Алименты

Cazador
Поручик
Поручик
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 16:55

Сообщение Cazador » .

SwD писал(а): Наверное, задам вопрос в этой теме - кто имеет право составлять протокол по 5.35?
Например, теща отказывается открывать дверь, за которой рвущиеся ко мне дети - кто должен фиксировать ситуацию? Наряд полиции на вертолетах, национальная гвардия по освобождению заложников, или два свидетеля и потом заявление о нарушении род прав в опдн или куда?
Больше всего интересны действия полиции - т.к. права нарушаются тут и сейчас, как права детей, так и мои.
На практике никто не будет составлять такие протоколы по части 2 пока нет решения суда об определении места жительства детей и порядка общения с ними родителей.
Putich
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:51

Сообщение Putich » .

Алики в ноль!
Бабумразь с голой жопой на мороз!
Про детей придётся забыть, либо вскорости прикинуть деревянный макинтошъ.
Putich
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:51

Сообщение Putich » .

по 5.35 в отдел заяву, получить талон-уведомление, там сами передадут инспектору по делам несовершеннолетних, потом комиссия ПДН - они нахлобучат на штраф. Одновременно заяву приставу ( ИЛ по порядку общения у него же, не так ли?), он нахлобучит на исполнительный сбор - 5000руб.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Cazador писал(а): На практике никто не будет составлять такие протоколы по части 2 пока нет решения суда об определении места жительства детей и порядка общения с ними родителей.
На практике и сейфы требуют прикручивать.
Практику можно поменять, если закон позволяет.
rexfvfkf писал(а): Родитель с которым проживают дети, тратит на них помимо денег,
Вопрос уже поставлен - не тратит. Или тратит недостаточно.
Как мы знаем, вопрос об алиментах может стоять даже если дети проживают с родителем. То, что ты выделяешь время - это, конечно, прекрасно, но и содержание вроде как тоже по закону положено или не?
"Я загрузила вещи в стиральную машинку" вроде как не освобождает от необходимости финансовых затрат. Или где-то есть расценки - проверила уроки - освобождена от содержания на 1000 рублей и т.п.?
Я уж не говорю про то, что ношу эту на родителя никто принудительно не сваливал - не справляешься - могу справиться сам.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Кино продолжается, в связи с чем - вопрос.
Как определяют стоимость вещей для раздела имущества?
Ну там - гарнитура в прихожей, который никуда не переставишь, старого стула, личной одежды, фототехники?
Cazador
Поручик
Поручик
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 16:55

Сообщение Cazador » .

При подаче иска в суд вы сами оцениваете стоимость имущества. В суде, если возникнет спор о стоимости имущества, могут назначить судебную экспертизу.
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

Алименты начисляются исключительно с момента вынесения постановления о выплате, но ни как за три года. Это фишка юристов к которым обращаются б.ж. И они им рисуют радужные перспективы поиметь бабла... много. И берут за составление искового заявления от 15 тыр и выше, хотя спокойно "рыбу" можно скачать в инете и вот оплата якобы Юр услуг попадает на плечи мужчин.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Мдаааа. Собрались тут знатоки. Сложная тонкая штука... Ни как ни за три года... )))
P.S. К старожилам это не относится
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

"сама женщина не должна нести расходов по содержанию детей. Хотя в общей сумме обоюдных отчислений складывается цельная средняя зарплата. Куда исчезает - вот бы узнать."
И
"Кино продолжается, в связи с чем - вопрос.
Как определяют стоимость вещей для раздела имущества?
Ну там - гарнитура в прихожей, который никуда не переставишь, старого стула, личной одежды, фототехники?"
Возник вопрос: простите, а вы с супругой разведены? Или
Putich
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:51

Сообщение Putich » .

Алики начисляются с момента подачи искового в райсуд или на судебный приказ в мировой. Приказ отменяется, как здрасте. За 3 года баба в основном отсасывает - нет доказухи, что требовала алики за прошедший период - идёт нах. Вся эта покупка свиданий - полная куета, если у бабомрази есть доход, то всё порожняк. Алики в ноль, з/п белую в ноль, ни копья бабомразям! Они и в браке могут подать на алики влёгкую, независимо от проживания дитяти. По 5.35 взъяпнуть бабу могут детские мусора 2-3 тыр, приставы исполнит. сбор - 5000р. Решение суда по порядку общения должно быть для этого.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Putich, вот это я понимаю консультация юриста. Всё четко и по полочкам. Хрен оспоришь.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Изначально написано Святос:
Возник вопрос: простите, а вы с супругой разведены?

Пока нет, делить имущество можно и в браке.
Надо понять, как вычисляют стоимость оценщики. С учетом амортизации или без.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Изначально написано Putich:
Они и в браке могут подать на алики влёгкую, независимо от проживания дитяти.

Занятно, что в законе м/ж нет. Отсюда интересный момент - подать в свою очередь на алименты, обязать отстегивать на содержание по суду.
Это ж вроде и надзор может организовать, не обязательно супруг?
Обязанность содержания на обоих родителей возлагается.
Putich
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:51

Сообщение Putich » .

я всё это гуано на собственной шкуре испытал
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Орешек писал(а): Типа, по факту: развод-иск-алименты.

А бывает и наоборот : иск-алименты-развод.
У меня было так. Сначала офигел после вызова в бухгалтерию, что на меня иск пришел. Пошел и развелся нафиг сразу-же. При этом Алименты с белой з/п оказались в 4-6 раз меньше ,чем я реально тратил на ребенка..... ну видать так надо было, научил ее кто-то на ее голову.
clockot
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:57

Сообщение clockot » .

Я все таки считаю что не стоит самостоятельно разбирать такие вопросы.. Думаю лучше потратиться на хорошего юриста по разводам и семейным спорам , и никогда не спускать на тормозах различные скользкие ситуации. Вот для меня просто вопрос принципа. Хотя конечно и финансовая сторона не последнюю роль играет, но принципы здесь всё же первичны.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Адвокат по бракоразводным делам. Как это мило :)
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Clockot, а ты шел бы нахер со своим дешевым адвокатом и прочей хренью которую ты рекламируешь
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Самый прикол - сначала ходил именно к юристу, впоследствии определенное как чмо, которое пыталось меня тупо на@@@ть.
Когда чмо стало нести очень подозрительную пургу - сердечно поблагодарил и пошел проверять.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53087
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано handmade:
чего вы хотели в баборабском государстве с соответствующим законодательством? где и большинство мировых судей бабы? естественно взыщут и прикажут, и срать им на ваши аргументы, будь ты хоть трижды юристом по образованию :)
выход только один - поступать в таких ситуациях как делают жлобы, т.е. начать контратаковать и кошмарить противную сторону, по каждой мелочи. жлобье поганое называет это "отбиваться" :) правда, некоторым такой путь кажется аморальным ввиду прогрессирующего аленизма.. :(

К сожалению только так.
CORTEZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:56

Сообщение CORTEZ » .

Clockot, а ты шел бы нахер со своим дешевым адвокатом и прочей хренью которую ты рекламируешь
#
Я все таки считаю что не стоит самостоятельно посылать нахер.. Думаю лучше потратиться на хорошего посылалщика нахер и в другие стороны, и никогда не спускать на тормозах различные скользкие ситуации. Вот для меня просто вопрос принципа. Хотя конечно и финансовая сторона не последнюю роль играет, но принципы здесь всё же первичны.
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя