К кому приходили с проверкой ....

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

UBB писал(а): Нас опять ... обманули, расходимся.
С таким подходом к подаче материала желание заходить в ветки все меньше.
Участие в разделе, в любых формах - сугубо добровольное. Вы имеете полное право - дабы не было искушения - попросить меня забанить вас. Какой срок бана вас устроит?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): Вы кстати видели, что на сайте Росгвардии сказано? Никаких предписаний для проверки не нужно. только служебное удостоверение.
Было бы, конечно, правильнее, если бы вы дали ссылку не на статью на сайте РГ, а все же на законы о войсках РГ и о полиции, на регламенты (что есть). И уже из этого вывели бы это правило.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

DreamKast писал(а): Ко мне на той неделе приходило два опера. Говорили, что массовая проверка условий хранения среди коллекционеров.
Вот от этом Белкин и говорит, о таких фактах.
DreamKast писал(а): Меня дома не было, был отец. Пустил
Ну, пустил посторонних людей в квартиру, без оснований к этому. Ваше дело.
DreamKast писал(а): Вот не знаю зачем они приходили, к тому же без представителя ЛРО (который вообще не вкурсе).
Тем более - ваше дело, пускать или нет.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Duplet писал(а): Неприкосновенно, но как тогда условия хранения проверять участковому, если вы его не пускаете? Ну не пустите вы его раз, два, потом все равно пустите, иначе не получите акт осмотра и соответственно не продлитесь как минимум.
Ссылки, плиз. По обоим утверждениям.
Duplet писал(а): И кстати, в п.59 Постановления правительства N 814, регламентирующего порядок хранения оружия, указано: 'Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия'. Порядок проведения проверки регламентирован приказом МВД N 646.
http://www.consultant.ru/docum...c46be77ba626c8/
В этом документе, кстати, одним из оснований для проведения проверки условий хранения является 'проведение профилактических и иных специальных мероприятий, объявленных приказами МВД России и территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном или региональном уровнях'.
Все замечательно. Есть такие акты. А теперь, плиз, обоснование того, что владелец обязан пускать проверяющих в свое жилье. Я не призываю не пускать, я прошу СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА - говорить со ссылками.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Зеленной писал(а): Что вменено сотрудникам полиции в обязанность - см. п.21 ст.12 ФЗ-3, их права ограничены п.22 ст.13 этого же ФЗ.
Порядок совместных действий с гвардией, на который ссылаются в п.21 ст.12 - это пр.652/360.
Вот! СОВМЕСТНЫХ действий. О чем прямо говорит ЗоП.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Duplet писал(а): Его дофига кто в России не читал, даже больше того - практически все!))
По закону - да, не обязаны читать. Но про таких говорят ССЗБ. Если ты пытаешься что-то делать - при том, что это что-то находится на, скажем так, особом государственном контроле, - но НЕ ИЗУЧИЛ нормативку, практику и т.п. - ну, чьи тогда это проблемы, как не твои?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

zharenov писал(а): Энергонадзор тоже может пройти везде,иначе в залупе вам отключат свет
В залупе. А по закону?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ребята! У меня просто нет слов. Мало того, что многие демонстрируют потрясающую правовую безграмотность, так еще не утруждаются хоть как-то обосновать свои слова. Ссылки на НПА - это требование Правил раздела. Да, написанных нами, модераторами. Написанных в соответствии с общими принципами общения на правовые темы. Без ссылок разговоры о праве БЕССМЫСЛЕННЫ.
Материться на форуме нельзя. Вообще. Ну, можно, как написал Роскомнадзор, сказать "Слово на букву Б". :D А модератору - тем более не с руки. Но как тут говорить, ..., без мата, если ссылки приводит один человек из 10?!
Не важно, что вы ошиблись, важно, чтобы вы обосновывали свои утверждения. Я, к примеру, считаю, что стаж владения гладким НЕ ДОЛЖЕН прерываться. Почти все со мной не согласны. Но я привожу обоснование, ссылки на ЗоО, из которых и вывожу такое заключение. Кто мешает вам обосновывать свои утверждения?
ТРЕБУЮ ОТ ВСЕХ ОБОСНОВЫВАТЬ СВОИ УТВЕРЖДЕНИЯ (касающиеся НПА) ССЫЛКАМИ.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Откуда следует, что приказ МВД 646 теперь 1) обязателен для исполнения Нацгвардией и 2) он утратил силу для полицейских?
Почитайте, кому переданы государственные функции по контролю за оборотом оружия, соответственно к кому относится приказ. Сам приказ исходя из указа 157 (п.14 б) ) действующий, пока аналогичный не принят росгвардией. А вот в п.2 регламента по пр.646, который называется "Наименование органа власти, исполняющего государственную функцию" в соответствии с ФЗ 226 уже должен читаться соответственно, вместо МВД - Росгвардия. То, что подзаконный акт не может вступать в противоречие с ФЗ понятно?
По второму вопросу - читайте изменения в законе о полиции, ФЗ-3, что кому урезали. Этому ФЗ приказ МВД тоже не может противоречить, какие бы там функции СП не прописывались.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

И да. Все же тема имеет определенную цель - пусть те, к кому приходили, пишут Белкину об этом, описывают ситуацию.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Вопрос Белкину (если имеет возможность ответить) - ходят только к тем кто по факту хранит в Москве или выезжают по месту фактического хранения (в случае отличного оного от места постоянной регистрации, например, область)?
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Изначально написано mnkuzn:

Было бы, конечно, правильнее, если бы вы дали ссылку не на статью на сайте РГ, а все же на законы о войсках РГ и о полиции, на регламенты (что есть). И уже из этого вывели бы это правило.

Извините, но я дал скрин на сайт Росгвардии
http://www.rosgvard.ru/ru/page/index/eto-polezno-znat
Заметьте, ничего лишнего или какой бы то ни было отсебятины в пост не добавил. А вот юридическую оценку данного скрина, я полагаю, могли бы дать и более опытные товарищи (вплоть до обращения в прокуратуру, если указанное не соответствует действующим НПА). Это всетки сайт госструктуры, а не какой нибудь мэйл.ру
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

А чем к стати окончилась история с получением отказов по ЛНКа
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Duplet:
Неприкосновенно, но как тогда условия хранения проверять участковому, если вы его не пускаете?

На этот документ (пр.646) ссылаться можно только в плане передачи полномочий сотрудникам росгвардии и никак не по отношению к СП.
Что вменено сотрудникам полиции в обязанность - см. п.21 ст.12 ФЗ-3, их права ограничены п.22 ст.13 этого же ФЗ.
Порядок совместных действий с гвардией, на который ссылаются в п.21 ст.12 - это пр.652/360.
То, что прописано относительно органов вн. дел в ПП 814 теперь относится к росгвардии - см. их обязанности по п.24 ст.9 ФЗ 226
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): Это всетки сайт госструктуры, а не какой нибудь мэйл.ру
Согласен. В то же время это ведь не ссылка на текст НПА, а статья, которая отображает в первую очередь мнение ее автора. Поэтому я и говорил о тексте НПА.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Володимир:
Вопрос Белкину (если имеет возможность ответить) - ходят только к тем кто по факту хранит в Москве или выезжают по месту фактического хранения (в случае отличного оного от места постоянной регистрации, например, область)?

в москве ходят по месту жительства,про область не в курсе
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

В Тульской области были две массовые проверки.
Одну проводили после тех нашумевших событий, когда неадекват на даче пострелял девятерых (или сколько там?).
Распределяли по сотрудникам разных служб, ко мне вообще приходил сотрудник из дознания (это я просто по фамилии проверил у другого сотрудника нашего ОМВД). Предварительно обзванивали, согласовывали визит.
А недавно уже сотрудники ОЛРР проверяли разрешение и оружие, но они делали иначе - обзванивали владельцев оружия и просили заглянуть к ним на огонек :) по возможности. А там была обычная рутинная процедура - сверка номеров, осмотр состояния на предмет незаконных переделок, наличие документов. Все под протокол, расписался и свободен.
PTG Reamers
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:17

Сообщение PTG Reamers » .

belkin1550 писал(а): в москве ходят по месту жительства
Не, ну а чего - им сейчас лафа: раньше наугад шерстили "а вдруг" кто из обитателей ганзы "коллекционером" окажется и хранит чего такое :)
А теперь все коллекционеры у них под учетом, они же сами им лицензии выдавали, холостых выхлопов теперь наверное меньше у органов и адреса все известны, нехрен им даже тут время терять на читку РМ :)
furgrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:54

Сообщение furgrum » .

Обследование помещений, наверное
Любимое действо ФСБ.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано furgrum:
Обследование помещений, наверное
Любимое действо ФСБ.

такое любят опера мвд
DRZAVA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:16

Сообщение DRZAVA » .

Не совсем понял для чего тема и в чем помощь, можете пояснить? Лучьше в пм. С ув.
furgrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:54

Сообщение furgrum » .

Изначально написано belkin1550:

такое любят опера мвд

Совместно любят :P
Это ж не обыск, и санкцию получать не надо.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

furgrum писал(а): Это ж не обыск, и санкцию получать не надо.
О чем и речь. Т.е. по сути происходит обыск - без оснований. Закон должен соблюдаться всеми.
furgrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:54

Сообщение furgrum » .

Изначально написано mnkuzn:

О чем и речь. Т.е. по сути происходит обыск - без оснований. Закон должен соблюдаться всеми.

добровольный половой акт и изнасилование со стороны тоже могут выглядеть одинаково.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Зеленоград ответь кого прихватили(если на свободе) на этой недели.
DreamKast
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:23

Сообщение DreamKast » .

Изначально написано mixmix:
Зеленоград ответь кого прихватили(если на свободе) на этой недели.

Насколько я в курсе, то под подпиской.
DRZAVA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:16

Сообщение DRZAVA » .

Еще раз к автору темы, есть чем поделиться, но не здесь, черканите в пм.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vlad_vv писал(а): Полагаю что решение судьи может быть обжаловано в вышестоящие суды, вплоть до международного суда по правам человека.
ЕСПЧ - это просто ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ процедура. Там даже сама подача пакета документов (включая очень жесткие требования к форме заявления) вызовет трудности у многих. А рассмотрение может длиться годами. Без каких-либо гарантий. Поэтому далеко не все юристы за это возьмутся. Хотя берутся, конечно.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

DRZAVA писал(а): Еще раз к автору темы
я кому-то должен писать в п.м. !?
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Ко мне приходили, но не оружие проверять а гараж. Позвонил участковый, согласовали время, пришел - посмотрел гараж. Подписал акт осмотра. В то время говорили что нашли какой то гараж, набитый оружием в районе. Толи бомжи туда залезли а там оружия полно. И им спустили проверить близлежащие гаражи. Они и ходили.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя