Прошу подсказки юриста- банкротство.

egorsavchenkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:35

Сообщение egorsavchenkov » .

Уважаемые юристы. Прошу Вашего совета.
Признан банкротом ( физ.лицо). Нахожусь в стадии реализации имущества. Управляющий вычислил наличие оружия, требует выставить на продажу. Как сберечь нажитое горбом? Сами понимаете, для охотника лишиться стволов- это не респект!!!! Все остальное устраивает и меня и управляющего. Не хотелось бы грубо зарубаться с ним по поводу оружия.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Никак. Цель работы управляющего - максимально эффективно использовать ВСЁ Ваше имущество с целью погашения задолженностей. Можно было бы уболтать что вроде как он "не заметил", но будет ли он рисковать и подставляться ради Вас?
egorsavchenkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:35

Сообщение egorsavchenkov » .

Есть советы , но кажется это фигня. «Потерять « затворные группы ( стоимость стволов переходит в зеро). Сослаться на ФЗ 150 ст. 27 ( управляющий просит передать единицы ему). Составить договор о работе в охотхозяйстве ( есть возможность), но может ли егерь работать по договору найма без оплаты?
Очень благодарен за ответ- наверное придётся бодаться!!! Управляющий , по единицам, грозит пока устно . В опись имущества он стволы не включил. Наверное надо договариваться? Честно- бодаться нет желания!!! Человек , попался, адекватный!!!
egorsavchenkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:35

Сообщение egorsavchenkov » .

Ну , и где, юридически подкованные, люди? Добра ВАМ!!!!
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

egorsavchenkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:35

Сообщение egorsavchenkov » .

Это определение я видел. По этому и хочется устроить , новый, прецедент!!!!
Как ВЫ думаете, приведение оружия к не продажному состоянию? Или договор с охотхоз.? Или проще отбащлять- и договориться?
Извиняюсь за безпокойство,,,
egorsavchenkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:35

Сообщение egorsavchenkov » .

Поймите меня!!!! Или входим в полный клинч!!!! Хватит всех ресурсов!!!! Просто из за стволов- я готов похерить всю процедуру!!! Это , уже, дело принципа!!!!!
egorsavchenkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:35

Сообщение egorsavchenkov » .

Извините меня!!!! Просто я готов похерить и банкротную процедуру!!!! Но пару единиц мне подарили мои бывшие командиры!!!! Которым я должен своей жизнью.
egorsavchenkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:35

Сообщение egorsavchenkov » .

Я думаю !!! Надо договариваться!!!
egorsavchenkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:35

Сообщение egorsavchenkov » .

А есл это подарок?
egorsavchenkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:35

Сообщение egorsavchenkov » .

Вроде как не подходит под конкурсную массу.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Договариваться нужно всегда.) Вариант с охотхозяйством интересный. Можно составить два договора: по второму охотхозяйство оказывает Вам какие-либо услуги, компенсирующие ему затраты, связанные с Вашим "трудоустройством". Если для "потянуть время", то можно договориться с отправкой "на ремонт" в завод или мастерскую, и чтобы там не спешили.
egorsavchenkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:35

Сообщение egorsavchenkov » .

Спасибо браты !!!!!!!!
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Ну.... я тоже управляющий... Просите совета-пожалуйста:
Только трудовой договор с охотхозяйством, ито 50/50, если боднетесь с управляющим, Вас потом боднет суд в виде неосвобождения от долгов... и платить по поручительству придется всю жизнь.
Если вы волшебник-гипнотезер, то убедите управляющего, что стволов никогда не было, но это доооораааагаааа....
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Если ни один из вышеперечисленных вариантов не сработает, то готовте друга (не родчтвенника) с розовыми и ваш АУ расскажет как выкупить балалайки :)
Главное помнить, что даже когда вас съели все равно есть минимум два выхода :)
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

и эта... "потянуть время" и "похерить процедуру" - не вариант, лишь усугубит проблему, в ваших интесах сделать быстро-чисто-законно. Как-то так думается :)
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано zzDenzz:
Ну.... я тоже управляющий... Просите совета-пожалуйста:
Только трудовой договор с охотхозяйством, ито 50/50, если боднетесь с управляющим, Вас потом боднет суд в виде неосвобождения от долгов... и платить по поручительству придется всю жизнь.
Если вы волшебник-гипнотезер, то убедите управляющего, что стволов никогда не было, но это доооораааагаааа....

Привет,я полуарбитражный управляющий.
Поправьте как профессионал мою мысль.
Цель арбитражника собрать эту конкурсную массу и реализовать для выплат кредиторам.
А что если собственнику продать эти стволы через комиссионку..точнее получается сдать на реализацию..заключив тем самым гражданский договор договор,по которому в случае если он их заберет ранее срока в течении которого коммисионка будет их продавать,то будет обязан коммисионке вернуть сумму большую или равную стоимости стволов?Таким образом если он их заберет по требованию арбитражника-тем самым создаст ещё одну задолженность,ухудшив своё положение.Тут нужен договор с коммисионкой,чтобы они их реально не продали,ну либо завысить стоимость до неразумную пределов,чтобы никто не купил.Тут нужно проработать договор с коммисионкой.Арбитражник малозахочет признавать недействительным такой договор.
Второй вариант-сдать стволы на хранение в ЛРО,сославшись на то что сейф забирают за долги.
Чтобы арбитражнику их отуда вытянуть-нужно будет судиться с ЛРОшниками...а это тоже самое что толочь ступу .
То есть необходимо создать такие условия,чтобы арбитражник забил хрен на эти стволы,точнее на судилища.
Да буквально продать своему знакомому по ДКП...цену занизить-деньгши передать в конкурсную массу,никто не будет оспаривать стоимость,саму сделку по дкп если это не ружья геринга.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Поправляю: читаете ст.61.2 и 61.3 ЗОБ и 63 пп вас, понимаете как легко оспорить подобные сделки. Это раз. Два - управляющий не "забьет", т.к. при бездействии рискует сам возместить убытки (стоимость стволов плюс штрафы по 50 тыр за каждый эпизод) и потерять работу.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Да буквально продать своему знакомому по ДКП.
Однозначно ничтожная сделка и 100% неосвобождение от долгов.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Второй вариант-сдать стволы на хранение в ЛРО,
Пук в лужу. АУ только обрадуется, что сохранность обеспечена.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

полуарбитражный управляющий.
Гыыыы :) :) :) не называйте себя так плз :) :) :)
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Цель арбитражника
Заработать, желательно много :)
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано zzDenzz:

Однозначно ничтожная сделка и 100% неосвобождение от долгов.

тут цель не освободить от долгов а спасти ружбаи.Ну пусть пободаются,пусть прикинет стоит ли игра свеч
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано zzDenzz:

Пук в лужу. АУ только обрадуется, что сохранность обеспечена.

а как вытянет их назад?
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Еще есть один момент: деффчушки из конторы "Банкротство за час" такого насоветуют, что выбор встанет застрелиться/утопиться. Поэтому решать проблему ТСу нужно непосредственно со своим АУ. :P
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

тут цель не освободить от долгов а спасти ружбаи.Ну пусть пободаются,пусть прикинет стоит ли игра свеч
Нужно понять "скока вешать в граммах", выше тс говорил, что долгов "ну очень большие бабки". Процедура идет, прийти и сказать "прекратите плз, я боши ни хочу" не получится, а завершить с сохранением долгов почти равно "пожизненный должник"
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

а как вытянет их назад?
суд определением обяжет ТСа, если ТС будет сопротивляться, то см. выше :(
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

А кто и как в данном случае оценивает состояние и, соответственно, стоимость имущества, если, скажем, оружие с настрелом 100500 и "требует ремонта", на что можно получить заключение из мастерской?
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

OLDALEX писал(а): А кто и как в данном случае оценивает состояние и, соответственно, стоимость имущества, если, скажем, оружие с настрелом 100500 и "требует ремонта", на что можно получить заключение из мастерской?
АУ, согласно ст.130 127-ФЗ, привлекает оценщика/оценщиков, соответствующих определённым требованиям. Оплата его/их услуг производится из стоимости реализованного имущества.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано ceolos:
АУ, согласно ст.130 127-ФЗ, привлекает оценщика/оценщиков, соответствующих определённым требованиям. Оплата его/их услуг производится из стоимости реализованного имущества.
Это понятно. Как изначально определялось состояние оружия? Если сейчас действительно, как упоминает ТС, расхренячить затворы (или заменить их части на изготовленные и разломанные), так, что реально будет нужен ремонт, и сказать, что "так и було", а на иностранный ружбай заказать ЗИП с броунелс и продемонстрировать ответ: "хрен вам, санкции". Что возможно в таком случае?
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей