Запрет на въезд в РФ

muscarin70
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:59

Сообщение muscarin70 » .

Очевидно,с данной проблемой никто не сталкивался?
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI » .

Изначально написано muscarin70:

По существу то есть что ответить?

Действительно по административному законодательству РФ при наличии двух админок для не гражданина на протяжении 5 лет на такой же срок (5 лет) закрывают въезд. Это дебилизм, учитывая, что админка может быть за тот же глоток пива в жару или касание стоп-линии перед камерой, но такова жизнь... Оспорить будет довольно сложно. Я даже не могу представить с ходу процедуру. Закрыли совершенно законно, а вот как открыть ранее 5-летнего срока, хз...
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

А вариант который раньше использовали те которым въезд запретили уже не проходит? На родине сменить фамилию и приехать?
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Гм....
Въехать сначала в Белоруссию,там же запрета на въезд нет.
Потом из нее в РФ....по какой-нибудь районной автомобильной дороге.
Незаконно.
И жить в РФ незаконно будет напряжно.
Но именно ВЪЕХАТЬ таки можно.
Нет?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Sobaka1970:
Так это не припёрлись-это они сами вырастили.

Это точно. Вырастили, благо есть кому. По-моему, вся фашистская зараза оттуда исходит.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

muscarin70 писал(а): Суть проблемы - у иностранного гражданина было 2 административных правонарушения- штрафы ГИБДД, на основании чего внесен в базу лиц которым въезд закрыт.
Да. Своих нарушителей имеется в достаточном количестве.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

SergeyKPI писал(а): Действительно по административному законодательству РФ при наличии двух админок для не гражданина на протяжении 5 лет на такой же срок (5 лет) закрывают въезд. Это дебилизм, учитывая, что админка может быть за тот же глоток пива в жару или касание стоп-линии перед камерой
Не такой уж и дебилизм, бывает и хуже. Всё познаётся в сравнении. Если судить в целом о правовой системе - именно так и будет называться, любой здравомыслящий человек подтвердит.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

ehpebitor писал(а): Еще один повод задуматься, а надо ли нарушать ПДД?
А от этого кто-то застрахован?
air500 писал(а): Но именно ВЪЕХАТЬ таки можно.
Нет?
Таки да. А потом уже въехать официально, когда сроки подойдут. Если кончено не будет новых штрафов.
muscarin70
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:59

Сообщение muscarin70 » .

Таки да. А потом уже въехать официально, когда сроки подойдут. Если кончено не будет новых штрафов.
То есть прецедентов отмены запрета на въезд, через суд или другие инстанции не известно?
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI » .

Изначально написано muscarin70:

То есть прецедентов отмены запрета на въезд, через суд или другие инстанции не известно?

Только если с ФСБ договоритесь. Тогда просто штрафы поисчезают. Но лучше этого не делать. Ой не стоит кому-либо когда-либо торчать услугу спецслужбам...
Увы, таков закон и незнание и глупость оного вовсе не освобождают от ответственности.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

SergeyKPI писал(а): Только если с ФСБ договоритесь. Тогда просто штрафы поисчезают.
Куда они поисчезают? ФСБ вам может помочь поменять личность (если уж представить себе сюжет боевика), но "поисчезать штрафы" к.м.к. невозможно. Особенно если постановления вступили в законную силу. Вам известен хоть один случай чтобы у кого-то "поисчезала" судимость, к примеру?
Мне нет. Причём в масштабах планеты.
muscarin70
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:59

Сообщение muscarin70 » .

ФСБ, КГБ... Хоть один юрист в теме появлялся? Вопрос на самом деле очень простой, кто то знает о прецедентах отмены решения ФМС в судебном порядке?
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI » .

Изначально написано TIR:

Куда они поисчезают? ФСБ вам может помочь поменять личность (если уж представить себе сюжет боевика), но "поисчезать штрафы" к.м.к. невозможно. Особенно если постановления вступили в законную силу. Вам известен хоть один случай чтобы у кого-то "поисчезала" судимость, к примеру?
Мне нет. Причём в масштабах планеты.

Мне известно минимум 1 случай в РФ и 1 в Украине. Правда, их участники всё равно плохо закончили.
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI » .

Изначально написано muscarin70:
ФСБ, КГБ... Хоть один юрист в теме появлялся? Вопрос на самом деле очень простой, кто то знает о прецедентах отмены решения ФМС в судебном порядке?

Ну, у меня российское юридическое образование. И, как уже писал, эту тему штудировал на свой доклад как-то. Суд никак не отменит. Единственное, на что можно попробовать уповать - ближайших родственников в РФ, единственный кормилец и т.п. В-общем, нужно попробовать придумать что-то очень весомое. Но вообще юридических оснований нет :(
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

А что суд отменит? Требование закона? :D Если закон предусматривает запрет на въезд в течение определенного времени вследствие АПН, то никуда от этого не деться. Только ждать. Или отменять сами АПН.
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI » .

Изначально написано mnkuzn:
А что суд отменит? Требование закона? :D Если закон предусматривает запрет на въезд в течение определенного времени вследствие АПН, то никуда от этого не деться. Только ждать. Или отменять сами АПН.

А отменять на каком основании?
Через суд можно пробовать, если судья нормальный попадётся, уповать на крайнюю необходимость находиться в РФ. И реально эту необходимость обосновать. Также раскаяться и всё такое. Тогда суд может пойти по пути предотвращения больших потерь для кого-либо, что соответствует принципу справедливости, и типа отменить. Мне видится как-то так, хотя практики не знаю. А закон здесь и правда идиотский.
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI » .

А ещё... Я вот тут подумал... А что если через КС РФ попробовать признать противоречащим Конституции те нормы, по которым за 2 админки закрывают въезд. Я думаю, многие были бы благодарны.
Хотя абсурд ещё в том, что слышал про граждан Украины, на которых по 500к рублей штрафов висит в РФ, а они катаются свободно и никто их не трогает.
CORTEZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:56

Сообщение CORTEZ » .

ТС, а штрафы за превышение пришли на владельца а\м или он лично был оштрафован? Если нарушения зафиксированы средствами автоматической фиксации, то есть шанс обжаловать постановления, предоставить в суд лицо, которое реально находилось за рулем а\м в момент нарушения. Тогда уходит административка. Другое дело, что срок для обжалования скорее всего пропущен, но тут начинаются нюансы - когда он ознакомился с постановлениями, кто именно и как платил штрафы....
Или пробовать в кассационном или надзорном порядке.
muscarin70
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:59

Сообщение muscarin70 » .

ТС, а штрафы за превышение пришли на владельца а\м или он лично был оштрафован?
лично.А-м по доверенности.(Что сделано то сделано)
А отменять на каком основании?
Адвокат , зараза, утверждал , что это обычная практика,близкие родственники на терр. РФ -бла-бла
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя