Противоправные действия сотрудников полиции. Помогите разобраться.

Ответить
Luawert
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2017, 23:08

Сообщение Luawert » .

Здравствуйте.
Одна малознакомая женщина написала на меня заявление, что я её ударил кулаком и ограбил украв её вещь.
Я к ней подходил, но не бил и не грабил, а подойдя наоборот потребовал вернуть мне мою вещь, которую она ранее у меня украла, женщина, видимо желая отомстить, написала заявление в полицию, что я её избил и ограбил, а так же сделала судмедэкспертизу, где написано, что у неё синяк.
В этот же день меня опросили, и провели на основе её заявления обыск у меня, ничего не нашли, т.к. якобы украдена мной вещь естественно находится у неё дома.
В ходе обыска опросили открыть сейф, там лежал мой травматический пистолет, на который я имею разрешение. У меня изьяли и разрешение и пистолет.
Участковый через несколько дней, по заданию следователя, зашел к соседу, постоянно курившему на нашей лестничной площадке, которого я сдавал за курение в общественном месте в полицию. Зашел к нему в дверь с утверждением: он же агрессивный, он же агрессивный (чему есть свидетели), и опросил его так, что что сосед пописал, что я агрессивный. Потом он зашел еще к одному соседу, тот ему ничего не сказал ни хорошего ни плохого, т.к. меня не знает.
на основании опроса этих двух соседей участковый написал ХАРАКТЕРИСТИКУ, что я агрессивный, неуравновешенный и т.п., которую следователь приложил к делу. Затем в деле такая же характеристика появилась и от следователя на основании липы участкового. Затем следователь в каждом документе ссылается на то, что я агрессивный исходя из характеристики.
Пожалуйста, скажите:
1. Законен ли такой обыск? на каком основании? И что делать если не законен?
2. Могли ли у меня при обыске изымать травматический пистолет, находящийся в сейфе и лицензию? Если нет, то что делать?
3. Может ли участковый писать характеристику, а следователь приобщать её к делу? А потом и следователь может ли писать эту же характеристику и приобщать её к делу? На каком основании? Что делать?
Заранее благодарю всех за ответы.
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

О как послежу...
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Что то набрасывают нынче...)))
Весна. Май.
Есть таки у меня подозрение , что это один и тот же .удак умудряется и велосипедистов сбивать и женщин грабить/ударять (хоть без изнасилования на лету обошлось - слава Богу :) ) Какая насыщенная у него жизнь - вот что значит каникулы в дурдоме...можно и на форумах порезвиться
Изображение
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Luawert писал(а): женщина, видимо желая отомстить, написала заявление в полицию, что я её избил и ограбил
Ну и вы напишите такое же. И ещё на заведомо ложный донос. Пусть проведут обыск у неё.
Luawert писал(а): на основании опроса этих двух соседей участковый написал ХАРАКТЕРИСТИКУ, что я агрессивный, неуравновешенный и т.п., которую следователь приложил к делу
Этой характеристикой подтереться разве что можно.
Вот Жириновский, к примеру, агрессивный? Участковый может на него написать характеристику? И к какому месту эту характеристику приложить?
Напишите жалобу в прокуратуру, где изложите ваши претензии. На основании их ответа можно будет строить тактику атаки. Дальше в суд на полицию и женщину.
Luawert писал(а): Что делать?
В праве нету понятия "агрессивный". Я вообще не понимаю ценность такого "документа". Это то же что придумать характеристику где написать что вы "плохой человек". И что дальше? Судить вас за это не станут.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Что то набрасывают нынче...)))
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Весна. Май.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Всех с весной!
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Галоперидол ТСу!!!
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Систематически приобщал к делам характеризующие данные на клиентов, полученные у участкового или, например, администрации тюрьмы.
Последние мне очень нравились специфическим стилем изложения.
А так,да - ТС знатный околохудожественный свистун.
Изображение
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Luawert:

В этот же день меня опросили, и провели на основе её заявления обыск у меня

Чё, прямо по заявлению бабы метнулись к вам проводить обыск? Без постановления? Без возбуждения УД? Какое рвение в работе! :-)
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость