Хотят уволить с работы! Прошу совета

VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Огромное спасибо Евгению за поддержку, грамотную консультацию и толковые советы, за поддержание связи и очень быстрое реагирование!

Процесс идёт, "война началась". По возможности буду отписывать в тему.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано VILEK:
Огромное спасибо Евгению за поддержку, грамотную консультацию и толковые советы, за поддержание связи и очень быстрое реагирование!

Процесс идёт, "война началась". По возможности буду отписывать в тему.

Всегда рад помочь комраду! С вашим настроем грех не победить!
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Полимах:

Увы, в отличии от некоторых, не могу постоянно торчать в интернете, работать надо. Наверное поэтому меня и не пытаются уволить.

Счастливчик! Не то что мы - дармоеды!
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Ну, война - тут понятно.
А ежели работадатель внесет работника в черный список?
Есть такие неофициальные базы данных. Как дальше жить? Ведь после увольнения не устроишься в контру, где есть хоть какой безопасник.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано -=Александр=-:
Ну, война - тут понятно.
А ежели работадатель внесет работника в черный список?
Есть такие неофициальные базы данных. Как дальше жить? Ведь после увольнения не устроишься в контру, где есть хоть какой безопасник.
.
Слыхал такую байку. Говорят для устрашения офисного планктона придумана. Жалко, что нет в реале. Было бы где нормальным работодателям брать харизматичных, целеустремленных лидеров, способных добиваться поставленной цели. Не все же работодатели - бздуны стремящиеся отжать копеечку у работника при увольнении
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Сегодня была встреча, заключено соглашение о рассторжении тд, с компенсацией в 50 тыс руб.
Огромное спасибо Евгению Legioner1976 за поддержку!
Тему еще не закрываю. Ждем полного перечисления средств на карту.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Слыхал такую байку. Говорят для устрашения офисного планктона придумана.
зайду с другого бока. не прошел несколько раз безопасников. услышал, что бывают черные списки работников. обратился с вопросом к независимой незаинтересованной стороне. сторона подтвердила наличие таких баз данных и моё нахождение в ней. через промежуток времени обратился к другой незаинтересованной стороне. сторона наличие таких баз данных подтвердила, но меня там не нашла.
Вывод, который сделал для себя: базы данных (неофициальные, полуофициальные) всё же существуют. скорее всего, не единые и не в единственном числе.
знакомый HR рассказывал: к ним человек устраивался работать. безопасник нашел его в черном списке. связался с предыдущим местом работы человека. выяснил, что по работе к данному человеку претензий не было. при внесение данного человека в черный список сыграла роль субъективная составляющая межличностных отношений.
как-то так.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28201
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Но мне кажется чем больше людей будет пытаться отстоять себя перед быдлоначальниками тем лучше. Может Вам как раз и не хватило элементарной поддержки хотя бы на вот таком уровне.
ну если кажется то это вовсе не означает что так и есть.и мне вполне хватило понимания что моим противником в этом деле была СИСТЕМА во главе с государством-мне оставалось только реально оценить шансы на победу...
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано -=Александр=-:

зайду с другого бока. не прошел несколько раз безопасников. услышал, что бывают черные списки работников. обратился с вопросом к независимой незаинтересованной стороне. сторона подтвердила наличие таких баз данных и моё нахождение в ней. через промежуток времени обратился к другой незаинтересованной стороне. сторона наличие таких баз данных подтвердила, но меня там не нашла.
Вывод, который сделал для себя: базы данных (неофициальные, полуофициальные) всё же существуют. скорее всего, не единые и не в единственном числе.
знакомый HR рассказывал: к ним человек устраивался работать. безопасник нашел его в черном списке. связался с предыдущим местом работы человека. выяснил, что по работе к данному человеку претензий не было. при внесение данного человека в черный список сыграла роль субъективная составляющая межличностных отношений.
как-то так.

Вот это уже теплее! Действительно, попытки создания таких баз предпринимались, но носили ведомственный характер. Обменятся негативными данными о работнике, бывший и потенциальный работодатель могут лишь запросив характеристику (письменно или просто пообщавшись по телефону). Передача же каких либо сведений работодателем в какие либо базы за пределы предприятия невозможно без нарушения закона о персональных данных. Современные кадровики собирают сведения о соискателях через социальные сети и от звонившись на предыдущее место работы. Таким образом у человека есть выбор - пресмыкаться перед начальством и терпеть всяческие унижения если до этого дошло или защищать себя и спускать директоров с барскими замашками с неба на землю. Как правило, если потенциальный кандидат умеет за себя постоять, а действия его руководства не вполне адекватны то это не является препятствием для приема на работу, т.к. харизматичный, знающий себе цену сотрудник во многом предпочтительнее офисного планктона.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано андрэ:

ну если кажется то это вовсе не означает что так и есть.и мне вполне хватило понимания что моим противником в этом деле была СИСТЕМА во главе с государством-мне оставалось только реально оценить шансы на победу...

Ну у вас батенька и размах! Победить государство и СИСТЕМУ способна только революция, но никак не бунтарь - одиночка. Лично я в Сбербанке не боролся с Системой, а использовал ее слабые места, четкое понимание как она работает для того, чтоб не быть ей раздавленным и получить конкретную материальную выгоду.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28201
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Лично я в Сбербанке не боролся с Системой, а использовал ее слабые места, четкое понимание как она работает для того, чтоб не быть ей раздавленным и получить конкретную материальную выгоду.
опять же повезло и нарвались на некомпетентное жульё.это бывает...
Победить государство и СИСТЕМУ способна только революция, но никак не бунтарь - одиночка.
совершенно верно.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано андрэ:

опять же повезло и нарвались на некомпетентное жульё.это бывает... .

Ну это спорный момент - кто на кого нарвался :P :P ;)
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Всё, счёт карточки сегодня пополнился на 50 тыс (-13% ндфл = 43500)
Тему не закрываю,может у кого были подобные ситуации, делитесь опытом, еще раз благодарю Евгений Legioner1976 за помощь, поддержку, консультацию! Дай Бог здоровья! :)
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28201
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Ну это спорный момент - кто на кого нарвался
и спорить нечего-и вы на дурачков и они на вас-повезло.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано андрэ:

и спорить нечего-и вы на дурачков и они на вас-повезло.

Андре, спорить не буду! Обратите внимание что ТС тоже не пр собственному ушел, а денег отжал :P :P :P
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28201
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

а денег отжал
это вы про полтинник?
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

50 не много конечно, но тоже на дороге не валяется :)
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано андрэ:

это вы про полтинник?

Андрэ, я за лям целый год себе нервы мотал и остальным бошку разрушал. Прошел все от комиссии по трудовым спорам до прокуратуры. Я в результате получил свой лям за 365 дней, а ТС свой полтинник по сути за два дня! Ну и кто из нас результативнее? Не ТС ли ?
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28201
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Не тс увы
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя