Временная регистраця. Допустимые действия с оружием.

kanash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:51

Сообщение kanash » .

Originally posted by хренов:
Сняли 05 июля а времянку сделали от 03 июля
Такого быть не может. Постоянная должна быть в любом случае, есть временная или нет. Нет постоянной - значит прощай, оружие.
Еще как может. В 2010 году по ВРЕМЕННОЙ регистрации купил гладкоствол. Потом на год уезжал в среднюю полосу с постоянной регистрацией, там перерегистрировал. И потом во второй половине 2011 года вернулся в Мурманскую область на временную регистрацию до сих пор. По временной регистрации покупал 5 стволов. Из них 3 - нарезные. Никаких проблем у меня не было. С 2011 года постоянной регистрации тоже не было.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

регистрация по месту пребывания прав на приобретение оружия не дает :)
регистрация по месту жительства - штамп в паспорте : 'зарегистрирован' - другой вопрос :)
сп и рг не токо на местах , но и в крупных городах , ни законов и ни своих же регламентов просто не знают :)
получил форму , ксиву и теперь такому 'супермену' можно все :)

уж сколько раз твердили миру ... :)
не существует временной или постоянной регистрации /прописки/ .
существуют :
а) регистрации по месту жительства то , что регулярно называют 'постоянная регистрация' или 'постоянная прописка'
и
б) младшая , бесправная сестра ее : регистрация по месту пребывания , которую регулярно обзывают 'временной регистрацией' или 'временной пропиской' .
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

AlecR
внутренний документ МВД, который устанавливал права и обязанности должностных лиц полиции при исполнении этой функции
написанный во исполнение законов о полиции и нацгвардии, согласно которым сотрудники упомянутых ведомств имеют право проверять места хранения оружия. Поэтому гражданин обязан такую возможность предоставить. Если гражданином созданы условия при которых указанное право не может быть реализовано (отсутствуют сведения о месте хранения оружия) это является нарушением правил хранения п.59 ПП814.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано kanash:

В 2010 году по ВРЕМЕННОЙ регистрации купил гладкоствол. Потом на год уезжал в среднюю полосу с постоянной регистрацией, там перерегистрировал. И потом во второй половине 2011 года вернулся в Мурманскую область на временную регистрацию до сих пор. По временной регистрации покупал 5 стволов. Из них 3 - нарезные. Никаких проблем у меня не было. С 2011 года постоянной регистрации тоже не было.

Я бы на вашем месте это так громко не афишировал, поскольку:
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
...
6) не имеющим постоянного места жительства;
И это же является основанием для аннулирования ранее выданных лицензий и разрешений.
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

kanash писал(а): По временной регистрации покупал 5 стволов. Из них 3 - нарезные. Никаких проблем у меня не было. С 2011 года постоянной регистрации тоже не было.
Так вы их в любой момент лишиться можете, т.к. незаконно ими владеете. Разрешения на их приобретение вам дали незаконно и на хранение и ношение тоже. Просто в вашей разрешиловке сотрудники мышей не ловят, от слова совсем, но это до поры, до времени, пока не нарвутся на грамотного проверяющего или сами не прозреют, либо новый толковый сотрудник там не появится.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

AlekseiP писал(а): но это до поры
самое смешное - сп или срг выдал лицензию , а потом и разрешение по вкладышу 'регистрация по месту пребывания' , которую не могли выдать без наличия регистрации по месту жительства :)
аж 3 нарушения должностными лицами разных ведомств - одно другого тяжелее /там ведь и нарезное имеет место/ :)
ну , а владелец явный соучастник :)
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

kanash писал(а): С 2011 года постоянной регистрации тоже не было.
Я правильно понял, что у вас в паспорте последний штампик стоит "Снят с регистрационного учёта", а после него пусто и есть бумажка о временной регистрации?
55savva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:24

Сообщение 55savva » .

Уважаемые участники! Прошу не пинать!) Имею постоянную регистрацию в г. Омске, живу и имею временную регистрацию в г. Москве, могу ли я после сбора всех необходимых документов получить лицензию на приобретение гладкоствола в Москве? И поставить на учет по адресу фактического проживания. И, как понимать, что на портале ГУ можно выбрать получение услуги в УЛЛР МВД РФ (ЦА), а не в Омском ЛЛР?
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

55savva писал(а): Имею постоянную регистрацию в г. Омске, живу и имею временную регистрацию в г. Москве, могу ли я после сбора всех необходимых документов получить лицензию на приобретение гладкоствола в Москве?
Не можете. Только по месту постоянной регистрации.
55savva писал(а): на портале ГУ можно выбрать получение услуги в УЛЛР МВД РФ (ЦА), а не в Омском ЛЛР?
Даже если там и есть возможность такого выбора, вам в конечном итоге придёт отказ в получении услуги.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

AlekseiP писал(а): Только по месту постоянной регистрации.
уточню . только по месту жительства /штамп в паспорте - 'зарегистрирован' с адресом места жительства/ .
официальных терминов 'место постоянной регистрации' и 'место временной регистрации' не существует в природе :)
AlekseiP писал(а): вам в конечном итоге придёт отказ в получении услуги
именно потому , что данная государственная услуга должна осуществляться по месту жительства .
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Даже если там и есть возможность такого выбора, вам в конечном итоге придёт отказ в получении услуги.
именно потому , что данная государственная услуга должна осуществляться по месту жительства .
Отказа не будет, переадресуют по месту жительства, ибо п.3 ст.8 ФЗ 59 гласит:
Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения...
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Year писал(а): Отказа не будет, переадресуют по месту жительства, ибо
и что это как не отказ , пусть дискурсивный ? заявителя мягко посылают ... по месту жительства :)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

заявителя мягко посылают ... по месту жительства
Не посылают мягко, а исполняют обращение по месту жительства. И это не отказ.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

вроде человек хотел все сделать не по месту жительства . для него это равносильно отказу .
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

вроде человек хотел все сделать не по месту жительства
Зря не на луне...
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

для него это равносильно отказу .
О как! Ловко подменяете понятия.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Year:

О как! Ловко подменяете понятия.

Есть такое понятие "запретительные условия". То есть как бы вам не отказывают, но условия такие, что не выполнишь. Например кредит по 100% годовых и т.п.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

То есть как бы вам не отказывают, но условия такие, что не выполнишь.
Пример про кредит неуместен. В исполнении не отказывают. Исполнение услуги по месту жительства.
Например, по некоторым обращениям получить результат исполненной услуги можно по почте.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Есть такое понятие "запретительные условия"
Да? Подробности, касательно оружейных НПА, будут?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Year писал(а): О как! Ловко подменяете понятия.
понятия не подменяю - называю вещи своими именами . не формалист я :)
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Year:

Да? Подробности, касательно оружейных НПА, будут?

При чем тут оружейные НПА? Я привел пример по конкретной ситуации - когда человек проживающий в Москве что бы получить услугу должен переехать пожить по месту прописки. Для него это то же самое, что и взять кредит неподъемный. На этом все. Если Вам пример непонятен - увы.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

При чем тут оружейные НПА?
Что-то ещё обсуждается в разделе "законодательство об оружии"?
При том, что оружейные НПА регламентируют получение лицензии и регистрацию оружия по месту жительства. Вносите на обсуждение поправку "получение услуг по месту пребывания", примут изменение в закон, все будут вам благодарны.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Year:

Что-то ещё обсуждается в разделе "законодательство об оружии"?
При том, что оружейные НПА регламентируют получение лицензии и регистрацию оружия по месту жительства. Вносите на обсуждение поправку "получение услуг по месту пребывания", примут изменение в закон, все будут вам благодарны.

Мне в настоящий момент это не интересно. Если это нужно 55савва, он пусть и занимается. У меня 2 места проживания в 100км друг от друга, мне было не тяжело оформить все по месту регистрации. На настоящий момент мне интересней история чела из параллельной ветке, который борется за право ездить в ОЛРР один раз за РОХа и совмещать с этой поездкой осмотр оружия.
Tomix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:16

Сообщение Tomix » .

Постоянная регистрация в Рязани (оружие тут же) временная регистрация в Норильске, вожу проблем нет, на месте временной сейф , участковый в курсе, вопросов никаких не возникает. Продление естественно по постоянной регистрации.
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

Tomix писал(а): участковый в курсе
Стесняюсь спросить, а зачем участковому по месту пребывания про это знать? Никакими НПА процедура уведомления полиции/Росгвардии о факте хранения оружия по месту пребывания не предусмотрена... Может, он к вам условия хранения в Норильске ходит проверять?
Tomix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:16

Сообщение Tomix » .

Он мне акт осмотра хранения делал. 1 раз в год.
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

Tomix писал(а): Он мне акт осмотра хранения делал. 1 раз в год.
По месту пребывания??? Однако же...
Tomix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:16

Сообщение Tomix » .

да (временная регистрация на 15 лет :) )
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

Эти все телодвижения с актами осмотра по месту временной регистрации, а также с продлением/получением разрешений на хранение и ношение/приобретение - незаконны и нет никакой разницы, на 15 лет у вас эта портянка или на год. Всё это по месту жительства делается, которое соответствует штампу в паспорте, а не адресу во времянке. ЗОО почитайте на досуге, ибо ваши разрешители по временному месту жительства его, видимо, никогда не открывали.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей