Опрос: радиостанции которыми пользуемся

Изображение Всегда на нужной волне
sks1967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 10:29

Сообщение sks1967 »

диапазон 150 -170мгц мощностью 5 ватт
B1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26 май 2005, 18:58

Сообщение B1 »

Мелкие на 430MHz котируются?
JJ-Connect Freequency GIGA. До 4Вт. Обещают 16км, проверял в городе около 2км - без проблем.
sks1967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 10:29

Сообщение sks1967 »

16 км это если 2 корреспонтента на горах и между ними нет припятствий или на воде... ито врятли.....
B1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26 май 2005, 18:58

Сообщение B1 »

Да я понимаю, что это анриал. Я идеалист, конечно, но не до такой степени :)
Oleg M
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 15:29

Сообщение Oleg M »

Приобрели Midland GXT-500.
Испытаем в лесу, поделюсь впечатлениями.
Работа в поле порадовала.
Правда инструкция только на аглицком, изучали методом тыка.
niva
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 08:54

Сообщение niva »

Принесли попробовать KENWOOD TK-2107 производство - как написано Сингапур, но сильно уж похож на Китай.
На зарядном устройстве написано Тайвань.
Теперь о впечатлениях:
Вначале минусы
- корпус по перым впечатлениям из пластика не великого качества, ИМХО при падении расколется;
- батарея в пристегнутом состоянии имеет шат, прилегает неплотно и имеет одну защелку;
- защелка-держатель радиостанции выполнена крайне хилой, по опыту ломались и более крепко сделанные;
- кнопка передачи несколько выпирает и излишне легко нажимается;
- больщие щели на верхней части, в местах установки переключателя каналов и громкости (при легком дожде вся вода будет в ней);
Теперь плюсы
- цена 110 $ за 1 комплект;
- 16 каналов;
- вполне удовлетворительные параметры по приему и передаче за эти деньги (Хотя при измерении частот, их точность установки на болшенстве р/станций не соответствует нормам, вплоть до ухудшения качества передаваемой речи);
- зарядное устройство имеет быстрый и медленный заряд, что удивило.
С ув.
Изображение
Nikita707
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 22:47

Сообщение Nikita707 »

Для охоты и активного отдыха Yaesu VX-2R, Yaesu FT-60, Standard C510, Vector 43h
CB MegaJet 4401; Maycom EM 27 но очень редко, для общения с дальнобойщиками на трассе
sks1967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 10:29

Сообщение sks1967 »

yasu FT-60 FV-150
Kabang
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 дек 2004, 05:10

Сообщение Kabang »

Midland GXT-500
GOORT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:17

Сообщение GOORT »

Midland GXT-400
------------------
"Не беги - умрешь уставшим!" (с)
Nikakoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 07:01

Сообщение Nikakoy »

И опять-таки Midland GXT-400.
Lambert
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петроплаховск

Сообщение Lambert »

niva писал(а):Принесли попробовать KENWOOD TK-2107 производство - как написано Сингапур, но сильно уж похож на Китай.
На зарядном устройстве написано Тайвань.
Теперь о впечатлениях:
Вначале минусы
- корпус по перым впечатлениям из пластика не великого качества, ИМХО при падении расколется;
- батарея в пристегнутом состоянии имеет шат, прилегает неплотно и имеет одну защелку;
- защелка-держатель радиостанции выполнена крайне хилой, по опыту ломались и более крепко сделанные;
- кнопка передачи несколько выпирает и излишне легко нажимается;
- больщие щели на верхней части, в местах установки переключателя каналов и громкости (при легком дожде вся вода будет в ней);
Теперь плюсы
- цена 110 $ за 1 комплект;
- 16 каналов;
- вполне удовлетворительные параметры по приему и передаче за эти деньги (Хотя при измерении частот, их точность установки на болшенстве р/станций не соответствует нормам, вплоть до ухудшения качества передаваемой речи);
- зарядное устройство имеет быстрый и медленный заряд, что удивило.
С ув.
Имеем на бригаду 4 штуки KENWOOD TK-3107, 2500рублей за 1 штуку с зарядником (сейчас наверное уже дешевле).
К сказанному niva могу добавить, что в лесу нормальная связь до 4,5 км (по GPS промеряли).
За такие деньги - просто песня.
С уважением,
Lambert.
С уважением,
Lambert.
Sibart
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 02:52

Сообщение Sibart »

Midland GXT-400
jeka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 14:24

Сообщение jeka »

А ге можно это великолепие купить , без лицензии ?
Ну к примеру "кенвуд 5w " .
jeka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 14:24

Сообщение jeka »

niva писал(а):Принесли попробовать KENWOOD TK-2107 производство - как написано Сингапур, но сильно уж похож на Китай.
На зарядном устройстве написано Тайвань.
Теперь о впечатлениях:
Вначале минусы
- корпус по перым впечатлениям из пластика не великого качества, ИМХО при падении расколется;
- батарея в пристегнутом состоянии имеет шат, прилегает неплотно и имеет одну защелку;
- защелка-держатель радиостанции выполнена крайне хилой, по опыту ломались и более крепко сделанные;
- кнопка передачи несколько выпирает и излишне легко нажимается;
- больщие щели на верхней части, в местах установки переключателя каналов и громкости (при легком дожде вся вода будет в ней);
Теперь плюсы
- цена 110 $ за 1 комплект;
- 16 каналов;
- вполне удовлетворительные параметры по приему и передаче за эти деньги (Хотя при измерении частот, их точность установки на болшенстве р/станций не соответствует нормам, вплоть до ухудшения качества передаваемой речи);
- зарядное устройство имеет быстрый и медленный заряд, что удивило.
С ув.
346755.jpg
этот вопрос к вам .
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

MAYCOM AH-28
27Мгц Доволен всем. Особенно ценой.
shooter001
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:35

Сообщение shooter001 »

алхимик писал(а):MAYCOM AH-28
27Мгц Доволен всем. Особенно ценой.
А довольны ли весом? Размерами? Энергопотреблением? Качеством связи? Дальними проходами? Всякими разными месными помехами? Влагозащищенностью? ИМХО только ценой она и выигрывает...
Lambert
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петроплаховск

Сообщение Lambert »

jeka писал(а):А ге можно это великолепие купить , без лицензии ?
Ну к примеру "кенвуд 5w " .
Мы брали в Москве на Митинском рынке. Там продавцы не знают наверное про лицензии :P
С уважением,
Lambert.
С уважением,
Lambert.
jeka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 14:24

Сообщение jeka »

Lambert писал(а):Мы брали в Москве на Митинском рынке. Там продавцы не знают наверное про лицензии :P
С уважением,
Lambert.
Большое , большое спасибо вы подтвердили мои догадки , туда и поедем .
С уважением !
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

майкомом я доволен во всём
shooter001
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:35

Сообщение shooter001 »

алхимик писал(а):майкомом я доволен во всём
А вы для сравнения попробуйте попользоваться чем нибудь другим. Теми-же 5 ваттами, но на 433 МГц или 2 метра. Я уверен, что про сибишку вы очень быстро забудете! :-) :P
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

Покажи где они продаются за 1500 рублей?
чтоб разхерачить не жалко было.....
shooter001
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:35

Сообщение shooter001 »

Разхерачить?!?!? А, ну тогда да. Для этой цели сиби самое то!)))
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

а!!!!! понятно, тогда знаешь я не дома рации пользую..... дома я покричать могу.....
shooter001
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:35

Сообщение shooter001 »

алхимик писал(а):Покажи где они продаются за 1500 рублей?
Подсказываю: Митино. Да, б/у, но и за 1500 р. новую сибишку не купишь. Ваша новая как минимум сотню с копейками стоит, sh-27 - 125$, Алан 42 - 115... Но ваше агрессивное упорство только радует! А вот для сравнения: http://armradio.multishop.ru/review/f/ft_10r.html за те-же деньги, но гораздо лучше сибишки. Военное исполнение (для любителей расхерачить). Да вот тока вы свою расхерачите гораздо быстрее чем эту.))
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

просто ты не знаешь где купить это за 1500 рублей....
я купил себе, купил друг Hummel он есть на этом форуме, 2 продал на автору, капитану смоллету и ещё кому то.......
Если ты не видишь отсюда луны, это не значит, что её нет.....
Митька давно скурвилась... то же мне родимые пенаты))))))))
shooter001
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:35

Сообщение shooter001 »

Да, я действительно не знаю где взять новую сибишку за 50$ (впрочем, как и не знаю такой портативки как MAYCOM AH-28). Но опыт использования СВ с 1995 по 2004 год показывает, что хуже связи (из-за помех и проходов) придумать сложно. Но, если вам стоя на номере интереснее слушать Украину или Молдавию а не соседа по номеру... Каждый из нас смотрит со своей колокольни, но как только мне попались в руки рации на 433 МГц, я СРАЗУ продал 3 штуки Майком SH-27D и еще НИ РАЗУ не пожалел, а только вспоминаю как страшный сон пользование СВ с его вечно завывающим эфиром, прожорливастью, не эффективными и в тоже время огромными антеннами. А если не нравится Митино, то Яндекс еще никто не отменял. Нужно лишь немного терпения.)))
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

да - АН 27.... не прав я......
да нормальная рацуха.... канал хорошо держит... она в -25 при стандартном комплекте акб - день работала, болталась сверху, а не в тепле....
Никаких завывани и прочего....
Может ты не нашёл давилку шумов?))))
shooter001
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:35

Сообщение shooter001 »

Хех, если бы не нашел, был бы в психушке))) Шутка. Странный вой, баллов на 5-7 в районе моей дачи сводил на нет все прелести длинны волны. Да и если уронить сибишку в воду, сдохнет она моментом. Я вот ронял ЛПДшку Icom 4008, так она вся прорезиненная - ничего не случилось. Да, согласен, на СВ можно добиться бОльших дальностей чем, скажем на двойке, но какой ценой? Станцию надо обязательно держать в руке( так как тело играет роль противовеса)! Использовать телескопы по метру с лишним (и это в лесу!)... Некоторые умудряются диполи по деревьям развешивать. Но это уже не охотник а партизанский отряд в миниатюре получается.))) А держать заряд целый день при -25 это супер! Вам повезло, мои при -30 сдыхали через 1,5 - 2 часа плотного общения. Правда помимо приятной цены, сибишки еще отличаются одним плюсом: законностью использования. Двойку-же, не являясь радиолюбителем, приходится пользовать на свой страх и риск. А с другой стороны, если сибишки отвечают ВСЕМ вашим потребностям, то это здорово и прыгать по диапазонам, действительно нет смысла!)))
shooter001
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:35

Сообщение shooter001 »

Да, и в догонку. Купил я вот такую гарнитуру для Icoma, а дома обнаружил, что она идеально подходит и для Майком! Попробовал - связь улучшилась на порядок! Теперь станцию можно было носить в разгрузке и использовать не беря в руки, так как провод гарнитуры выполнял роль противовеса. Может пригодится кому сей опыт.)))))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя