Подскажите "Поисковый радиоприёмник" ВДВ СА

Изображение Всегда на нужной волне
noisy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:20

Сообщение noisy » .

А оно в батарейный отсек влезет, там он специфичный. Или сопли торчать наружу будут? Тогда теряется водоустойчивость, помнется и тонули с ним, и падал с 15 метров на камушки, а ему хоть бы хны. только наши педоры умудрялись другой стороной батарейку вставить, нарезав новые направляющие))) силы то много)а приемник от переполюсовке беззащитен.
deleko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:16

Сообщение deleko » .

Попробую объяснить. Например мародёрит разведгруппа выживальщиков в в.ч, нашли железку, и смотрят этот список в смартфоне или на бумаге ( неск. листов), и понимают что эта приблуда им нафиг не сдалась, посему не нужно тащить, или пригодится.
:) :) Ну так то оно канешна... :)
Вот при БП...... :) :)
Информация становится полезной (пригождается) в определенный момент времени, но чтобы она была доступна в этот момент времени, надо в момент времени предшествующий определенному сохранить бесполезную информацию. Во как сказал! :)
Вот вы занесли этот список в свой смартфон? Или распечатали и сложили в ТЧ или в нычку? :P
Конкретно Вам он конечно не нужен, Вы и без таких шпаргалок про связь все знаете. А ваши сопалатники сохранили? :)
white_rabbit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:53

Сообщение white_rabbit » .

по приемнику р-255пп :
не редкость, на вторичном рынке периодически появляется.
Особенность это ферритовая антенна (типа направленная), при долгом мощном сигнале позволяет искать бойца, заснувшего с зажатой клавишей передачи.
Батарея экзотическая, но прекрасно заменяется ширпотребом 7Д-0.1 (тоже не выпускается, но купить старый под переборку реально).
Для мониторинга только 1 плюс - легкий и носимый. Есть "зеленая" техника и поудобнее для этого.
Если интересно - выложу фото р-255пп.
d70s
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:19

Сообщение d70s » .

White-rabbit, мне бы сам приемник. Фото я и сам сделаю. кстати, спасибо за разъем от куликовки, отлично подошел.
Эрнан Кортес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:45

Сообщение Эрнан Кортес » .

после приземления только решишь побалдеть немного, а тебе уже в этот прибор командир орет херли разлегся, если видит тебя конечно.А так, собраться конечно помогает.
Серрргей
Капитан
Капитан
Сообщения: 10075
Зарегистрирован: 06 май 2004, 15:58

Сообщение Серрргей » .

В приемнике батарейка - "Акация", 7.5 вольта по-моему.где вы их брать будите?Так что только как музейный экспонат.
У меня от кроны работает.
Только нах нужен один приемник без передатчика?!
Да и внешней антенны у него нет.
Могу продать, стучитесь в личку.
d70s
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:19

Сообщение d70s » .

отписался в личку.
Серрргей
Капитан
Капитан
Сообщения: 10075
Зарегистрирован: 06 май 2004, 15:58

Сообщение Серрргей » .

Ответил в ПМ (может глючить, если не дойдет - пишите тут)
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

deleko писал(а): Вот вы занесли этот список в свой смартфон? Или распечатали и сложили в ТЧ или в нычку?
Конкретно Вам он конечно не нужен, Вы и без таких шпаргалок про связь все знаете. А ваши сопалатники сохранили?
Самое что забавное что занес :P , именно тот список что выложил камрад тут. Он у меня есть, но в некрофильных развалах жестких дисков, все никак руки не доходили.
По поводу все знаю это погорячились :). На радиосканнере кроме паял и флудеров есть люди на порядки больше знающие, а у меня так, уровень любителя радио :P и то, во многом благодаря Радиосканнеру.
Да и не могу все знать и помнить, иначе мне будет к врачу пора обращаться :P)

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
zamanai
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 18:57

Сообщение zamanai » .

Mexic0
d70s
в моем районе страны (крутой тататрстан) на этом участке тишина и гладь... врачи сидят на двойке, сапоги вымерли как класс или сотовыми пользуются, трамвай все больше мегафоном :)
d70s
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:19

Сообщение d70s » .

Вот БП настанет, все снова вспомнят про LB :-D
У нас (Подмосковье) на этом диапазоне не так чтобы глухо, но и не особо оживленно. Зеленых я не искал, скорые да электрики в основном.
Кстати, приехал ко мне Р-255ПП, то ли он тупой по чувствительности, то ли неисправен, но пока кроме шипения ничего от него не добился. Другой приемник на аналогичную антенну принимает исправно. Схемы нет, оставлю пока до зимы и наличия свободного времени.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

d70s писал(а): У нас (Подмосковье) на этом диапазоне не так чтобы глухо, но и не особо оживленно.
Поставьте полноразмерную антенну да повыше. У скорых и пожарных обмен постоянный.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
d70s
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:19

Сообщение d70s » .

Именно так и проверял, контрольный приемник - ок, Р-255 только шипит.
white_rabbit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:53

Сообщение white_rabbit » .

внешнюю антенну к р-255 куда присоединяли?
d70s
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:19

Сообщение d70s » .

white_rabbit писал(а):внешнюю антенну к р-255 куда присоединяли?
Подпаялся изнутри к антенному разъему:
Изображение
white_rabbit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:53

Сообщение white_rabbit » .

в положении "Поиск" и "Прием" звук одинаковый?
d70s
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:19

Сообщение d70s » .

Да, особой разницы нет. Я так понимаю, что это переключение антенны внутренняя магнитная/внешняя?
А у вас нет схемы Р-255?
White
Поручик
Поручик
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 03 май 2001, 04:55

Сообщение White » .

А меня больше интересует, почему старший стрелок и стрелок пом.гранатометчика обделены такими приемниками? им чего искать нечего или так это ничего не значащие должности ПДО??
noisy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:20

Сообщение noisy » .

Просто они работают в парах и прие ник у старшего.
AVIS_AREO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение AVIS_AREO »

А случайно не у кого не завалялись формуляры на следующее об-ние : Р-863; Р-845М;Р-872; СКП-11; ПРМГ-76У; С уважением Александр.... Заренее благодарен
novich1970
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 17:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение novich1970 »

Люди, кто-нибудь имел дело с аппаратурой Т-820?
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость