевали сомнения - можно найти варианты и не б/у и дешевле. К счастью взяли именно оригинал))
В день покупке получилось деражать стабильную разборчивую связь с продавцом на расстоянии около 6 км по МКАДу. Так же проверяли связь на пересечённой местности около 4 км вдоль реки - 5 баллов. Потрясающая разборчивость речи и крайне низкий уровень помех. Человек, служивший в армии в войсках связи крайне обрадовался увидев именно эти рации. В годы службы они использовали почти такие же (378-ые)
Первое большое испытание прошло вчера в двухэтажном монолитном здании советского ДК. Стабильная уверенная связь даже в режиме Low через всё здание по диагонали с первого этажа на второй, при проходящем в центре здания концерте в зале набитом аппаратурой и людьми.
В сравнении с китаенвудами, опыт использования которых так же имеется - небо и земля. Один раз из-за таких китайских поделок чуть не сорвалось большое мероприятие (работали флаг-маршалами на этапах чемпионата России по супермото). Так и не удалось добиться хотя бы вменяемой связи с двумя дальними постами. А всего-то не более полутора километров по прямой на ОТКРЫТОМ поле. Как сейчас помню гордую надпись на пластике - 8 ватт... Просто организаторы решили сэкономить.
Это я всё к чему - друзья, не экономьте на собственных нервах! Берите лучше нормальные вещи, чем творения сумеречного узкоглазого гения. :-)
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Мы раньше на японских айкомах работали много. Хорошие рации. Хороший выбор.
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя