Вопрос по направлению на продажу. Неужели косяк?

LuciusV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:17

Сообщение LuciusV » .

На днях инспектор ОЛРР открыл мне глаза: оказывается, после оформления направления на продажу РОХа изымается. Кроме того, направление на продажу не имеет обратной силы и если в течение срока, указанного в направлении, оружие не будет продано, то мне по новой придется оформлять на него РОХу.
Кроме прочего инспектор предупредил, что если оружие сдается в ормаг на комиссию, то обратно получить я его не смогу. Только деньги после продажи. Ну или самому выкупить.
Сейчас дело касается нарезного. Но когда я продавал гладкое (в другом ОЛРР) никто у меня РОХу не изымал. Сдал в ОЛРР после продажи. Косяк моей разрешиловки?
Вопрос 1: всегда ли изымается РОХа?
Вопрос 2: в самом ли деле невозможно просто забрать свое оружие, выставленное на комиссию, из ормага?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

В самом. Оно снято с Вашего именного учета в ЛРО, для того чтоб его вновь оформить на себя необходимо сначала получить разрешение - "Лицензию".
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано DenisB:
В самом. Оно снято с Вашего именного учета в ЛРО, для того чтоб его вновь оформить на себя необходимо сначала получить разрешение - "Лицензию".

Ничего оно не снято. Пока не придет подтверждение о передачи оружию магазину(или сам владелец принесет корешок дубликата с пометкой о принятии оружия). Я один раз передумал продавать оружие, пришел так и сказал. РОХу выдали назад. РОХа (по крайне мере у меня) хранилась в ОЛРР.
А вот если сдали в магазин и направление на продажу оружия закрыли(внесли записи. печать), то тут все с начала: лицензия, и новая РОХа.
LuciusV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:17

Сообщение LuciusV » .

А вот если сдали в магазин и направление на продажу оружия закрыли(внесли записи. печать), то тут все с начала: лицензия, и новая РОХа.
Это понятно. А как прокомментируете, что ормаг обратно не выдаст? Несколько странная ситуация получается. Как это я не могу забрать свою собственность? А если у них не продается? Мне была бы понятна ситуация при которой обратно выдается, но в дальнейшем я обязан заново получить РОХу.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано LuciusV:

Это понятно. А как прокомментируете, что ормаг обратно не выдаст? Несколько странная ситуация получается. Как это я не могу забрать свою собственность? А если у них не продается? Мне была бы понятна ситуация при которой обратно выдается, но в дальнейшем я обязан заново получить РОХу.

Все очень просто, после передачи оружия магазину ваше право на это оружие пропало(не как вещи, а как владения по ЗоО). И право владением на это оружие теперь можно получить обратно, только по ст.13 ЗоО. Другого алгоритма нет.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано mixmix:

Все очень просто, после передачи оружия магазину ваше право на это оружие пропало(не как вещи, а как владения по ЗоО). И право владением на это оружие теперь можно получить обратно, только по ст.13 ЗоО. Другого алгоритма нет.

В магазин оружие передается для комиссионной продажи. При этом оружие не переходит в собственность магазина. Оружие снимается с учета только после заполнения и передаче в лро подтверждения с данными нового владельца. До тех пор - нет никаких препятствий забрать оружие обратно.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано ГорТоп:

В магазин оружие передается для комиссионной продажи. При этом оружие не переходит в собственность магазина. Оружие снимается с учета только после заполнения и передаче в лро подтверждения с данными нового владельца. До тех пор - нет никаких препятствий забрать оружие обратно.

Это одна из версий.
Все будет зависеть от договора с магазином.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Мало что будет зависеть от договора с магазином в части возможности забрать оружие до его продажи новому владельцу. Чтобы лишить возможности забрать оружие, магазин должен переоформить оружие на свою лпр.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

А он ее и вносит сразу, сейчас белкин1550 придет и вам расскажет как это делается. Очень многие магазины из-за этого и отказываются брать на комиссию оружие, ибо берут проблемы на свою шею и по факту оно их становиться с отсрочкой платежа собственнику согласно условиям договора.
Как только оформляется магазином направление на продажу, владелец теряет право на это оружие.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

mixmix писал(а): А он ее и вносит сразу,
Это врядли. Ружие на комиссию ПЕРЕДАЕТСЯ. Это если речь именно о комиссии. Ну и ни один вменяемый магазин не станет оформлять ЛПР в одном экземпляре ради комиссионного оружия, если только это не сулит пару сотен выгоды.
kot_martovskiy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:11

Сообщение kot_martovskiy » .

Некоторое время назад выбирали Грозу приятелю, когда они еще не были дефицитом. Продавец по объявлению предложил на выбор либо посмотреть и купить в магазине либо через пару дней, в приемный день посмотреть и купить в ЛРО без комиссии и с торгом, что собственно мы и сделали. Никаких переоформлений РОХа, соответственно, у бывшего владельца не было.
Иван Дурак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:25

Сообщение Иван Дурак » .

Поинтересуюсь в тему...
У меня вот сейчас на руках есть уже просроченное направление на продажу и РОХа. Брал для продажи в другом городе, но покупатель оказался лицом нетрадиционной сексуальной ориентации и сделка не состоялась.
Надо просроченное направление взад нести в ЛРО или пофигу, раз у меня РОХа на руках?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано ГорТоп:

Это врядли. Ружие на комиссию ПЕРЕДАЕТСЯ. Это если речь именно о комиссии. Ну и ни один вменяемый магазин не станет оформлять ЛПР в одном экземпляре ради комиссионного оружия, если только это не сулит пару сотен выгоды.

Я так понял вы не в теме, в общем как всегда.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано kot_martovskiy:
Некоторое время назад выбирали Грозу приятелю, когда они еще не были дефицитом. Продавец по объявлению предложил на выбор либо посмотреть и купить в магазине либо через пару дней, в приемный день посмотреть и купить в ЛРО без комиссии и с торгом, что собственно мы и сделали. Никаких переоформлений РОХа, соответственно, у бывшего владельца не было.

Не понятно смысловой нагрузки поста. Какое переоформление РОХи и при чем это?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано kot_martovskiy:
Некоторое время назад выбирали Грозу приятелю, когда они еще не были дефицитом. Продавец по объявлению предложил на выбор либо посмотреть и купить в магазине либо через пару дней, в приемный день посмотреть и купить в ЛРО без комиссии и с торгом, что собственно мы и сделали. Никаких переоформлений РОХа, соответственно, у бывшего владельца не было.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Иван Дурак:
Поинтересуюсь в тему...
У меня вот сейчас на руках есть уже просроченное направление на продажу и РОХа. Брал для продажи в другом городе, но покупатель оказался лицом нетрадиционной сексуальной ориентации и сделка не состоялась.
Надо просроченное направление взад нести в ЛРО или пофигу, раз у меня РОХа на руках?

Сдайте направление на продажу, для отчётности в любое удобное для вас время. Один фиг напомнют когда нибудь.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

LuciusV писал(а): На днях инспектор ОЛРР открыл мне глаза: оказывается, после оформления направления на продажу РОХа изымается. Кроме того, направление на продажу не имеет обратной силы и если в течение срока, указанного в направлении, оружие не будет продано, то мне по новой придется оформлять на него РОХу.
врёт инспектор
LuciusV писал(а): Кроме прочего инспектор предупредил, что если оружие сдается в ормаг на комиссию, то обратно получить я его не смогу. Только деньги после продажи. Ну или самому выкупить.
правду говорит
LuciusV писал(а): Вопрос 1: всегда ли изымается РОХа?
вообще нет такого действия
LuciusV писал(а): Вопрос 2: в самом ли деле невозможно просто забрать свое оружие, выставленное на комиссию, из ормага?
купить как покупатель по лицензии
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

mixmix писал(а): Я так понял вы не в теме, в общем как всегда.
Я так понял, что 18 лет этим занимаюсь, пребывая при этом не в теме... Интересное открытие.
Stix80
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:49

Сообщение Stix80 » .

Отправлял своё ружьё на продажу в другой город. Никто у меня РОХу не забирал. Когда новый хозяин забрал ружьё из магазина, я пришёл в ЛРО сдал разрешение и назвал данные нового владельца .
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Stix80 писал(а): назвал данные нового владельца
вас пытали или вы добровольно это сделали ?
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано ГорТоп:

В магазин оружие передается для комиссионной продажи. При этом оружие не переходит в собственность магазина. Оружие снимается с учета только после заполнения и передаче в лро подтверждения с данными нового владельца. До тех пор - нет никаких препятствий забрать оружие обратно.

Я сдавал ствол в магазин. Обратную сторону направления заполнили сразу в магазине. И приобретателем, насколько мне помнится, там значился сам магазин.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано LuciusV:

Это понятно. А как прокомментируете, что ормаг обратно не выдаст? Несколько странная ситуация получается. Как это я не могу забрать свою собственность? А если у них не продается?

Я покупал ружье в ормаге, куда его один гражданин сдал из за того, что не хотел продлевать разрешения (он там все оружие по-сдавал). При этом в инете его объява висела по одной цене, а ружье в магазине почти в два раза дороже. В итоге ружье было продано мне магазином по цене о которой я с бывшим владельцем договорился. Выше чем в объявлении, но ниже чем в магазине.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Семен-19_74 писал(а): И приобретателем, насколько мне помнится, там значился сам магазин
другого быть и не может ибо ормаг хранить в своём кхо чужое оружие не может )))
Stix80
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:49

Сообщение Stix80 » .

Изначально написано belkin1550:

вас пытали или вы добровольно это сделали ?

Нет не пытали. Была устная договорённость с ЛРО, новый хозяин был не против и прислал мне фото своей рохи
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Stix80:

Нет не пытали. Была устная договорённость с ЛРО, новый хозяин был не против и прислал мне фото своей рохи

Зачем-то произведена куча ни чем не предусмотренных и ненужных ни кому действий.....
- Если ружо забрал магазин (либо переписали с рук на руки через магазин) - у Вас отметка в корешке направления в магазин должна быть их - что ружо им осталось. Дальнейшее движение ружья инспектору ЛРО должно быть параллельно.
- Если с рук на руки через ЛРО переписали - в ЛРО остается корешок лицензии (покупателя) с данными покупателя. Если особо им нужно - пусть с паспорта покупателя себе копию снимут.
Хрень какая-то у Вас творится. Откровенная хрень.
Stix80
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:49

Сообщение Stix80 » .

Изначально написано Семен-19_74:

Зачем-то произведена куча ни чем не предусмотренных и ненужных ни кому действий.....
- Если ружо забрал магазин (либо переписали с рук на руки через магазин) - у Вас отметка в корешке направления в магазин должна быть их - что ружо им осталось. Дальнейшее движение ружья инспектору ЛРО должно быть параллельно.
- Если с рук на руки через ЛРО переписали - в ЛРО остается корешок лицензии (покупателя) с данными покупателя. Если особо им нужно - пусть с паспорта покупателя себе копию снимут.
Хрень какая-то у Вас творится. Откровенная хрень.

Я отправлял ружьё по спецсвязи на магазин в Уфе. Видимо им не все равно куда уехал ствол
Stix80
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:49

Сообщение Stix80 » .

А какая куча действий?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Семен-19_74:

Я сдавал ствол в магазин. Обратную сторону направления заполнили сразу в магазине. И приобретателем, насколько мне помнится, там значился сам магазин.

Тогда у тебя должен был остаться и корешок лицензии магазина серии ЛПР, в которую вписывается оружие при таком раскладе.
На самом деле, комиссионная продажа - довольно мутная тема, в результате чего, в разных регионах можно увидеть совершенно разные "традиции".
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

belkin1550 писал(а): ормаг хранить в своём кхо чужое оружие не может )))
Это не соответствует действительности.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Stix80:
А какая куча действий?

Ответ:
Изначально написано Stix80:
Когда новый хозяин забрал ружьё из магазина, я пришёл в ЛРО сдал разрешение и назвал данные нового владельца .
Изначально написано Stix80:
Была устная договорённость с ЛРО, новый хозяин был не против и прислал мне фото своей рохи

Говорю, что хрень какая-то. Потому что:
Изначально написано Семен-19_74:
- Если ружо забрал магазин (либо переписали с рук на руки через магазин) - у Вас отметка в корешке направления в магазин должна быть их - что ружо им осталось. Дальнейшее движение ружья инспектору ЛРО должно быть параллельно.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя