Вопрос по направлению на продажу. Неужели косяк?

vnuk
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:28

Сообщение vnuk » .

Сдал в ормаг на продажу карабин.
Общался с руководителем.
По его словам, ситуация с комиссионной продажей гражданами неопределена.
Некоторое время тому назад Нацгвардия распорядилась, привести торговлю в соответствие закону и обязать магазины брать лицензию на каждую комиссионную единицу. Магазины сразу престали брать оружие на комиссию. Постоянные проверки и плюс стоимость лицензии. А профит в наших местах копеечный.
Народу деваться некуда. Продать через территориальный ОЛРР проблематично, от нас до областного центра 650 км. Начали писать жалобы куда попало.
Нацгвардия в этом вопросе пошла на компромисс в вопросе получения лицензии магазином. Т.е. продавец получив заполненное в магазине подтверждение везёт его в ОЛРР и сдаёт вместе с РОХа. Получить назад оружие он может только купив его по лицензии на приобретение. Но магазин, становясь по сути собственником, лицензию на каждую единицу не получает. Но соответствие условиям хранения, по количеству, соблюдает. И да, магазин проводит это оружие по спискам комиссионных продаж.
Все эти договорённости до первой указиловки сверху.
Я описал ситуацию в нашем околотке, со слов одного руководителя. Может быть всё совсем не так. Может в других местах всё иначе. Но законодательной ясности я не получил.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

vnuk писал(а): Т.е. продавец получив заполненное в магазине подтверждение везёт его в ОЛРР и сдаёт вместе с РОХа. Получить назад оружие он может только купив его по лицензии на приобретение. Но магазин, становясь по сути собственником, лицензию на каждую единицу не получает. Но соответствие условиям хранения, по количеству, соблюдает. И да, магазин проводит это оружие по спискам комиссионных продаж
в москве так давным давно
Очередной ламер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:09

Сообщение Очередной ламер » .

vnuk писал(а): Но законодательной ясности я не получил.
Это потому, что её нет! Не смотря на личное мнение некоторых модераторов данного раздела.
belkin1550 писал(а): в москве так давным давно
Не приведете ли ссылку или цитату из НПА, согласно которой магазин может приобрести огнестрельное оружие не получая на его приобретение лицензии.
А если лицензия для приобретения у гражданина оружия требуется - то кто должен её заполнять и ставить печать?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей