К кому приходили с проверкой ....

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Пасека писал(а): Ко мне приходили, но не оружие проверять а гараж. Позвонил участковый, согласовали время, пришел - посмотрел гараж. Подписал акт осмотра.
Господи! Зачем вы вообще способствуете этому? Это все и вызывает их безнаказанность! Сегодня они осмотрят гараж, завтра подкинут патрон, послезавтра ... . Я знаю очень трагические примеры того, что мусора делали с людьми послезавтра. Физически делали. И я видел этих людей - калек - лично. Не хочется даже думать о таком, не то что испытать. Вот как объяснить людям, что отношения административного плана должны строиться исключительно на законе?
Закон должны соблюдать ВСЕ. И граждане, и служащие. Хочешь "проверить" гараж - процедура тут уже описана. Причем если они ссылаются на КоАП, то КоАП даже не предусматривает такой меры, как осмотр помещений граждан, не являющихся ИП.
Пасека писал(а): В то время говорили что нашли какой то гараж, набитый оружием в районе. Толи бомжи туда залезли а там оружия полно. И им спустили проверить близлежащие гаражи. Они и ходили.
Вы не имеете права препятствовать осуществлению госслужащими своих полномочий. Все. Точка. Дальше сами додумывайте. Но пуская их в свое жилье и т.д. БЕЗ ОСНОВАНИЙ, а тем более для некоего осмотра, вы просто способствуете развитию нарушения законности госслужащими. Т.е. все, что происходит вокруг нас (в плане беспредела представителей власти) - это В Т.Ч. БЛАГОДАРЯ ВАМ. Т.к. курочка по зернышку клюет. Вот она уже и наклевала целые товарняки. А дальше - решайте сами.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

mnkuzn писал(а): Т.е. все, что происходит вокруг нас (в плане беспредела представителей власти) - это В Т.Ч. БЛАГОДАРЯ ВАМ.
Причем тут я - я его сам не приглашал, он сказал что им спустили проверку, на каком основании - я не в курсе, гараж -не жилье, я и не знал что там какие то основания нужны. Смотрел без понятых, так что если что мог подкинуть -я хз, вряд ли, он ничего не трогал там.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Пасека писал(а): Причем тут я
При том, что вы пустили его по звонку проверить помещение.
Пасека писал(а): на каком основании - я не в курсе
При этом.
Пасека писал(а): я и не знал что там какие то основания нужны.
Очень плохо. Законные. В теме все описано.
Пасека писал(а): Смотрел без понятых, так что если что мог подкинуть -я хз
И вас это устроило. Вот об этом и есть тема Белкина - мы должны соблюдать закон, но его должны соблюдать все.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Товарищ mnkuzn расскажите пожалуйста то, как вы видите общение с проверяющими . Вот сидите вы дома, звонок в дверь, представляются, мол пришли проверить условия хранения. Ваши действия?
Я вот тоже против того, чтобы просто так впускать кого-либо в дом или квартиру. Пусть хоть они там генерал-майоры.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Вот сидите вы дома, звонок в дверь, представляются, мол пришли проверить условия хранения. Ваши действия?
- Приходите позже, я пьяный, ключ забрала жена (мама, подруга, жена).
Если дверь открыли, то говорите: -' Минуточку' Закрываете дверь... -'Я выпимши, приходите позже'.
Лучше, вообще, не разговаривать, или узнав кто и зачем пришёл, сказать, что нет его дома, созванивайтесь (можно и телефон дать).
А осмотр помещений... Запереть остальные двери квартиры, как фантастика. Как реальность: просто не разрешить мотаться по дому.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

diamond_d писал(а): Товарищ mnkuzn расскажите пожалуйста то, как вы видите общение с проверяющими .
Я вижу жизнь в целом по закону. Не по справедливости, не по-человечески, не по понятиям, не еще как, а именно по закону, т.к. справедливость, человечность и понятия (и все остальное) - у каждого свои, а законность для всех одна. И только живя по закону, мы можем обеспечить некое равновесное взаимодействие членов общества. И этот закон должны соблюдать все.
Возьмем, для примера, дорожное движение. Если все будут соблюдать ПДД, то аварий не будет. Конечно, бывают случаи, когда дорога забита, а у людей разный приоритет. В этом случае, например, главный уступает второстепенному, но это не будет нарушением закона. Это все по закону. А вот фразы типа: ты чё, не мог пропустить, тебе чё, впадлу и т.д. - это уже не по закону.
Вот и с проверяющими так же. Я обязан соблюдать закон. И они - тоже.
diamond_d писал(а): Вот сидите вы дома, звонок в дверь, представляются, мол пришли проверить условия хранения. Ваши действия?
У меня дома не открывают дверь тому, кого не ждут. Т.е. даже к двери не подходят. Никто. Т.е. даже диалога не будет. Это в том случае, если я был дома, слышал звонок. А если я был дома, но звонка не слышал? Например, смотрел фильм в наушниках. Или если меня дома не было? Это вещи совершенно одного порядка.
diamond_d писал(а): Я вот тоже против того, чтобы просто так впускать кого-либо в дом или квартиру. Пусть хоть они там генерал-майоры.
Это намного безопаснее лейтенанта.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

dEretik писал(а): А осмотр помещений... Запереть остальные двери квартиры, как фантастика. Как реальность: просто не разрешить мотаться по дому.
Вы не видели как выпиливали двери болгаркой рано утром? Проще открыть двери участковому и показать, тем более если нет нарушений и ничего незаконного не хранится. Если вы невиновны но на вас есть заказ - что бы вы не делали, все равно ласты скрутят. Если конечно у вас нет равнозначной силы или превосходящей. Реальность с законами у нас расходятся, и приходится поступать более менее разумно в разных ситуациях а не так как написано в законах.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Пасека писал(а): Вы не видели как выпиливали двери болгаркой рано утром?
Для проверки условий хранения оружия? Не видел. Для других целей - видел.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

dEretik писал(а): А осмотр помещений... Запереть остальные двери квартиры, как фантастика. Как реальность: просто не разрешить мотаться по дому.
Вариант - поставить на время проверки сейф у входной двери. Чтобы проверяющий прямо с коврика мог сделать свое дело, так сказать, не отходя от входной двери.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ребята, чтобы пресечь разную хрень - я НЕ ПРИЗЫВАЮ владельцев препятствовать представителям власти в осуществлении их полномочий. Я призываю всех действовать по закону.
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

...ключ забрала жена (мама, подруга, жена)
Тю... Обеспечите доступ посторонним лицам? Не...?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Rattlin писал(а): Тю... Обеспечите доступ посторонним лицам? Не...?
dEretik писал(а): quote:
Вот сидите вы дома, звонок в дверь, представляются, мол пришли проверить условия хранения. Ваши действия?
- Приходите позже, я пьяный, ключ забрала жена (мама, подруга, жена).
Если дверь открыли ...
А подумать, от чего ключ - не?
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

разговоров много...
Может лучше знающие сделают памятку для "не знающих" ?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

булко писал(а): Может лучше знающие сделают памятку для "не знающих" ?
Памятка простая - соблюдать закон самому и требовать от других соблюдения закона в отношении себя. Ссылки на нужные НПА есть в соответствующей теме Белкина.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано mnkuzn:

У меня дома не открывают дверь тому, кого не ждут. Т.е. даже к двери не подходят. Никто. Т.е. даже диалога не будет.

Приятно осознавать, что я не параноик. Есть ещё такие же люди.
:D
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано mnkuzn:

Вариант - поставить на время проверки сейф у входной двери. Чтобы проверяющий прямо с коврика мог сделать свое дело, так сказать, не отходя от входной двери.

Это был запланированный ответ на второй вопрос: типа, с наскока проверить не получилось, они припёрлись с согласованием, как спастись от шмона? Если ящик не прикручен, то вот так.
Хотя мне и осмотр удивителен, я, к примеру, просил выйти полицейских из спальни, так как ключи там спрятаны (истинная причина: ящик был отперт, ключи на ящике). Считаю, что нарушения в открытом ящике, в присутствии владельца нет. Но лучше не давать повода к цеплянию. Какой ещё осмотр..?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Chromosome писал(а): Приятно осознавать, что я не параноик.
Да просто зачем это? Мало разве примеров, когда менты грабили людей, запугивая их впоследствии? Мало примеров, когда в квартиру обманным путем проникали мошенники? Да масса.
GreyFoxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:25

Сообщение GreyFoxx » .

В начале года ко мне приходили с проверкой.
Позвонила вечером девушка, сказала цель звонка. Спросила может ли прийти завтра с коллегой. Сказал приходите.
В итоге пришли две девушки, показали удостоверение росгвардии. Показал сейф, они сверили РОХи и номера ружей и ушли. Минуты 3-4 все длилось.
Surport
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 20:13

Сообщение Surport » .

Мне кажется, что тем, кому нечего скрывать, тот сам нормально откроет и покажет сотрудникам ЛРР свой сейф и оружие.
UBB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:26

Сообщение UBB » .

Изначально написано Surport:
Мне кажется, что тем, кому нечего скрывать, тот сам нормально откроет и покажет сотрудникам ЛРР свой сейф и оружие.

Сотрудникам ДПС - багажник, сотрудникам ППС - карманы, сотрудникам ФНС - кошелек, список можно продолжать.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано Surport:
Мне кажется, что тем, кому нечего скрывать, тот сам нормально откроет и покажет сотрудникам ЛРР свой сейф и оружие.

Вы мало знаете тех ребят.
Да, всем хотелось бы так, как вы пишите. Я в плане того, чтобы они были эталоном закона, честности, порядочности, "НЕ заподлячности" и т.п. - как в ЗАКОНЕ написано. Согласен - таким сотрудникам почему бы и "не открыть". Но по ту сторону зачастую не ангелы, и приходят они не за тем, за чем приходят свидетели иеговы. Работа у них такая - "выполнять".
Я не лью грязь на всех них, но думаю посыл мой ясен.
Вот две девушки-сотрудницы, о которых тут написали и которые все сделали по человечески и по закону - это другой вопрос.
Но зачастую все иначе. У кого по гаражам шарятся, толкая басни про бомжей, у кого-то в трусах в шкафу и по всей хате могут запросто ковыряться под молчаливое согласие хозяина...
А че бодаться, да? Надо- значит надо. Наша милиция ЖЕ нас стережет...
Не те времена и органы не те. Другие контрасты, ценности и задачи.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Surport писал(а): Мне кажется, что тем, кому нечего скрывать, тот сам нормально откроет и покажет сотрудникам ЛРР свой сейф и оружие.
Мне кажется, что вам для отработки искусства утОнченного сетевого троллинга - очень не в этот раздел. Зря раздувать бан-лист я не хочу. Просто - не пишите в раздел больше, плиз, ОК? Просто... вот не нужны вы тут - и все тут.
Ко всем просьба - на эти набросы не реагировать. Лишний раз кого-то банить я не хочу - зачем плодить сущности, но и отвечать ему не нужно. Будет дальше писать - тогда забаню. Может быть.
оборотень-1
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:08

Сообщение оборотень-1 » .

Если закон разрешает сотрудникам проверять оружие по месту его хранения? то к чему эти разговоры? конечно, при проверке я не буду давать разрешение на осмотр всего дома. Посмотрели сейф, оружие, все, всем спасибо...разошлись. То же самое с гаражом, несколько раз было, когда приходил участковый, объяснял причину, открывал, показывал, но при этом никто никогда там не лазил, не шмонал, не обыскивал и т.п. Понятно, что если им будет необходимо обыскать гараж или дом, куда-то заглянуть и т.п., я потребую от них соответствующих документов. никаких проблем в этом не вижу. Все спокойны и все довольны.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Surport:
Мне кажется, что тем, кому нечего скрывать, тот сам нормально откроет и покажет сотрудникам ЛРР свой сейф и оружие.

Хранение патронов в ящике с оружием.
Обработка ствола химией, когда ствол стоит вне ящика, но в присутствии хозяина.
Старые охотничьи 'нарезные' патроны, маркировка которых не отличима от современной 'боевой'.
Хранение оружия в собранном виде, и заряженным.
Хранение магазинов более 10-ти патронов, снаряжёнными.
Оборудование для снаряжения патронов к нарезному оружию.
Ничего незаконного, в вышеперечисленном, нет. И по всем пунктам постоянно возникают идиотские предъявы проверяльщиков. Спец.набор и спец.отбор. То ножики им покажи, хрен знает с какой целью, то коробки с патронами (заводская упаковка) непременно надо вскрыть... Ну и зачем идиотов провоцировать на обострение? Пусть предупреждают о мероприятии, им подготовят максимально безболезненный, для ущербной полицейской психики, вариант, и все разойдутся довольные.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

И никто из "уважаемых знающих" так и не привел инструкцию как себя вести "при проверках",
Спросить документы и показать оружие. Без инструкции никак?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

А там уже совсем другой коленкор.
Документы надо спрашивать и цель прибытия.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Новое троллоло улетает в баню.
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

по всем пунктам постоянно возникают идиотские предъявы проверяльщиков. Спец.набор и спец.отбор. То ножики им покажи, хрен знает с какой целью, то коробки с патронами (заводская упаковка) непременно надо вскрыть...
У меня два сейфа рядом, в одном - только оружие, в другом - все остальное.
При проверке, после осмотра оружия и сверки номеров, спросили - "что во втором сейфе?", ответил - "документы и прочие дорогие личные вещи, открывать не буду."
И все...
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано оборотень-1:
То же самое с гаражом, несколько раз было, когда приходил участковый, объяснял причину, открывал, показывал, но при этом никто никогда там не лазил, не шмонал, не обыскивал и т.п.

Можно я у вас тоже гараж посмотрю? Откроете мне гараж, покажете. У нас же с вашим участковым одинаковые права получается при осмотре вашего гаража. Ну и ещё людям с форума, можно соседям, покажите, тут же ничего такого нет с вашей позиции.
оборотень-1
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:08

Сообщение оборотень-1 » .

Можно я у вас тоже гараж посмотрю? Откроете мне гараж, покажете. У нас же с вашим участковым одинаковые права получается при осмотре вашего гаража. Ну и ещё людям с форума, можно соседям, покажите, тут же ничего такого нет с вашей позиции.
Вы мне скажите, что вы там хотите увидеть, а там я уже решу...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей