Пересылка оружия почтой

Ответить
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Данную тему создаю с целью оценки последствий и выявления каналов информирования органов по такого рода отправлениям.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Новосибирская область, Новосибирск - характер отправления наземный, обычное отправление регистрируемое. Отправка - охолощенное оружие. Итог задержано в сортировке органами. Получатель предупрежден знакомыми с почты.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано avatarus:
Данную тему создаю с целью оценки последствий и выявления каналов информирования органов по такого рода отправлениям.

Тема утонет, все давно известно и никто не скрывает.
Вся почта международная проходит рентген ( по факту не вся)
Вся почта отправленная авиа по РФ проходит рентген (100%)
Избирательно почта проходит проверку на сортировке в центре , и ещё реже в областных филиалах.
Все.
По факту обнаружения подозрительного или запрещённого информируют полицию , которая в случае необходимости проводит ОРМ.
Ближайший родственник работает на почте, говорит так все и работает. Зависит от человеческого фактора, кому то на все пофигу даже не смотрит на экран, кто то что то смотрит.
У меня есть знакомые которые умодрялись заказывать семена из Голландии, все приходило, пативэн не приезжал, хотя в новостях иногда показывают пативэн с такими товарищами.
Кстати дополню, когда был в Амстере, бродил по таким магазинчикам и продавцы русские (ну там работают студенты) как раз говорили о таком способе, чтобы на себе не везти. Но только про семена интересных культур, никаких косяков и т.д. По прилёту в МСК в Шарик наш борт был встречен толпой пограничников и таможенников, с парой собак, но на рентген и к собакам отправляли выборочно, меня с женой не пригласили) старый я наверное для таких приключений)
furgrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:54

Сообщение furgrum » .

Изначально написано avatarus:
Данную тему создаю с целью оценки последствий и выявления каналов информирования органов по такого рода отправлениям.

Не совсем понятно, что узнать хотите.
Пересылка оружия запрещена. Ответственность от административной до уголовной. Какой канал информирования? Обнаружил-доложил.
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

вот кстати, не понятно. Есть статья в административном кодексе, пересылка оружия, штраф. А кому штраф, отправителю, получателю, или почте?
furgrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:54

Сообщение furgrum » .

Отправителю. Он переслал.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Калеб:
вот кстати, не понятно. Есть статья в административном кодексе, пересылка оружия, штраф. А кому штраф, отправителю, получателю, или почте?

есть от 500 р до 2000 при особой тяжести  от 100 000 р 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано furgrum:

Не совсем понятно, что узнать хотите.
Пересылка оружия запрещена. Ответственность от административной до уголовной. Какой канал информирования? Обнаружил-доложил.

хорошо как пересылать я сам лично много чего покупаю, ТК отказываются перевозить охолощенку. Тем не менее Кизляр, КК как то пересылают свою продукцию особо не стесняясь. 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Chromosome:

Тема утонет, все давно известно и никто не скрывает.
Вся почта международная проходит рентген ( по факту не вся)
Вся почта отправленная авиа по РФ проходит рентген (100%)
Избирательно почта проходит проверку на сортировке в центре , и ещё реже в областных филиалах.
Все.
По факту обнаружения подозрительного или запрещённого информируют полицию , которая в случае необходимости проводит ОРМ.
Ближайший родственник работает на почте, говорит так все и работает. Зависит от человеческого фактора, кому то на все пофигу даже не смотрит на экран, кто то что то смотрит.
У меня есть знакомые которые умодрялись заказывать семена из Голландии, все приходило, пативэн не приезжал, хотя в новостях иногда показывают пативэн с такими товарищами.
Кстати дополню, когда был в Амстере, бродил по таким магазинчикам и продавцы русские (ну там работают студенты) как раз говорили о таком способе, чтобы на себе не везти. Но только про семена интересных культур, никаких косяков и т.д. По прилёту в МСК в Шарик наш борт был встречен толпой пограничников и таможенников, с парой собак, но на рентген и к собакам отправляли выборочно, меня с женой не пригласили) старый я наверное для таких приключений)

на моей памяти раньше проблем не было тем более с наземной доставкой. Были случаи когда крали посылки но чтоб реально изымали органы. не припомню. Проблема была с авиа пересылом  опять же наземка была верняком. 
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

furgrum писал(а): Отправителю.
из чего это следует? В статье используется термин пересылка. Что он означает? Почта не осуществляет пересылку? А что она делает тогда?
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Вообще знакомые сообщили что в Новосибирске ЛРО проводят рейды совместно с ФСБ и ГУ МВД по почтам начиная с 05 апреля как раз на выявления посылок С ХО и прочим.
Возможно что рейды носят характер в масштабах страны.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано avatarus:
Вообще знакомые сообщили что в Новосибирске ЛРО проводят рейды совместно с ФСБ и ГУ МВД по почтам начиная с 05 апреля как раз на выявления посылок С ХО и прочим.
Возможно что рейды носят характер в масштабах страны.

Интересно что такое рейд по почтам? Т.е приходят сотрудники и что? Ощупывают посылки? Металодетектором ищут металл среди груды с алиэкспресс? Или как? Интересно было понаблюдать сей рейд
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Chromosome:

Интересно что такое рейд по почтам? Т.е приходят сотрудники и что? Ощупывают посылки? Металодетектором ищут металл среди груды с алиэкспресс? Или как? Интересно было понаблюдать сей рейд

Есть список полученный в рамках ОРМ адресатов отправителей и получателей. так же тщательная проверка почты пришедшей на  сортировки с более тщательным досмотром. На ютюбе видел видео такого рода рейдах, очень познавательно
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Chromosome писал(а): накомые которые умодрялись заказывать семена из Голландии, все приходило,
Так а за что наказывать, семена не запрещены, ибо не содержат ничего :)
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Headcrab0594:

Так а за что наказывать, семена не запрещены, ибо не содержат ничего))

Ой ли долго ли чего то найти, я уже ничему в нашей стране не удивляюсь. Заранее извиняюсь что влез не в свой вопрос
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Headcrab0594:

Так а за что наказывать, семена не запрещены, ибо не содержат ничего :)

Блин, вы правы. Я не знал. Сейчас посмотрел закон, реально заказывать можно, вот это поворот!
furgrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:54

Сообщение furgrum » .

Изначально написано Калеб:

из чего это следует? В статье используется термин пересылка. Что он означает? Почта не осуществляет пересылку? А что она делает тогда?

Не пересылает оружие и в правилах это указывает. И отправитель расписывается за это, когда что-либо отправляет.
furgrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:54

Сообщение furgrum » .

Изначально написано avatarus:

хорошо как пересылать я сам лично много чего покупаю, ТК отказываются перевозить охолощенку. Тем не менее Кизляр, КК как то пересылают свою продукцию особо не стесняясь. 

Никак. Нельзя пересылать оружие, это запрещено.
Смотря какую продукцию пересылают.
В любом случае Вас это не должно волновать.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано furgrum:

Никак. Нельзя пересылать оружие, это запрещено.
Смотря какую продукцию пересылают.
В любом случае Вас это не должно волновать.

В том то и дело по факту получается что одни перед законом более равны чем другие. 
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Действительно, что непонятно?
Пересылка почтовыми отправлениями - запрещена (Правила Почты, законодательные акты РФ, Всемирная почтовая конвенция).
Пересылка в МПО (международные почтовые отправления) - запрещена (Всемирная почтовая конвенция, просто в ряде стран пофиг всем, поэтому многие отправляют).
Остаются экспресс-перевозчики (всякие-разные, внутрироссийские и международные).
По международным (DHL, TNT, FEDEX, UPS и т д) - частные компании, у них есть правила. Правилами, в целом, запрещена пересылка оружия, частей к оружию, антиквариата, наркоты и прочих нужных каждому нормальному гражданину в хозяйстве вещей. Принять могут (закрыть глаза, не открыть посылку при сдаче и т д), но если что пропадет - пошлют, потому что в принципе не перевозят такие предметы. Тем более за рубеж. Им товаров народного потребления и документов хватает, за рабочий день сотрудник может обработать, условно, 1000 обычных посылок либо одну с нестандартным вложением. На фиг им это нужно?
По внутрироссийским - аналогично. Смотрите правила конкретной компании. И, конечно, смотрите, насколько эти правила соответствуют действующему законодательству (всякие там можно/нельзя, сопровождения, упаковка и т д).
Остаются авто и авиаперевозчики. Тоже смотрите правила. В открытую - вряд-ли возьмут. Если в накладной укажете не то, и выцепят - вполне могут прийти люди с усталыми глазами.
Спецсвязь бралась официально, но вроде как их лицензии лишили. Да и дорого у них было.
В общем, вывод неутешительный - законно, безопасно и недорого отправлять некем. Рынок пуст, ниша маленькая, трудозатраты огромные, маржинальность низкая, нах никому не надо.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано avatarus:

В том то и дело по факту получается что одни перед законом более равны чем другие. 

Нет.
Получается, что кто-то целенаправленно и систематически нарушает закон. Это его риски: потерять лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием, если конечно и тут они не нарушают, торгуя без лицензии: статья 14.1. КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)", статья 14.2. "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена".
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Chromosome:

Нет.
Получается, что кто-то целенаправленно и систематически нарушает закон. Это его риски: потерять лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием, если конечно и тут они не нарушают, торгуя без лицензии: статья 14.1. КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)", статья 14.2. "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена".

Ну тогда это носит странный характер. Я у КК рокупал Р 411 они мне сдэк прислали, сам хотел отправить сдэк макаров СО другу меня послали лесом. 
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано avatarus:

Ну тогда это носит странный характер. Я у КК рокупал Р 411 они мне сдэк прислали, сам хотел отправить сдэк макаров СО другу меня послали лесом. 

вообще много странного) народ перцовые баллончики почтой шлет и никому дела нет. пативэн не приезжает.
вот пример:
[url=http://www.газовыебаллончики.рф/delivery.html]http://www.газовыебаллончики.рф/delivery.html[/url]
интересно им позвонить и спросить , что они указывают при отправке? и как почта и транспортные перевозят оружие?
Тут с форума люди у них покупают, в ветке баллончиков, спокойно все отправляется и получается.
Дополню: Поле непаханное для палок сотрудникам.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Агась. Только на выходе административка, скорее всего, а ОРМ для выявления административки проводить как-бы нельзя.
У нас вообще государство своеобразно поступает. Типа, раз с административкой никто не борется - а давайте ее уголовкой сделаем, и сразу и выявляемость повысится и прочие показатели...
В результате за какую-то херню люди судимость получают.
Skalper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:42

Сообщение Skalper » .

Изначально написано avatarus:

Ну тогда это носит странный характер. Я у КК рокупал Р 411 они мне сдэк прислали, сам хотел отправить сдэк макаров СО другу меня послали лесом. 

так КК шлет это как "сувенирная продукция", а вы наверное "оружие" написали)
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано cus:
Агась. Только на выходе административка, скорее всего, а ОРМ для выявления административки проводить как-бы нельзя.
У нас вообще государство своеобразно поступает. Типа, раз с административкой никто не борется - а давайте ее уголовкой сделаем, и сразу и выявляемость повысится и прочие показатели...
В результате за какую-то херню люди судимость получают.

Соглашусь что именно так оно и есть ))))))))))))))))))
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Skalper:

так КК шлет это как "сувенирная продукция", а вы наверное "оружие" написали)

охолощенка и паспорт показал.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Так "охолощёнка" это "оружие, используемое в культурных и образовательных целях: списанное оружие" (с) ЗоО, ст.3. Является разновидностью гражданского оружия со всеми вытекающими, пересылка запрещена.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Stayn:
Так "охолощёнка" это "оружие, используемое в культурных и образовательных целях: списанное оружие" (с) ЗоО, ст.3. Является разновидностью гражданского оружия со всеми вытекающими, пересылка запрещена.

есть охолощенка где  паспорте написано что прибор сигнальный и так получается что выпадает из Зоо ))))))))))))) производитель тоже не пальцем деланный. 
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Паспорт - ниочёмная бумажка не имеющая никакой юридической силы.
А сертифицирована она как списанное оружие.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя