Опрос: радиостанции которыми пользуемся

Изображение Всегда на нужной волне
ZayaTCCC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:42

Сообщение ZayaTCCC » .

Типа "Нагойю" делают все кому не лень и все делают кто как хочет. Отсюда и работают они соответственно. С Ретевисом есть шанс. Возьмите попробуйте.
sprut94
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:49

Сообщение sprut94 » .

Судя по тестам новой 17см бао,у нее не плохой резонанс и-ксв на 2 и не плохо на 70-чуть выше любительского.Но не по душе отсутствие гибкости...
непман
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 00:42

Сообщение непман » .

Всем привет. Стал обладателем Yeasu FT60R, столкнулся с проблемой удаления каналов из памяти. В монуале пишут нажмите V/M вход в память, далее Fw на 1 сек., затем вращайте DIAL выбор канала памяти для удаления, потом HM/RV (на одном мануале) и Fv (на другом мануале). Итог: нет удаления ни по одному ни по другому мануалу. Прошу помощи. Более того таким методом забил дополнительно в память канал, которые хотел удалить. Глюк какой то.
С уважением,
ZayaTCCC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:42

Сообщение ZayaTCCC » .

А у вас настройка меню 35:REV/HM как установлена: REV или HOME? Если HOME, то вместо удаления канала будет сохранятся "домашняя" частота.
Рация в канальном режиме, если да, то нажимать V/M не надо. Нажимаете FW и держите пока не войдет в режим выбора канала. Крутилкой выбираете канал, который хотите удалить. Нажимаете HM/RV (про нажатие FW в русской инструкции ошибка).
P.S. У yaesu своеобразная логика, но если привыкнуть, то достаточно удобно... И конечно же про такие "нюансы" работы в инструкции ни слова :-)
непман
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 00:42

Сообщение непман » .

меню 36: REV . Далее как по Вашей инструкции , но не реагирует кнопка HM/RV (удаление не происходит)
С ув.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Впишусь. Из недорогих сейчас смотрю на Пуксинг 888к, есть тут  владельцы?
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:
Впишусь. Из недорогих сейчас смотрю на Пуксинг 888к, есть тут не владельцы?

Я не владелец.
Спрашивайте.
hm89
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:39

Сообщение hm89 » .

Вопрос про yaesu ft-60r. Можно записать в канал памяти прием на 430.000 мгц, передача на 144.000 мгц с субтоном 67.0 гц ?
ZayaTCCC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:42

Сообщение ZayaTCCC » .

Можно. Записываем канал с частотой приёма. Потом настаиваем частоту и тон на передачу, нажимаем и держим 1секунду FW, выбираем канал в который сохранили частоту приёма, нажимаем PTT и не отпуская нажимаем и держим FW. Вуаля...
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Изначально написано ploskyi:

Я не владелец.
Спрашивайте.

конечно- "владельцы".. когда пишешь с телефона он такого наисправляет ))
hm89
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:39

Сообщение hm89 » .

Спасибо ! Тональный кодер какой поставить, T или TSQ ?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Если хотите слышать только "своих", тех у кого такой же тон в передаче, то TSQ, если всех на этой частоте, но чтобы Вас слышали "Ваши" закрытые на тон, то Т.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
hm89
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:39

Сообщение hm89 » .

Я принимаю на 430 мгц без тона, должен передавать на 144 мгц с тоном 67,0 гц. Делаю как написал ZayaTCCC, записываю на один канал, но при передаче на экране не появляется значок T или TSQ, в зависимости от выбора при настройке, так должно быть или я что то не так делаю ? T закрывает на тон только на передачу, а TSQ закрывает на тон прием и передачу ? Хочу настроить частоты спутника so-50 http://www.amsat.org/?page_id=1015
Включение трансмиттера передать тон 74.4 Гц. в течении 2-3 сек на частоте 145.850 репитер включится на 10 минут. (если на спутнике уже работают станции то этого делать ненужно).
Передавать на спутник 145.850 MHz (FM Voice) с тоном 67.0 Гц. - Принимать 436.795 без тона.
ZayaTCCC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:42

Сообщение ZayaTCCC » .

Извиняюсь, немного неправильно ответил. Сначала делаете настройку тональника на передачу Т и частоту приёма, сохраняет все в память. Вторым действием (нажатием PTT и FW) приписывается только частота передачи.
hm89
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:39

Сообщение hm89 » .

Спасибо.
Borman Martin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:40

Сообщение Borman Martin » .

Радио не личное, но бывает пользуюсь;)
Изображение
Borman Martin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:40

Сообщение Borman Martin » .

Радио не личное, но бывает пользуюсь :P
Изображение
Борода Москва
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 17:23

Сообщение Борода Москва » .

Доброго времени суток! Посодействуйте с выбором нужна хорошая рация город, лес, компактная,крепкая, с хорошим аккум. Спасибо!
Borman Martin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:40

Сообщение Borman Martin » .

Бюджет?
Борода Москва
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 17:23

Сообщение Борода Москва » .

10-15
Borman Martin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:40

Сообщение Borman Martin » .

2шт ht1000 + voiceducer + Nacre QuietPro на 1 стацию с крабом под molle + юсб шнур для компа + 2 болталки + 2 шнура для выноса антенны + пепеходник питания в прикуриватель
Borman Martin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:40

Сообщение Borman Martin » .

Borman Martin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:40

Сообщение Borman Martin » .

Фото
Изображение
Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Дабы не плодить лишних тем, позвольте поинтересоваться тут. Как и у многих, предстоит выбрать что то не дорогое и приемлимое. Начитавшись разных тем и полистав инет выбор остановил на Баофенге, только вот с моделькой не совсем получается определиться. Предложу к рассмотрению несколько вариантов, может кто имеет в пользовании, или у кого то у знакомых есть данные агрегаты, отпишитесь плиз.
1. UV-5R
2. UV-5X
3. UV-B5
4. UV-6R(Pofung)
5. UV-82 Dual
6. BF-UVB2 Plus
7. BF-A58
Заранее благодарен!
------------------
С уважением, Андрей!
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Добрый день, Андрей.
Ни один из перечисленных. Если хотите радиостанцию, а не пародию на нее, то берите профессиональные Моторола, если кровь из носа нужны два диапазона и ввод частоты, то на край Yeasu. Все остальное выброс денег.
Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

Я конечно только ЗА качественный именитый продукт, но не готов выкладывать порядка 10тыщ за рацию, бюджет не позволяет к сожалению.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Одно и тоже каждый раз :P. Получше пожалуйста изучите вопрос, да хоть на той же Ганзе. Мото здесь продаются порой от 2,3,4,5,6,7 и действительно выше как вы говорите тыщ. Складывается ощущение что вы даже не пробовали.
Предполагаю вероятно далее последует еще миллион причин почему вы не можете себе это позволить :P. Прям автомобиль новый себе покупаем :P.
В жизни, нормальное не бывает халявным, сколько уже охотохозяйств и частных владений я оснастил радиосвязью, почти каждый раз люди искали замену осточертевшим им уже баофенгам, баклофенам, пофунгам и прочим уродцам с трудно выговариваемыми названиями, коробка с убитым баофенгами стала уже привычной визитной карточкой :P.
С уважением, Ярослав.
Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

К сожалению миллион причин Вы не услышите. Не люблю оправдываться и не хочу. Как я писал выше, с фирмой определился. Бао новая стоит 1,5т.р с доставкой против 2-3-4 и тд. б/у Мото или подобных, в которых ни кто не скажет сколько она еще протянет.
Меня устраивает то что я примерно подобрал, только вот по некоторым моделькам маловато отзывов, по этому и интересуюсь.
------------------
С уважением, Андрей!
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Это не к сожалению, а к счастью и как обычно :P, потому что серьезных аргументов оправдывающих выкидывание денег на ветер, покупая китайский одноразовый фуфломицин, я с момента как китайцы выпустили первую свою подобную балалайку до сего дня не слышал :P. И не услышу :P, потому что рыбу не научить лазить на дерево.
Как и не увижу что продавцы китайских баклофенов или благодарные за сто рублевый подарочек покупатели, научатся пользоваться поисковиком чтобы узнать и почем можно купить Мото и многочисленные отзывы про китайский фуфломицин :P Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения.
и перестанут создавать 1001 тему, пост с топорным пиаром китайского хлама :P, чтобы его озвучить и был повод его обсудить :P.

Хорошие вещи не стоят копейки, за все в этой жизни надо платить, ну а чей-то выбор питаться просроченными консервами, носить поддельные часы или китайские шлепанцы в походе по лесу, только потому что это дешево :P, исключительно личный выбор :P, кому и коза жена :P.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Индеец43 писал(а): Бао новая стоит 1,5т.р с доставкой против 2
1,5 и 2 тыс. ого! 500р., серьезная разница конечно :P ради хорошей техники.
В общем как обычно начинаются противоречия и путаница в "показаниях" :) -
Индеец43 писал(а): Я конечно только ЗА качественный именитый продукт, но не готов выкладывать порядка 10тыщ за рацию, бюджет не позволяет к сожалению.
Так вы ЗА, так порядка 10тыс или бюджет не позволяет и лишние 500р? :)
Индеец43 писал(а): остановил на Баофенге, только вот с моделькой не совсем получается определиться. Предложу к рассмотрению несколько вариантов, может кто имеет в пользовании, или у кого то у знакомых есть данные агрегаты, отпишитесь плиз.
1. UV-5R
2. UV-5X
3. UV-B5
4. UV-6R(Pofung)
5. UV-82 Dual
6. BF-UVB2 Plus
7. BF-A58
Индеец43 писал(а): только вот по некоторым моделькам маловато отзывов, по этому и интересуюсь.
Ми-ми-ми, моделькой, моделькам, маловато, не совсем получается, инет :P. Сейчас прям заплачу от няшности :P.
Ребят, вы же столько этого китайского барахла втюхиваете людям, ну наймите вы толкового маркетолога, копирайтера :P или хотя бы того кто умеет поисковиком пользоваться.
Я помогу Вам с маловато отзывов на модельки:
Изначально написано old:
Образовалось проблемка. Бао-5р + антенна 771 + тангента. При приеме среднего или плохого по качеству сигнала скачет уровень сигнала в тангенте. Примерно так:
- Как меня (еле-еле слышно) слышно, прием? (Громко)
В чем причина?

http://cbradio.com.ua/showthre...4-Baofeng-UV-5R
Я сам долго сомневался , но мой друг приехал недавно из Китая и привез мне как любителю всяких радеек два Бао один купленный в официальном магазине Баофенга и на рынке у "серого" продавца , последний сам сознался в том , что это копия и стоит она на несколько баксов дешевле заводской версии.
Вот такие дела , я сам в шоке.
Как истинный радиолюбитель я начал сравнивать эти два агрегата . Коробки практически один в один , легкие оттенки картона я в расчет не беру , внутри комплектация одинаковая .
Но первое что бросилось в глаза это разные зарядные устройства , на фирменном написано, что это Баофенг , а на копии просто зарядник для литиевой батарейки .
Далее- антенны на радиостанциях оригинал с надписью баофенг, на копии нет надписи .
Корпус скопировали на славу ,разницы я так и не заметил , даже под лупой рассматривал. Но все же различия есть на копии светодиод фонарика стоит немного под углом, на оригинале ровно .
По подсветке кнопок оригинал мягкий белый цвет , копия - раздражающе в темноте ярко белый.
По внутренностям клонировали на 5 балов , все с точностью до шелкографии на плате и дат ревизии печаных плат , но при детальном рассмотрении некоторые элементы на копии отсутствуют , по схеме смотрел какие то блокировочные конденсаторы , ну блин надо же где-то пару центов сэкономить

______________________________________________________________________
Изначально написано НВП:
Буквально три дня как случай произошел совсем не приятный: лежал мой Баофенг 5 в кармане без антенны и каким то невероятным образом повернулась ручка включения и нажалась кнопка CALL, а была включена функция передачи аварийного сигнала в эфир. В машине шумно и я не сразу заметил, а когда заглушил мотор то услышал... быстренько вынул, выключил. Аккумулятор и сама рация раскалились очень сильно.

______________________________________________________________________
Изначально написано Каскад:
Доброго дня. Баофенг 5-ый, пропал 2-х метровый диапазон и работа на передачу(уже пропадала, но потом заработала сама). Вместо цифр появились знаки вопроса. При попытке выставить диапазон перескакивает на 400.000. Сброс на заводские установки не помог.
Выкинуть или лечится?

______________________________________________________________________
Прикупил себе две рации в 409шопе. На одной из раций дисплей начал выпендриваться, пропадает часть изображения при температуре меньше +7 градусов(приблизительно). На что обратить внимание, и есть ли шанс исправить?
ИзображениеИзображение
______________________________________________________________________
Баофенг. Осталась непонятная проблема.
В отсутствии сигнала в динамике звук, как будто открыт шумодав и он всё время хлопает со скоростью 2 или 3 раза в секунду. Через 3 секунды хлопки становятся реже. Ощущение что включается режим энергосбережения.
Но, это 100% не шумодав. т.к. спектр шума другой.
Когда заходишь в меню поправить SQL, то там этих хлопков нет. Когда есть приём сигнал - этот шум пропадет. Только включается настоящий шумоподавитель, активируются эти хлопки.
Кто сталкивался? В чём может быть косяк?

______________________________________________________________________
Изначально написано Howk:
С баофенгом баловался, 5р/888, получил 800 метров с горы вниз сквозь зеленку, поменял антенну на нагойю и после на 1/4, стало бить на 150-200м дальше, особенно если на каменный забор-дерево облокотиться, заземление типа))) но шумов стало больше, вернул на умолчания. После вернул китайцев владельцам. Это техника для досуга, не более того.

______________________________________________________________________
Baofeng uv-b5.
..Неожиданно появился высокочастотный свист при передаче. Он идет в эфир параллельно голосу (с большим уровнем), его оч тихо слышно из гарнитуры, и его слышно из корпуса станции даже при отпаянном динамике. Звучит получается какая то деталюшка.
Локализовать откуда именно свист не получается.
При осмотре был выявлен кондер (47 мкф), включенный параллельно с аккумулятором, с сколом. Заменен - ничего не изменилось..
__________________________________________________________________________
BaoFeng UV-82
..Ну что... приехала "моя прелесть". Всё бы хорошо, но, к сожалению, одна глюкнутая - не регулируется почти громкость. Кто сталкивался, какие мысли? Раскрутить-отпаять-припаять?..
.. Народ спрашивал на счёт "резинки". Наверно, вопрос про брызгозащиту. Отвечаем: резинки нет и рация ни разу не брызгозащищённая. Дождя не переживёт..
..проблема - если включено сканирование между каналами - (поверьте это не баловство, а бывает необходимость - одна связь со звеном газодымозащитников, а другая со штабом пожаротушения или спасателями) то очень часто не проходит связь между радиостанциями (у спасателей на вооружении стоят те же UV-5R, только шильдик на них стоит Кенвудовский). Я заметил, что если на принимающей станции загораются оба сегмента указывающего на принимающую частоту, то радиостанция включается на прием, но звука нет, а если один - то все нормально...
Причем это происходит на всех двухдиапазонных радиостанциях, работающих в режиме сканирования.
Есть какие-нибудь предположения по этому поводу?..
___________________________________________________________________________
ВНИМАНИЕ - Будьте осторожны с дерьмовыми китайскими аксессуарами к таким же рациям - чревато ПОЖАРОМ!
На Ганзе не покупатели не даже сами продавцы баклофенов не в курсе:
Изначально написано west52:
Pofung , брал 10 таких авто адаптеров , все пустышки ,тупо переходник , на выходе 12 вольт , чип в док станции греется до оплавления пластмассы , нужно лепить в адаптер понижайку до 10 вольт.
сори за оффтоп : если кому надо продам все 10 шт. за себестоимость.
Изначально написано Pofung:
west52, в данный момент проверить нет возможности, сама док-станция требует 10В (так написано), но т.к. адаптер "пустой" (никаких преобразователей внутри нет), то, скорее всего, выдает 12В. При покупке обычно об этом сообщаю, как раз сегодня клиенты с "Авито" брали и беседовали по этой теме.
Спасибо за предостережение.
По акции добавил еще и силиконовые чехлы, кому не нужны адаптеры и дополнительные коротыши.
Изначально написано Pofung:
west52, это плачевно, но я не понимаю почему китайцы этот вопрос оставили на самотек... Неужели так сложно сделать правильно...

___________________________________________________________________________
"Прелести" Baofeng UV 82.
яко бы мощьный аккум на 3000. но это все туфтах
Написано 2800, в реальности - около 2000.
недавно развалилась антенна. Выпал сердечник из оболочки. Сама спираль меньше длины оболочки сантиметра на 4. Зачем оболочку такую длинную сделали!? Видимо для показухи, Длинная _ типо мощьная. Починил антенну с помощью эпакситки
У меня на 82, на всех станциях, партию которых мы получили с завода , кнопка двойная. А в описании на 409 - одинарная. Нестыковка получается.
приехала "моя прелесть". Всё бы хорошо, но, к сожалению, одна глюкнутая - не регулируется почти громкость (вторая рация ОК всё). Кто сталкивался, какие мысли? Раскрутить-отпаять-припаять?
Если не будете отправлять обратно продавцу, то разбирайте. Причина может быть банальна, сопля, а может быть и не найдете с первого взгляда. Может не пропаян переменный резюк...
у второй радийки не оказалось фиксирующей гайки (Screw Ring) - успел заказать сейчас в магазине, с прочим барахлом, потом гаечка обнаружилась просто "отпавшей". С UV-5RB у меня такая же история была - открутилась и отвалилась - огрехи сборки. Ну, бог с ней, заказал и заказал - пусть будет. Но всё же огорчило, что банально не закрутили на BaoFeng`е это дело.
резинки нет и рация ни разу не брызгозащищённая. Дождя не переживёт. Вот недавно разбирал как раз.
есть небольшая проблема - если включено сканирование между каналами - (поверьте это не баловство, а бывает необходимость - одна связь со звеном газодымозащитников, а другая со штабом пожаротушения или спасателями) то очень часто не проходит связь между радиостанциями
если на принимающей станции загораются оба сегмента указывающего на принимающую частоту, то радиостанция включается на прием, но звука нет, а если один - то все нормально...
Причем это происходит на всех двухдиапазонных радиостанциях, работающих в режиме сканирования.
что сразу расстроило, что акк ( с надписью 3000 мА/ч) оказался реально слабее 1800 -го, плюс не хотел заряжаться от комплектной зарядки.
Пришлось зарядить, способом "Лягушки"
. Отсутствие третьего контакта на аккумуляторе позволило не сомневаться в единственно возможном способе заряда. Вскрытие зарядного стакана подтвердило эту гипотезу. Третий контакт никуда не подсоединен.
На самой станции наклейка "UV-82L, но по факту оказалась не такой дальнобойной, как заказанная в апреле 82-я.
Вероятно буду продавца ломать на присыл прошлой зарядки с аккумом.
Моя зарядка приказала долго жить при первом же сеансе зарядки,жду из Поднебесной
избирательность к приёму на частоте отличающейся от установленной в пределах 0,25-0,50 МГц откровенно хероватая,как впрочем и на всех Бао))
Если установлена к примеру частота 433.100 то шумодав Бао откроется и на входящий сигнал 433.125 и даже 433.150Мгц,при этом помимо помех еще даже можно будет распознать голосовое сообщение.Такой баг к слову и на моей второй Бао888.Да и на моём "первенце" Бао ув5р...впрочем я этому даже был нисколько не удивлен))
Ещё полупроблема с зарядным стаканом,диод не сигнализирует зелёным цветом об окончании зарядки пока рацию немного не пошевелишь.
Подскажите не могу в родной проге поставить субтона, Выскакивает ошибка и закрывается программа. ?????
Пришла вторая рация. Кнопка B жмется с большим трудом, А нормально. Почитал отзывы - люди тоже на такое жалуются.
На двух-трёх была такая байда. Исправил легко - разобрал, и по капельке силикона хорошего. Конечно дождавшись полного застывания. Излишки срезать.
У кого-нибудь была проблема "родной микрофон станции тихий, намного тише спецсигналов, типа Роджера"?
Это лечится? Каким образом?
Приобрёл себе пару баофенгов для знакомства с радиосвязью. Одна радейка работает без нареканий, а вот у второй есть небольшой глюк с гарнитурой. При подключении оной работает только один канал. Гарнитура при смене раций работает штатно. Куда смотреть?
У меня такая проблема,через прошу chirp я могу считать инфу с бау82 а залить не могу,выдаёт ошибку. Кто нибудь всталкивался с такой проблемой? Стоит winXP и чирп 0.4.0. С бау5р все работало.
Пункты меню - на мой взгляд немного намудрили, сделав 42 пункта меню, некоторые пункты не совсем понятны АНАХУА, в частности, п.33 - выбор диапазона UHF или VHF, если сам диапазон вводится ручками или прописан в конкретном канале.
Мудрено сделано и переключение между канальным режимом и ручным - для этого надо рацию выключить, и нажать кнопку меню, после чего в зажатом состоянии включить рацию.
Продолжаю изучать Baofeng UV-82... Маленькая проблемка ((
Почему то невозможно записать в канал репитерное смещение и субтоны.
Пока получается, что возможна только работа или в канальном режиме, и тогда возможно переключаться только между каналами, или же выключить радейку, нажать кнопку МЕНЮ и в зажатом положении включить рацию, что бы перейти в частотный режим работы, но выставлять субтоны, репитерный сдвиг модно только тут, записать это в канал почему то не получается. При попытке записи в канал субтоны и сдвиг, в канале остается только сама частота канала, без сдвига. ...
вопрос записи частоты с репитерным сдвигом - решился! (решается он, скажем так, через одно место, известное в народе как ЖукОльгаПавелАнна, но все же... Вообще же не самая, наверное, удобная станция с точки зрения менюшки
Купил в Китае Baofeng UV-82. Все хорошо, но зачастую в мегаполисе на UHF частотах она постоянно пищит высоким тоном. То есть, шумодав открывается (не важно значение 1 или 9) и слышен громкий писк.
Рядом ставлю другую рацию - все в полном порядке.
То есть, проблема не в эфире или наводках от сигналок, а именно с UV-82.
Приобрёл 82-ю для базы, есть ещё 2-е UV-B5. Так вот с 82-й у меня такая проблема.
1. На зарядке горит только красный светодиод и зарядка проходит при токе 400 мА и не отключается. В стакане стоит микросхема HXN-WS е4921, интересно, что означают это значение (е4921) В продаже нашел со значение е4907 и е1123.
2. В описании http://ru.aliexpress.com/store...66857819.html#! написано, что FM приёмник имеет 25 ячеек памяти, вот я ни как не могу разобраться, как запоминать найденные станции.
С прошивкой разобрался, сделал CHIRP-ом. Прошить прошил, но сохранить в файл не смог, видно глючит прога.
При нажатии 3 кнопки и включении выдает инфу - N822411, а при нажатии 6-й - 410902N. Что это означает?
Качелька РТТ так же на канале В нажимается с трудом, канал А нормально.

Потроха радиостанции баклофена 82 (первое фото) и старой MOTOROLA JEDI (второе-третье) для сравнения.
У МОТО все в экранах, покрыто лаком, аккуратно, грамотно разведено, фильтры, контура, кол-во радиодеталей на которых не экономят ради пары юаней в ушерб надежности и параметрам.
баклофен без комментариев..
Почувствуйте разницу между поделкой и настоящей рацией какая она должна быть.
Продолжаем экономить на себе.
баклофен 82.
Изображение
MOTOROLA JEDI.
Изображение Изображение
______________________________________________________________________
Новая обратная связь по баклофенам, спасибо Yunic:
Получил рацейку 2 недели как. Не обошлось без косяков:
Криво стоит резистор громкость-выкл.-облой на шасси упирается в держатель светодиода - плата не прилегает - пилил. Под гайкой резистора видны рёбра (корпус) для лучшего протекания воды внутрь, наверное. Под гайкой ант. разъёма такие же. В UV-5R посадочные места гладкие кстати.
Убрал стружку.
PTT-B проваливается - приклеил силиконом пятачок, что для ремонта пультов ДУ
Теплоотвод выходного транзистора съехал - установил на место.
В зарядку втыкается с большим усилием - пилил. Заодно поставил радиатор в зарядке на микруху.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Ещё "порадовала" зарядка для UV-5R отсутствием микросхемы. Теперь при полном заряде продолжает вдувать около 100мА!!!
Изображение
______________________________________________________________________
Baofeng UV 82
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
______________________________________________________________________
Baofeng UV 82.
Изначально написано Raven75:
А вот такой вопрос. Заказал рацию, привезли. Подсоединил стакан к адаптеру, но... индикатор не мигает, а просто горит зеленым. Вставляешь в него рацию с батареей - загорается красным. И вот уже часов 7 горит красный. А на дисплее самой рации как изначально было 3 полоски заряда, так и есть.
Вроде батареи поставляются разряженными, а тут типа заряжена. Но это ладно, тогда почему индикатор горит красным? И почему пустой стакан не мигает двумя цветами, как положено?
Изначально написано Raven75:
Однако, после 8 часов зарядки, буквально сразу после моего коммента, индикатор загорелся зеленым. Видимо, это стакан такой, в котором не предусмотрено мигание. Эти рации ведь, насколько известно, разными заводами в Китае выпускаются, могут быть небольшие отличия. Или стаканы такие стали делать. Или раньше такие делали и из старой партии мне достался.
Но все равно не понятно - почему как до начала зарядки, так и после нее на дисплее рации обозначены 3 полоски заряда? Это же должно как-то меняться в зависимости от заряженности батареи.

______________________________________________________________________
Изначально написано ATM-ROCK:
Кстати, протестировал Baofeng A58 на водозащиту- IPX7 не соответствует. Держалась долго, но на 20 минуте нахождения в воде появились шумы, на 25й полезный сигнал почти не был слышен, на 28й- одни шумы. Рация перестала реагировать на нажатия кнопок и после выключения не смогла включиться. Может причина в браке, а может у всех Bao A58 так. Как бы то ни было баофенг- лотерея.
И да, разбирал стакан A58 - не понравилось. Других стаканов баофенгов не разбирал, поэтому сравнить с другими не могу.
Изначально написано Walkman:
Хорошо что это выяснилось на тестах в стакане с водой, а не на горной речке где нибудь или карельском озере. Тут полно верующих в надписи на китайский коробках.
Изначально написано ATM-ROCK:
Да, именно поэтому я писал, что для серьёзного использования лучше присмотреться к известным брендам.

______________________________________________________________________
Дружеский совет. Если не хотите чтобы псевдо "экономия" влетела в еще большую сумму, в виде имущества, квартиры, дома, машины, не дай бог здоровья людей, не оставляйте пожалуйста баклофен на ЗАРЯДКЕ БЕЗ ПРИСМОТРА.
Это не шутка и не стеб. Слишком дорогое обучение выйдет.

Зарядка баклофена и его температура
https://www.youtube.com/watch?v=LrSppRQ ... e=youtu.be
Baofeng UV-5R может испортить батарею.
https://www.youtube.com/watch?v=vC1xsb0Fjps
Baofeng UV-5R размышление по поводу автомобильной зарядки
https://www.youtube.com/watch?v=K7wgNPY2Dsc
______________________________________________________________________
Думаю пока достаточно.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость