Как (на кого) составить иск для взыскания средств и стоит ли вообще это делать?

Ответить
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Всем добрый день.
Подскажите как (на кого) составить иск для взыскания средств и стоит ли вообще это делать?
Ситуация следующая: В июне, при выезде с территории аэропорта Шереметьево2, на крышу моего авто упал открывшийся шлагбаум, в то время когда я под ним проезжал. На крыше образовались три вмятины. Связался с дежурным, пришел старший, сделал фото, сказал составить заявление и приложить все документы, а так же предоставить оценку ремонта. Заявление на имя генерального директора с описанием ситуации и просьбой возместить ущерб я составил, оценку произвел и довез документ. На заявлении есть подпись сотрудника, ФИО и дата.
Понимаю что нужно было составить акт, а еще лучше вызвать ДПС,
но времени не было в тот день, опаздывал на важную встречу. В итоге прошло три месяца, деньги не заплатили, при обращении ответ один с вами свяжутся. Теперь еще прочитал что эта контора, ООО " Паркинг Терминал Е" ликвидирована, 07.07.2017. Причина: Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения. Правопреемник: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВТОПАРК-М". Ущерб вроде не большой (5000 рублей) но осадок есть, тем более что эти .... дерут бешенные деньги за свои парковки. В общем из документов у меня на руках только заявление написанное мною от руки с подписью и расшифровкой сотрудника ООО " Паркинг Терминал Е", оценка ущерба(копия, запись с регистратора, на которой видно как упал второй шлагбаум, и фото крыши, сделанные в этот день. Вопрос: На какую фирму в этом случае подавать иск в суд, и самое главное - стоит ли вообще с этим связываться? Заранее благодарен за советы.
kv7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:35

Сообщение kv7 » .

Подавайте на правопреемника. Факт ущерба зафиксирован, оценка проведена.
Если изначально фирму не слили, шанс получить деньги приличный.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Понял, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя