Назначение пенсии по инвалидности.

Anatoliy B
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01

Сообщение Anatoliy B » .

День добрый уважаемые юристы! После ряда операций с протезированием тазобедренного сустава, аортального клапана сердца и при наличии прочих хронических заболевание с диагностированием гипертонической болезни 3 ст и ДЭП-2 - появилась нужда оформить пенсии по вышеуказанным диагнозам. Интересует возмездная услуга специалиста по назначению пенсии по инвалидности, информативно, по-шагово. Контакты в профайле, с уважением ко всем, Анатолий.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Я вам советую открыть тему в разделе МЕДИЦИНА , там немало специалистов и всё вам расскажут
//popgun.ru/viewforum.php?f=182
И если есть возможность то сидите на больничном всеми правдами и не правдами как можно дольше .
У самого 3гр по первому случаю .
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Получаете в МСЭ справку об инвалидности и в пенсионный фонд. Услуга эта бесплатная (для владельца мед.документа, подтверждающего инвалидность).
Без такой справки даже за деньги Вам никто пенсию не назначит.
Anatoliy B
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01

Сообщение Anatoliy B » .

Благодарю Вас за совет,но в МСЭК можно обратиться с направлением из поликлиники по месту жительства, с соответствующими подтвержденными диагнозами, если я не ошибаюсь. Тем более что пару лет назад ввели новые "стандарты" для назначения пенсии по инвалидности в % ))))))) конкретно - если одна нога короче другой на 6 см то больной, а если только на 2 см то здоровый))))) мне это зам главврача "разъясняла", по реестру....
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Anatoliy B писал(а): протезированием тазобедренного сустава,
в МСЭК можно обратиться с направлением из поликлиники по месту жительства, с соответствующими подтвержденными диагнозами, если я не ошибаюсь.
Вроде , перед такой операцией и так "выправляется" инвалидность 2гр. сроком на год , а дальше по обстоятельствам , чаще снимают совсем или оставляют 3ю пожизненно .
Направление на операцию , где получали ? Наверняка по квоте делали . Значит всё-равно со "своего" врача и надо начинать .
Полимах
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:55

Сообщение Полимах » .

Обратитесь к своему участковому терапевту. При наличии показаний, будет оформлен посыльный лист на МСЭ. Д.б. полная или частичная утрата трудоспособности и снижение уровня жизни. Дальнейшие действия объяснят на месте.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

по-шагово
1) Направление в поликлинике у профильного врача(хирург скорее всего)
2) Сдача анализов и обход врачей по заболеванию(хирург,терапевт,невролог и т.д.)
3) Комиссия КЭК,подпись формы 088у у главврача
4) Сдача 088у, копий полиса и прочего в МСЭ+ написания заявления на освидетельствование
5) Прохождение комиссии(не сразу ибо очередь,день и время скажут)
6) В ПФ.
7) После справки о назначении пенсии,бегом в собес за картой москвича и "лужковской надбавкой"-они потребуют трудовую книжку и реквизиты счёта в банке.
8) Сразу сдавайте копию справки на льготы по ЖКХ
Все
Anatoliy B
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01

Сообщение Anatoliy B » .

Благодарю камрадов за советы, здоровья Вам.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

И Вам здоровья!
Вопрос Ваш ОЧЕНЬ не простой, комиссии МСЭ получили жесткие указания не давать инвалидность. При этом, прайс по Мск кому надо прекрасно известен.
Посыльный лист Вы будете оформлять только по основному заболеванию, МСЭ "увидит" по нему некоторый процент утраты трудоспособности, но "увы" недостаточный для оформления группы :(
В этой системе все совсем плохо :(
Полимах
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:55

Сообщение Полимах » .

Вопрос Ваш ОЧЕНЬ не простой, комиссии МСЭ получили жесткие указания не давать инвалидность. При этом, прайс по Мск кому надо прекрасно известен.
Ссылочками не разодолжите? А то я тоже вчера в очереди кое-что слышал...
oven54
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:32

Сообщение oven54 » .

Полимах писал(а): Ссылочками не разодолжите?
И мне тоже.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

Камрады, ссылочек на такие вещи существовать не может, за последние 2 года перетряхнули все московские комиссии.
Указания не оформлять группу под любым предлогом даны на уровне заместителя министра.
Почитайте нормативку в части установления инвалидности, про проценты трудоспособности там много чего интересного, все в открытом доступе, но не медик многого не поймет.
Я не медик, но столкнулся с тем, что жене отказали в установлении группы с тяжелым заболеванием, при наличии правильно оформленного посыльного листа и всех сопутствующих бумаг. Врачи сами ох@ели.
Пришлось пробивать стену головой, выходить на людей в министерстве чтобы решить все ПО ЗАКОНУ!
Так что, связи, или деньги (сейчас под вопросом), или везение (такое тоже бывает), или диагноз при котором завтра на кладбище (и то могут не дать).
Увы, камрады, я столкнулся с этим и врать мне никакого смысла нет, многое, сами понимаете, не расскажу.
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

Hulkur писал(а): Пришлось пробивать стену головой, выходить на людей в министерстве чтобы решить все ПО ЗАКОНУ!
Сочувствую.
В 2005 году жене с тяжелым заболеванием дали третью группу, через год на осмотр и в больницу. Обследовали две недели.
В больнице врачи порекомендовали вторую пожизненно. Нам пришлось побегать, но сделали.
Никому, никаких ... не давали ни копейки.
С тех пор пользуемся всеми положенными льготами.
Anatoliy B
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01

Сообщение Anatoliy B » .

Именно по той причине,что "сверху" поступила команда инвалидность не давать -это первое и то, что Минздрав разработал и внедрил критерии назначения таких пенсий в % соотношении к заболеваниям я и обратился сюда.Живу в Мск недавно - поэтому интересует такая консультация.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Anatoliy B , вы писали , что была операция по эндопротезированию тазобедренного сустава .
Кто вам давал направление на эндопротезирование , тот и должен был выдать направление на ВТЭК , вы наверно тогда отказались от группы ?
Anatoliy B
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01

Сообщение Anatoliy B » .

16-12-2017 11:43 профайл Н.Валерич пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Anatoliy B , вы писали , что была операция по эндопротезированию тазобедренного сустава .
Кто вам давал направление на эндопротезирование , тот и должен был выдать направление на ВТЭК , вы наверно тогда отказались от группы ?
Хирург районной поликлиники, после сдачи всех анализов и обследований, дал направление на обследование в поликлинику краевой больницы. В поликлинике краевой больницы ортопед вынес заключение об эндопротезировании, там же в краевой больнице провели операцию. После выписки из краевой больницы хирург в райполиклинике сделал ну очень круглые глаза после моего вопроса о направлении на МСЭК и направил к замглавврача райполиклиники по этим вопросам. Зам главврача достала из стола "толмуд" и сообщила мне, что протез ТБС -поставили, протез аортального клапана-поставили, АД в норме, глюкоза крови в норме, одна нога короче другой "всего" на 3 см)))))))) "Мы вам всё сделали!" Идите и живите, оснований для группы инв.нет.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Хренасе , мне десять лет назад делали и считалось , что нужен как минимум год для реабилитации после такой операции .
Я хотел схитрить и просидеть этот год на больничном , но тк у мну уже была оформлена 3гр , то через 4 месяца больничного(по закону 3+1 месяц) мне оформили 2ю гр . Через год её сняли , но третью по "совокупности" оставили пожизненно .
Весной ходил к доктору на обследование , он сказал что сейчас почти у всех по прошествии года группу снимают . Особенно у кого не было сопутствующих болезней , а был перелом шейки бедра .
"Мы вам всё сделали!" Идите и живите, оснований для группы инв.нет.
Anatoliy B - а у вас какой возраст ? Работаете или на пенсии по возрасту .
Ещё раз советую проконсультироваться в разделе - МЕДИЦЫНА .
Anatoliy B
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01

Сообщение Anatoliy B » .

В январе будет 58,надеюсь)))))))официально не работаю, но стажа достаточно. Благодарю Вас за совет,имею печальный опыт обращения в ПФР по поводу назначения пенсии через стаж работы по 1 списку вредности, не судьба - запись в трудовой не соответствует и не соответствовала "названию профессии". Нахлобучили меня мальчишу - паяльщиком на ТВЧ отпахал, но в трудовой запись не соответствовала.
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

Anatoliy B писал(а): В январе будет 58,надеюсь)))))))официально не работаю
Я с такого возраста на бирже труда числился полгода.
Но я уволен по сокращению.
Сейчас оформляю досрочную пенсию.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

Anatoliy B - Вы путаете установление группы инвалидности с назначением пенсии и других соц. выплат в зависимости от группы.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

или диагноз при котором завтра на кладбище (и то могут не дать).
Много лет получаю трешку. Как раньше было,так и сейчас осталось,по зрению по крайней мере.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

У Вас должна быть бессрочная, устанавливается после 3 лет.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вас должна быть бессрочная, устанавливается после 3 лет.
Я в курсе Правил признания лица инвалидом.
третья бессрочно мне пока не светит, из-за пропуска срока освидетельствования.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Моя жена работает в Клиентской службе ПФР.
Спросил у неё, приходят ли к ним люди оформлять пенсию по инвалидности. Говорит - приходят. Столько же, сколько и раньше, или меньше? Столько же, говорит, не меньше.
И, в то же время, её брату не дают инвалидность, у него астма, говорят, что на инвалидность это не тянет.
Так что информация какая-то противоречивая - есть ли на самом деле негласный запрет на выдачу инвалидности, или нет. :-)
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): есть ли на самом деле негласный запрет на выдачу инвалидности, или нет
Есть.
Особенно в регионах.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

есть ли на самом деле негласный запрет на выдачу инвалидности, или нет. :-)
Он ни негласный. Методики по установлению инвалидности на моей памяти меняли несколько раз.
Сначала в 2000-2001, потом в 2006 после введения Правил, потом уже в 2011, а с 14го методики подгоняли под международные стандарты.
Отсюда разброд и шатания по диагнозам(кроме совсем явных)
Anatoliy B
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01

Сообщение Anatoliy B » .

а с 14го методики подгоняли под международные стандарты.
Отсюда разброд и шатания по диагнозам(кроме совсем явных)
#26
Вот-вот, до 14го года были нюансы на МСЭК, а теперь есть Правила с коэффициентами: этот диагноз -столько%, этот диагноз-столько% и затем сумма % и смотрят на какую группу вытягивает "итого". Но это в идеале, а в жизни в регионах врачу в поликлинике совсем не "+" когда он на МСЭК направляет, поскольку расходы на здравохранение режут каждый год катастрофически, то главврачи в поликлиниках получают,я просто уверен, соответствующие квоты на назначение инвалидности. Если лоббисты от фармы в наглую шляются по врачам и предлагают "интересные" программы сотрудничества.....то управленцам в поликлиниках тоже поступают предложения сверху, от которых нелегко отказаться. Просто наблюдения по той поликлинике в Краснодаре, где я прожил 57 лет - главврачи менялись по принципу от проффесионала в какой-то конкретной области: хирург, терапевт,уролог и сейчас - менеджер..надо полагать "эффективный"((((((((( P.S. Зав.терапевтических отделением, лет под 70 женщина мне рассказала об этой эволюции из собственного опыта - в 90х она в делегации ездила от минздрава в Испанию, изучать страховую медицину. Они все,кроме организаторов, были в шоке от увиденного и надеялись что до этого в России не доживут, дожили.......
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

Неверно. Посыльный лист оформляется по основному заболеванию, и по нему "определяют" % трудоспособности, на сопутствующие комиссии наплевать :(
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Изначально написано Н.Валерич:
.
Я хотел схитрить и просидеть этот год на больничном , но тк у мну уже была оформлена 3гр , то через 4 месяца больничного(по закону 3+1 месяц) мне оформили 2ю гр . Через год её сняли , но третью по "совокупности" оставили пожизненно .
Весной ходил к доктору на обследование , он сказал что сейчас почти у всех по прошествии года группу снимают .

Снимают инвалидность 100% у тех,кто получив вторую группу,например как я,забивает болт на дальнейшие лечение,регулярные посещения лечащего врача,реабилитации,консультации и т.д.
Когда я пришёл на ВТЭК после года временной второй группы и принёс пачку обследований,выписок о реабилитационных мерах и лечении,обследований и т.д.,я на комиссию зашёл и вышел с постоянной второй,после того как они ознакомились с документами и поняли,что я действительно делал всё,чтобы здоровье поправит,но ...
У знакомых,кому давали 2 группу,практически у всех инвалидность через год сняли
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Youri , у вас возраст к выходу на пенсию подошёл вот поэтому вторую и оставили .
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя