Требуется помощь специалиста по порталу госуслуги

Ответить
Кобасо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:13

Сообщение Кобасо » .

Пытаюсь через портал продавить пакет на продление разрешений на ОООП и гладкий ствол. П.6 по списку моих действий предлагает представить "Сведения о разрешении". А именно серию и номер. Разрешения ЧЕГО? РОХи, что-ли? Если РОХи, то, какая там серия?! Нет там никакой серии! А далее в п. 8 предлагается загрузить "Электронный образ разрешения". А на хрена тогда о нем спрашивают в п. 6?
Я не очень спец в этом электронном мракобесии, а тут еще и такие подставы! Обращаюсь к продвинутым ганзейцам: подсобил-бы, кто, как это продвинуть?!
KDN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение KDN » .

рох-это и есть серия. можно тупо нули вписать, тоже прокатывало
Rust
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 фев 2002, 09:01

Сообщение Rust » .

Все что не обязательно заполнять оставлял пустым и никакие образы не загружал
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

В ЛРО они вообще не видят что вы там понаписали и загрузили :)
Vladimir.r12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 10:16

Сообщение Vladimir.r12 » .

Серия это "РОХа", при подаче заявления в самом окончании заявления есть квадратик, что обязуетесь предоставить документы самостоятельно, ставите там галочку и ничего подгружать не надо.
Кобасо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:13

Сообщение Кобасо » .

Интуитивно я примерно так и представлял себе. Не понятно только, почему не не упоминается "Акт осмотра места хранения"...? "Зачет по правилам безопасности"...?
И еще: РОХи заканчивается осенью. За какой срок надо начинать дергаться? Получается так, что записаться можно вообще не имея на руках нужного комплекта? Главное- притаранить их в назначенный день... А, что будет, если сложилась такая ситуация: приперся я на прием, выкладываю пакет, и тут выясняется, что не ту печать поставили на анализе мочи? Срок РОХи заканчивается на след день... Запись по новой? А тем временем ответственность по ст. "Незаконный оборот"?
Подпирает та-же тема с водит. удост. Но, здесь время терпит. Его окончание в марте 19-го. Однако, на замену записаться можно хоть сейчас, а время визита выбрать на 2019 год!
Тут тема подобной заблаговременности не прокатывает?
Всем участвующим спасибо за внимание.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Там же квадратик внизу "обязуюсь представить указанные документы лично", а загрузка сканов, это не обязательные поля. Вы имеете полное право не иметь сканера и камеры в телефоне.
Кобасо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:13

Сообщение Кобасо » .

Так-то оно так... Но, вот, к примеру, водит. удост. там все надо отгружать без разговоров, даже, если записываешься за год вперед.
В случае с оружием, как я понимаю, просто забиваешь место и время на прием? Не забыв прихватить с собой папочку с доками в одной руке и тележку с арсеналом в другой? И, в случае положительных совпадений, выходишь из приемной с новыми РОХами? А, когда-ж они успеют фотки вклеить? Или придется еще раз все-таки переться?
Кобасо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:13

Сообщение Кобасо » .

Однако, на второе высшее потянет........
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя