Priusjur паяют 222 и 223 по ч.2

VEROSSA32
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 май 2018, 20:15

Сообщение VEROSSA32 » .

Всем привет.Собственно Я владелец ника priusjur но сейчас зайти с него не могу.Делюсь Своей историей и жду советов.
Предыстория-08.02.2018 нашел возле гаража пакет с неизвестным содержимым,не за долго перед этим возле гаража шарились нарки,есть свидетель что что то искали,Я потом пошел и нашел пакет и принёс домой и положил в гардеробную и забыл.
09.02.2018 в 15:40 в гараж приходят 3 сотрудника с 2мя понятыми и санкцией на обыск от судьи городского суда от 07.02.2018,а там собственнно 222 и 223 по ч.2-с подельником изготовляю оружие и делюсь прибылью.При обыске в гараже изъято:-4 банки пороха,-3 стрельнутых холостых 9РА,-10 макетов 9*17-пули со следами нарезов капсюль пробит пуля закреплена керном,-наган Р-2 без следов вмешательства,-tanfoglio со 10тк без следов вмешательства.на втором этаже без Моего присутствия и понятых мент находит патрон 7,62*51 с маркировкой 17 47 и 70 патронов 9РА.Едем домой-3 сотрудника и 2 понятых-дома всё перерыли,ничего не нашли,менты приуныли и тут Я вспомнил про пакет-вынес-в пакете пистолет похожий на мр371-мент не смог его разобрать но заявил что тут запресована трубка и явные следы переделки.везут в овд-начинают опрос-пишут ерунду-пишу что не ознакомили с правами,в адвокате отказали,паспорта понятые не показали,потом оказалось что понятой освободился по удо и отмечается у сотрудника который проводил обыск.Через несколько дней на допрос вызвали свидетеля который видел нарков возле гаража и бывшую с которой не жил 2 месяца.Тишина.
19.04.2018 опять в гараже гости-4 мента и 2 понятых-с бумажкой от дознавателя на обыск и изъятие всех мр371,документов и подозрительных предметов-в гараже изъято:-рабочий ноутбук,-старый телефон,-3 макета 5,45*39 гильза сверлена капсюль целый пороха нет,паспорт мр371 от 15го года но мент пишет не серийный номер а номер сертификата с лицевой стороны,огонь сигнальный.едем домой с постановлением от судьи городского суда-дома изъято:сертификат на мр371 от 11го года,светозвуковой партон 7,62*54.
20.04.2018 иду в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников и просьбой разобраться с незаконным изъятием законных вещей.
Нанимаю адвоката и иду 24.04.2018 на первый допрос в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении неустановленного лица по 222 ст ч.1-на вопрос по законным вещам ответ-проведём экспертизу,приобщим или отдадим когда посчитаем нужным.
26.04.2018 писюлька из прокуратуры что Моё обращение передано начальнику овд.
Всё дело происходит в г.Зеленогорск Красноярского края.Являюсь владельцем гладкоствола с 13го года,было 4 ОООП,есть сп-81 но для дознователя это шок и трепет и она не в курсе почему у Меня порох.
Немного о Себе-не судим,2а медицинских образования,характеристики с мест работы такие что можно читать и видеть нимб вокруг головы-за время прохождения службы поощрялся деньгами за добросовестное отношение 2а раза,2 благодарственные статьи в районной газете,нарушений по линии оружия за 5 лет нет,последние 3 года по 1му нарушению пдд,ребёнок несовершеннолетний.в гараже ни станков,ни заготовок и нет никаких сообщников.Так же как и многие брал в одном месте и продавал в другом СХП,макеты,сигнальное оружие-выставлял на местном сайте и на Красноярском сайте но всегда писал что вещи законные,описывал деактив-видимо зацепились чтоб поднять статистику и раскрываемость.найденный дома мр371 ко Мне никаким образом не относится,Мной не покупался и на Меня не записан.
А теперь вопрос к знатокам-как вернуть законное?????
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Не могу сложить в голове.
"Немного о Себе-не судим,2а медицинских образования,характеристики с мест работы такие что можно читать и видеть нимб вокруг головы"
"нашел возле гаража пакет с неизвестным содержимым,не за долго перед этим возле гаража шарились нарки,есть свидетель что что то искали,Я потом пошел и нашел пакет и принёс домой и положил в гардеробную и забыл."
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

потом пошел и нашел пакет и принёс домой и положил в гардеробную и забыл.
Тему можно закрывать... :D
VEROSSA32
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 май 2018, 20:15

Сообщение VEROSSA32 » .

Не.Тему закрывать рано.Может многим будет интересно какая ответственность за хранение сигнального огня или макетов патронов.По факту ментам можно цепляться за пистолет с признаками переделки,но при чём тут Мои законные вещи и рабочий ноут?И как их всё таки вернуть?потому что адвокат говорит что они могут остаться до конца следствия
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Я думаю,что не отдадут ничего,пока дело не закончится так или иначе.
Изьятие ноутбука,компьютера и т.д.-явление практически обязательное,глядишь,в переписке еще что-нибудь накопать.
Ну,или как доказательство-"встречаются слова ствол,патрон"(из дела Аватаруса)
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Тему закрывать рано.
Да не, пора)))
Вот честно ответьте на вопрос: неужели считаете, что здешние обитатели поверят в то, что вы нашли какой-то пакет, принесли домой, положили в гардероб и забыли? Я к примеру, домой с улицы ничего не тащу... да и стараюсь ничего не находить... :D
Вроде получается...))
Vasya47
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:40

Сообщение Vasya47 » .

Предыстория-08.02.2018 нашел возле гаража пакет с неизвестным содержимым,не за долго перед этим возле гаража шарились нарки,есть свидетель что что то искали,Я потом пошел и нашел пакет и принёс домой и положил в гардеробную и забыл.
Это как? Что это за детский сад такой? Дальше можно не читать.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

VEROSSA32 писал(а): Предыстория-08.02.2018 нашел возле гаража пакет с неизвестным содержимым ... ,Я потом пошел и нашел пакет и принёс домой и положил в гардеробную и забыл.
Я правильно понимаю, что содержимое пакета оставалось для Вас неизвестным до самого последнего момента, что вы его забыли в гардеробной, даже в него не заглянув?
Кстати, что это за гардеробная такая?
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Ну,если внутри пакета найдут отпечатки пальцев ТС,то отмазка не пройдет.
А так,конечно,можно было и получше придумать.
Все ясно будет только после экспертизы,которую назначат обязательно.
А в случае ее успешности,будет каждое лыко в строку,и исследование компьютера,и наличие пороха(пусть законное),и найденый патрон....
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

если внутри пакета найдут отпечатки пальцев ТС
Так он сам сказал, что нашёл и принёс)))
Вообще это просто попытка с помощью советов форумчан соскочить с попадалова)))
Думаю, там всё и переделывалось и продавалось... просто взяли за ойца... вот и всё)))
Я вот плотно оружием увлекаюсь, но что то пакетов у своего гаража не нахожу и с обысками ко мне не приходят...
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

О "Себе" автор явно хорошего мнения. Но присутствующих, у которых алкает помощи, вероятно презирает. Ибо выданный ТС поток сознания не содержит ни знаков препинания и ни обозначений начала предложения. Хотя "Я", "Себе", "Мне" неизменно с заглавной.
"Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее".
А по теме, как заметили выше, нелепо слышать о найденном мешке неизвестно с чем. Так-то помимо непосредственно отпечатков, экспертиза в состоянии обнаружить на предмете волоски, генетический материал (чихнул, например), волокна одежды и сравнить их с подозреваемым.
VEROSSA32 писал(а): на втором этаже без Моего присутствия и понятых мент находит ... 70 патронов 9РА
Зачем менту подкидывать аж 70 шт?
**
Понятно что ТС влип в проблемы от небольшого ума. Но я всё же пожелаю ему выйти из ситуации с наименьшими потерями.
ZaPlatin007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:34

Сообщение ZaPlatin007 » .

VEROSSA32 писал(а): Так же как и многие брал в одном месте и продавал в другом СХП,макеты,сигнальное оружие
три слова, за которые можно привязаться чисто по-ментовски - брал-продавал-ОРУЖИЕ
да еще случайно найденый пакет.... :)
------------------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

VEROSSA32 писал(а): Я потом пошел и нашел пакет и принёс домой и положил в гардеробную и забыл.
А Вы все найденные пакеты домой тащите, пардон за вопрос?
VEROSSA32 писал(а): гладкоствола с 13го года
И зачем хранить порох в гараже?
VEROSSA32 писал(а): Так же как и многие брал в одном месте и продавал в другом СХП,макеты,сигнальное оружие-выставлял на местном сайте и на Красноярском сайте
вот и причина интереса к автору
TEq
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:10

Сообщение TEq » .

я так и не понял, экспертиза следы переделки того, что было в пакете подтвердила или как?
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Собственно если гладкое легально, то закон умалчивает как и где хранить порох.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Что еще интересно-пришли с ордером на обыск гаража,потом пошли на адрес.
А ведь обычно бывает наоборот.Чем же заинтересовал сотрудников этот гараж,откуда они узнали,что он вообще есть?Кто-то сдал?
И что еще интересно,ТС в гараже в тот момент был.
И время середина дня,а не утро,как обычно.
Следили?
Мы понимаем,что ТС многое умалчивает,что,впрочем,естественно,но эти моменты прояснить было бы интересно.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

VEROSSA32 писал(а): нашел возле гаража пакет с неизвестным содержимым,не за долго перед этим возле гаража шарились нарки,есть свидетель что что то искали,Я потом пошел и нашел пакет и принёс домой и положил в гардеробную и забыл.
VEROSSA32 писал(а): ничего не нашли,менты приуныли и тут Я вспомнил про пакет-вынес-в пакете пистолет похожий на мр371
ну как в анекдоте если честно, особенно в конце, не нашли, но я сам им потом отдал, а то они приуныли.
Вот вопрос у меня только один, на хрена все это было собирать?
имхо заводят дело и правильно делают
Draconian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 20:56

Сообщение Draconian » .

Изначально написано VEROSSA32:
нашел возле гаража пакет с неизвестным содержимым... Я потом пошел и нашел пакет и принёс домой и положил в гардеробную и забыл.

Детский сад... В здавом уме это делать никто не будет.
VEROSSA32
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 май 2018, 20:15

Сообщение VEROSSA32 » .

Ответы на наиболее интересные вопросы: На гараже написано СТО-есть постоянные клиенты,утром 09.02.2017 в 11 уехал из дома,потом совершал пешую прогулку 18км-в 14,20 и 14,48 были подозрительные звонки на рабочий телефон-люди с дефицитом интеллекта задавали вопросы-насторожило.то что за Мной следили в течение года это свершившийся факт,пока был в овд после обыска была попытка проникновения в гараж-сломали подъёмные ворота,следы перед воротами.Летом 17го года была попытка проникновения в квартиру-ломали замок,написал заявление,отказ прислали через 30 дней.16.04.18 еду с кладбища-опять звонок с телефона который звонил 09.02.18 с идиотским вопросом-насторожило.звоню знакомой и открытым текстом говорю-звонили менты с засвеченного телефона,будут брать на КПП-покорми котов.Опять затишье до 19.04.18.
Порох в гараже не хранился-Я в гараж приехал чтоб снарядить патроны и поехать на стрельбище пострелять,сайга 410 лежала в машине в чехле-зафиксировано.В гараже находится станок для снаряжения патронов,матрицы,гильзы,макеты патронов,лента пулемётная и всё что не относится к основным частям-то что могу хранить спокойно.
То что вся переписка из вк,вайбера,ватсапа прочитано-факт,мент открытым текстом произнёс 2 фразы из переписки.с лета увеличились просмотры в вк с моих пострелушек,появились лайки от фейков,и было смешно-фейк лайкает случайно фотку на которой сфотан лидер ТТ,убирает лайк но в уведомлениях лайк остаётся,и мент на допросе спрашивает за эту фотку.
Для людей которых аж трясёт и корёжит от слова мент объясню-мента от профессионала отлечить могу,когда сопляк трясущимися руками дергается и не может разобрать ПМ-это мент,и когда этот сопляк набирает на компе парашу и говорит подпиши,а то хуже будет-это тоже мент.Вот только у Меня в семье 3 юриста было,у Меня 2 медицинских образования одно из которых-нарколог,и на испуг Меня в той ситуации было сложно брать людям не имеющим понятия про методику допросов и тд.И про мед экспертизу Я Вам много чего могу рассказать и рассказал ментам на допросе,а то особо молодые возомнили себя крутыми-пришлось опускать-город то маленький и внезапно оказалось что Я 3 года трахал двоюродную сестру опера и вспомнил как зовут его папу и где он живёт и знаю жену опера.
Гардеробная-помещение где хранится одежда,постельное бельё и тд-2,0*2,5м.
О том что за Мной следят и собирают материал узнал с лета 17го года и всё упирается в то,что Я ничего противозаконного не совершал,продавал легальные вещи-законопослушный гражданин.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

VEROSSA32 писал(а): звоню знакомой и открытым текстом говорю-звонили менты с засвеченного телефона,будут брать на КПП-покорми котов.
Я 3 года трахал двоюродную сестру опера и вспомнил как зовут его папу и где он живёт и знаю жену опера.
...
ZaPlatin007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:34

Сообщение ZaPlatin007 » .

VEROSSA32 писал(а): Вот только у Меня в семье 3 юриста было,у Меня 2 медицинских образования одно из которых-нарколог
и нахрена тогда тут совета спрашивать - что делать? - при таком диагнозе ".....3 юриста было,у Меня 2 медицинских образования одно из которых-нарколог....."
:)
------------------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!
VEROSSA32
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 май 2018, 20:15

Сообщение VEROSSA32 » .

Совета здесь спрашиваю потому что здесь собираются люди в теме,адвокат за Мои деньги говорит, что ничего нельзя сделать пока идёт следствие.Думал здесь найти ответ на вопрос-как вернуть именно законное.И кстати-если на вывеске написано адвокат-это ещё ни о чём не говорит.Выяснилось что первый "адвокат" всего лишь юрист и в уголовном деле может выступать лишь как общественный защитник.Вот такой неприятный опыт за Свои деньги.
ZaPlatin007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:34

Сообщение ZaPlatin007 » .

VEROSSA32 писал(а): Совета здесь спрашиваю потому что здесь собираются люди в теме,адвокат за Мои деньги говорит, что ничего нельзя сделать пока идёт следствие
те люди, которые в теме - улыбнулись и пошли дальше, ваш адвокат (как и любой другой) за ваши деньги будет долго и часто говорить все что угодно, пока вы платите ему
------------------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

если в семье три юриста, то зачем надо было первого попавшегося адвоката с улицы нанимать?
Draconian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 20:56

Сообщение Draconian » .

Пакеты не надо подозрительные в дом нести. Мало ли что в этих пакетах может оказаться, может там вообще пара кило героина лежит. Лет на 20 посадят.
PTG Reamers
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:17

Сообщение PTG Reamers » .

VEROSSA32 писал(а): Думал здесь найти ответ на вопрос-как вернуть именно законное.
Вернут когда закроют УД и то в том случае, если Вас признают невиновным.
А сейчас они все это как вещдоки оформят.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

"Бред сивой кобылы".
Что делать - весна на дворе ...
Selnitskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:08

Сообщение Selnitskiy » .

Позабавило, особенно "и тут Я вспомнил про пакет". Много кто находил пакетов с подобным содержимым и не смотрел что там? Я вот даже газ. балончик не находил.
BadBoy55
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2018, 22:26

Сообщение BadBoy55 » .

Один пакет с неизвестным содержимым притащил, другой - посылку с украины получил которую не заказывал! ))))
Melaeg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:24

Сообщение Melaeg » .

BadBoy55 писал(а): Один пакет с неизвестным содержимым притащил, другой - посылку с украины получил которую не заказывал!
Посылку получить немудрено. Если к тебе в любой момент времени едет по 10 посылок со всех сторон света, то лишняя подозрение не вызовет. У меня во всяком случае так. Постоянно приходят чужие, я на почте проверяю и, не вскрывая, отдаю почтовому работнику.
Однако для такой проверки надо сперва получить на руки, что уже достаточное основание для СП "попасть".
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость