Трудовые хитрости

Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Vovan84 писал(а): Однажды Верховный суд сказал,
Он уже изменил своё мнение.(впрочем оно и раньше было о другом, приказ надо было тому АУ издавать о ликвидации в процессе конкурса и не прекрывать заказчика затягивающего конкурс).
Если не декретники, то у вас помимо админа ещё и ущерб кредиторам рисуется с возмещением. Есть желдание возместить за каждый лишний оплаченный работнику день?
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Если не декретники то вопросов нет. Увольняем. Я же писал выше.
Декретное пособие возмещаем в ФСС
Он уже изменил своё мнение.
Есть под рукой ссылка? Хотел бы почитать. Можно в РМ.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Vovan84 писал(а): сли не декретники то вопросов нет. Увольняем. Я же писал выше.
По ликвидации, т.е. идёте наперекор решению ВС на который и ссылаетесь.
или таки мутите с сокращением.
Счас в бакротство орг слажу.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Пункт 6 разд. IV Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2016), утв. Президиумом ВС РФ 06.07.2016, Определение ВС РФ от 25.01.2016 N 48-КГ15-10

"Судом по делу установлено, что банк (ответчик) решением арбитражного суда от 21 января 2014 г. признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на один год. Конкурсным управляющим банка назначена Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов". В единый государственный реестр юридических лиц в соответствии с п. 2 ст. 20 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" внесена запись о том, что банк находится в стадии ликвидации.
При таких обстоятельствах расторжение конкурсным управляющим кредитной организации трудовых договоров с работниками этой организации по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, с соблюдением требований, установленных ст. 178 (выходные пособия) и 180 ТК РФ (гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации), до вынесения арбитражным судом определения о завершении конкурсного производства является правомерным, поскольку осуществляется конкурсным управляющим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций".
Вывод судов первой и апелляционной инстанций о незаконности расторжения с А. трудового договора по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (в связи с ликвидацией организации) со ссылкой на то, что арбитражным судом определение о завершении конкурсного производства в отношении банка (ответчика) ни на момент увольнения истца, ни в период рассмотрения данного спора не вынесено, что ликвидация банка не завершена и банк из единого государственного реестра юридических лиц не исключен, является ошибочным, основанным на неправильном толковании и применении норм материального права, регулирующих спорные отношения, и разъяснений п. 28 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2.
Судебными инстанциями не принято во внимание, что незавершение конкурсного производства в отношении кредитной организации и отсутствие в едином государственном реестре юридических лиц сведений о ликвидации кредитной организации не препятствуют конкурсному управляющему увольнять работников кредитной организации по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ с соблюдением требований ст. 178 и 180 ТК РФ.
"
И про старое решение ВС тоже самое
"В п. 28 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" (далее - постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2) разъяснено, что основанием для увольнения работников по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ может служить решение о ликвидации юридического лица, то есть решение о прекращении его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, принятое в установленном законом порядке (ст. 61 ГК РФ)."
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Vovan84 писал(а): А если в декрете, то оставляем до полутора лет.
Т.е. намеренно затягиваете процедуру на 1,5 года вставляя кредиторов на расходы.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Or:

Понятно. Страх. Вас поймают и накажут за это.
По закону месяц на уведомление. Потом два месяца отсидки, потом увольнение. Без разговоров. Либо закопать в лесополосе, нет человека нет проблемы.
Одно примечание, это всё если не видите выхода из конкурса во внешку или мировое.(и факультативно в прекращение).

Завязывай уже с такими шутками
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

SBZ писал(а): Завязывай уже с такими шутками
Виноват. Но это распространенный юмор среди арбитражных управляющих. Работники в банкротстве одна из лютых головных болей. У меня тут карьер в работе, так ели успеваю отписываться, то в прокуратуру, то муниципалов, то местному Губеру..
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Читал эту практику. С банками другое дело. А процедуру никто не затягивает. Завершили конкурс и тогда все "в канаву" без исключения. Только вот на моей памяти ни разу такого не было. Конкурсное всегда было дольше 1,5 лет.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Я сейчас планирую в 6 месяцев распорадаться.
Vovan84 писал(а): С банками другое дело
Тоже. Ты почитай. Да и п.28 я не просто так постил. Нет там запрета. В том случае соль в другом была. Там предприятие по факту не ликвидировалось а жило в продцедуре.
Как ты конкурс завершишь если люди не уволены.
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Изначально написано TIR:

Я думаю рожают детей не ради того, чтобы не уволили...
-мама, а зачем я появился на свет?
-ну, надо было чтобы не уволили. сейчас ты уже не нужен, в принципе. утопись, что-ли...

Цыгане тоже?
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

USSR Moscow писал(а): Цыгане тоже?
Я хз как у них там происходит. Я думаю непроизвольно как-то...
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано SDR:
Заметил интересную вещь
Многие знакомые рожают по два ребенка за короткий период, обычно сразу после первых родов, будучи еще в декрете. Особенно "в кризис".
Вопрос!
Это дает какие то весомые преимущества, чтобы не уволили?
Подскажите, пожалуйста.
А если дети от разных браков?

:) Вы полагаете, что "Многие знакомые рожают по два ребенка за короткий период, обычно сразу после первых родов, будучи еще в декрете." для того, чтобы продлить декрет? Тогда такие действия можно расценить не как хитрость, а как нечистоплотность помыслов. В трудовом кодексе описаны все преимущества. :) Сами посудите, какая разница от скольких мужчин рожает женщина? Да. Некоторые действительно хитрят - оставаясь в статусе одиночки - тьма преимуществ )).
P.S. Да. Если семья на грани развода, то есть женщины, которые срочно рожают - кризис отношений. На таких мужчин невозможно смотреть. Вывод очевиден. Проще задать вопрос знакомым зачем им срочно понадобились дети и связано ли это с работой. ... Не менее интересен вопрос рождения очередного ребёнка или просто рождение от нелюбимого или опостылевшего мужчины.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Что касается вдруг оказавшихся беременными и не исполняющими свои трудовые обязанности, то вопрос ещё более интересен.
pilart
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 05:49

Сообщение pilart » .

Вообще это не гуманно - рожать ребенка ради денег. Ребенка надо рожать в том случае, если ты этого ребенка хочешь, а не ради того, чтобы государство выплатило тебе деньги.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Что касается вдруг оказавшихся беременными и не исполняющими свои трудовые обязанности, то вопрос ещё более интересен.
Магда!
Какая же Вы умная (наверное перманентно беременны...как кошка-копилка :) )
"...в очереди:
" Ты куда без очереди прёшся? Если беременная - то пузо предъяви! А вчера трахнутые - так мы все тут так стоим!" (с) :)
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано pilart:
Вообще это не гуманно - рожать ребенка ради денег. Ребенка надо рожать в том случае, если ты этого ребенка хочешь, а не ради того, чтобы государство выплатило тебе деньги.

Естественно, но не у всех сознание высокоорганизовано, поэтому - для меня и для Вас - естественно, для других - нет. Тема гуманизма очень туманна, в юриспруденции - в частности.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Valentinuth:
"...в очереди:
" Ты куда без очереди прёшся? Если беременная - то пузо предъяви! А вчера трахнутые - так мы все тут так стоим!" (с) :)

Юмор не к месту.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

quote:Изначально написано Valentinuth:
"...в очереди:
" Ты куда без очереди прёшся? Если беременная - то пузо предъяви! А вчера трахнутые - так мы все тут так стоим!" (с)

Юмор не к месту.
Магда!
Согласен! В 3,14.ду такой юмор! :) :) :)
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость