ДТП прошу помощи

Ответить
v.s.ef77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:48

Сообщение v.s.ef77 » .

Кратко и по делу.В мой стоящий автомобиль въехал Бмв,водитель вышел,осмотрел повреждения и заметив свидетелей уехал.Свидетели записали марку,модель и госномер.Я вызвал дпс,составили бумажки и отправили дожидатся результата их работы.Через два с половиной месяца заехал в Гаи Сао и получил такую отписку.Мои дальнейшии действия?
Изображение
v.s.ef77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:48

Сообщение v.s.ef77 » .

Не знаю почему фото так загрузилось,сорри.
CORTEZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:56

Сообщение CORTEZ » .

Я бы для начала обжаловал постановление на основании того, что инспектор ИАЗ отказался принимать решение по факту оставления водителем места ДТП, а во вторых написал бы жалобу в УСБ ГИБДД с просьбой проверить инспектора, вынесшего постановление на коррупционную составляющую в связи с вышеописанным фактом.
Во вторых написал бы заявление об ознакомлении с материалом и перефотографировал бы его, чтобы иметь все данные как минимум собственника а\м, выяснить есть ли там копия полиса ОСАГО, кто в него вписан. Из этого, кстати, и текст жалобы писал бы, прочитал что пишет в обяснении собственник а\м. Если он не опрошен - еще один пункт в жалобе как в усб так и в суд.
CORTEZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:56

Сообщение CORTEZ » .

Не знаю почему фото так загрузилось,сорри
Независимо от поворота фотки выкладывать документ в таком качестве - моветон.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Написали бы коротенько суть ответа, что бы глаза не ломать.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

CORTEZ писал(а): Независимо от поворота фотки выкладывать документ в таком качестве - моветон.
Согласен.
v.scha
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 19:53

Сообщение v.scha » .

Мои дальнейшии действия?
Обжаловать решение инспектора.
вторых написал бы жалобу в УСБ ГИБДД
Я бы добавила прокуратуру
v.s.ef77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:48

Сообщение v.s.ef77 » .

Сегодня после пенсионного фонда заехал в гаи поговорить с начальником инспектора Гурвина.Диалог: Вы по какому поводу?- Хочу получить разъяснения по поводу этой филькиной грамоты.-Здесь всё правильно.-Вы ещё раз прочитайте.-Сейчас вызову Гурвина.Диалог закончин. Я вышел из кабинета и не знаю кто на кого кричал,потом пригласили меня.Гурвин предложил мне подать в суд на владельца автомобиля,а его начальник обещал через две недели под его контролем завершить это дело.Пока вот так.ПыСы за час сиденья под дверью Гурвина столько услышал...........
CORTEZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:56

Сообщение CORTEZ » .

А что завершать? Вам результат нужен, бумаги нужны.
Изображение
v.s.ef77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:48

Сообщение v.s.ef77 » .

Какие бумажки,подожду пару недель и начну писать как посоветовали.Или надо снять копию с моего дела и сюда выложить?
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Все чего можно добиться от ГИБДД Вы добились - отказной материал с указанием собственника ТС, ударившего Вашу машину, и полученных повреждений. Нужно подавать в суд на собственника для возмещение ущерба, т.к. водитель ТС не установлен. Административная ответственность собственника ТС за указанное правонарушение не установлена. Поэтому и вынесен отказ.
v.s.ef77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:48

Сообщение v.s.ef77 » .

Есть свидетели видевшие водителя,но гаи это не интиресует.Подавать на собственника как хозяина Тс?
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Вам наказать виновника или деньги получить? Обращайтесь с документами о ДТП в свою страховую, либо в суд к собственнику.
CORTEZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:56

Сообщение CORTEZ » .

Нужно подавать в суд на собственника для возмещение ущерба, т.к. водитель ТС не установлен.
И просрать дело. Например потому, что собственник принесет в суд полис ОСАГО, а взыскать через суд с СК ТС не сможет, т.к. не только не соблюден обязательный претензионный порядок, но и самого обращения ТС в СК не было.
Ну срок привлечения к ответственности за оставление места ДТП уже давно прошёл, можно не торопиться
ДТП 13 марта 2018 г. Срок давности по 12.27 ч.2 - 3 месяца, т.е. до 13.06.2018 г.
Начните с того, что ознакомьтесь с административным материалом, сфотографировав всё.
Именно это и делать в первую очередь. Вместо этого ТС пошел пожаловался начальнику, не получил никаких конкретных обьяснений\обещаний по сути самого материала, кроме ничего не значащих фраз, и отсрочил свое ознакомление еще примерно на месяц.
Обращайтесь с документами о ДТП в свою страховую
Не может он в свою страховую. ВОдитель не установлен, только в СК собственника.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

v.s.ef77 писал(а): Какие бумажки,подожду пару недель
Ну срок привлечения к ответственности за оставление места ДТП уже давно прошёл, можно не торопиться :)
v.s.ef77 писал(а): Есть свидетели видевшие водителя,но гаи это не интиресует.Подавать на собственника как хозяина Тс?
Процедура опознания в гражданском процессе не предусмотрена. Если притащите в суд свидетелей, заявите ходатайство, даже я не знаю о чём, например о том чтобы показать свидетелям копию паспорта собственника машины и они скажут, что это он - ну не знаю, я такое только по телевизору видел.
Многое зависит от того, что скажет собственник БМВ в суде. Может он, выждав время до истечения срока давности по оставлению места ДТП, во всём признается, заплатив вам денег. Или вообще ни в чём не признается, отказавшись давать объяснения по ст. 51 Конституции, тогда его виновность будет установить сложно.
Начните с того, что ознакомьтесь с административным материалом, сфотографировав всё.
fref1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 13:17

Сообщение fref1 » .

Ваш водитель (собственник) с погонами (в/служащий или мент или прочее) на основании части 1 статьи 2.5 КОАП к административной ответственности не привлекаются, только дисциплинарное, поэтому отказ.
Не теряйте время зря, обратитесь в независимую экспертизу на предмет оценки ущерба, получите оценку и подавайте исковое на возмещение ущерба в Суд и прилагайте этот отказ, к исковому приложите сразу ходатайство об аресте имущества ответчика и конкретно этого автомобиля.
И параллельно обращайтесь в страховую вообщем откуда будет быстрее... получите со страховой, оценка всё равно будет больше, на судебном заседании уменьшите свои требования на сумму полученного из страховой...! Не теряйте время!
fref1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 13:17

Сообщение fref1 » .

CORTEZ писал(а): И просрать дело. Например потому, что собственник принесет в суд полис ОСАГО, а взыскать через суд с СК ТС не сможет, т.к. не только не соблюден обязательный претензионный порядок, но и самого обращения ТС в СК не было.
не обязательно всё можно делать параллельно (в суд - и обратится в страховую), истец ведь не знал что у ответчика есть полис ОСАГО, в ходе заседания можно свои требования изменить...)
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Почитал.. ТС удачи в процессе и крепких нервов.
Но что это получается, если я ударил чужую машину и свалил, то никто потом ничего не докажет, даже со свидетелями, покуда я сам не признаюсь?
И просрать дело. Например потому, что собственник принесет в суд полис ОСАГО
Осаго-то вроде не покрывает по оставлению места и по синей дыне.
fref1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 13:17

Сообщение fref1 » .

maestro233 писал(а): Но что это получается, если я ударил чужую машину и свалил, то никто потом ничего не докажет, даже со свидетелями, покуда я сам не признаюсь?
почему? ГИБДД установили, повреждения, машину и собственника, собственник с погонами административного наказания у них нет только дисциплинарное, вы Отказ внимательно читайте!
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

собственник с погонами административного наказания у них нет только дисциплинарное, вы Отказ внимательно читайте!
Читал. А я как пострадавший получается не буду иметь права знать, применено там к нему дисциплинарное взыскание, или нет?
И вопрос-то в другом был, ну вот скажет собственник на суде, не я мол был за рулем, тогда что? На основании той же 51 статьи свидетельствовать против родственников он не обязан.
CORTEZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:56

Сообщение CORTEZ » .

не обязательно всё можно делать параллельно (в суд - и обратится в страховую), истец ведь не знал что у ответчика есть полис ОСАГО, в ходе заседания можно свои требования изменить...)
Теоретически возможно, но это такой гемор, в плане, чтобы у моменту заседаний истец успел и представить тс для осмотра и получить отказ (или выйти сроки для ответа) и успеть претензию накатать и чтобы срок ответа прошел или опять же пришел отказ. Криво, неудобно. Проще изначально сделать все правильно и ровно.
Осаго-то вроде не покрывает по оставлению места и по синей дыне.
Выплачивают они. Просто потом в порядке регресса взыскивают с виновника.
fref1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 13:17

Сообщение fref1 » .

Изначально написано maestro233:

Читал. А я как пострадавший получается не буду иметь права знать, применено там к нему дисциплинарное взыскание, или нет?
И вопрос-то в другом был, ну вот скажет собственник на суде, не я мол был за рулем, тогда что? На основании той же 51 статьи свидетельствовать против родственников он не обязан.

это всё ерунда в суд нужно будет подавать на собственника авто, авто средство повышенной опасности. ГК РФ Статья 1079 - Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
fref1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 13:17

Сообщение fref1 » .

CORTEZ писал(а): Теоретически возможно, но это такой гемор
нет ни какого гемора, подаётся в суд на собственника авто, всё!
мы не знаем есть у него полис или нет его, поэтому в суд...
и попутно в свою страховую компанию на возмещение, она откажет в течении 7 дней, рассмотрение дела в суде 1 месяц, так что к заседанию будет что-то или отказ или возмещение, всё равно возмещение по осаго будет мизерным поэтому просить нужно будет до возместить ущерб...
а если ещё и полис "нарисуется" то и страховую компанию ответчика заявлять на заседании третьим лицом...))
CORTEZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:56

Сообщение CORTEZ » .

в свою страховую компанию на возмещение
Однозначный и обоснованный отказ. Водитель не установлен => не работает прямое возмещение убытков.
а если ещё и полис "нарисуется" то и страховую компанию ответчика заявлять на заседании третьим лицом...))
Она не нужна 3-м лицом! Она нужна ответчиком. А чтобы с нее можно было взыскать нужно:
А. Обращение
Б. Претензионный порядок
Если о полисе истец узнает в процессе рассмотрения дела, то времени на эти подпрыгивания у него не остается, в результате к прениям порядок досудебного урегулирования не соблюден => отказ в иске.
fref1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 13:17

Сообщение fref1 » .

CORTEZ писал(а): в результате к прениям порядок досудебного урегулирования не соблюден =; отказ в иске.
ed
у меня на подачу заявления в страховую-получение отказа-претензия-получения отказа ушло 10 дней... да пришлось немного "напрячься")) побегать, так что пока начнётся судебное заседание на руках будут все документы...)
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя