Временная регистраця. Допустимые действия с оружием.

CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Планируемая ситуация.
Постоянная прописка в одном городе. Там жильё + сейф. Уехал жить и работать в другой. На новом месте съёмная квартира + временная регистрация + сейф.
1. Какими должны быть мои действия в отношении ЛРО старого и нового?
После получения временной регистрации идти в новое ЛРО? Допустим в
ЛРО по месту прописки уже нет возможности сходить и сказать, что уезжаю.
2. Что делать с РОХАми? Менять?
3. Продление РОХ возможно при такой регистрации? (в одной из старых тем ответ на подобный вопрос остался не ясным, вроде как продление только по месту прописки). Или только при постоянной?
4. Продажа оружия допустима? Если да, то как правильно делать.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

1. Какими должны быть мои действия в отношении ЛРО старого и нового?
никаких, кроме собственного желания уведомить о месте хранения.
2. Что делать с РОХАми? Менять?
нет. РОХа по месту постоянной регистрации. по месту временной регистрации оружие не регистрируется.
3. Продление РОХ возможно при такой регистрации? (в одной из старых тем ответ на подобный вопрос остался не ясным, вроде как продление только по месту прописки). Или только при постоянной?
см. выше.
4. Продажа оружия допустима? Если да, то как правильно делать.
через ЛРО, где оружие зарегистрировано.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

По месту временной регистрации можете пройти медкомиссию (когда потребуется, раз в 5 лет) и предоставить справки в ОЛРР по месту прописки.
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Т.е. получается, тихо уехал и, до окончания РОХ либо не появляешься в старом ЛРО. Либо при получении новой постоянной прописки идёшь в новое ЛРО.
А как же ежегодные акты осмотра? Будут звонить, искать меня.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Либо при получении новой постоянной прописки идёшь в новое ЛРО.
да.
А как же ежегодные акты осмотра? Будут звонить, искать меня.
будут звонить.
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано Year:

будут звонить.

И какие им "правильные" ответы следует выдавать? :)
Что-то мне видится, что в такой ситуации временная регистрация не очень и обязательна. Я правильно понимаю? В районе года без неё можно будет обойтись или лучше сделать в моей ситуации?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Ответы любые, вплоть до "меня нет дома, некоторое время, как приеду созвонимся".
Что-то мне видится, что в такой ситуации временная регистрация не очень и обязательна. Я правильно понимаю? В районе года без неё можно будет обойтись или лучше сделать в моей ситуации?
Никто не знает вашу ситуацию, а проживание без регистрации более 90 суток чревато 19.15.1 КоАП, но в случае доказанного факта документально, например, трудовой договор, командировка, договор аренды жилья. Опять же, никто вас за руки не держит уведомить о месте хранения оружия, при том, что сия процедура не обязательна.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Кмк автор спрашивает не "как обойти это", а что ему делать с точки зрения закона, если он:
а) сменил место жительства (имеет право);
б) получил временную регистрацию и сохранением постоянной (обязан);
в) перевез оружие на новый адрес (имеет право).
А ему тут стандартные игры про "90 суток", про "дома нет" и прочее.
По логике - оставить как есть. По букве закона: как миниммум новый акт от нового УУП, как максимум - перевыпуск РОХ с новым адресом. Или я не прав? Просто стараюсь рассуждать с точки зрения нудного бюрократа
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

а что ему делать с точки зрения закона
На что и получены ответы без "стандартных игр" и "обхода".
. По букве закона: как миниммум новый акт от нового УУП
Если напишет в новом ЛРО уведомление о хранении по месту временной регистрации.
как максимум - перевыпуск РОХ с новым адресом
Вводная ТС -
На новом месте съёмная квартира + временная регистрация + сейф.
РОХа по временной регистрации не оформляется. Это как "по букве закона"
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Year писал(а): РОХа по временной регистрации не оформляется.
Спасибо. Запомню
Year писал(а): Если напишет в новом ЛРО уведомление о хранении по месту временной регистрации.
Тогда это. Про РОХ-у уверен не был. Хотя по логике - так и есть. Рега то временная.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Что бы не плодить тем за временную регистрацию.
Ситуация. Была постоянная прописка, квартиру продали, прописки не стало. Купили новую квартиру, но прописка в ней стала временная. В переоформлении роха естественно отказали, в срочном порядке делаю постоянную регистрацию. Но чую, не успеваю... Выписан 05 июля, времянка в новой квартире с 03 июля, постоянной пока нет. Отсюда вопрос, от какого момента начинает тикать 14 дневный срок, с момента выписки или с момента регистрации? Так то конечно засада со временной пропиской.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

С момента регистрации. И до тех пор с ОЛРР лучше не общаться.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Как дерьмо не назови, оно дерьмом и останется, так же и с пропиской/регистрацией, милицией/полицией и т.д.
Получается, что хоть пять лет(в пике) можно быть без регистрации, а перед продлением роха зарегистрироваться и спокойно переоформить? Для чего же тогда нужна регистрация по месту прибывания в оружейном контексте?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

все дело в том , что , имея место жительства и , соответственно , регистрацию по месту жительства в городе 'а' , вы ставите оружие на учет , получаете и продлеваете разрешения только по месту жительства , т.е. в городе 'а'.
если в силу обстоятельств вам приходится находится /работать и прочее/ в городе 'б' более 90 дней , то вы , согласно пп #713 , обязаны получить регистрацию по месту пребывания , которую не оформят без наличия в паспорте штампа с адресом места жительства . при этом вы имеете право хранить свое оружие по месту пребывания - сколько бы вы там не находились .
кому регистрация по месту пребывания и даром не нужна может избежать таковой обязанности , если будет регулярно иметь , например , билет о выезде на сутки или более с места пребывания /каждый раз 90 дней будут 'обнуляться'/ .
и , главное , по месту пребывания невозможно осуществить регистрацию оружия с постановкой его на учет .
неудобство этому делу только одно - ежегодная 'проверка условий хранения оружия и патронов' , которое вы можете разрешить уведомлением олрр по месту жительства , т.е. в городе 'а' , о том, что оружие будет храниться по адресу места пребывания , т.е. в городе 'б' . и делать это следует или возможно только для того , чтобы в течение всего времени пребывания в городе 'б' проверяющие из города 'а' не предъявляли вам претензии о том , что вы не выполняете требования нпа и ежегодно не предоставляете оружие для осуществления 'проверки условий хранения оружия и патронов' . однако некоторые олрр сообщают в соответствующую службу города 'б' , т.е. по месту пребывания , о хранении вами оружия по указанному вами адресу хранения . если же вопросов с проверкой условий хранения оружия не возникает , то забить на уведомление и , при необходимости , предъявлять его для проверки по месту жительства , т.е. в городе 'а' ...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано zugen:
вы не выполняете требования нпа и ежегодно не предоставляете оружие для осуществления 'проверки условий хранения оружия и патронов'

А можно ссылку на этот НПА? Хоть буду знать, что именно я нарушаю ежегодно уже много-много лет?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

AlecR писал(а): А можно ссылку на этот НПА? Хоть буду знать, что именно я нарушаю ежегодно уже много-много лет?
приказ мвд 646 , пункт 24.1 :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Если речь идет об Административном регламенте исполнения МВД государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию - это внутренний документ МВД, который устанавливал права и обязанности должностных лиц полиции при исполнении этой функции.
Конкретно, упомянутый п.24.1 обязывал СОТРУДНИКОВ проверять граждан не реже одного раза в год по месту хранения оружия. Про свою обязанность ежегодно "предоставлять оружие" ничего там не нашел, выдохнул - расслабился. Правда, сотрудники тоже не особо напрягались - с момента принятия этого регламента никто никогда от меня ничего предоставлять не требовал, тем более - ежегодно. Как ща гвардия будет работать, поживем - увидим.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

А ТС совет простой - ничего делать не надо. Совсем ничего! Просто жить спокойно до момента, когда подойдет срок продления, или появится новый штамп в паспорте. А там, вообще, может, или шах сдохнет, или...
Что касается проверок по месту хранения оружия: никто мои места хранения не проверял вообще никогда, ни при получении первой "гладкой" лицензии , ни последующих "нарезных", ОООП, "коллекционки". 23-ий год ожидания проверок идет, даже обидно уже - нахрена сейф покупал!
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Balag писал(а): получил временную регистрацию
не существует временной регистрации - существует регистрация по месту пребывания .
хренов писал(а): Отсюда вопрос, от какого момента начинает тикать 14 дневный срок, с момента выписки или с момента регистрации? Так то конечно засада со временной пропиской.
институт прописки упразднен 20 с лишним лет как .
вы сами написали , что тикать будет 14 дней , но с момента регистрации по месту жительства , а не по месту пребывания - это то , что вы назвали временной пропиской .
а засада в том , что регистрация по месту пребывания просто не оформляется без наличия регистрации по месту жительства .
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

а засада в том , что регистрация по месту пребывания просто не оформляется без наличия регистрации по месту жительства .
хоть к вопросу не имеет отношения, но чушь не пишите.
А ТС совет простой - ничего делать не надо. Совсем ничего! Просто жить спокойно до момента, когда подойдет срок продления, или появится новый штамп в паспорте
это так, но ЛРО имеет доступ к информации о регистрации по месту жительства владельцев оружия, и получив информацию, что владелец оружия снят с учёта по месту жительства, применяют ст. 26 ФЗ 150
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Year писал(а): хоть к вопросу не имеет отношения, но чушь не пишите.
так уж и чушь ? :)
ну , тогда может приведете ссылку на нпа , которые регламентируют регистрацию по месту пребывания в отсутствие регистрации по месту жительства , т.е. без действующего штампа 'зарегистрирован' /стр. 5 и далее/ в паспорте ? :)
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

У меня сейчас такая ситуация, только регистрация по месту прибывания. Регистрации по месту жительства нет.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

как её вообще дали , если регистрация по месту пребывания это вкладыш-справка , которая без действующего паспорта , в котором обязательно присутствует действующая регистрация по месту жительства , филькина грамота ?
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

В один день подал доки на временную по месту прибывания и на снятие с регистрационного по месту жительства. Всё в одном паспортном столе. Сняли 05 июля а времянку сделали от 03 июля
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

хренов писал(а): Сняли 05 июля а времянку сделали от 03 июля
Такого быть не может. Постоянная должна быть в любом случае, есть временная или нет. Нет постоянной - значит прощай, оружие.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Вам таки паспорт показать?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

У меня сейчас такая ситуация, только регистрация по месту прибывания. Регистрации по месту жительства нет.
У меня на хранении ружье родственника с точно такой-же ситуацией.
как её вообще дали..?
Проблем нет. Снимают с регистрации по месту жительства и регистрируют по месту пребывания (по заявлению собственника жилья). Никаким НПА сие не запрещено.
А почему вы считаете "филькиной грамотой"?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Year писал(а): У меня на хранении ружье родственника с точно такой-же ситуацией.
у вас на хранении чужое оружие ? однако ... :)
хранить оружие по месту пребывания более чем реально , а вот регистрировать и ставить на учет по месту пребывания - нарушение зоо , например статей 12 и 13.
Year писал(а): Проблем нет. Снимают с регистрации по месту жительства и регистрируют по месту пребывания (по заявлению собственника жилья). Никаким НПА сие не запрещено.
А почему вы считаете "филькиной грамотой"?
регистрация по месту пребывания не может заменить регистрацию по месту жительства . по умолчанию . можете почитать пп #713 , 'II. Регистрация граждан по месту пребывания' и 'III. Регистрация граждан по месту жительства' . а заодно коап 19.15.2 .
осуществление регистрации оружия с последующей постановкой на учет по месту пребывания свидетельствует об одном из фактов :
а) коррупционная составляющая /сговор обеих сторон/ ;
б) некомпетентность должностного лица и/или заявителя .

по теме еще раз :
1. временной регистрации не существует - существует регистрация по месту пребывания /пп #713 , II. Регистрация граждан по месту пребывания'/ :)
2. действия с оружием по месту пребывания полностью соответствуют таковым по месту жительства . по части хранения смотреть пп #814 , XI. Хранение оружия и патронов , 59 :)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

у вас на хранении чужое оружие ? однако ...
По документам ружьё моё. :P
Далее обсуждать нет желания, ибо отсутствие регистрации по месту жительства никоим образом не влияет на регистрацию по месту пребывания. Сами изучайте нормативку.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Year писал(а): отсутствие регистрации по месту жительства никоим образом не влияет на регистрацию по месту пребывания
:D
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей