Отправка ОООП спецсвязью в другой город на хранение в РОВД

Ответить
OrNixx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 19:34

Сообщение OrNixx » .

Всем здравствуйте. Я и ОООП зарегистрированы в Новосибирске. Сейчас оказался с ОООП на руках в г. Сочи, где в связи с ЧМ2018, запрещён оборот оружия с 25го мая до 25го июля. Так же совсем упустил из виду, что разрешение заканчивается 15го июня. Для вывоза оружия в Новосибирск у меня осталось 2 дня, что не есть удобно. Сдать на хранение в Сочи тоже не могу, потому что потом лицензия кончится, и я не смогу его забрать.
Вопрос: можно ли отправить спецсвязью оружие из Сочи в Новосибирск в моё районное отделение полиции на хранение? Чтобы потом не спеша прилететь и продлять разрешение.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Расценками на услуги спецсвязи поинтересуйтесь.
OrNixx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 19:34

Сообщение OrNixx » .

Калькулятор на их сайте выдаёт 1700р, но не факт, что это касается оружия. Если будет в пределах 5000, устроит. Вопрос -- возможно ли это.
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

возможно ли это.
Не вижу законодательных препятствий. Вместе с оружием и (или) почтой заказным заявление о приёме на ответственное хранение.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Если будет в пределах 5000
==============
Верней в пределах 100-200тр )
OrNixx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 19:34

Сообщение OrNixx » .

Позвонил в спецсвязь. Говорят, не примут, потому что из-за чемпионата не успеют получить разрешение на перевозку :( Придётся лететь самому.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Успели?
Есть еще альтернативный вариант: на бла-бла-каре или аналогичном сервисе уехать на попутке в соседний регион, где чемпионат не проводится. Оружие никому при этом не показывать. А уже из этого региона вылететь или уехать на поезде. Тогда можно прям к дате продления подъехать в родной город
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя