Хотят уволить с работы! Прошу совета

Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Полимах:

А я генерал-фельдмаршал конной авиации, главнокомандующий подводно-космических сил ООН. Рад познакомиться.

Аргументы кончились?
Полимах
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:55

Сообщение Полимах » .

Изначально написано Legioner1976:

Аргументы кончились?

Нет, копирую Ваш способ аргументации.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Полимах:

А я генерал-фельдмаршал конной авиации, главнокомандующий подводно-космических сил ООН. Рад познакомиться.

да нет
вы обычный жирный тролль
Самооборонщегам.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Полимах:

Нет, копирую Ваш способ аргументации.

Я в отличии от Вас за свои слова отвечаю
Изображение
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Legioner1976:

Я в отличии от Вас за свои слова отвечаю

не к вам лично
но в текущем контексте к моей москве слово "инновация" для меня матерное, пустое
что до дела, то например по моей кандидатской уже 10 лет власти утепляют москву, ни копья не заплатив
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано SDR:

не к вам лично
но в текущем контексте к моей москве слово "инновация" для меня матерное, пустое
что до дела, то например по моей кандидатской уже 10 лет власти утепляют москву, ни копья не заплатив

Обидно! У нас платить людям за работу не принято! И вы со своей кандидатской недостаточно одаренный человек по мнению номенклатуры. Настоящие таланты сейчас придумывают космдромы Восточные, Зенит Арены и Роснаны и см. Вашу публикацию по Ростелекому!
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

А Генерал-Фельдмаршал то того...слился! Серьезный мужчина
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Legioner1976:
Ну если косячили, то тут проще, а если Вы в барина скажем решили поиграть, то тут другой вариант
Просто они перестали помогать мне делать то, что я считаю нужным, и за что, в отличии от них, несу ответственность перед акционерами. Если руководитель решил, что человек ему на предприятии не нужен, то тут без вариантов, а ваша наивная бравада вызывает разве что улыбку, тысячи уволены и увольняются, но при этом не в курсе, что это невозможно.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано OLDALEX:
тысячи уволены и увольняются, но при этом не в курсе, что это невозможно.

у нас отсутствует университет защиты гражданских прав, как класс
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано OLDALEX:
Просто они перестали помогать мне делать то, что я считаю нужным, и за что, в отличии от них, несу ответственность перед акционерами. Если руководитель решил, что человек ему на предприятии не нужен, то тут без вариантов, а ваша наивная бравада вызывает разве что улыбку, тысячи уволены и увольняются, но при этом не в курсе, что это невозможно.

Поэтому и уволены! Я тоже был не против увольнения. Свои хотелки, весьма скромные озвучил. Через год получил в три раза больше. Ни каких проблем! При чем здесь бравада?
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Имейте мужество оплачивать труд других людей и расставания будут простыми и приятными. В конце концов не свои же деньги платите при соглашении сторон.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

у нас отсутствует университет защиты гражданских прав, как класс
совершенно верно и даже более того-все трудовое законодательство написано исключительно в пользу работодателя,и уволить неугодного работника-вопрос лени и элементарной грамотности начальника за некоторыми исключениями типа работник чем то держит за коки начальника или у работника есть кому словечко замолвить за него.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано андрэ:

совершенно верно и даже более того-все трудовое законодательство написано исключительно в пользу работодателя,и уволить неугодного работника-вопрос лени и элементарной грамотности начальника за некоторыми исключениями типа работник чем то держит за коки начальника или у работника есть кому словечко замолвить за него.

Лично мне опыт показал, что начальники сами слабо владеют матчастью и боятся ещё больше вашего. В конце концов если работника не удается уволить быстро и без светошумовых эффектов владелец расстается с начальником, т.к. начинает сомневаться в его компетенции. И тут директор с барским замашками вдруг осознает, что является для владельца таким же расходным материалом, но убрать его существенно проще! Я все это видел собственными глазами поэтому знаю о чем говорю.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

И да! Нашлись люди которые оказывается так же недолюбливали моего директора и в какой то момент присоединились к затеянной мной компании. Что ещё раз подчеркивает уязвимость казалось бы несокрушимого Барина руководителя.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Лично мне опыт показал, что начальники сами слабо владеют матчастью и боятся ещё больше вашего.
вам просто повезло с такими начальниками.в остальном не спорю.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано андрэ:

совершенно верно и даже более того-все трудовое законодательство написано исключительно в пользу работодателя,и уволить неугодного работника-вопрос лени и элементарной грамотности начальника за некоторыми исключениями типа работник чем то держит за коки начальника или у работника есть кому словечко замолвить за него.

Это так! Но главная проблема в том, что люди сами бояться себя защищать, т.к. уверены в том, что вы сейчас написали. И ТС написал бы по собственному, но заглянув на огонек к директору с юристом, наверняка получит свои три среднемесячных
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано андрэ:

вам просто повезло с такими начальниками.в остальном не спорю.

Андрэ, лет восемь назад, я считал так же как вы! Но на практике все оказалось иначе! Все эти директора сами пресмыкаются перед владельцами или проверяющими органами и проецируют эту модель на подчинённых. Они не готовы вести долгую системную работу по вашему увольнению. Они не готовы к вашему сопротивлению. По мне был зарезервирован неоднократно номер приказа на увольнение. Но штатные юристы говорили моему руководству о том, что вероятность моего восстановления почти 100 процентов. Против меня были все! Юридическое управление, управление по работе с персоналом, управление в котором я работал, директор, два его зама, начальники смежных отделов желавшие лизнуть. Я не могу исключать, что все эти люди были лохами, Но насколько велика вероятность такого расклада?
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Изначально написано SDR:

если собрались увольнять - сядьте и подумайте, надо ли вам оно?
может и вправду уйти?
т к лезть в залупу - нужно иметь стержень и мотивацию, не все доходят до конца

Если собрались увольнять, вызовите к себе и поговорите лицом к лицу и скажите как мужчина, как руководитель, как лидер! не сработаемся дорогой, давайте расставаться? сколько нужно времени для поиска новой работы? 2-3 недели устроит? И всё, делов то!
Но ведь нет, хитрят. Выдумывают пакости. Пусть я ляпнул по телефону перед тем как собирался заселить своего человека на сутки, и спросил, "проводить по стандарту или провести "комплиментарно" а деньги(5 тыс) вам поднять?". Я ж не с хитрости, а наоборот то, что неплохо общаемся, доверие есть, и не предлагал чего то иного типо делить или давай мне чего то, задал прямой вопрос и всё.
И после этого он сказал даже не допускай таких мыслей, делай всё по стандарту, я сказал понял. Далее после этого предлагал улучшить мне условия и предлагал перевод в отдел продаж. Но после ситуации с водителем всё переигралось, оказывается я чуть ли не мошенник. Хотя при встрече директора и водителя, поговорив по ситуации, ничего такого нет и не было, что могло бы назваться обманом.
Просто говорить всё с этого момента ты не работаешь, пока, разве не по скотски? Я считаю что, так и есть. Без разговоров и разъяснении ситуации. Далее давить и подталкивать на написать по собственному, угрожать проблемами и увольнением по статье.
Знаете я совсем не конфликтный человек, и просто хочу справедливости. И чтобы вот такие афуевшие люди, учились культуре и уважению своих подчиненных. В этой ситуации считаю такое отношение большим неуважением к своей личности и всего ресепшена и остальных подчиненных в целом.
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Изначально написано Legioner1976:

Если дойдет до объяснительной, присылайте на почту я подкорректирую.

Спасибо! Буду иметь ввиду
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано VILEK:

Если собрались увольнять, вызовите к себе и поговорите лицом к лицу и скажите как мужчина, как руководитель, как лидер! не сработаемся дорогой, давайте расставаться? сколько нужно времени для поиска новой работы? 2-3 недели устроит? И всё, делов то!
Но ведь нет, хитрят. Выдумывают пакости. Пусть я ляпнул по телефону перед тем как собирался заселить своего человека на сутки, и спросил, "проводить по стандарту или провести "комплиментарно" а деньги(5 тыс) вам поднять?". Я ж не с хитрости, а наоборот то, что неплохо общаемся, доверие есть, и не предлагал чего то иного типо делить или давай мне чего то, задал прямой вопрос и всё.
И после этого сказал даже не допускай таких мыслей, делай всё по стандарту. Далее после этого предлагал улучшить условия и предлагал перевод в отдел продаж. Но после ситуации с водителем всё переигралось, оказывается я чуть ли не мошенник. Хотя при встрече директора и водителя, поговорив по ситуации, ничего такого нет и не было, что могло бы назваться обманом.
Просто говорить всё с этого момента ты не работаешь, пока, разве не по скотски? Я считаю что, так и есть. Без разговоров и разъяснении ситуации. Далее давить и подталкивать на написать по собственному, угрожать проблемами и увольнением по статье.
Знаете я совсем не конфликтный человек, и просто хочу справедливости. И чтобы вот такие афуевшие люди, учились культуре и уважению своих подчиненных. В этой ситуации считаю такое отношение большим неуважением к своей личности и всего ресепшена и остальных подчиненных в целом.

Абсолютно понятная позиция! Уверен, что вы своего добьётесь! Особенно с таким трусливым директором
:P
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Надеюсь! и когда знаешь,что ведь правда за тобой и "воевать" легче.
Спасибо за поддержку!!!
Юрист приготовил "Проект о рассторжении тд". Отправил на почту дирику. Посмотрим как дальше ситуация будет разворачиваться. Хотелка 75к.
Хотя до этого мне просто нужно было чтобы ко мне по человечески отнеслись и всё.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано VILEK:
Надеюсь! и когда знаешь,что ведь правда за тобой и "воевать" легче.
Спасибо за поддержку!!!
Юрист приготовил "Проект о рассторжении тд". Отправил на почту дирику. Посмотрим как дальше ситуация будет разворачиваться. Хотелка 75к.
Хотя до этого мне просто нужно было чтобы ко мне по человечески отнеслись и всё.

Очень скромная хотелка. Интересно что отпишет дирик
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

а я 13 лет назад считал как вы,оказалось-напрасно..
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Поживём, увидим. Я отстаиваю своё право, почему меня принуждают писать по собственному, запугивая статьями. Посмотрим как будет
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано андрэ:

а я 13 лет назад считал как вы,оказалось-напрасно..

Андрэ, в моем случае безусловно есть доля везения. Но мне кажется чем больше людей будет пытаться отстоять себя перед быдлоначальниками тем лучше. Может Вам как раз и не хватило элементарной поддержки хотя бы на вот таком уровне.
С уважением, Евгений Кувшинов!
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

С работы шепнули. Ген дирик собрал банковских юристов, хотят найти причину. Цепляются теперь за то что якобы я не выходил когда меня убрали, но я приходил отмечаться. Попросил мою начальницу спир написать на этом основании докладную на меня и уволить за прогулы, она отказалась, сказав что такого не было.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано VILEK:

Если собрались увольнять, вызовите к себе и поговорите лицом к лицу и скажите как мужчина, как руководитель, как лидер! не сработаемся дорогой, давайте расставаться? сколько нужно времени для поиска новой работы? 2-3 недели устроит? И всё, делов то!
Но ведь нет, хитрят. Выдумывают пакости. Пусть я ляпнул по телефону перед тем как собирался заселить своего человека на сутки, и спросил, "проводить по стандарту или провести "комплиментарно" а деньги(5 тыс) вам поднять?". Я ж не с хитрости, а наоборот то, что неплохо общаемся, доверие есть, и не предлагал чего то иного типо делить или давай мне чего то, задал прямой вопрос и всё.
И после этого он сказал даже не допускай таких мыслей, делай всё по стандарту, я сказал понял. Далее после этого предлагал улучшить мне условия и предлагал перевод в отдел продаж. Но после ситуации с водителем всё переигралось, оказывается я чуть ли не мошенник. Хотя при встрече директора и водителя, поговорив по ситуации, ничего такого нет и не было, что могло бы назваться обманом.
Просто говорить всё с этого момента ты не работаешь, пока, разве не по скотски? Я считаю что, так и есть. Без разговоров и разъяснении ситуации. Далее давить и подталкивать на написать по собственному, угрожать проблемами и увольнением по статье.
Знаете я совсем не конфликтный человек, и просто хочу справедливости. И чтобы вот такие афуевшие люди, учились культуре и уважению своих подчиненных. В этой ситуации считаю такое отношение большим неуважением к своей личности и всего ресепшена и остальных подчиненных в целом.

нужно быть сильным челом чтобы общаться напрямую
к сожалению, большинство руководства добрались до должности методом подковерных игр
справедливости здесь не ждите
с волками жить, по волчьи выть
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

написал
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано SDR:

нужно быть сильным челом чтобы общаться напрямую
к сожалению, большинство руководства добрались до должности методом подковерных игр
справедливости здесь не ждите
с волками жить, по волчьи выть

Ну в этом их слабость! Помню как был потрясен когда понял, что за личиной грозных и напыщенных директоров и зампредом скрываются обычные ссыкуны!
Полимах
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:55

Сообщение Полимах » .

Изначально написано Legioner1976:
А Генерал-Фельдмаршал то того...слился! Серьезный мужчина

Увы, в отличии от некоторых, не могу постоянно торчать в интернете, работать надо. Наверное поэтому меня и не пытаются уволить.
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей