Согласование участковым даты и времени проверки условий хранения

Ответить
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

коллеги , сориентируйте пожалуйста , в каком нпа прописано , что уу должен заранее согласовать /например , по телефону/ , дату и время проверки условий хранения оружия . очень нужно . в разделе поиском ну никак не получается . а ведь раньше где-то натыкался .
модераторам - тему сразу удалю , если надо .
GRbIzLi max
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:35

Сообщение GRbIzLi max » .

Если ууп
646 регламент пункт 43
Должностное лицо в срок не более 5 дней определяет с физическим или юридическим лицом (представителем юридического лица), помещение которого подлежит обследованию, дату и время проверки.

Если гвардеец
359 регламент 33.1. Сотрудником совместно с заявителем по контактным телефонам либо адресу электронной почты определяются дата и время проверки обеспечения гражданами условий хранения (сохранности) оружия и патронов, а также документов, подтверждающих законность владения и (или) использования оружия и патронов*(34).
Проверка обеспечения условий сохранности оружия, боеприпасов и патронов к оружию проводится сотрудником самостоятельно либо на основании докладной, представляемой руководителю подразделения лицензионно-разрешительной работы (приложение N 8 к настоящему Административному регламенту) в течение 2 рабочих дней со дня определения даты и времени проверки.
Проверка обеспечения условий сохранности оружия, боеприпасов и патронов к оружию осуществляется по месту жительства заявителя (месту предполагаемого хранения оружия) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
По результатам проверки обеспечения условий сохранности оружия, боеприпасов и патронов к оружию составляется акт проверки обеспечения условий сохранности оружия, боеприпасов и патронов к оружию*(35).
В случае, если местом жительства заявителя является сельское поселение либо отдаленная, труднодоступная местность, в которых отсутствует подразделение территориального органа Росгвардии, при невозможности проведения проверки самостоятельно, сотрудником направляется мотивированный письменный запрос о проведении проверки обеспечения условий сохранности оружия, боеприпасов и патронов к оружию в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства заявителя*(36).
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

ну , просто громадное спасибо !
модераторам : на мой взгляд эта информация может многим пригодиться
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

А если не удалось согласовать?
То не дадут (не продлят)?
Во время какого то продления мент не пришел, но мне продлили (видать он сам что-то напейсал)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если ууп
646 регламент
Очень "полезная" информация.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Зеленной писал(а): А если не удалось согласовать?
То не дадут (не продлят)?
если бы позвонил , удалось бы - про свои обязанности я помню :)
речь не о продлении разрешений - они продлены уже , речь о проверке 'условий обеспечения сохранности оружия и патронов' :)
Зеленной писал(а): Очень "полезная" информация.
ну так дайте полезные ссылки . проблема , наверняка , не только меня интересует .
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Во-первых, не надо приписывать мне не мои слова. Цитируйте аккуратнее.
Во-вторых, ссылок здесь может быть много и на 157-й указ, и на ФЗ 226 о ФСВНГ и ФЗ 3 о полиции и на пр.652/360. Пора уже уяснить суть - функции по контролю за оборотом оружия переданы росгвардии. В регламенте пр.646 уже п.2 не соответствует действительности - федеральный орган контролирующий оборот уже другой. И к полиции этот регламент более не имеет отношения. В законе о полиции эти изменения тоже отражены. Совместный приказ полиции и росгвардии пока единственное, что прописано для уу в плане контроля за оборотом. УУ может проявить активность в случае нарушений, смерти владельца, но плановый контроль - это росгвардия или уу в сельской местности по её заданиям.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Зеленной писал(а): Во-первых, не надо приписывать мне не мои слова. Цитируйте аккуратнее.
это не я - это ганза глючит по обыкновению :)
Зеленной писал(а): Во-вторых, ссылок здесь может быть много
некоторые уу , даже не ссылаясь на поручение рг , по-хозяйски внезапно сеют 'доброе , вечное' . и не только в сельской местности . в москве тоже :)
а когда их вежливо посылают 'в сад' , грозят подать рапорт на розыск оружия :)
по вашим ссылкам я тоже пройдусь , ведь 'praemonitus praemunitus' - 'предупрежден - значит вооружен' :)
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Зеленной писал(а): Очень "полезная" информация.
ну 646 не отменили и на практике даже в мегаполисах дофига где проверяет УУП.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Balag писал(а): ну 646 не отменили и на практике даже в мегаполисах дофига где проверяет УУП
так оно и есть .
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Ещё раз - речь не просто об уу в таких случаях - речь о нарушителях федерального закона о полиции. Т.к. ни в правах ни в обязанностях у них это не прописано. См ФЗ 3 ст.13, п.1 пп.21 :
" 1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:...
22) проверять места хранения, торговли, коллекционирования и экспонирования оружия, основных частей огнестрельного оружия, если имеются данные, дающие основания подозревать граждан в совершении преступления, либо имеется повод к возбуждению дела об административном правонарушении; проверять у граждан документы, подтверждающие законность владения (использования) ими гражданским или служебным оружием;"
Обратите внимание на "если" и "либо". Иное исключено с 01.01.2018
http://legalacts.ru/doc/federa...va-3/statja-13/
И обязанности в ст.12, п1, пп.21:
"1. На полицию возлагаются следующие обязанности:...
21) участвовать в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, в мероприятиях по контролю за обеспечением условий хранения (сохранностью) гражданского, служебного, боевого и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, находящихся в собственности или во временном пользовании граждан; в местностях, в которых отсутствуют подразделения территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, изымать оружие, принадлежавшее умершему собственнику; уничтожать оружие, боеприпасы, патроны к оружию, изъятые полицией по уголовным делам;..."
http://legalacts.ru/doc/federa...va-3/statja-12/
Порядок, о котором сказано в начале пп.21 - совместный приказ МВД и ФСВНГ 652/360.
Любой уу, проводящий проверку без соответствующих оснований - нарушитель и желанный клиент прокуратуры. Так же, как раньше прокуратура взбадривала уу за просрочку отпущенного на проверку условий срока, точно так же может их взбодрить за превышение полномочий. Только пока не до всех это доходит. И не жалуется пока никто, все привыкли, что уу "право имеет".
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Balag:

ну 646 не отменили и на практике даже в мегаполисах дофига где проверяет УУП.

Не отменили. Только относится он и исполняется ФСВНГ. Потому как ведомственный приказ не может противоречить ФЗ 226. Этим ФЗ определён орган по контролю за оборотом оружия (п.1 пп.16 ст.9 гл.2)
http://legalacts.ru/doc/federa...016-n-226-fz-o/
И исполняться этот регламент СП не может. Другое ведомство. Если находятся СП, готовые впрягаться поработать за росгвардию - флаг им в руки, дорогу патриотам. Только причём тут граждане? Им нафига терпеть эти приступы патриотизма?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Зеленной писал(а): Ещё раз
вот ваши слова только подтверждают либо некомпетентность , либо прямое нарушение нпа уу /если это он был , а меняются они каждые полторы секунды / .
звонил в разрешиловку : мне молоденький майор заявил , что уу имеет право проверять . я ему ответил , не вижу препятствий , кроме одного - проверка должна быть согласована заранее . услышал в ответ - нет , не должна . попросил его привести соответствующие нпа , молоденький майор затруднился , однако заявил , что после получения рапорта от уу будет предпринимать действия относительно возбуждения админа о моем нарушении . тогда я его проинформировал , что свою жалобу на сайте фсвнгр о неправомочности действий уу /пока только уу/ я уже разместил . он заткнулся .
но тем не менее , выложенная всеми инфа - не повредит .
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей