Сбил велосипедиста насмерть

Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Не предусмотрел что велосипедист может упасть?
Да
то в чем моя вина?
Скорость превысил, сам писал об этом...
Хоть на немного, но превысил... и это привело к тому, что не остановился...
Тише ехал бы, женщина жива б осталась...
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Князь Тишины писал(а): Скорость превысил, сам писал об этом...
Либо ехал в дупель бухой :P Если конечно предположить что имело место данное событие.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

И, несмотря на это, пешеход после выздоровления еще через суд слупил с него около 100 тысяч.
На какой основании? Если и так уже заплатил он?
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

А что толку теперь жалеть? Теперь задача стоит максимально уйти от ответственности.
Ты хоть бы подобное не писал на этом форуме...
Сброда здесь немало, но не до такой же степени...
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Seytar писал(а): Тут срок себе не накрутишь. Тут следаков из СК нет. И ДПС-ников тоже.
Ну почему же нет ? Еще как есть.
А семейка та еще оказалась . Мамку не любили или не заметили происшествия.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Seytar писал(а): На какой основании?
Вы управляете автомобилем, автомобиль это средство повышеной опасности. У нас в деревне около 5 лет назад, мужик также на ехал на упавшего по середине велосипидиста, двое ребетишек брат с сестрой катались, мальчик насмерть, водитель скрылся, правда нашли его через пару дней, посадили. Скоро выйти должен или уже вышел. Не видел его с тех пор. Вот пару месяцев назад, утром девочку сбили и тоже скрылся с места дтп, благо девачка ушибом отделалась, всех ментов на уши подняли, когда искали, нашли, под следствием, не знаю чем кончится.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

правда нашли его через пару дней, посадили.
Да хрен со сроком, отсидеть не проблема...
Как жить с этим дальше? Я ещё пойму, если сам кто специально бросился под колёса, и это на регистраторе видно...
А если человек просто УПАЛ...
А её Тупой П..дой ещё обозвали... в ютубе...
На кол таких водятлов...
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

А если человек просто УПАЛ...
Зачем, если не умеешь ездить или не уверен в себе выезжать на трассу и создавать опасность как для себя, так и для других участников движения?
Я за рулем относительно недавно. До этого только велотранспорт. И знаю что говорю.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

если не умеешь ездить
Сдай водительское удостоверение....
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Seytar писал(а): На какой основании? Если и так уже заплатил он?
На основании ст. 1079 ГК РФ. То, что раньше заплатил, никак оформлено не было, соответственно, суд это в расчет не принял, а друг "бодаться" со стариком на заседаниях посчитал недостойным занятием, к тому же тоже могло аукнуться по службе.
Seytar писал(а): Тут срок себе не накрутишь. Тут следаков из СК нет. И ДПС-ников тоже.
Вы зря так считаете. Поиском найти элементарно. Привязать вас к написанному тоже. Опять же даете подсказку, в каком направлении следствию копать.
Ну и тактика, избранная адвокатом, откровенно хреновая. Будете ждать розыска - имеете шанс рано утречком познакомиться с операми. Могут быть не совсем приятные моменты, вроде вывода из родного подъезда в наручниках. Ну и для судьи, который избирает меру пресечения, станете "скрывшимся с места ДТП, повлекшего смерть человека".
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Будете ждать розыска
Дело как я знаю возбудили. В рамках него идет розыск автомобиля с нечитаемыми номерами. Даже в марке и модели умудрились ошибиться. Так что можно спать спокойно.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Seytar писал(а): Тут следаков из СК нет.
По 264-й расследует СУ МВД.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

По 264-й расследует СУ МВД.
Уже знаю.
Адвокат сказал, что если в течении 10 дней (уже 7 осталось) не придут - можно расслабиться.
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

Тут срок себе не накрутишь. Тут следаков из СК нет. И ДПС-ников тоже.
Ну вы наивный ! Ухаха))) Тут и ГИБДД и МВД и СК есть !!!!
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Князь Тишины писал(а): Как жить с этим дальше? Я ещё пойму, если сам кто специально бросился под колёса
Я думаю жить с таким страшнее наказания тюремного. ладно сбил, прав не прав будь добр ответить, ну или как минимум не убегать с места дтп, страшнее то что автор стваит важность своей работы выше чей-то жизни. а ведь в какой то степени виновен в смерти матери и жены. кстати судя по видео, можно было на обочину свернуть, в кувет, или частично выехать на встречную полосу движения, судя по видио ширины дорожного покрытия хватало.
Seytar писал(а): За два года вождения уже 5 раз смывался.
Судя по таким сообщениям вы еще и гордитесь тем что сбегаете с места дтп? мой вам совет, сдаться самому, и подумать о том что вы убили человека. решили матери детей, и не нужно тешить себя тем что она сама упала вам под колеса. Представьте вашу супругу или ребенка собьют и скроются с места дтп (не дай бог), как вы себя чувствовать будите?
kv7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:35

Сообщение kv7 » .

Мне одному показалось, что авто явно успело затормозить и женщина успела уйти в сторону?!
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Так что можно спать спокойно.
Бог судья...
но спать спокойно у тебя не получится...
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Seytar писал(а): Адвокат сказал, что если в течении 10 дней (уже 7 осталось) не придут - можно расслабиться.
Чем же он аргументировал? У него новая версия УПК, никем не виданная? Через 10 дней следствие заканчивается?
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

кстати судя по видео, можно было на обочину свернуть, в кувет
Вы внимательно видео смотрели? Нужно было сносить мужа? Он как раз был справа от меня в момент наезда.
судя по видио ширины дорожного покрытия хватало
Влетать под пассажирский автобус? Даже легкого касания бы хватило, чтобы были пострадавшие в автобусе.
Судя по таким сообщениям вы еще и гордитесь тем что сбегаете с места дтп
Не горжусь. А не считаю целесообразным оставаться. Один раз остался - после этого зарекся. Ждали 8 часов ДПС из-за маленькой царапинки на заднем бампере.
Представьте вашу супругу или ребенка собьют и скроются с места дтп (не дай бог), как вы себя чувствовать будите?
С оглядкой на эту ситуацию даже не знаю.
но спать спокойно у тебя не получится...
17 лет назад может быть так оно и было. Сейчас несколько иная ситуация. Работа наложила отпечаток и остался только цинизм и полное равнодушие.
Мне одному показалось, что авто явно успело затормозить и женщина успела уйти в сторону?!
Она успела встать на колени и посмотреть в мою сторону.
Сдай водительское удостоверение
Самое дебильное, что я на права не сдал. Провалил теорию. Заплатил в автошколе еще 10 лет назад кому инструктор сказал и мне их просто выдали. И буквально сразу (через три дня после получения) попал в аварию. Потом не ездил 6 лет. И вот за 4 года уже 7-я (!!!) авария. 6 было легких - царапины, погнутое крыло (по пьяни не заметил клумбу).
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Seytar писал(а): Вы внимательно видео смотрели?
внимательно, вполне можно было срулить в кувет на тормазах. максимум что было это мужик на велике въехал в тебя, упал, и был бы жив.
Seytar писал(а): Влетать под пассажирский автобус?
еще раз ширина покрытия судя по видео позваляла объехать выехав частично на встречку и не цепануть автобус.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Seytar писал(а): Шутить изволишь? Мне не до шуток. Хотя... Поддержу шутку
Вона оно как!
Seytar скажите как часто вам под машину попадаются люди? Трупы остаются лежать на дорогах или некоторых вы убираете на обочину?
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Seytar писал(а): Мог написать в лучших традициях СвР - "Давеча приснилось: и первый пост". Но зачем?
Дело в том что "давеча приснилось" это амулет останавливающий любые дела и расследования. Можете рассказать как совершили преступление добавив "давеча приснилось" и даже если будут железные доказательства дело не возбудят.
solomon73 писал(а): Ну вы наивный ! Ухаха))) Тут и ГИБДД и МВД и СК есть !!!!
Троллить и фантазировать пока что не преступление. А судя по реакции модеров и не нарушение правил форума :P
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Seytar скажите как часто вам под машину попадаются люди?
Слава Богу один только.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

vaneks12 писал(а): можно было срулить в кувет на тормазах
vaneks12 писал(а): позваляла объехать выехав частично на встречку
Формально, водитель не обязан никуда съезжать. Только жать на тормоз. Любые маневры - на собственный страх и риск. В описываемой ситуации все упирается в наличие технической возможности остановиться.
Если не сбегать с места ДТП, зафиксировать тормозной путь и другие следы и вещдоки, приложить видео с регистратора на sd-карте, сотрудничать со следствием, возместить затраты на похороны, то прогноз положительный.
Но автор, если нас не разыгрывает, сделал все ровно наоборот. Убежал, карту отформатировал, видео порезал, исповедуется на публичном форуме и ждет у моря погоды, надеясь на какие-то мифические десять дней (кстати, для справки, по моему ДТП скрывшегося с места "кандидата в виновники" через месяц отловили. А там административка была).
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Seytar писал(а): Слава Богу один только.
Рисуйте велосипедик на боку. Потом прибавится фрагов. Главное когда едете водку пивом не запивайте, иначе можно и телефон уронить и не успеть сфоткать подвиги на камеру :P
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Главное когда едете водку пивом не запивайте
Давно уже не пью за рулем. Как штрафы стали большими, так и охота пропала.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Если не сбегать с места ДТП, зафиксировать тормозной путь и другие следы и вещдоки, приложить видео с регистратора на sd-карте, сотрудничать со следствием, возместить затраты на похороны, то прогноз положительный.
Это как положено. Так бы и сделал, если бы не факт нахождения там, где меня быть не должно.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Seytar писал(а): Это как положено.
Если вы действительно нас не разыгрываете, то в ваших интересах хотябы видео сохранить полностью, поможет вам вслучае чего смягчить наказание, если вас все же найдут. Все надеюсь что это просто розыгрышь, было-бы неплохо выложить хотябы скрин шот самого наезда на велосепедиста.
Validol
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 май 2006, 22:34

Сообщение Validol » .

Изначально написано Seytar:
.. погнутое крыло (по пьяни не заметил клумбу).

..хороший тамада..
з.ы.
интересно кто-нить уже стукнул? Потому как все прочие уже должны проходить по категории о недоносительстве.
Статья 205.6. Несообщение о преступлении.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Validol писал(а): Потому как все прочие уже должны проходить по категории о недоносительстве.
Вздор.
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей