Ограничение оборота гражданского оружия с 1 июня 2017 года

Ответить
iam
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:13

Сообщение iam » .

Указ Президента РФ от 09.05.2017 N 202 (ред. от 22.05.2017) "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"
12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности:
а) оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением: экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а также передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции);
12.1. В исключительных случаях оборот оружия, патронов, веществ, материалов и изделий, названных в пункте 12 настоящего Указа, может осуществляться в соответствии с решениями межведомственного оперативного штаба.
16. Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации обеспечить в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности:
а) организацию контроля за исполнением запрета, предусмотренного подпунктом "а" пункта 12 настоящего Указа;
б) изъятие соответствующими территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств в случаях выявления фактов их незаконного оборота и хранение изъятого оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в период введения усиленных мер безопасности;
в) организацию начиная соответственно с 13 июля 2017 г. и с 26 июля 2018 г. возврата изъятого и принятого на хранение оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств их владельцам при отсутствии оснований, препятствующих такому возврату в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Nail 116
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 00:01

Сообщение Nail 116 » .

Живу в Казани.
Пока ничего не забирают и не опечатывают.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Ну и чё? Какой смысл создания этой темы в данном разделе? Или ТС только проснулся из зимней спячки, в то время как ганзовцы бороздят...
Holy.Cistite
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:38

Сообщение Holy.Cistite » .

Изначально написано Vovan84:
Ну и чё? Какой смысл создания этой темы в данном разделе? Или ТС только проснулся из зимней спячки, в то время как ганзовцы бороздят...

Информировать тех, кто еще не проснулся..
Дневальный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2017, 13:55

Сообщение Дневальный » .

У меня вот такой интересный случай- решил купить ружье с рук в Москве. У владельца РОХа кончилась вчера, и сегодня в ОЛРР мне должны были выдать мою "зелёнку" без одного корешка. А владелец должен был передать ствол. Но один сотрудник ОЛРР в отпуск, а второй заболел! Интересно, какая дата продажи теперь будет указана в зелёнке? А еще ружье нужно же в течении 2 недель зарегистрировать в моем ОЛРР.
как ружье теперь из столицы вывезти? Мне дадут ли какую либо справку? Или сразу оформят административку?
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 3 гостя