Покупка квартиры как сделать ?

Ответить
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

в общем есть у меня на примете квартирка четвертушка от дома только вот проблема в том что старая хозяйка умерла давно. но у новой хозяйки ее подруги есть типа завещания вроде заверенное но проблема в том что бабушка не вступала в наследство. с другой стороны в поселке в сельсовете вроде числится четвертушка еще на старой хозяйке те не обьявленно наследство выморочным и к сельсовету вроде квартирка не отошла. можно что то сделать ? взять у бабушки документы и доверенность и попытатся оформить квартиру на нее ? насколько это сложно и долго ? можно конечно отдать 50 штук взять расписку и жить осенью по приезду на охоту но если получить кирпич на печку или там рова со льготой или там на ремонт стройматериалы только на хозяина квартиры оформляют а на покойницу не оформишь
Полимах
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:55

Сообщение Полимах » .

Новая хозяйка живёт по иному адресу, или в этой квартире?
Что нибудь оплачивала? Т.е. не приняла ли она наследство фактическими действиями?
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

да нет. живет на соседней улице с детьми. ну я хату у нее снимал за свет платил потом она еще сдавала ту хату кому то на почти год те за свет платили не отключен. я то хотел у нее хату купить чтобы н е снимать а своя тчобы была а то печки везде гавно а переложить печку 7500 примерно плюс кирпич. в общем пока ждали когда бабка пропьется а оказалось типа только завещание у нее от подруги а вступать в наследство некогда было и в сельсовете говорят на старую бабушку записан дом . можно и просто купить без оформления но даже с кирпичем не помогут а он щас сттоит....
Полимах
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:55

Сообщение Полимах » .

Сдавала конечно без оформления договора.
Надо на месте разбираться. Ищите местного юриста.
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

да какой договор ? договорились что я поживу сделаю забор и крыльцо отремонтирую вот и ввесь договор . кому эти заморочки нужны ? я уже года 3 снимаю хату у дочки покойного друг а даже ее не вижу. с другом созвонюсь он с ней потом уезжаю на карту ей закину на поддержку штанов и все. она сама в Томске
v.scha
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 19:53

Сообщение v.scha » .

можно что то сделать
взять от бабушки доверенность и пойти в суд
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость