Лицензия на экспонирование старинного/антикварного оружия, имеющ. культурную ценность

Ответить
GREAKLY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:32

Сообщение GREAKLY » .

По мнению нашей разрешиловки получить лицензию на экспонирование старинного/антикварного оружия, имеющего культурную ценность, невозможно, поскольку, в соответствии с п. 9.2 Административного регламента, утвержденного приказом МВД ? 348 от 23.04.12, одним из обязательных документов для ее выдачи является разрешение на хранение оружия. Однако, в соответствии с ч.1 ст. 22 "ЗОО", "... хранение гражданского оружия, которое приобретается без лицензии и (или) регистрация которого в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе не требуется, осуществляется без разрешения на хранение оружия". А в соответствии с ч.9, ст.9 "ЗОО", Старинное/антикварное и холодное оружие, имеющее культурную ценность, как раз и является подвидом оружия, на подлежащим регистрации.
Налицо правовая коллизия. В разрешиловке это признают, но упираются в вышеописанный регламент и действуют строго по нему. У кого-нибудь получилось преодолеть данный затык? А то, по мнению как разрешиловки, так и независимого юриста, единственный способ - обжаловать данный пункт регламента в Верховном Суде.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

натравить прокуратуру за отказ в предоставлении государственной услуги не вариант?
GREAKLY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:32

Сообщение GREAKLY » .

Нет. В регламенте написано, что для получения этой услуги я должен предоставить определенные документы, одним из которых является разрешение на хранение оружия. Я его предоставить не могу. На основании этого они мне отказывают. Строго в соответствии с регламентом.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

у вас уже есть лкг ?
GREAKLY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:32

Сообщение GREAKLY » .

В процессе получения. А при чем тут она?
GREAKLY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:32

Сообщение GREAKLY » .

ЛКГ сегодня получил. Что я теперь могу сделать, чтобы получить лицензию на экспонирование антика?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

GREAKLY писал(а): Что я теперь могу сделать, чтобы получить лицензию на экспонирование антика?
иметь это оружие и получить лицензию на экспанирование
GREAKLY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:32

Сообщение GREAKLY » .

Вы, видимо, не прочитали мой первый пост. Я уже подавал заявку на получение лицензии на экспонирование антика, но мне отказали в соответствии с п. 9.2 Административного регламента, утвержденного приказом МВД ? 348 от 23.04.12. В соответствии с этим пунктом, одним из обязательных документов для ее выдачи является разрешение на хранение оружия. А для антика его по определению быть не может.
GREAKLY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:32

Сообщение GREAKLY » .

Самое смешное, что раньше они же отказывали в разрешении на экспонирование по другой причине:
Экспонирование холодного оружия или очередной прикол от разрешиловки
Складывается такое впечатление, что кто-то очень не хочет, чтобы частные лица занимались экспонированием своих коллекций.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

ларчик просто открывается,купить любой карамультук и вписать его в рх и далее нет проблем
вы же ищите проблемы на ровном месте там где их нет
GREAKLY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:32

Сообщение GREAKLY » .

Я прекрасно понимаю этот путь. Но в том-то и дело, что я как раз не хочу покупать никакой карамультук и ставить его на лицензию (вписывать в РХ). Как только это произойдет, я сразу попаду и под действие ПП 814, и 288-го приказа, и МВДшных решламентов. А пока у меня в коллекции есть только антик-культурка, все вышеописанные документы ко мне не относятся.
Поэтому, вопрос как раз в том, как получить лицензию на экспонирование именно антика, без добавления карамультуков.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Очевидно, что сейчас ее никак не получить, так как регламент менять вряд ли будут. Охота экспонировать коллекцию - хотя бы одно РХ надо завести, как выше советовали.
GREAKLY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:32

Сообщение GREAKLY » .

То есть, единственный вариант - обжаловать п. 9.3. 348-го регламента в Верховном Суде? Причем, только в части его действия на культурку. Примерно как Урюпина сделала с 222-ой статьей.
Есть ли другие варианты? Уж больно не хочется заморачиваться с ВСом.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

GREAKLY писал(а): То есть, единственный вариант - обжаловать п. 9.3. 348-го регламента в Верховном Суде? Причем, только в части его действия на культурку.
да
GREAKLY писал(а): Примерно как Урюпина сделала с 222-ой статьей.
что это такое ?
GREAKLY писал(а): Есть ли другие варианты? Уж больно не хочется заморачиваться с ВСом.
нет или мы о них не знаем пока
GREAKLY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:32

Сообщение GREAKLY » .

belkin1550 писал(а): что это такое ?
Гражданка Урюпина в Конституционном суде доказала неконституционность применения УК 222.4 к продавцам культурки. Другими словами, сбыт холодняка незаконен, только если этот холодняк не является КЦ.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

вспомнил теперь ...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей