СРОЧНЫЙ вопрос по границам участка (межевание)
парни такая хня: решил размежеваться, с одной стороны сосед с другой дорога, с 2-х других поле, кадастровый инженер сказал что надо бы сглавой администрации посоветоваться, ну и началось, сама бы может и не догадалась да этот подсказал, мол близко от дороги
сейчас забор на пол метра ближе к дороге, начались сопли слезы "а вдруг нам газ будут проводить или водопровод...."
короче как определить где мона ставить забор?
сейчас забор на пол метра ближе к дороге, начались сопли слезы "а вдруг нам газ будут проводить или водопровод...."
короче как определить где мона ставить забор?
В районной архитектуре заказать градостроительный план участка в нем все будет
ну хорошо, мне это нах? ей придет бумага на согласование она либо подпишет либо нет, но на нет то должны быть обоснования, а она не мычит не телится..
да, земли поселений.
ВЫ заберете бумагу в которой будут определены "красные" линии т.е. границы участка и границы пятна застройки и место возможной установки забора
пусть аргументирует она, по снипам или чего там есть, от дороги скок должно быть расстояние до забора?PROTECTOR писал(а): мне это нах?
Красная линия - линия застройки квартала. Они у вас утверждены? Допустим проектом межевания территоррии? Если нет, администрация идёт лесом, пусть кад.инженер готовит межевой план и вперёд на мины. А участок под дорогами сформирован? Глянте на публичке. Если участка нет, то и согласовывать с администрацией не надо. С соседями только и то, если у них граница не определена. Если же соседи уже отмежевались, то и с ними не надо.
Судя по фото, водопровод с газом там будут только в следующей реинкарнации либо в параллельном времени
Ну и вопрос из любопытсва, сколько у ваших местных кадастровых инженеров стоит межевание ИЖС? Профессиональный интерес так то.
Судя по фото, водопровод с газом там будут только в следующей реинкарнации либо в параллельном времени
Ну и вопрос из любопытсва, сколько у ваших местных кадастровых инженеров стоит межевание ИЖС? Профессиональный интерес так то.
8000, сосед ваще в нулях, в наследство вступил но доки не оформлял.
короче мне с них ьребовать межевание тер-ии если его нет то слать нах?
короче мне с них ьребовать межевание тер-ии если его нет то слать нах?
Да собственно, если красные линии не утверждены и земельный участок под дорогами не сформирован, то смело можно послать администрацию. А кстати собственность у вас на землю оформлена? Или это будет предоставление по постановлению администрации?
собственность оформлена.
- Vovan84
- Подпоручик
- Сообщения: 2937
- Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
- Страна: Российская Федерация
- Откуда: Челябинск
+1Да собственно, если красные линии не утверждены и земельный участок под дорогами не сформирован
Да если еще "дорога" такая как на фото, то можно прям на ней и межевать.
Весной еще одну такую дорогу рядом накатают. Делов то.
Публичная Кадастровая Карта:
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=41...1.841318417&z=8
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=41...1.841318417&z=8
по ней ваще хрен чего поймешь.ehpebitor писал(а): Публичная Кадастровая Карта:
вбиваешь номер участка и вперёд...PROTECTOR писал(а): по ней ваще хрен чего поймешь.
....и ху....й
PROTECTOR писал(а): й
Не номер участка, а собственный "Кадастровый номер".qwert26-2 писал(а): вбиваешь номер участка и вперёд...
Там много много цифр.
это и имелось ввиду.ehpebitor писал(а): Там много много цифр
Через госуслуги всякие запросы закинуть там ещё...
да вбивал, инфа высвечивается, но на корте ничего не показывается.
-
- Подпрапорщик
- Сообщения: 1173
- Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01
Если сведения о границах(координаты,поворотный точки)в ГКН не внесены, то что можно смотреть на публичке? Кадастровый инженер не хочет проблем с местной властью, но это его проблемы. Вообще-то он обязан просто-напросто подготовить кадастровый план, направить смежникам не установившим границы своих участков письма заказные с предложением согласовать границы вашего участка. Ну можно ещё для страховки в местную газету объявление дать. Не будет возражений - отдаёт вам на диске МП и сдаёте его в КП. Всё,типа того. На самом деле-кадастровый инженер не хочет ни с кем конфликтовать, в кадастровой скажут или диск не читается, или границы накладываются))))))))))
и как ГПЗУ выполнить на неразмежеванный участок? БРЕДВ районной архитектуре заказать градостроительный план участка в нем все будет
красные линии не равно границы З\УВЫ заберете бумагу в которой будут определены "красные" линии т.е. границы участка и границы пятна застройки и место возможной установки забора
опять мимо... читаем градостроительный кодекс!Красная линия - линия застройки квартала. Они у вас утверждены?
определение красных линий как границы элемента планировочной структуре остались в неактуализированной версии СНиП Градостроительство
конечно не будет. межевание не проведено.да вбивал, инфа высвечивается, но на корте ничего не показывается.
ИМХО - границы участка необходимо устанавливать с учетом границ смежных з/у, которые уже по факту сформировали "красные линии"
автор! если нужны мои комментарии уже по факту - пишите в ПМ. будем минутка - сформирую Вам з/у просто из любви к искусству и напишу еще пару ласковых для недоделанного кадастрового инженегра..
Проблема с кадастровыми инженерами сейчас системная - аттестат выдают тем, кто сдал экзамен, но требования наличия профильного высшего образования - нет.
Уже есть. И по профилю.Injener писал(а): но требования наличия профильного высшего образования - нет.
А вот если красные линии утверждены, то хоть вывернись, а границу свою придётся двигать.
То, что участок не отражается на кадастровой карте, но инфа о нём имеется, говорит, что координаты не определены. Спокойно делайте своё дело.
И как уже написал Инженер, межевать вас может кто угодно, любой кадастровый инженер. Хоть с Владивостока. Можно ещё и дом на учет поставить.
с июля 2016 г.Уже есть. И по профилю.
Вы имели ввиду "карта"?PROTECTOR писал(а): но на корте ничего не показывается.
Не показывается, значит не оформлен участок... или неправильно оформлен.
-
- Подпрапорщик
- Сообщения: 1173
- Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01
Если на публичке объект не отображается- это означает, что СВЕДЕНИЯ О ПЛОЩАДИ,ГРАНИЦАХ,ХАРАКТЕРНЫХ И ПОВОРОТНЫХ ТОЧКАХ в ГКН не внесены. По-простому - на кадастре не стоит. Статус, вероятно -"ранее учтённый".
короче жопа приключилась, вот что мне скинул кадастровых дел мастер:
Забор выходит за границу кадастрового квартала деревни на земли сельскохозяйственного назначения. В границах забора и кадастрового квартала деревни получается площадь 2574 кв.м. Не хватает 2426 кв.м. Пунктиром обозначена площадь 5000 кв.м., которая по документу.
че делать то теперь, точки 4 и 5 эт соседский забор.
Забор выходит за границу кадастрового квартала деревни на земли сельскохозяйственного назначения. В границах забора и кадастрового квартала деревни получается площадь 2574 кв.м. Не хватает 2426 кв.м. Пунктиром обозначена площадь 5000 кв.м., которая по документу.
че делать то теперь, точки 4 и 5 эт соседский забор.
-
- Подпрапорщик
- Сообщения: 1173
- Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01
Участок вполне может быть расположен одновременно на территории нескольких кадастровых кварталов - закон этого не запрещает.
ээээ, а по русски?
-
- Подпрапорщик
- Сообщения: 1173
- Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01
По русски - допускается формирование з/у расположенного одновременно на территории нескольких кварталов. В таком случае кадастровый номер будет выглядеть след. образом - хх:хх:0000000:ххх, середина номера будет просто в нолях.Это не какое-то исключение из правил, это нормально и закону не противоречит.
ну тут дело в том что это граница деревни и поля,т.е. бОльшай часть участка находится на с/х земле, а меньшая ижс или подсобное хозяйство, короче за пределами деревни.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость