Как написать заявление?

Ответить
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

Прошу помощиКак правильно написать заявление?
Суть вопроса.В 2009 году изъяли травматику на вопрос дайте бумагу ответ в деле все есть.Дали мне в итоге 2 условно.Пистолет по решению
суда должны были сдать на хранение.Прошло два года пришел говорю дайте бумагу или пистолет.Был послан далеко.Пришел в разрешительную они то же ничего не добились,но меня не трогали.Сейчас переехал.Новые разрешители мне говорят пистолет висит на мне.
Как правильно составить заяву в ОВД где пропал пистолет?
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Прийти в отдел, написать заявление на имя начальника. Заявление можно написать и дома, узнав как зовут начальника. Телефон свой указать и всё такое. Там указать, что тогда-то в рамках такого-то уголовного дела изъяли то-то, далее согласно решения суда номер такой то от такого числа (приложить копию) пистолет надо вернуть. Указать, что у вас в настоящее время есть лицензия на покупку ОООП либо действующая ЛОа, указать их номера. Если действующих лицензий нет, то ничего вам и не отдадут.
Прийти в отдел, дежурному максимально ёмко и кратко сказать, что заявление о том, чтобы вернули вещь, изъятую по уголовному делу после решения суда. Далее присунуть это заявление под отметку: вероятнее всего вас отправят сдавать его в канцелярию, тогда там на копии (возьмите заранее) заявления вам распишутся о принятии. Либо примут сами дежурные (что неправильно в таком случае), тогда дадут талончик о принятии, на копии расписываться не будут.
Ещё вариант: узнать когда начальником ОМВД или начальником следствия проводится приём населения и принести такое заявление на приём, тогда можно будет и побеседовать.
Chemk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 02:54

Сообщение Chemk » .

Беседы только под диктофон - а то окажется что ты не приходил и не обращался ( личный опыт).
А лучше начать с обращения через он-лайн приемную: заходите на сайт УВД Вашей области, находите раздел "Для граждан", там есть "Обращения", при заполнении поставить галочку "получить в электронном виде" и указать адрес электронной почты - при попытке отправить на эту почту придет код, который нужно будет ввести на странице обращения - а потом на Вашу электронную почту сразу придет уведомление что обращение принято. Это будет доказательство того что Вы действительно по своему вопросу обращались - не будет ответа в установленный срок - можно жаловаться выше или в прокуратуру и прикладывать распечатку этого уведомления.
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя