Хитроягодичные поверщики счетчиков воды.

kirill.guns
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:17

Сообщение kirill.guns » .

На днях обнаружил в своем ящике письмо, прикреплю его ниже.
Смысл в том, что кто-то сливает какой-то фирме "рога и копыта" срок поверке счетчиков и она под левым названием Единый расчетный центр заполучает услуги на поверку счетчиков доверчивых граждан.
Если позвонить по телефону фирму не называют или называют, но если начинает интересоваться , что за фирма тут же бросают трубку. Не факт , что их поверка вообще легальна и будет принята потом ЕРЦ...
Можно ли таких привлечь к ответственности?
И будьте всегда осторожнее во всем.
kirill.guns
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:17

Сообщение kirill.guns » .

Изображение
kirill.guns
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:17

Сообщение kirill.guns » .

Изображение
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

я таких Энергосбытчиков из ООО нагнул раком.Сунул "инспектар" удостоверение красного цвета с флагом России и приказным тоном сообщили что счётчик просрочен и нужно менять.И тут меня понесло.Попросил ещё раз удостоверение почитать и прочитав что там ООО....включил "участкового на больничном"....со словами щас вызову наряд и поедем давать объяснения по поподу того откуда удостоверения с гос.символом. и гербом. Мужичёк чёто обосрался и всё выложил ..мол фирма там то там то..хожу делаю заказы,пажалуста не садите в турму...отпустил))
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано kirill.guns:
На днях обнаружил в своем ящике письмо, прикреплю его ниже.
Смысл в том, что кто-то сливает какой-то фирме "рога и копыта" срок поверке счетчиков и она под левым названием Единый расчетный центр заполучает услуги на поверку счетчиков доверчивых граждан.
Если позвонить по телефону фирму не называют или называют, но если начинает интересоваться , что за фирма тут же бросают трубку. Не факт , что их поверка вообще легальна и будет принята потом ЕРЦ...
Можно ли таких привлечь к ответственности?
И будьте всегда осторожнее во всем.

Напишите в отдел полиции заявление по факту попытки мошеннических действий в отношении Вас. Бумажку как доказательство приложите.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Хм. У мну должны сегодня придти проверить счётчики учёта горячей воды .
Никакого "уведомления" не приходило , просто ещё за март месяц взяли плату по нормам а не по счётчику . Ну ладно - бывает , позвонили в управляющую компанию там пообещали разобраться , потом перезвонили и сказали что счётчики у нас просрочены и надо менять .
Купил новые , но чего-то руки не доходили их поменять , а неделю назад выяснилось что можно старые ещё типа проверить и по-новой опломбировать , за две штуки "всего" - 900 рублей .
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Купил новые , но чего-то руки не доходили их поменять , а неделю назад выяснилось что можно старые ещё типа проверить и по-новой опломбировать , за две штуки "всего" - 900 рублей .
Пару лет назад у меня тоже вышли сроки , я поехал в центр где их поверяют (другой конец города) , меня записали и потом пришёл проверяющий (700 рублей было). Выяснилось , что счётчик холодной воды нормальный , а горячей врет и его под замену.
В итоге получилось даже чуть ли не дороже , чем если бы я просто ЗАМЕНИЛ оба счётчика :). Теперь когда наступит срок - просто поменяю счётчики (у нас можно самому), отзвоню в ЖЭУ (или как там сейчас называется) и пришедший сотрудник "за копейки" их опломбирует. Т.е. без лишней суетни и беготни , может чуть дороже выйдет , но...спокойней :)
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Теперь когда наступит срок - просто поменяю счётчики (у нас можно самому), отзвоню в ЖЭУ (или как там сейчас называется) и пришедший сотрудник "за копейки" их опломбирует. Т.е. без лишней суетни и беготни , может чуть дороже выйдет , но...спокойней
Я тоже думал что проще заменить чем мудохаться с проверками .
Установка счётчика у нас стоит 300 рублей , это мне человек устанавливающий новый унитаз объяснил . Я его спросил из чего складывается этот тариф . Он помялся типа бензин нынче дОрог . Хорошо - (ему говорю) сто рублей на то что-бы приехать и сто рублей на то что-бы уехать и получается всего сто рублей работа , то за замену четырёх счётчиков я должен уплатить всего 600 рублей а не 1200 как ты мне "натёр" да и тем более что ты уже тут .
Хотел было сказать , что буду вызывать каждый день по замене одного счётчика в сутки , но не стал парня "добивать" когда-то как оказалось на одном заводе работали
Ну это так призказка .
Счётчик две штуки я купил месяц назад в магазе по приличной скидке 900 рублей за оба , спросив про установку - женщина продавец сказала что я и сам поставлю и не парил никому мозг .
Не поставил потому , что не нашёл дома ключей а в гараже взять забыл .
Матушка , заслуженный человек , позвонила в контору (которая прислала рекламу - что быстро и без проволочек заменит и опломбирует счётчик в любое удобное для вас время) и там ей как ветерану насчитали 3700 рублей за замену и установку двух ихних счётчиков и опломбировку .

Поэтому решили проверить уже стоящие - всего за 900 рублей (2 штуки) .
Самому мне пришлось к этому времени уйти и поэтому не наблюдал "священного действия" проверки счётчиков . Матушка рассказала , что проверяющий подсоединял к кранам с горячей водой - шланги , чего-то смотрел в свои приборы , но дольше оформлял бумаги , а напоследок сказал , что и ещё через четыре года не следует менять счётчики а просто по-новой произвести проверку , а через два обязательно проверить счётчики на холодную воду . Типа приборы расчитаны на двенадцать лет службы с проверкой холодной через 6 лет , а горячей через 4 года .
Деньги взял наличкой , но об этом предупредили в конторе в которой делали заявку на проверку , но ни каких скидок как ветерану не сделали .
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Просьба не реагировать на данное уведомление... :D
Они прям умоляют тех, кто может что-то заподозрить. Боятся чего-то :P
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

А чего все так всполошились ? Это просто бумажка - напоминалка о том, что за счетчиками надо следить и вовремя поверять или менять. Мне тоже что-то подобное прислали, когда у счетчика ГВ закончился срок поверки. В результате сходил в магазин купил и сам поменял оба счетчика и ГВ и ХВ, позвонил в ЖЭУ чтоб прислали человека опечатать и составить акт ....и все теперь 6 лет можно опять жить спокойно.
Причем новые купить дешевле, чем затевать возню с поверкой.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Koner писал(а): позвонил в ЖЭУ чтоб прислали человека опечатать и составить акт ....и все теперь 6 лет можно опять жить спокойно.
И во что это обошлось ?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано kirill.guns:
На днях обнаружил в своем ящике письмо, прикреплю его ниже.
Смысл в том, что кто-то сливает какой-то фирме "рога и копыта" срок поверке счетчиков и она под левым названием Единый расчетный центр заполучает услуги на поверку счетчиков доверчивых граждан.
Если позвонить по телефону фирму не называют или называют, но если начинает интересоваться , что за фирма тут же бросают трубку. Не факт , что их поверка вообще легальна и будет принята потом ЕРЦ...
Можно ли таких привлечь к ответственности?
И будьте всегда осторожнее во всем.

У нас Единый Центр Установки Пластиковых Окон предлагает срочно и со скидкой...
Дому чуть>3х лет, и пластик изначально.
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

Изначально написано Sobaka1970:

У нас Единый Центр Установки Пластиковых Окон предлагает срочно и со скидкой...
Дому чуть;3х лет, и пластик изначально.

Скоро еще батареи отопления начнут предлагать заменить :)))
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано ayf:

Скоро еще батареи отопления начнут предлагать заменить :)))

Это уже перестали, успокоились, а жаль. Их рекламка хорошо на дно мусорника ложилась-что бы пакет не рвался.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

ayf писал(а): Скоро еще батареи отопления начнут предлагать заменить
И двери, хоть межкомнатные, хоть входные. У нас несколько лет назад была довольно напористая реклама такого вида работ.
А про батареи вспомнилась история такая: некая "коммунальная служба" дала объявление, что будут по подряду менять батареи в доме на новые. И действительно, утром подъехал фургон, оттуда вылезли мужички в спецовках и с инструментом. Шустро пошли по квартирам, откручивая старые радиаторы и стаскивая их вниз, в подъехавший грузовой автомобиль. Открутив изрядное количество батарей, мужики сказали "Все, завтра привезем и поставим новые"... и больше их никто не видел :). Старые батареи нашлись в пункте приема металлолома :).
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Н.Валерич писал(а): И во что это обошлось ?
Счетчики по 2 Х 700 руб .....и все ....+ час собственной работы. + день ждал опечатывальщика ( бесплатно, хотя раньше 100руб брали )
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

+ день ждал опечатывальщика ( бесплатно, хотя раньше 100руб брали )
Кучеряво у вас , у нас именно "опечатывание" за гранью разумного по стоимости .
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Н.Валерич:

Кучеряво у вас , у нас именно "опечатывание" за гранью разумного по стоимости .

У знакомого в Смоленске, по рассказу, проще купить новый счётчик, сем поверить старый.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Sobaka1970 писал(а): У знакомого в Смоленске, по рассказу, проще купить новый счётчик, сем поверить старый.
В Питере поверка без снятия счетчика от 650 руб , соответствует стоимости нового, но запись на поверку может быть пару недель и с неохотой в область выезжают ( ждут пока накопится портфель заказов).
Я решил, что быстрее поменять чем ждать.
Ну а пломбировка после установки - да бесплатно.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

На поверки я забил.
Денег только чуть меньше но ехать хрен знает куда.
Покупаю Питерские универсальныен счётчики "валтек" (по итальянской технологии).
Сейчас цена примерно 600 руб. (без подводок)
Срок службы - 6 лет, независимо от воды.
Меняю сам. Опломбирует мастер от управляющей компании.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано PILOT_SVM:
На поверки я забил.
Денег только чуть меньше но ехать хрен знает куда.
Покупаю Питерские универсальныен счётчики "валтек" (по итальянской технологии).
Сейчас цена примерно 600 руб. (без подводок)
Срок службы - 6 лет, независимо от воды.
Меняю сам. Опломбирует мастер от управляющей компании.

Логично и дешевле.
kirill.guns
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:17

Сообщение kirill.guns » .

Изначально написано Koner:
А чего все так всполошились ? Это просто бумажка - напоминалка о том, что за счетчиками надо следить и вовремя поверять или менять. Мне тоже что-то подобное прислали, когда у счетчика ГВ закончился срок поверки. В результате сходил в магазин купил и сам поменял оба счетчика и ГВ и ХВ, позвонил в ЖЭУ чтоб прислали человека опечатать и составить акт ....и все теперь 6 лет можно опять жить спокойно.
Причем новые купить дешевле, чем затевать возню с поверкой.

какая напоминалка, откуда левая компания знает когда я счетчики ставил? причем у меня до поверки еще 3 года....
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

Koner писал(а): Причем новые купить дешевле, чем затевать возню с поверкой.
Недавно делал поверку, стоит копейки. Москва.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

kirill.guns писал(а): какая напоминалка, откуда левая компания знает когда я счетчики ставил? причем у меня до поверки еще 3 года....
Она и не знает , пишут всем наобум, вдруг кто-нить попадется на эту уловку.
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Причем новые купить дешевле, чем затевать возню с поверкой.
Тоже в апреле делал поверку - быстро, стоит копейки. Оплачивал в РКЦ (там же за квартиру плачу). Ульяновск.
126Leon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:52

Сообщение 126Leon » .

Изначально написано Koner:

Она и не знает , пишут всем наобум, вдруг кто-нить попадется на эту уловку.

Когда по телефону звонят, выражаю бурную радость, соглашаясь на конскую цену, назначают дату визита. Приезжает представитель - извините, посмотрел документы, до поверки ещё 2 года. Уходит с постной рожей. Уже две помойки так на бензин выставил. :angry:
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Когда по телефону звонят, выражаю бурную радость, соглашаясь на конскую цену, назначают дату визита. Приезжает представитель - извините, посмотрел документы, до поверки ещё 2 года. Уходит с постной рожей. Уже две помойки так на бензин выставил.
126Leon!
Вы таки знаете толк в весёлых и добрых "извращениях" ! :) :) :)
126Leon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:52

Сообщение 126Leon » .

Изначально написано Valentinuth:

126Leon!
Вы таки знаете толк в весёлых и добрых "извращениях" ! :) :) :)

Да, я такой.
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

Koner писал(а): вдруг кто-нить попадется на эту уловку.
В России могут отменить поверку счетчиков воды‍.
Росстандарт намерен провести эксперимент по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями, сообщил в интервью РИА Новости глава ведомства Алексей Абрамов. Эксперимент планируется пока в двух городах: Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.
РИА Новости
19:49
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

В России могут отменить поверку счетчиков воды‍.
Росстандарт намерен провести эксперимент по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями, сообщил в интервью РИА Новости глава ведомства Алексей Абрамов. Эксперимент планируется пока в двух городах: Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.
РИА Новости
19:49
Опять , мля , очередная "радость" на наши головы...
Как обычно , под благим предлогом , в данном случае - "облегчить людям жизнь...по факту - "кошелёк" :). Там было более подробно , типа - поставить счётчики с ДИСТАНЦИОННЫМ СЧИТЫВАНИЕМ показаний онлайн управляющими компаниями. Ясен перец , что такие счётчики будут потом поверять эти сами управляющие компании и соответственно за ОЧЕНЬ ГУМАННЫЕ деньги , как впрочем и стоимость самих таких счётчиков (оплачиваемых владельцами квартир) будет зашкаливать за разумность. И кстати - за обслуживание столь "умной электроники" УК будут брать плату ежемесячно.
Но мы должны благодарить дипутатов/чиновников за ПОСТОЯННУЮ заботу о пустоте наших кошелько...мля , звиняюсь - о росте нашего благосостояния :)
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя