В ЕПД ни с того ни с сего появилась АНТЕННА

Ответить
kirill.guns
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:17

Сообщение kirill.guns » .

В вот уже третий месяц в ЕПД ( плачу по инету и даже не заглядывал, а тут заглянул), не понятно с какого хрена появился пункт антенна....
От антенны отказался еще 5 лет назад, дома 120 каналов от провайдера интернета, которые через приставку по витой паре приходят, за них я плачу провайдеру, а вот откуда в ЕПД появился этот пункт - ума не приложу...
Кто сталкивался и что делать?
kirill.guns
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:17

Сообщение kirill.guns » .

позвонил в МФЦ, оказывается, мой дом обслуживает 3 месяц Ростелеком, и вот он передает данные ( не понятно с какого хрена), что я пользуюсь антенной.....
Смех....
Куда бы на них написать, чтобы замучили их за такую безалаберность....
Да и самому теперь время тратить с ними разбираться....
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

kirill.guns
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:17

Сообщение kirill.guns » .

Изначально написано Headcrab0594:
https://pikabu.ru/story/utyirk..._100500_5941523
Не у Вас одного


Похоже мы вообще из одного дома или района )))
Еще один тупо платит и не смотрит за что платит...
надо коллективную подавать жалобу...
Полимах
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:55

Сообщение Полимах » .

Изначально написано kirill.guns:
...дома 120 каналов от провайдера интернета, которые через приставку по витой паре приходят, за них я плачу провайдеру...
Это ещё не означает, что у Вас не подключена антенна.
От антенны отказался еще 5 лет назад
Копия заявления об отключении с отметкой о принятии, или ещё лучше, акт об отключении антенны имеются? Т.е. документальное подтверждение, а не рассказы в пользу бедных.
мой дом обслуживает 3 месяц Ростелеком, и вот он передает данные ( не понятно с какого хрена), что я пользуюсь антенной....
Ну почему же, вполне понятно - "денег дай, денег дай - эту песню знают все".
Куда бы на них написать, чтобы замучили их за такую безалаберность....
В прокуратуру, в РКН, в РПН, в РПЦ и, лично мистеру Трампу...
...вот уже третий месяц...
А вот это хорошо, для того кто понимает. При правильном подходе, кое кому придётся объяснять, почему именно с ;дата; возникло обязательство об оплате.
...что делать?
Ну, если подойти к этому со всем политесом...
1. Письменный запрос в ЕРКЦ, или что там у вас, об основании оплаты общедомовой антенны (ОДА).
2. По получению ответа, обращение к "взаимателю платы за ОДА" с требованием прекращения неосновательного выставления счетов за оплату ОДА, добровольного возврата уплаченных сумм и некоторой компенсации.
3. Жалобы, с приложением копии обращения, в прокуратуру, Роскомнадзор, Роспотребнадзор. Нехай их проверками замучают...
4. При неудовлетворении требований, в суд.
fref1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 13:17

Сообщение fref1 » .

kirill.guns писал(а): надо коллективную подавать жалобу...
нет у нас коллективных жалоб...!
Пишите претензию в ЕРКЦ копия Ростелекому, параллельно жалоба в Роспотребнадзор на Ростелеком.
fref1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 13:17

Сообщение fref1 » .

kirill.guns писал(а): От антенны отказался еще 5 лет назад, дома 120 каналов от провайдера интернета, которые через приставку по витой паре приходят, за них я плачу провайдеру, а вот откуда в ЕПД появился этот пункт - ума не приложу...
ещё нужно узнать в вашей управляющей компании Антенна входит в общее имущество дома.
Если она входит то вы как собственник помещения обязаны содержать общее имущество дома, это не использование антенны.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

На антенну часто садятся кабельное ТВ, и приходит два счёта-и за кабельное, и за антенну.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Sobaka1970:
На антенну часто садятся кабельное ТВ, и приходит два счёта-и за кабельное, и за антенну.
На эфирную антенну кабельное не посадишь.
ТС, смотрите тут: http://sudact.ru/regular/doc/Q7PQZYE63Sdk/
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ростелеком самая жадная организация из всех интернет-провайдеров и в ней до сих пор присутствует"ненавязчивый Советский сервис". Год пользовался их услугами(по глупости)-платили по 1200 в месяц за Интернет+телевидение+"аренду"приставки .... :) а что бы отказаться от их" ненавязчивых услуг пришлось ехать в другой конец города-долго ругаться с их "поедставителем"-и узнать о себе много интересно интересных слов... Сейчас переключился на МТС-ЗА ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ ПЛАТИМ ВТРОЕ(почти)МЕНЬШУЮ СУММУ... Больше с Ростелекомом никогда не свяжусь-другим не советую -мутная и безумно наглая контора! :P
Dodmax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:34

Сообщение Dodmax » .

Изначально написано Полимах:
Копия заявления об отключении с отметкой о принятии, или ещё лучше, акт об отключении антенны имеются? Т.е. документальное подтверждение, а не рассказы в пользу бедных.

Интересно, а должен ли быть у собственника квартиры договор с организацией предоставляющей услуги связи на пользование этой антенны?
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя