К кому приходили с проверкой ....

AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Riolit писал(а): участковый разумеется переделал акт, но у меня крутятся мысли не было ли это попыткой СП меня каким либо образом подставить.
совсем нет.
данные по названиям, калибрам и даже по количеству единиц в этих актах никому не нужны, и никто их не читает.
важно заключение: хранится ли оружие с соблюдением требований или нет, следует ли изъять оружие или нет, возможно ли продление разрешения или нет.
mosscow80
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:30

Сообщение mosscow80 » .

Тут хуже. "Переделка калибра" светит...
Что за бред? УИ в акте указывает калибр безотносительно оружия, его наименования и номера чтоле? Имела место быть техническая ошибка и не более того.
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

mosscow80 писал(а): Что за бред?
Извините, смайлик не поставил. Думал, что шутка понятна без "смеха за кадром".
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Riolit писал(а): На днях вызывал участковый, по повестке.
Созвонился с ним, сказал прийти только с паспортом и РОХами.
Собственно пришёл я к нему, он паспорт даже открывать не стал, вбил в свой акт данные с РОХ и сунул мне этот лист на подпись, я по привычке перечитал от и до и обнаружил совсем другой калибр нежели у моего ствола, участковый разумеется переделал акт, но у меня крутятся мысли не было ли это попыткой СП меня каким либо образом подставить.
Вы пошли туда "по-человечески", так скажем. По закону - такой процедуры не предусмотрено.
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано il_76:

А так можно?

Участковый = предворительный орган дознания. Следовательно - можно. Но на практике они звонят, как и следаки. Но последние чаще оперов задействуют. Те ходят по месту жительства, на работу и есть еще у них хитрости, коли привод принудительный следак оформит, как с адресатом перечечься и доставить. Но я тут об этом не буду...
il_76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:32

Сообщение il_76 » .

Изначально написано Evilinside:

Участковый = предворительный орган дознания. Следовательно - можно. Но на практике они звонят, как и следаки. Но последние чаще оперов задействуют. Те ходят по месту жительства, на работу и есть еще у них хитрости, коли привод принудительный следак оформит, как с адресатом перечечься и доставить. Но я тут об этом не буду...

т.е участковый проводил дознание по "свой акт данные с РОХ и сунул мне этот лист на подпись"
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано AAG:

совсем нет.
данные по названиям, калибрам и даже по количеству единиц в этих актах никому не нужны, и никто их не читает.
важно заключение: хранится ли оружие с соблюдением требований или нет, следует ли изъять оружие или нет, возможно ли продление разрешения или нет.

Даже не так. Все еще проще: участковый же даже не проверял на самом деле ничего! Это бумажка для них больше. Чтоб их, их же начальники не ипа;и, система статистики у них, понимаишь. Бюрократы, бумагомараки ))) Но тема не об этом, тема о правовом беспределе оперков. Вот они - зло для общества. Как и молодые озверевшие от вседозволенности следаки в возрасте до 30 лет... Уже давно на пенсии те дедушки, которые были за "честь мундира" Нам такой уголовное право преподавал. Будь он сейчас в следственном комитете, инфаркт бы получил, каких отморозей понабрали! Вот о чем тема.
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано il_76:

т.е участковый проводил дознание по "свой акт данные с РОХ и сунул мне этот лист на подпись"

Т.е. участковый, дабы за Вами не бегать, воспользовался своим правом, отправить Вам повестку в надежде, что Вы - законопослушный гражданин и бегать от него не будете. В итоге, он - доволен. Превышения полномочий с его стороны нет, но Вам пришлось отпрашиваться с работы. А позвонил бы он - могли и более удобное время для Обоих (!) согласовать. Только клали они на наше время...
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано il_76:

А так можно?

Нельзя. Но ТС не в курсе, поэтому пошел по повестке, а потом жалуется в ветке) классика Ганзы.
Народ не в курсе, что есть
ст. 188 УПК РФ
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
А владелец оружия - ни свидетель, не потерпевший, не обвиняемый , ни подозреваемый и УД нет никакого, чтобы владельца повесткой вызывать...
Далее - ФЗ "Об ОРД" вроде как вообще не предусматривает такого понятия как повестка и вызов на опрос, хотя понятие "опрос" там присутствует, как одна из разновидностей оперативно-розыскной деятельности.

Погнали дальше - ФЗ "О полиции" п.3 ч.1 ст 13 ФЗ "О полиции":
Полиция имеет право:
3) вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях
это если бабка напишет что вы громко храпите, да вроде можно повестку нарисовать, но тут есть НО: нет ответственности за неявку, что автоматом: не пойду, лень и точка.
И даже в выше абзаце, снова мы не видим , а где же указано,что владелец оружия должен сходить к СП.
Ответ спойлер: да нет такой возможности у УУП или СП.
Поэтому на вопрос : А можно?
Ответ: нет, нельзя, хотя попытаться можно, вдруг прийдёт.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Evilinside:

Участковый = предворительный орган дознания. Следовательно - можно

Не фантазирует, или приведите норму права по которому можно УУП или СП вызвать владельца оружия повесткой для сверки номеров или составления акта.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Evilinside:

Т.е. участковый, дабы за Вами не бегать, воспользовался своим правом, отправить Вам повестку в надежде, что Вы - законопослушный гражданин и бегать от него не будете.

Нет у УУП такого права в отношении владельца оружия в данном случае, не создавайте очередных мифов на Ганзе, или норму права плиз.
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано Chromosome:

Нельзя. Но ТС не в курсе, поэтому пошел по повестке, а потом жалуется в ветке) классика Ганзы.
Народ не в курсе, что есть
ст. 188 УПК РФ
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
А владелец оружия - ни свидетель, не потерпевший, не обвиняемый , ни подозреваемый и УД нет никакого, чтобы владельца повесткой вызывать...

А при чем тут упк рф?! Когда Вам суд повестку присылает, по гражданскому или административному делу, тут - тоже упк и не пахнет, но присылает же)
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Evilinside, в повестке указывается в качестве кого и по какому делу вызывают. Это все прописывают в законодательстве. А что было в повестке у участкового?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Evilinside писал(а): Когда Вам суд повестку присылает, по гражданскому или административному делу, тут - тоже упк и не пахнет, но присылает же)
Ну, суд ведь не только в рамках УПК действует, так-то.
kot4674
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:57

Сообщение kot4674 » .

Нельзя. Но ТС не в курсе, поэтому пошел по повестке, а потом жалуется в ветке) классика Ганзы.
Народ не в курсе, что есть
ст. 188 УПК РФ
Не вяжется это никак
В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть........ Так что ли..
Только по указанной статье либо к следователю ,либо к дознавателю,
к участковому если только по бытовухе ,
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

kot4674 писал(а): В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть........ Так что ли..
Только по указанной статье либо к следователю ,либо к дознавателю,
к участковому если только по бытовухе
Дело в том, что в данном случае речь идет о прибытии к следователю и т.д. лица, имеющего определенный ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ СТАТУС в рамках уголовного дела. Например, свидетель по делу. Т.е. субъект, участвующий в уголовном процессе в определенном статусе.
Владелец оружия - касательно процедур по проверке условий хранения оружия - не обладает вообще никаким процессуальным статусом в рамках уголовного дела или административного производства, он не является субъектом этих процессов, на которого распространяются нормы соответствующих кодексов. Поэтому все эти бумажки, повестки, угрозы приводов и т.д. - не законны.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Evilinside:

А при чем тут упк рф?! Когда Вам суд повестку присылает, по гражданскому или административному делу, тут - тоже упк и не пахнет, но присылает же)

А при чем тут суд? Владельца вызвали не в суд же, но для понимания откуда растут ноги у повестки в суд:
Если по уголовному - то согласно ст. 188 Уголовно-процессуального кодекса Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. Ответственность - в случае неявки без уважительных причин может быть подвергнут приводу. Уважительной причиной может быть болезнь, несвоевременное получение повестки и т.д.
Если по гражданскому - то согласно ст. 113 Гражданского процессуального кодекса Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату. Ответственность - штраф до 1000 руб., при повторной неявке - принудительный привод.
Если по административному делу - то согласно ст.25.15 КоАП Рф Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату. Штраф от 500 до 1000 руб.(ст. 19.4)
Выше я описывал на основании каких норм вообще в широком смысле
возможно вызвать к СП в широком понимании слова "сотрудник полиции" владельца оружия.
Это только добрая воля идти по повестки участкового. Я бы точно не пошел.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Evilinside, в каком статусе был владелец оружия при вызове к участковому по повестке? И какая была форма повестки?
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Evilinside:

Еще раз для тех кто в танке: участковый - орган предворительного дознания! Если он не следователь и не дознаватель, это не значит, что он вААще никто)) :)

До, тех кто в танке, внимательно читаем выше посты. С т.з. вопроса выписать повестку владельцу оружия УУП никто.
УУП орган дознания и что?
Каким образом это касается владельца оружия?
Или мы сейчас рассматриваем слона в сферическом вакууме?
Вы зачем то в ветку про повестку владельцу оружия для сверки номеров, суд приплели.
Уже в суд владельца оружия для сверки номеров вызывает?
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Evilinside:

Так и я о том же! Но выше человек приводит ссылку на упк и утверждает, что согласно статье упк повесткой может быть вызван только свидетель, обвиняемый, подозреваемый или потерпевший. Я ему и ответил, при чем тут упк, когда повестку суд присылает и истцу и ответчику и эксперту, специалисту, переводчику, третьему лицу! А человек на упк зациклился))) Сразу видно, у кого гражданская, а у кого уголоаная специализация :P

Прочитайте внимательно мой пост, там не только УПК ст188, есть и ниже строчки и приведены другие НПА: ФЗ "Об ОРД" и. ФЗ "О полиции"
Зациклились на УПК почему то Вы, я даже не знаю почему.
zevs1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 09:14

Сообщение zevs1 » .

Изначально написано mnkuzn:

Ну, не все так, конечно, даже далеко не так, но как-то примерно так, только без автоматического аннулирования... Ну и статья другая.

Какая другая? Возьмите конституцию РФ и прочитайте, и не вводите людей в заблуждение.Конституция является высшим юридическим законом,все остальные выдумки противоречащие конституции,можно слать лесом -полем куда подальше
zevs1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 09:14

Сообщение zevs1 » .

Изначально написано Evilinside:

Участковый = предворительный орган дознания. Следовательно - можно. Но на практике они звонят, как и следаки. Но последние чаще оперов задействуют. Те ходят по месту жительства, на работу и есть еще у них хитрости, коли привод принудительный следак оформит, как с адресатом перечечься и доставить. Но я тут об этом не буду...

Какие ещё хитрости?Если вас задерживают,то обязаны составит протокол задержания по всем правилам и только после этого вы можете с ними идти.Просто так по приглашению полицаев,идти с ними ни куда не должен и не обязан,можно слать лесом-полем.
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано Starhunter:
Evilinside, в каком статусе был владелец оружия при вызове к участковому по повестке? И какая была форма повестки?

А я откуда знаю?!!! Или это мне повестка приходила?! Или чукча не читатель, чукча - писатель?! (с) Даже жалко дальше времени разжевывать
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано Chromosome:

До, тех кто в танке, внимательно читаем выше посты. С т.з. вопроса выписать повестку владельцу оружия УУП никто.
УУП орган дознания и что?
Каким образом это касается владельца оружия?
Или мы сейчас рассматриваем слона в сферическом вакууме?
Вы зачем то в ветку про повестку владельцу оружия для сверки номеров, суд приплели.
Уже в суд владельца оружия для сверки номеров вызывает?

Балагур! ))) Каким образом? Ха! Смотрите классику "Белое солнце пустыни"- Стреляли .... (с) И усё, братан, дальше не тупой участковый - душу вынет)
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Все такие смелые, ну, посылайте ууп лесом. Я - вообще не настаиваю на обратном))) Сам - ингорирую пока мне самому не нужно новый ствол купить)))
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

zevs1 писал(а): Какая другая?
15. Которая, наряду с 17, даже не слышала про автоматическое аннулирование.
Ст.15 КРФ:
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
zevs1 писал(а): всё верно.А закон у нас один,конституция РФ.ст.17 конституции гласит,что конституция является высшим юридическим законом государства,а все остальные законы которые противоречат конституции,автоматически аннулируются
Откуда у нас расплодилось столько специалистов по конституционному праву... Аж страшно становится. Перефразируя В.И. Ленина, не все (а цитируя боксера Кличко - не только лишь все) могут управлять государством - действительно мало кто может это делать, окрасив себя в те цвета, в которые он себя окрасил.
1. Как это так - закон у нас один? А я видел минимум два. О полиции и об оружии. А он один. Как так?
2. Что такое "юридический закон" государства?
3. Что за интересный вид НПА - "остальные законы"?
4. Где сказано об автоматическом аннулировании всех неких "остальных законов", противоречащих Конституции?
Ст.17 КРФ:
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
zevs1 писал(а): Возьмите конституцию РФ и прочитайте, и не вводите людей в заблуждение.
И ЭТОТ человек - после всего написанного им самим выше - советует ДРУГИМ читать Конституцию...
Вы нас покидаете. Всего вам наилучшего!
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано mnkuzn:

Ну, суд ведь не только в рамках УПК действует, так-то.

Так и я о том же! Но выше человек приводит ссылку на упк и утверждает, что согласно статье упк повесткой может быть вызван только свидетель, обвиняемый, подозреваемый или потерпевший. Я ему и ответил, при чем тут упк, когда повестку суд присылает и истцу и ответчику и эксперту, специалисту, переводчику, третьему лицу! А человек на упк зациклился))) Сразу видно, у кого гражданская, а у кого уголоаная специализация :P
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано kot4674:

Не вяжется это никак
В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть........ Так что ли..
Только по указанной статье либо к следователю ,либо к дознавателю,
к участковому если только по бытовухе ,

Еще раз для тех кто в танке: участковый - орган предворительного дознания! Если он не следователь и не дознаватель, это не значит, что он вААще никто)) :)
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Причем особо ни кто и не спрашивал население страны, когда принимали писанную в институте Джефферсона конституцию. Тогда с несогласными, в преддверии великого распила чужого имущества на приватизационных залоговых аукционах, демократия в стране приходила на танках. С наемниками из кантемировской дивизии.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Evilinside:

Вам так до сих пор и не понятно?
А то, что если следачок или дознаватель, может вызвать повесткой, то и "орган предварительного дознания" , т.е. УУП - тоже может. Логично? :)

Если бы бабушка была бы дедушкой... Если полицейский носит погоны то он может писать повестки? Логично же? LUL.
Есть НПА которые регулируют, кто, кому, почему и когда может выслать повестку.
УУП не может выслать повестку владельцу оружия, чтобы проверить номер.

В сферическом вакууме УУП может выписать повестку, но строго в соответствии с НПА, которые описаны выше.
Идти по такой филькиной грамоте (незаконной повестки) владецу оружия для сверки номеров? - тут только выбор сугубо конкретного человека.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей