Нужен юрист.Лучше в Питере .Или консультация.

TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Наум писал(а): И оплата за инет продолжает идти? Ну глупость же
Вы имеете ввиду траффик? Ну почему бы и нет. Допускаю что какое-то злонамеренное ПО может продолжать омениваться траффиком и после "выключения" смартфона. Т.к. кнопка выключения фактически программная и не имеет жесткого сигнала на выключение, как это сделано на ПК например.
Но дело в том что ТС скорее всего просто пользовался финским интернетом на территории РФ, пока тот ещё "уцепился" за финскую вышку.
Либо ТС выдумал про выключение.
Вообще смартфон это враг человека. Я бы вообще запретил подавать любые претензии связанные с использованием смартфона :P Это фактически компьютер, с достаточно мудреной ОС и ПО, с кучей датчиков и интерфейсов связи. Не забота оператора разбираться что творит сия черная коробочка :P
Полимах
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:55

Сообщение Полимах » .

Изначально написано OLDALEX:
Ничего подобного. Биллинг МТС фиксирует активность абонента в роуминге по протоколу межоператорского взаимодействия, обсчитывает и выставляет счёт абоненту МТС самостоятельно.

Биллинг - это слово такое, международное, бить будут...
Вы хоть сами понимаете, что написали?
Получается такая картина, маслом:
Сидит похмельный МТС-ник, в носу ковыряет, от нечего делать шарится по буржуинским серверам, по логам их базовых станций мобильной связи. Смотрит, кто там звонил, кому звонил... А потом от скуки, взял, да и нарисовал абоненту то, чего не было...
Полимах
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:55

Сообщение Полимах » .

Изначально написано marmosha:
Примерно так.НО! С 15:38 до 16:04 аппарат был выключен!И куда исчезло из детализации" добро пожаловать в Финляндию "?

Судя по представленной детализации аппарат мог быть выключен с 12:05 по 15:38.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Полимах:
Вы хоть сами понимаете, что написали?
Получается такая картина, маслом:
Сидит похмельный МТС-ник, в носу ковыряет, от нечего делать шарится по буржуинским серверам, по логам их базовых станций мобильной связи. Смотрит, кто там звонил, кому звонил... А потом от скуки, взял, да и нарисовал абоненту то, чего не было...
В отличие от вас, любезный, я пишу только то, что знаю. А картина маслом совершенно иная: сидит похмельный юрыст и пытается рассказывать связисту, как между собой взаимодействуют операторы, и работает тарификация...
marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

Я Вот удивляюсь.Мне больше делать нечего как выдавать желаемое за действительное.Из-за трёх тысяч? Ещё раз объясняю :если я недалекий,люди которые были со мной такие же и мы не знаем когда тел выключен или нет.,то бл... Почему я не выключил тел после первого снятия денег?куда исчезли смс из детализации и именно те которые мне нужны?зачем мне звонить сразу после снятия денег в службу поддержки и качать права?зачем я 2раза мотался в офис Мтс чтобы писать кляузы а не сделал этого из дома со своего компа?
marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

И потом почему я должен переживать за то что зацепилась финская вышка за мой тел или нет на НАШЕЙ территории,это не мои проблемы а оператора.Что делать людям который живут например в Ивангороде(Нарва)по сути один город(кто знает)?
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Изначально написано marmosha:
И потом почему я должен переживать за то что зацепилась финская вышка за мой тел или нет на НАШЕЙ территории,это не мои проблемы а оператора.Что делать людям который живут например в Ивангороде(Нарва)по сути один город(кто знает)?

Ручной выбор оператора. Отключение передачи данных мобильного интернета в роуминге. Это умеет любой смарфтон.
decaht858
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:00

Сообщение decaht858 » .

Изначально написано marmosha:
И потом почему я должен переживать за то что зацепилась финская вышка за мой тел или нет на НАШЕЙ территории,это не мои проблемы а оператора.Что делать людям который живут например в Ивангороде(Нарва)по сути один город(кто знает)?

Потому что радиоволны госграницу пересекают без досмотра)
У нескольких знакомых, живущих на границах областей, телефоны цеплялись за соседние БС, насчитывали роуминг.
После разборок деньги возвращали.
Ручной выбор оператора.
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя