Предлагают уволиться по срочному договору до истечения его срока

Ответить
kirill.guns
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:17

Сообщение kirill.guns » .

Ситуация следующая, -
Имеется срочный трудовой договор с компанией ООО "рога и копыта" срок окончания которого 31 июня.
Зарплата у нас разделена на две части половина белая, половину получаем от бухгалтера на руки - т.е. черный нал.
В связи с тем, что компанию банкротят, работы нет, мне предложили написать по собственному желанию, я сказал, что не против, но рассчитайте меня + компенсация за не отгульный отпуск, + две полных зарплаты, за две зп сказали хрен тебе, увольняйся так или найдем за что уволить или будем платить только половину, в общем найдем на тебя управу.
Предвидя нечто подобное, есть несколько записей получения черной части зп, где четко говорится что это зп, дата, расписывайся....
Взял паузу, хочу сказать работодателю или по моим условиям или заяву куда только можно, с приложением видеозаписей + еще найдутся куча свидетелей, уволенных и держащих зуб на контору, которые подтвердят этот и многие факты незаконных действий компании или факты налагающие не малые штрафы.
Cazador
Поручик
Поручик
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 16:55

Сообщение Cazador » .

kirill.guns писал(а): Взял паузу, хочу сказать работодателю или по моим условиям или заяву куда только можно, с приложением видеозаписей
В кино шантажисты обычно плохо заканчивают...
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

В кино шантажисты обычно плохо заканчивают...
В современных реалиях тоже :)
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

kirill.guns писал(а): мне предложили написать по собственному желанию
Мне в серьезной организации тоже предложили по собственному. Отказался, потому что это их проблема.
Почему я должен сам на себя что то писать!?
Уволили по сокращению, чего мне и надо было. После сокращения три месяца оплачивала 100%-ю затплату организация.
Сейчас на бирже оформляю досрочную пенсию, то есть на два года раньше согласно статье 32, глава VI, пункт 1 от 21 июля 2014 г.
puh14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:10

Сообщение puh14 » .

Насчет черной - тут палка о двух концах, так как налоговая и пенсионка захотят мзду. Налоговая 13% а пенсионка - 33 % то максимум 750 000 вроде.
Вы им напомните о том, что можете лечь на больничный, например. По некоторым (серьезным) операциям вообще потом полгода работать нельзя, и временно дается вторая группа инвалидности.
Если они вас уволят - получите белую часть за два месяца. а чорную - вряд-ли отдадут.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

kirill.guns писал(а): В связи с тем, что компанию банкротят, работы нет, мне предложили написать по собственному желанию, я сказал, что не против
Соглашайтесь. Вы же согласились ранее на чёрную з/п. Так будет спокойнее.
kirill.guns писал(а): Предвидя нечто подобное, есть несколько записей получения черной части зп, где четко говорится что это зп, дата, расписывайся....
Вот видите.
kirill.guns
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:17

Сообщение kirill.guns » .

Мда......
Одни "твари дрожащие".............
Изначально написано Cazador:

В кино шантажисты обычно плохо заканчивают...

А Вы смотрите по меньше кино, сериалов и прочей инйук.....
Cazador
Поручик
Поручик
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 16:55

Сообщение Cazador » .

kirill.guns писал(а): Мда......
Одни "твари дрожащие".............
Ну тогда вперед, в бой против подлых плательщиков "черной" зарплаты! Жалобы в трудовую инспекцию, в налоговую, в прокуратуру, нет, не просто в прокуратуру, а сразу в Генеральную, Президенту...
То есть как получать "черную" зарплату, так это нормально, а как платить - так преступление?
Да плевать банкротящаяся фирма хотела на такие жалобы.
Unforgiven
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 мар 2002, 07:18

Сообщение Unforgiven » .

Жалоба в трудовую поможет. Если по чёрной зарплате наберётся неуплаченного налога на 2 ляма, то это уже не штраф, а уголовка. Но реального срока у РД не будет, у нас сейчас за финансовые преступления сажать не принято. Но в любом случае для РД это гемор и УД и с вами он скорее всего предпочтет рассчитаться. Скорее всего, потому что если вы предоставите записи о получении чёрной зарплаты и неуплаченный вами за три года нлог составит 600 тысяч, то против вас тоже заведут УД. Но это не ваши суммы, на черной зарплате РД экономит обычно не НДФЛ работника, а страховые взносы, которые при нормальных зарплатах имеют регресс. Поэтому на серьёзных местах работы, с серьёзными зарплатами такой хернёй, простите за мой французский, не занимаются.
kirill.guns
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:17

Сообщение kirill.guns » .

Изначально написано Cazador:

То есть как получать "черную" зарплату, так это нормально, а как платить - так преступление?

Изменили ООО стали платить половину черной.....
Что платить? за Что платить? раньше я эту же сумму получал в белом виде...
Вы ничего не употребляете?
Изначально написано Cazador:

Да плевать банкротящаяся фирма хотела на такие жалобы.

Да, вот не скажите.........
Тут ГД под ударом, да, репутация......ой не скажите.....
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

kirill.guns писал(а): В связи с тем, что компанию банкротят, работы нет,
Стадия банкротства какая? Или это для красного словца.
Если конкурс то всем пофигу уже на вас и вашу судьбу.
Если наблюдении, то не пофигу только будущему конкурсному управляющему.
Если они только собираются банкротится то можно попробовать покачать права. Но если они твёрдо всё решили. Если уже заряжены арбитражник и/или ликвидатор то всем похрену. Денег там уже нет и никто ничего уже не выплатит и весь вопрос только в объёме мукулатуры.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

kirill.guns писал(а): Тут ГД под ударом, да, репутация......ой не скажите...
Репутация в ликвидируемой конторе? сомневаюсь.
ГД либо сменился либо не под ударом. Многое зависит от обстоятельств.
ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

Если терять нечего, поговорите с директором по поводу вашего заявления в прокуратуру. Обычно руководству связываться с данной конторой выходит намного дороже, чем заплатить работнику пару зп.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

ienmik писал(а): Если терять нечего, поговорите с директором по поводу вашего
Полагаю, что ключевое слово здесь "банкротят". Именно с него и надо начинать анализ ситуации.
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость