Опрос: радиостанции которыми пользуемся

Изображение Всегда на нужной волне
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Продолжу "иконостас" начатый на 25 стр.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Сам, будучи параноиком, симпатизирующий выживальщикам и прочим препперам, имея некоторый 20 с лишним летний опыт, давно использую только проф. технику, в основном МОТО, но далеко не все модели МОТО, минимум коммерческих платформ, крайне желательно разработанные для силовых структур.
ИзображениеИзображениеИзображение
использую модели которые использовала например эта организация, зачем изобретать велосипед. Данные считаны с одной из радиостанций на фото.
Изображение
https://en.wikipedia.org/wiki/...nagement_Agency
Использую, потому что проф. техника соответствует заявленным параметрам,
ИзображениеИзображение
а любительские и сибишные станции - это исключительно коллекционирование и дань ностальгии по старым добрым временам, ошибкам молодости, китайские, для препарирования и некрофильных экспериментов над недорациями в виде баклофенов, китаенвудов и прочего мусора.
Изображение
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Shooter singie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 14:03

Сообщение Shooter singie » .

Добрый день. Подскажите,где купить акумулятор WECTOR BP-44 MASTER? Пролежали 4года.С Ув. Юрий
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано Shooter singie:
Добрый день. Подскажите,где купить акумулятор WECTOR BP-44 MASTER? Пролежали 4года.С Ув. Юрий

Добрый день, уважаемый Юрий.
https://yandex.ru/search/?text...13&clid=2186618
С уважением, Ярослав.
Shooter singie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 14:03

Сообщение Shooter singie » .

Добрый день. Спасибо Ярослав. Я имел ввиду проверенный магазин или проверенного продавца. С уважением Юрий.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано Shooter singie:
Добрый день. Спасибо Ярослав. Я имел ввиду проверенный магазин или проверенного продавца. С уважением Юрий.

Юрий, дерните меня после НГ.
С уважением, Ярослав.
hunter224
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 18:25

Сообщение hunter224 » .

Камрады, всех со Старым Новым Годом!!!
Прочитал всю ветку. Ухххх!!! Естественно не понял ни хрена. В радио я полный ноль. Хочу купить комплект 2-4 портативных радиостанции. Цель - использование на охоте, рыбалке, поездках на авто на дальняк.
Посоветуйте на ваш профессиональный взгляд наиболее оптимальные варианты. Если скажете ещё и где купить буду очень признателен.
С уважением к сообществу, Сергей.
Козырев Яков
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:08

Сообщение Козырев Яков » .

Изначально написано hunter224:
Камрады, всех со Старым Новым Годом!!!

Сергей, могу посоветовать рации http://kenwood.forter.com.ua/radios-and ... -1000-292/ Кенвуд, распространена, качество проверенное (сам пользуюсь). Радиус действия зависит от модели. Бюджетная профессиональная сертифицированная радиостанция. Модель 2010 года. Функция приоритетного сканирования каналов, Которые обеспечивают безперебойную работу в неблагоприятных условиях (осадки, удары, вибрация, запыленность). Рация миниатюрного размера - 54x113x24.9 мм, вес маленький. Ну и там же найдете и гарнитуру, клипсы, батарейки. Все что нужно для этой модели.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано hunter224:
Камрады, всех со Старым Новым Годом!!!
Прочитал всю ветку. Ухххх!!! Естественно не понял ни хрена. В радио я полный ноль. Хочу купить комплект 2-4 портативных радиостанции. Цель - использование на охоте, рыбалке, поездках на авто на дальняк.
Посоветуйте на ваш профессиональный взгляд наиболее оптимальные варианты. Если скажете ещё и где купить буду очень признателен.
С уважением к сообществу, Сергей.

Добрый день, Сергей. Спасибо, взаимно.
1. Не связывайтесь с китайским барахлом, тем более называемым Кенвуд. Почему, описано здесь - Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения.
2. Для охоты, леса, смотрите портативные Motorola HT1000 на VHF диапазон.
http://forum.guns.ru/forummessage/245/1657551.html
3. А для связи на дальняк, Вам понадобится Сиби рация, 27Мгц. За деталями в л.с.
С уважением, Ярослав.
hunter224
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 18:25

Сообщение hunter224 » .

Ярослав, спасибо большое. Напишу Вам в РМ чуть позже.
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

оживил отакого динозавра)


Изображение
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано харамамбару:
оживил отакого динозавра)

Поздравляю, я с такого общался с Питерскими выживальщиками :P.
А что с Вашим было, что чинили?
С уважением, Ярослав.

alex.krivolutskiy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 23:15

Сообщение alex.krivolutskiy » .

В машине мегаджет 600 турбо от кабана , в другой мегаджет 555
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

Mexic0 писал(а): Поздравляю, я с такого общался с Питерскими выживальщиками .
А что с Вашим было, что чинили?
С уважением, Ярослав.
ага, смотрел ваше видео)
убит был акб, перепаял с развалившегося бао (хоть какая-то польза от китайца)), внутри полный кошмар из пыли, герметичности не было, трещины по корпусу, люфты и т.д.
разобрал, промыл, запаял\заклеил все что нужно, загерметизировал корпус и акб. разобрался как настраивать и все отлично работает)
coldbpole
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2016, 08:25

Сообщение coldbpole » .

Остановился на Motorola JT1000 VHF. Программируется с клавиатуры.
Alex 116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:28

Сообщение Alex 116 » .

приобрел еще две рации, motorola gm340 и волна 201
одну для дачи/авто вторую для дома
vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

подскажите, выбираю рацию, в основном нужна для города, хочу с родителями переговариваться они в паре км от меня, видимость домов прямая , этажи высокие.
Нужна 2 рации и возможность докупа третьей.
Не сильно дорого, можете что нибудь посоветовать? ато и спросить не у кого, склоняюсь к мотороле но не определился.
Ну и чтоб современная была поиграться тоже
Спасибо.
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

+ такая теперь в автомобиле)

Изображение
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

а у меня в машине теперь такая
Изображение
AltId
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47

Сообщение AltId » .

Я наконец сподобился всунуть в подлокотники автомобилей свои древние YAESU FTH-2010.
Питание взял от прикуривателя, как буферную батарею использовал девять "банок" Ni-Cd oт очень старого нотбука.
Единственный недостаток - работают только с самопальной гарнитурой из двух "Эриксоновских" :(
Зато, если не разбирать салон, рации незаметны.
В Лексусе вообще антенна стоит на месте "штатной".
Но зато на трассе, если верить GPS :) , надёжная связь километров на десять.
В феврале планирую сьездить в горы Словакии или Италии, проверю в реальных условиях.
Изображение
Изображение
borealis78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:24

Сообщение borealis78 » .

Пару недель назад состоялся у меня выезд- шли колонной из трех машин, я замыкающий. Для связи использовали Baofeng-и UV-5R. В один момент растянулись, и я "пролюбил" нужный поворот. Именно в этот момент случилось давно ожидаемое- связи не было.
После этого решил в срочном порядке провести замену "китайщины" на нормальные радиостанции.Выбор пал на MOTOROL-ы. К имеющийся GP-338 plus добавилась сначала GP-140, а потом и вовсе нарвался на "клондайк мега- раритетов" по совершенно неприлично- низкой цене!!!
В настоящий момент имею кучу "джедаев" на UHF:три штуки GP1200,одна MTS-2000, пара GM-300, одна GP-338plus и одна GP-140.Все станции в рабочем состоянии, настроены в конвекциональном режиме, и отлично работают!
GP1200, несмотря на 22-летний возраст, прекрасно сохранились (собственно они практически не использовались, а валялись на складе) и работают на 5+. К радиостанциям нашлись новенькие чехлы, новые аккумуляторные батареи и куча зарядных устройств. Имеется программатор и ноутбук военный с COM-портами и Win-95, но пока не дошли руки заняться программированием самому.
GP-300 планирую оснастить внешним блоком питания, 12-вольтовой АКБ, какой-нибудь подходящей антенной и запихаю в пластиковый кейс.
Удалось разобрать несколько старых батарей и подготовить их к замене элементов питания.
На подходе еще пара GP900 и P040, но уже на VHF.
Самое интересное- "устаревшие" GP1200 и MTS200 оказались довольно удобными, держа в руках понимаешь, вот она-СВЯЗЬ!!!
Китайские радиостанции плотно заняли место на скамейке запасных, хотя изначально я делал ставку на них.
Огромный респект камраду Mexic0 за правильную разъяснительную работу среди населения Ганзы в отношении средств связи.
Изображение
Изображение
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

borealis78 немного лукавит, у него антенны на разные диапазоны
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Изначально написано borealis78:
настроены в конвекциональном режиме

Какой-то новый режим изобрели, да?
Я и не в курсе.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано alex.kzn:
borealis78 немного лукавит, у него антенны на разные диапазоны

Уточните пожалуйста какие именно антенны у него на "разные диапазоны"?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано borealis78:
Пару недель назад состоялся у меня выезд- шли колонной из трех машин, я замыкающий. Для связи использовали Baofeng-и UV-5R. В один момент растянулись, и я "пролюбил" нужный поворот. Именно в этот момент случилось давно ожидаемое- связи не было.
После этого решил в срочном порядке провести замену "китайщины" на нормальные радиостанции.Выбор пал на MOTOROL-ы. К имеющийся GP-338 plus добавилась сначала GP-140, а потом и вовсе нарвался на "клондайк мега- раритетов" по совершенно неприлично- низкой цене!!!
В настоящий момент имею кучу "джедаев" на UHF:три штуки GP1200,одна MTS-2000, пара GM-300, одна GP-338plus и одна GP-140.Все станции в рабочем состоянии, настроены в конвекциональном режиме, и отлично работают!
GP1200, несмотря на 22-летний возраст, прекрасно сохранились (собственно они практически не использовались, а валялись на складе) и работают на 5+. К радиостанциям нашлись новенькие чехлы, новые аккумуляторные батареи и куча зарядных устройств. Имеется программатор и ноутбук военный с COM-портами и Win-95, но пока не дошли руки заняться программированием самому.
GP-300 планирую оснастить внешним блоком питания, 12-вольтовой АКБ, какой-нибудь подходящей антенной и запихаю в пластиковый кейс.
Удалось разобрать несколько старых батарей и подготовить их к замене элементов питания.
На подходе еще пара GP900 и P040, но уже на VHF.
Самое интересное- "устаревшие" GP1200 и MTS200 оказались довольно удобными, держа в руках понимаешь, вот она-СВЯЗЬ!!!
Китайские радиостанции плотно заняли место на скамейке запасных, хотя изначально я делал ставку на них.
Огромный респект камраду Mexic0 за правильную разъяснительную работу среди населения Ганзы в отношении средств связи.

Всегда пожалуйста, камарад, обращайтесь еще!
С уважением, Ярослав.
borealis78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:24

Сообщение borealis78 » .

Изначально написано alex.kzn:
borealis78 немного лукавит, у него антенны на разные диапазоны

На этом фото все радиостанции и антенны соответственно- на UHF!!!
Изначально написано ploskyi:

Какой-то новый режим изобрели, да?
Я и не в курсе.

Исправил ошибки :)
Главное-вовремя остановиться!Парочка GP900 на VHF и парочка GP640 на UHF.
Изображение
hm89
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:39

Сообщение hm89 » .

Motorola GP340 VHF.
Изображение
sprut94
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:49

Сообщение sprut94 » .

Товарищи,а пользуется кто в связке с бао антенну Retevis rhd-701,стоит ли на нее менять штатную 17см? Как у нее с ксв и резонансом?
ZayaTCCC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:42

Сообщение ZayaTCCC » .

Вы же понимаете что это лотерея?
Есть у меня Retevis RHD-771, на 433МГц работает отменно, на 145МГц тоже отменно, но только с противовесом (без него отказыватся). Но не факт, что если купить еще парочку они будут работать так же.
sprut94
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:49

Сообщение sprut94 » .

Спасибо,но я так понял,она получше Ноги? Думаю взять на пробу
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей