Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения.

Изображение Всегда на нужной волне
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

если стоит выбор между страреньким кенвудом или новым воксуном - я возьму новый воксун, ибо пользовать морально устаревшее добро на которое не найти аксессуаров не комильфо
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано alex.kzn:
если стоит выбор между страреньким кенвудом или новым воксуном - я возьму новый воксун, ибо пользовать морально устаревшее добро на которое не найти аксессуаров не комильфо

Если не только стирать пальчики о клавиатуру в интернетах и пытаться троллить, а включить голову и сделать самостоятельно хоть что-нибудь :P, то самостоятельно, в поисковиках, находится огромное кол-во предложений и АКБ и гарнитур, стандартная кенвудовская вилка, ведь типо размер АКБ к станциям которые взял у меня человек, такие же как к широко распространенным TK-2107, 3107 :P.
Дилетанты-тролли, такие дилетанты-тролли :P.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано Metawis:
Приобрели у Ярослава MexicO 10 родных кенвудов (ТК-278). Ещё на стадии выбора одолевали сомнения - можно найти варианты и не б/у и дешевле. К счастью взяли именно оригинал))
В день покупке получилось деражать стабильную разборчивую связь с продавцом на расстоянии около 6 км по МКАДу. Так же проверяли связь на пересечённой местности около 4 км вдоль реки - 5 баллов. Потрясающая разборчивость речи и крайне низкий уровень помех. Человек, служивший в армии в войсках связи крайне обрадовался увидев именно эти рации. В годы службы они использовали почти такие же (378-ые)
Первое большое испытание прошло вчера в двухэтажном монолитном здании советского ДК. Стабильная уверенная связь даже в режиме Low через всё здание по диагонали с первого этажа на второй, при проходящем в центре здания концерте в зале набитом аппаратурой и людьми.
В сравнении с китаенвудами, опыт использования которых так же имеется - небо и земля. Один раз из-за таких китайских поделок чуть не сорвалось большое мероприятие (работали флаг-маршалами на этапах чемпионата России по супермото). Так и не удалось добиться хотя бы вменяемой связи с двумя дальними постами. А всего-то не более полутора километров по прямой на ОТКРЫТОМ поле. Как сейчас помню гордую надпись на пластике - 8 ватт... Просто организаторы решили сэкономить.
Это я всё к чему - друзья, не экономьте на собственных нервах! Берите лучше нормальные вещи, чем творения сумеречного узкоглазого гения. :-)

Спасибо большое, Евгений за обратную связь и опыт, на здоровье :P.
С уважением, Ярослав.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано Mexic0:

Кстати "0875" пашет снова

Добрый день. Странно, но я никого не слышу там днем. Совсем. Очень легко открывается, слышу уверенно свой хвост. Больше признаков работы не ощущается. Чуствую себя одиноким.. :P
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Добрый день, друже. Я сейчас в работе по уши, постоянно в разъездах :(, приползаю рано утром поспать немного, так что не до эфира местного к сожалению, скинул тебе еще инфо по одному ресурсу в эфире, если достанешь, будем постоянно с тобой на связи.
Как КВ эфир, как "моя" антенна, есть интересные уловы?
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

В общем, как и следовало ожидать. Дело было не в бобине.
Принес на работу еску шестую и она стала хоть и в шумах но разборчиво принимать переговоры с 0875. Баклофенг с полуметрового размера нагойей рядом только подпердывал в такт несущей и кряхтел на хвостах. С чем-то меньшим по размеру даже не пытался открываться.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Что я и пытаюсь который год донести, несмотря на корчи продаванов китайского счастья :).
Сними пожалуйста видео сравнение.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Неясно как снять. Если поставить станции рядом, то на видео непонятно будет с какой идет звук а какая только "светомузыку" изображает. Если разнести и снимать одновременно разными устройствами, будет непонятно что они практически в одном месте. Скажут - подстава. Тут снимай не снимай... Человека не переубедить пока он сам не захочет.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Можно включать их по очереди на камеру.
Sergpol17
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 00:52

Сообщение Sergpol17 » .

Приобрели у Ярослава MexicO 10 родных кенвудов (ТК-278). Ещё на стадии выбора одолевали сомнения - можно найти варианты и не б/у и дешевле. К счастью взяли именно оригинал))
В день покупке получилось деражать стабильную разборчивую связь с продавцом на расстоянии около 6 км по МКАДу. Так же проверяли связь на пересечённой местности около 4 км вдоль реки - 5 баллов. Потрясающая разборчивость речи и крайне низкий уровень помех. Человек, служивший в армии в войсках связи крайне обрадовался увидев именно эти рации. В годы службы они использовали почти такие же (378-ые)
Первое большое испытание прошло вчера в двухэтажном монолитном здании советского ДК. Стабильная уверенная связь даже в режиме Low через всё здание по диагонали с первого этажа на второй, при проходящем в центре здания концерте в зале набитом аппаратурой и людьми.
В сравнении с китаенвудами, опыт использования которых так же имеется - небо и земля. Один раз из-за таких китайских поделок чуть не сорвалось большое мероприятие (работали флаг-маршалами на этапах чемпионата России по супермото). Так и не удалось добиться хотя бы вменяемой связи с двумя дальними постами. А всего-то не более полутора километров по прямой на ОТКРЫТОМ поле. Как сейчас помню гордую надпись на пластике - 8 ватт... Просто организаторы решили сэкономить.
Это я всё к чему - друзья, не экономьте на собственных нервах! Берите лучше нормальные вещи, чем творения сумеречного узкоглазого гения. :-)
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Изначально написано Sergpol17:
Приобрели у Ярослава MexicO 10 родных кенвудов (ТК-278). Ещё на стадии выбора одолевали сомнения - можно найти варианты и не б/у и дешевле. К счастью взяли именно оригинал))
В день покупке получилось деражать стабильную разборчивую связь с продавцом на расстоянии около 6 км по МКАДу. Так же проверяли связь на пересечённой местности около 4 км вдоль реки - 5 баллов. Потрясающая разборчивость речи и крайне низкий уровень помех. Человек, служивший в армии в войсках связи крайне обрадовался увидев именно эти рации. В годы службы они использовали почти такие же (378-ые)
Первое большое испытание прошло вчера в двухэтажном монолитном здании советского ДК. Стабильная уверенная связь даже в режиме Low через всё здание по диагонали с первого этажа на второй, при проходящем в центре здания концерте в зале набитом аппаратурой и людьми.
В сравнении с китаенвудами, опыт использования которых так же имеется - небо и земля. Один раз из-за таких китайских поделок чуть не сорвалось большое мероприятие (работали флаг-маршалами на этапах чемпионата России по супермото). Так и не удалось добиться хотя бы вменяемой связи с двумя дальними постами. А всего-то не более полутора километров по прямой на ОТКРЫТОМ поле. Как сейчас помню гордую надпись на пластике - 8 ватт... Просто организаторы решили сэкономить.
Это я всё к чему - друзья, не экономьте на собственных нервах! Берите лучше нормальные вещи, чем творения сумеречного узкоглазого гения. :-)

это текст другого человека, или у вас раздвоение личности?
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Metawis и Sergpol17 один и тот же клон похоже
админ есть тут?
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано Sergpol17:
Приобрели у Ярослава MexicO 10 родных кенвудов (ТК-278).
...

Радость понятна, но имхо, бомбить во всех темах из под разных ников.... делаешь Ярославу медвежью услугу.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано Mexic0:
Что я и пытаюсь который год донести, несмотря на корчи продаванов китайского счастья :).

Я думаю так, если тема реп не завянет - я попрошу тебя подыскать мне GP360 или GP380. Только надо разобраться в разнице между ними и понять что у меня с финансами.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Похоже Сергей пытался освоить копирование в буфер или цитирование, вот и зачем-то продублировал сообщение Жени :P.
Хорошо, у меня есть и GM360 и 380, разберёмся, с финансами думаю договоримся

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Неожиданно вспухший АКБ Вектора. Хорошо обошлось без самовозгорания.
ИзображениеИзображение
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

подписался .
хорошая тема
автору респект за обзор
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Изначально написано Mexic0:
Неожиданно вспухший АКБ Вектора. Хорошо обошлось без самовозгорания.

Имею интерес приобрести такую батарею новую или в хорошем состоянии.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано ploskyi:

Имею интерес приобрести такую батарею новую или в хорошем состоянии.

Добрый день. Уточните пожалуйста модель Вектора к которому нужен АКБ.
С уважением, Ярослав.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Сегодня хохма была. Поехали мы на один объект, пятиэтажное здание, 100х30 метров площадь этажей, перегородки, помехи, все как положено. Я дал чуваку свою есу vx-6, себе взял игрушечную vx-3. Поставились мы оба на 70см, мощность выставили у обоих на 1 ватт. У моей это максимум, а шестерку не вижу смысла гонять на всю округу. Расползлись я на пятом он на первом. Поделали свои дела по пути переговариваясь. Закончили, встретились на первом с работягами местными. У них смотрю китайвуды.
- Как говорю, нормально связь?
- Они - какая связь, дальше третьего этажа с первого не добивает. (это пятью китайваттами то)
- Я, у нас норм с первого на пятый.
- Что за рации у вас?
- Да вот, язи.
- !!! А-а--а, сколько раз говорили начальству. Купите нормальные рации. Вот люди как люди....
Я к тому, что китайцы работают, но в хороших условиях. Как только ситуация похуже, отказ. Есу неплохие рации, только модуляция не МОТО конечно. У меня и так голос не Карузо... :P
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

КИТАЙСКИЕ GP340!!!
1. Внешний вид вроде нормальный, пластик корпуса похож на оригинал, наклейки под акб левак.
2. Если считать станцию comtool"ом, нет ответа от станции.

3. Разница внутри:
Общий вид. Слева две подделки, справа - два оригинала.

Изображение

Поближе:
Изображение

Верхняя часть плат. Обратите внимание на селектор каналов:
Изображение

Перевернём платы:
Изображение

Поближе:
Изображение

Проц:
Изображение

ВЧ:
Изображение
"Спасибо" узкоглазым и барыгам продающим Вам удивительно дешево, аж меньше 1тыс.р. якобы МОТОROLA,
и настоящее СПАСИБО моему товарищу за помощь в пополнении этой темы.

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано Walkman:
Сегодня хохма была. Поехали мы на один объект, пятиэтажное здание, 100х30 метров площадь этажей, перегородки, помехи, все как положено. Я дал чуваку свою есу vx-6, себе взял игрушечную vx-3. Поставились мы оба на 70см, мощность выставили у обоих на 1 ватт. У моей это максимум, а шестерку не вижу смысла гонять на всю округу. Расползлись я на пятом он на первом. Поделали свои дела по пути переговариваясь. Закончили, встретились на первом с работягами местными. У них смотрю китайвуды.
- Как говорю, нормально связь?
- Они - какая связь, дальше третьего этажа с первого не добивает. (это пятью китайваттами то)
- Я, у нас норм с первого на пятый.
- Что за рации у вас?
- Да вот, язи.
- !!! А-а--а, сколько раз говорили начальству. Купите нормальные рации. Вот люди как люди....
Я к тому, что китайцы работают, но в хороших условиях. Как только ситуация похуже, отказ. Есу неплохие рации, только модуляция не МОТО конечно. У меня и так голос не Карузо... :P

Привет, друже! Очередная поучительная история. Но у нас пока барыгам китайского фуфломицина не надоест денег носить, не одумаются :P.
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

Так что брать-то???
Эту?
https://ru.aliexpress.com/item...&cpt=1487089425
Или эту?
https://ru.aliexpress.com/item...GC0&ws_ab_test= searchweb0_0,searchweb201602_2_10065_10068_10136_10137_10060_10138_10062_10141_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_120_10144_10052_10053_10142_10107_10050_10143_10051_ 10526_10529_10528_10523_10117_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10517_10078_10079_10073_10070_10122_10123_10127_10124_10125,searchweb201603_1,afswitch_1, ppcSwitch_5,single_sort_0_default&btsid=1b96cf30-9027-4b29-bb82-6ec58d875535&algo_expid=c311013f-e0ed-4043-b347-20c9268cdc4d-7&algo_pvid=c311013f-e0ed-4043-b347-20c9268cdc4d
Подскажите чайнику:
Все рации можно от прикуривателя авто заряжать, или нет?
Или может эту?
http://www.vip-radio.ru/katalo...wood-tk-f8-dual
Как понять, что она - не подделка?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

1. Если не хотите выкинуть деньги на ветер и спалить авто/квартиру, то никакую по ссылке. Ведь про баофенги же в первом посте столько дал информации.
2. Брать или например первый лот по ссылке http://forum.guns.ru/forummessage/245/1657551.html или если кровь из носа нужны два диапазона, то на край yaesu FT-60.
Оба рекомендованных варианта у меня есть в наличии со всеми допами.
С уважением, Ярослав.
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

yaesu FT-60
Чёпочём?
А от прикуривателя ее можно заряжать?
А другую антенну ей можно вкарячить- чтоб подальше брала?
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

все можно, и от прикуривателя, и антенну добавить... но за деньги
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано GEOSSS:

Чёпочём?
А от прикуривателя ее можно заряжать?
А другую антенну ей можно вкарячить- чтоб подальше брала?

Стоимость в личке.
Можно, есть специальный доп.
Да, можно.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Сага о баклофенах-баофенгах-пофангах, серия сто шестая :P, свежее, взято со страниц Ганзы:
Originally posted by:

UV-5R уронили и треснул корпус всё работает - можно отдельно корпус заказать ? я посмотрел там вроде на винтах ... в домашних условиях поменять реально ?
Конгениальный ответ продавца: :P
Pofung писал(а): сложность отсоединить динамик от корпуса, не оторвав тонюсенькие провода.
Но если есть паяльник в арсенале, то бояться нечего.
Корпус пластиковый [черный] = далее написана сумма в рублях
Запасаемся паяльником в арсенале и продолжаем платить дальше за корпуса и прочее :) - бояться нечего :P)
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Тролли-бездельники идут дальше :P.
GH440
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:41

Сообщение GH440 » .

Добрый день, подскажите, пожалуйста,какие китайские антенны для портативок двухдиапазонных работают более менее сносно? Я насмотрелся видео с тестированием на антенных анализаторах, и в шоке от КСВ на 430 в 4 единицы для нагои 771
Хвалят вроде Шторм 771, но где его взять? на али не нашиел. Может есть еще варианты, хотя бы на верхний диапазон рабочие?
спасибо !.
P.S. стоит ли покупать там же, на али анетнный анализатор KVE520A или это барахло, а не прибор нормальный для проверки антенн?
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя