Законна ли установка строительных бытовок?

зелёный
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:43

Сообщение зелёный » .

Но, кстати, на моём последнем экземпляре стоит штамп, что документ предоставлен Южным территориальным бюро технической инвентаризации города Москвы.
Именно эта организация занимается выдачей этих документов (планов земельных участков).
Flashbang
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:58

Сообщение Flashbang » .

Примерно похожая ситуация произошла в моем дворе, за исключением того что никакие кап ремонты не проводились.
У нас местная управляющая компания решила уменьшить кол-во парковочных мест чтобы народ арендовал машино-места в подземном паркинге и недолго думая поставили вдоль проезда несколько бетонных клумб, результатом было уменьшение парковочных мест примерно на 20... (ранее автомобилисты могли парковаться вдоль проезда в 2 ряда, а стали в 1.
Через сайт ГИБДД отправил обращение с фото и видео и ссылкой на 12.33 КОАП (цифру могу неправильно написать, установка посторонних предметов на проезжей части).
И как ни странно через неделю клумбы переместились на газон, через еще какое то время пришел ответ - информация из моего обращения подтвердилась бла бла бла. Таким образом потратив 30 минут я отбил для двора 20 машино-мест.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано зелёный:

Дело в том, что капремонт соседнего дома курирует муниципальный депутат, который в том числе рассматривает сейчас наш запрос по установке шлагбаумов)))

суть жизни в этой стране.
и при этом, генетические потомственные холопы еще вопят что-то о ЗАКОНЕ :(
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

зелёный писал(а): А бытовки, бог с ними, пусть пока стоят.
конечно пусть! зачем в прокуратуру звонить, этож сам барин осерчать может, и тогда шлагбаумов не видать :D
уссацо. я куею с нашего народа ))) хотите ЗАКОНА ? так будьте принципиальны и готовы идти до победного!
зелёный
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:43

Сообщение зелёный » .

Какой эмоциональный тип)
Вы, пожалуйста, у себя дома рулите до последнего....
А мы, потомственные холопы, сами у себя дома как нибудь порешаем, без сопливых.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

зелёный писал(а): А мы, потомственные холопы, сами у себя дома как нибудь порешаем, без сопливых.
удачи )) расскажИте потом, кто кого :)
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

зелёный писал(а): Законна ли установка строительных бытовок?
зелёный писал(а): А бытовки, бог с ними, пусть пока стоят
Быстро вы сдались, однако :)
зелёный
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:43

Сообщение зелёный » .

Так, господа! Дабы не было недопонимания в вопросе.

Основная задача была- оставить за собой право жильцам моего дома и мне в том числе придомовую территорию. Для парковки.
Можно воевать до конца и очистить территорию от бытовок. И в дальнейшем остаться без права установки шлагбаумов....
Говоря иначе- остаться с носом совсем. Ибо тогда всё равно парковаться там будут все кому не лень, и мы, жильцы нашего дома останемся в заднице, не так ли? Нам такого не нужно.
Второй вариант- потерпеть до конца капремонта и спокойно получить разрешение на установку. Не накаляя ситуации. Вот такой вариант нас устраивает.
Какой из этих вариантов выберет разумный человек? )))
Нет, ну, конечно, можно с голой шашкой грудью кидаться на амбразуру. Мол, я за законные методы и т.п.
Но в итоге получить в отместку шиш с маслом. Ибо таковы реалии жизни.
Наши жильцы, и я в том числе, согласились со вторым вариантом.
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей