Скрытое ношение гладкоствольного оружия в собранном виде

Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

SurtRafrrirr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 07:18

Сообщение SurtRafrrirr » .

что касается обид, то я не обижаюсь никогда, просто меняю отношение. а так, я обычно получаю некоторое удовольствие, издеваясь на троллем, не вступая с ним в прямую перепалку. лет 10 уже прошло с тех пор, как я ввязывался в драки клавами и даже ездил на стрелки с задирами. пока не понял, что глупо пытаться доказать идиоту, что он идиот, не стоит и время тратить. разве что позабавиться иногда...
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Если вся тема не толстый троллинг, то у вас какой-то инфантилизм
SurtRafrrirr писал(а): думаю, очевидно, что просто идущий человек привлекает меньше внимания, чем человек, несущий в руках чехол со стволом. так же, имея гараж в шанхае на вернадского (кто знает, тот понял) - места там глухие и население дикое, дети гор и ср. азии в основном, посему при переноске ствола в открытую, можно просто его лишиться. а затем и лицензии. следовательно, оружие должно быть не только скрыто, но и максимально готово к применению.
Так вы попробуйте сунуть длинноствол под "плащ" и походить в таком виде. Это и неудобно, и заметно, ни наклониться ни присесть. И быстро не достать. Даже самая короткая Сайга это 60 см угловатая жезеляка + чехол.
Надо расстегнуть плащ, достать, отстегнуть, разложить (вы же про закон тут), дослать, навести, выстрелить. Ничего не забыл?
Если есть задача скрытно носить оружие - используете нейтральные чехлы либо яркие спортивные сумки. Чтобы не отобрали - хватит.
Уж точно не так заметно как мужик с топорщащимся боком в плаще не по погоде.
На случай быстрого применение - тоже есть выбор сумок "с секретом".
Но серьёзно - вы на самом деле рассчитываете отстреляться от
SurtRafrrirr писал(а): население дикое, дети гор и ср. азии в основном
без последствий, представив скрытое под одеждой готовое к выстрелу оружие, в специальном чехле, вынужденной самообороной и крайней необходимостью?
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

SurtRafrrirr писал(а): даже ездил на стрелки с задирами
под пехорский мост?
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

Тема под снос.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Legioner1976 писал(а): Что такое "паспорт на чехол" и нахера он нужен?
ТС имеет ввиду чехол ПУД - "превентивный удар", который позволяет стрелять/досылать прямо в чехле. Там чехол "особого" типа, что хрен докажешь СП что это чехол. Что с паспортом, что без. Ствол торчит, приклад торчит, магазин торчит, рукоятка торчит, рукоять взведения торчит. Красноречие +100500 надо иметь чтобы отбрехаться если с этим чехлом примут.
[url=http://трёхлинейка.рф/produkciya/chehol-oruzheynyy-pud/]http://трёхлинейка.рф/produkciya/chehol-oruzheynyy-pud/[/url] - первая попавшаяся ссылка на него
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Sergey143 писал(а): Как я понял ТС что то похожее в виду имеет.
В сравнении с ПУД то что на фото это вполне нормальный чехол.
kWolf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:40

Сообщение kWolf » .

ТС по своему опыту пишу. В своё время надо было транспортировать ружьё по городу своим ходом. Что бы не привлекать лишнее внимание, ружьё убрал в чехол для гитары. Вообще ни какого палева, со стороны выглядело как чехол с гитарой.
По поводу шинелей по верх ватников: первоначально ватники и создавались для носки под шинель. Это уже осенью 41 года из за нехватки снаряжения, ватники стали использовать отдельно.
SurtRafrrirr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 07:18

Сообщение SurtRafrrirr » .

если бы я собирался на "дело", то вопрос о законности транспортировки интересовал бы меня во вторую очередь. а в первую я бы поинтересовался, насколько законно грабить банк или заниматься рэкетом или какие там еще "дела" бывают.
меня же интересуют именно то, что я сказал - законность транспортировки ружья в чехле, но под одеждой. по-максимуму, в снаряженном состоянии. во избежание ненужного ажиотажа со стороны зевак, сп и отморозков. лично я нападения не боюсь, но отдаю себе отчет, что оно возможно - подкрасться сзади и ударить тяжелым предметом по затылку или сбить тс - машиной, скутером, даже велосипедом. думаю, очевидно, что просто идущий человек привлекает меньше внимания, чем человек, несущий в руках чехол со стволом. так же, имея гараж в шанхае на вернадского (кто знает, тот понял) - места там глухие и население дикое, дети гор и ср. азии в основном, посему при переноске ствола в открытую, можно просто его лишиться. а затем и лицензии. следовательно, оружие должно быть не только скрыто, но и максимально готово к применению. такой чехол я нашел, в 1м посте он упомянут. очевидно, он продается не только с чеком, но и с паспортом изделия, в котором указывается его применяемость. сия бумажка и станет весомым аргументом при разговорах с сп или при разборке происшествия (тьфу х 3).
собственно, вопрос был задан с целью получения конкретной информации, препятствующей такому способу транспортировки. ибо сам я не смог найти никаких "контра", только "про"
посему, я вместе с карабином приобрету и данный вид чехла, помимо обычного, и буду ТРАНСПОРТИРОВАТЬ оружие более подходящим мне в данный момент способом.
не знаю, кто в каких армиях служил, или косил от оных прячась за диваном, а я служил в советской армии, 1988-1990, вв мвд, 1й взвод 1я рота, солнечная киргизия, город-герой фрунзе. зимой там достаточно холодно и мы действительно надевали шинели на ватники (или бушлаты?), расстегнув задний хлястик, чтобы налезла. при ночных зимних марш-бросках на стрельбище в горах, забыл уже его название, ватник и шинель промокали от пота насквозь и вещь-мешок был весь мокрый в прилегающем к спине месте. так же потом и досыпали остаток ночи в неотапливаемых бараках на стрельбище. нужны фото доказательства? правда, не когда шинель на ватник, а в хб уже.
шутки юмора я и сам люблю, только для них есть соответствующий раздел. иначе это называется троллинг и пост хоринг - интернет бл.дство по нашему. учитесь нетикету. уважайте другого человека, а не пытайтесь повысить самооценку путем высмеивания его, убейте в себе тролля!
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Alexx11:

ТС имеет ввиду чехол ПУД - "превентивный удар", который позволяет стрелять/досылать прямо в чехле. Там чехол "особого" типа, что хрен докажешь СП что это чехол. Что с паспортом, что без. Ствол торчит, приклад торчит, магазин торчит, рукоятка торчит, рукоять взведения торчит. Красноречие +100500 надо иметь чтобы отбрехаться если с этим чехлом примут.
[url=http://трёхлинейка.рф/produkciya/chehol-oruzheynyy-pud/]http://трёхлинейка.рф/produkciya/chehol-oruzheynyy-pud/[/url] - первая попавшаяся ссылка на него

А паспорт то на него какой?
SurtRafrrirr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 07:18

Сообщение SurtRafrrirr » .

Изначально написано kWolf:
ТС по своему опыту пишу. В своё время надо было транспортировать ружьё по городу своим ходом. Что бы не привлекать лишнее внимание, ружьё убрал в чехол для гитары. Вообще ни какого палева, со стороны выглядело как чехол с гитарой.
По поводу шинелей по верх ватников: первоначально ватники и создавались для носки под шинель. Это уже осенью 41 года из за нехватки снаряжения, ватники стали использовать отдельно.


гитары у меня нет, а насчет шинелей и ватников, эта инфа скорее сонным троллям-калоедам адресована, кои никак не успокоятся, и коим bon appetit, eat your own shit and die!
кроме того, чехлы, большие сумки и рюкзаки обычно просвечивают в метро, даже мой 50см-й. моего знакомого постоянно принимают со страйкбольным ружьем. под одеждой у меня 65см незаметно было бы.
вообще, вопрос был о законности подобного мероприятия, а не о чем-то еще. это как если меня спросят как пройти в деревню Петушки, а я начну спрашивать, зачем туда идти, какая у спросившего ориентация, женат ли он и что сегодня ел. а затем посоветовал бы не ходить в Петушки, а поехать на Канары
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

эта тролинг тема изрядно надоела
лучше сами её прикройте,а ещё лучше удалите
SurtRafrrirr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 07:18

Сообщение SurtRafrrirr » .

белкин... лучше призовите троллей к ответу, а не переводите стрелки на тс. я задал конкретный вопрос, на который получил помимо иррелевантных вопросов, еще поток вымученных острот-испражнений.
и, кстати, почитайте в соседних темах, чем школьный рюкзак или спорт сумка не устраивает сп. по мне, хоть в мешке из под картошки носите, или в авоське. а я спрашивал конкретно про "пуд" под верхней одеждой, simple as
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано SurtRafrrirr:
белкин... лучше призовите троллей к ответу, а не переводите стрелки на тс. я задал конкретный вопрос, на который получил помимо иррелевантных вопросов, еще поток вымученных острот-испражнений.
и, кстати, почитайте в соседних темах, чем школьный рюкзак или спорт сумка не устраивает сп. по мне, хоть в мешке из под картошки носите, или в авоське. а я спрашивал конкретно про "пуд" под верхней одеждой, simple as

Вам же уже ответили, что в чехле -хоть в трусах можно носить и в метро в том числе.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Короче в 2016 году МВД торжественно подтерлась своими же письмами от 2008 и 2010 года, о которых вы нам тут с придыханием поведали. Если собираетесь их возить с собой, то непременно разбавьте их указами Петра 1 для колорита. В общем есть у Вас два путя. Первый: ждать когда на Росгвардию опять снизойдет просветление и они опять торжественно разрешат Вам втыкать снаряженный магазин в свое оружие. Второй: вместо "морального убиения троллей" убить в себе раба и не ждать разрешения всяких Росгвардий на действия НЕ ЗАПРЕЩЕННЫЕ законами РФ. А то дойдете до того, что у Росгвардии будете спрашивать какой рукой Вам затвор дергать - правой или левой. И они Вам с удовольствием ответят! Попиzzzдить на темы, в которых они не разбираются конек Росгвардии!
SurtRafrrirr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 07:18

Сообщение SurtRafrrirr » .

да я давно уже сказал, что подтверждение своих мыслей получил, и остальное время развлекаюсь, морально убивая троллей.
странно, что мега-супер-старпер ветераны не знают ответ на элементарный вопрос. со своей стороны я допустил лишь одну ошибку - назвал транспортировку ношением.
и вот те бумажки, которые следует носить с собой вместе с доками на оружие и хранить с ним же в сейфе:
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_p ... 447229.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_p ... 869888.jpg
засим, вопрос закрыт и остается лишь для информации для прочих новичков. и мне на добрую долгую память. если её не удалят.
так что не стоит повторять по дцатому кругу вопросы "а чем, а зачем?", либо предъявлять личные умозаключения, противоречащие данным 2м разъяснениям, либо троллить тс. хотя, дело хозяйское.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

странно, что мега-супер-старпер ветераны не знают ответ на элементарный вопрос. со своей стороны я допустил лишь одну ошибку - назвал транспортировку ношением.
Это хорошо, что разобрались! Но будьте бдительны. Росгвардия не дремлет таксказать и не хочет вспоминать ни про то, что было в 2008, ни даже про то, что было в 2010.
Изображение
Ваше мнение по поводу письма МВД России от 26.02.2016 N 3/167700779671
сержант Билко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:26

Сообщение сержант Билко » .

Может проще жвачкострел носить или Гб или удар какой нибудь, и места мало занимает и достать для применения быстрее получится, а транспортировка по одеждой самозарядного гладкоствольного карабина со снаряженным магазином в целях самообороны- не самое удачное решение
SurtRafrrirr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 07:18

Сообщение SurtRafrrirr » .

я же говорю о принципе, а не о постоянной практике. и вот доказательство того, что она не заметна под моей курткой
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
SurtRafrrirr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 07:18

Сообщение SurtRafrrirr » .

при том, что я просто сунул подмышку и придерживал снизу за дтк через карман. а резинострел приобретен тоже. вез всё в рюкзаке в метро, на входе просветили и даже не проверили документы, поверив на слово, что они есть!
SurtRafrrirr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 07:18

Сообщение SurtRafrrirr » .

Изначально написано Legioner1976:
Короче в 2016 году МВД торжественно подтерлась своими же письмами от 2008 и 2010 года, о которых вы нам тут с придыханием поведали. Если собираетесь их возить с собой, то непременно разбавьте их указами Петра 1 для колорита. В общем есть у Вас два путя. Первый: ждать когда на Росгвардию опять снизойдет просветление и они опять торжественно разрешат Вам втыкать снаряженный магазин в свое оружие. Второй: вместо "морального убиения троллей" убить в себе раба и не ждать разрешения всяких Росгвардий на действия НЕ ЗАПРЕЩЕННЫЕ законами РФ. А то дойдете до того, что у Росгвардии будете спрашивать какой рукой Вам затвор дергать - правой или левой. И они Вам с удовольствием ответят! Попиzzzдить на темы, в которых они не разбираются конек Росгвардии!

раба убивать в себе мне не надо, его там не было даже в детском возрасте, наоборот, стараюсь быть поменьше анархистом. зачем искать дополнительных приключений, они и так меня постоянно находят сами.
что значит подтерлись? отменили?
ну, а то, что не запрещено, то разрешено, это 1й принцип нашей жизни.
а 2й - если нельзя, но очень хочется...
...то уж на свой страх и риск
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

что значит подтерлись? отменили?
Ну я же привел письмо МВД от 2016 года, где опять нельзя. Оно как бэ дезавуирует письма от 2008 и 2010 г. А так все правильно! Все письма МВД и Росгвардии в топку и носим как хотим в пределах закона
SurtRafrrirr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 07:18

Сообщение SurtRafrrirr » .

на письмо не обратил внимание, возможно оно не загрузилось. интересно, травматические револьверы тоже следует транспортировать с не снаряженными барабанами?
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано SurtRafrrirr:
на письмо не обратил внимание, возможно оно не загрузилось. интересно, травматические револьверы тоже следует транспортировать с не снаряженными барабанами?

Пост 47. Вроде все видно. С ластиками все проще, их можно носить практически везде, поэтому про транспортировку обычно никто не задумывается. А новая позиция МВД в которой закон "не подразумевает" транспортировку гражданами оружия со снаряженным магазином потому что юрикам нельзя!!!!! вызывает вопрос к автору письма, есть ли у него хотя бы среднее образование. Но фак есть фак. Письма МВД от 2008 и 2010 годов с 2016 года не отражают позицию МВД (Росгвардии) по данному вопросу.
SurtRafrrirr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 07:18

Сообщение SurtRafrrirr » .

действительно, связь "прямая" прослеживается, кенгуру не должны плавать, потому что у пингвинов нет рук. но оба вида живут в южном полушарии
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано SurtRafrrirr:
действительно, связь "прямая" прослеживается, кенгуру не должны плавать, потому что у пингвинов нет рук. но оба вида живут в южном полушарии

Вот-вот! Поэтому если часто читать письма МВД/Росгвардии, потом придется долго лечиться :-)
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

ТС - благодаря Вашим терзаниям и желаниям ожидаемо что все стрелковое сообщество получит поправки в НПА о обязательном применении блокирующих устройств на спусковые механизмы при транспортировке и ношении((
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Ваше мнение по поводу письма МВД России от 26.02.2016 N 3/167700779671
Газизов плетёт хрень. Про 'приспособленное' особо. Может он определение 'приспособленного' знает? Транспортирование снаряжённого оружия не запрещено. В этом суть. А суть Газизова - наводить тень на плетень. И это начальник ПРАВОВОГО департамента!
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

А новая позиция МВД в которой закон "не подразумевает" транспортировку гражданами оружия со снаряженным магазином потому что юрикам нельзя!!!!! вызывает вопрос к автору письма, есть ли у него хотя бы среднее образование.
А я как сказал?
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано Legioner1976:
"паспорт на чехол"

Нету на чехлы постановлений правительства, ГОСТов и прочих СанПинов. ТУ себе предприятия пишут...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость