Ошибка в адресе нарушения ПДД

Ответить
tigranych
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:29

Сообщение tigranych » .

Приветствую!
Пришёл штраф за 8.25 статью КоАП: Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями. На 5000р. Решил посмотреть - где это я умудрился так грубо нарушить. Залез на автокод.мос.ру.
Но в постановлении нет материалов фотофиксации (впервые с этим столкнулся) и указан ошибочный адрес (такая-то улица, дом ?N по улице Секой). Улицы Секой у нас нет, 2 улицы в адресе - тоже странно смотрятся даже если они рядом.
У меня в связи с этим 3 вопроса:
1. Я очень сомневаюсь в законности данного постановления и хочу понять - как обжаловать/оспорить его?
2. Даёт ли ошибка в постановлении какую-то дополнительную возможность для оспаривания постановления?
3. Если меня убедят в законности данного постановления - имею ли я право оплатить штраф с 50% скидкой? Сейчас такой возможности портал не предлагает.
UPD:
фото загрузилось, действительно нарушил.
остается только 3 вопрос.
Cazador
Поручик
Поручик
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 16:55

Сообщение Cazador » .

tigranych писал(а): Пришёл штраф за 8.25 статью КоАП: Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями. На 5000р.
ПО какой части ст. 8.25 КоАП РФ вас привлекли? Что-то я в этой статье и близко похожего на "размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями" не увидел.
tigranych писал(а): Я очень сомневаюсь в законности данного постановления и хочу понять - как обжаловать/оспорить его?
Так же как и любое другое постановление по делу об АП - подать жалобу в течение 10 дней в вышестоящую инстанцию или суд.
tigranych писал(а): Даёт ли ошибка в постановлении какую-то дополнительную возможность для оспаривания постановления?
У вас есть право "оспаривать" постановление в любом случае, есть там ошибки или нет. Естественно при наличии ошибок в постановлении принципиально ваши шансы на успех возрастают. Другой вопрос на сколько и будет ли этого достаточно для отмены постановления :-)
tigranych писал(а): имею ли я право оплатить штраф с 50% скидкой? Сейчас такой возможности портал не предлагает.
Не имеете. Такое право есть только при оплате штрафа по 12 главе КоАП РФ (Нарушении ПДД) и то не по всем статьям.
Cazador
Поручик
Поручик
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 16:55

Сообщение Cazador » .

Блин, люди что специально регистрируются на оружейном форуме, чтобы спросить один единственный юридический вопрос?
Надо наверное сначала статус ТСов смотреть, а потом уже советы давать)).
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано tigranych:
Приветствую!
Пришёл штраф за 8.25 статью КоАП: Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями. На 5000р. Решил посмотреть - где это я умудрился так грубо нарушить. Залез на автокод.мос.ру.
Но в постановлении нет материалов фотофиксации (впервые с этим столкнулся) и указан ошибочный адрес (такая-то улица, дом ?N по улице Секой). Улицы Секой у нас нет, 2 улицы в адресе - тоже странно смотрятся даже если они рядом.
У меня в связи с этим 3 вопроса:
1. Я очень сомневаюсь в законности данного постановления и хочу понять - как обжаловать/оспорить его?
2. Даёт ли ошибка в постановлении какую-то дополнительную возможность для оспаривания постановления?
3. Если меня убедят в законности данного постановления - имею ли я право оплатить штраф с 50% скидкой? Сейчас такой возможности портал не предлагает.
UPD:
фото загрузилось, действительно нарушил.
остается только 3 вопрос.

ошибка это хорошо
есть повод не платить
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Cazador писал(а): Блин, люди что специально регистрируются на оружейном форуме, чтобы спросить один единственный юридический вопрос?
Ну неудобно, наверное, участнику писать, что он машину на газоне паркует. Вот и решил клоника сделать.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Ну неудобно, наверное, участнику писать
Тут целым мега-ветераном или динозавром форума попахивает :D
mityaipdm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:55

Сообщение mityaipdm » .

Ошибка с адресом это косяк! Но с другой стороны если фото дают "органу" инфу что место нарушения газон, то пох по какому адресу этот газон. Нарушение выявлено и платить предается!
Желаю более не попадаться и по возможности не нарушать.
С уважением.
puh14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:10

Сообщение puh14 » .

У меня было - дочку с утра в школу отвез и вечером забрал. Сфоткали утром и вечером. Нарисовали што 6 часов стоял. А вот по фото я на другом паркоместе! оспорил, все вернули.

Рекомендую отправиться написать заяву - не нарушал, что подтверждается фото-видео фиксацией хы-хы-хы!! ;-)
Упс, уведел про фото - вопрос отпадает.

Кстати - кто штраф прислал?
SergPZ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:54

Сообщение SergPZ » .

Не совсем про адрес, но...
Пытался оспорить штраф с камеры за скорость - время на камере (в распечатке) отставало на 4 часа от московского. Т.е. в указанный момент я гарантированно был в другом месте.
Но мне ответили - раз машина моя, то все равно платить. Типа камера должна правильно скорость мерить, а время - вторично.
250 рэ в итоге
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано tigranych:
Приветствую!
Пришёл штраф за 8.25 статью КоАП: Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями. На 5000р. Решил посмотреть - где это я умудрился так грубо нарушить. Залез на автокод.мос.ру.
Но в постановлении нет материалов фотофиксации (впервые с этим столкнулся) и указан ошибочный адрес (такая-то улица, дом ?N по улице Секой). Улицы Секой у нас нет, 2 улицы в адресе - тоже странно смотрятся даже если они рядом.
У меня в связи с этим 3 вопроса:
1. Я очень сомневаюсь в законности данного постановления и хочу понять - как обжаловать/оспорить его?
2. Даёт ли ошибка в постановлении какую-то дополнительную возможность для оспаривания постановления?
3. Если меня убедят в законности данного постановления - имею ли я право оплатить штраф с 50% скидкой? Сейчас такой возможности портал не предлагает.
UPD:
фото загрузилось, действительно нарушил.
остается только 3 вопрос.

ошибка в адресе пдд, как и любая ОШИБКА сотрудника, дает вам право НЕ платить штраф. вообще.
Дмитрий Львович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:55

Сообщение Дмитрий Львович » .

дает вам право НЕ платить штраф
только воспользоваться этим правом в 99 % случаях не получится :) в связи с чем возникает обязанность его уплаты, или ответственность за неисполнение :)
------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя