139 УК и 20.8 ч.4 и всё-такое

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Headcrab0594 писал(а): Это мой первый обыск и первая светящая админка.
И я, говоря честно, фиг знает, что и как делать.
Самое основное - зааутотренить самого себя до чертиков, что ничего абсолютно не нарушил.
Второе - если нет увернности в своих силах, обратитесь к юристу, прям уже в чтвг-птн. Ри удачном раскладе бабке прцентщице еще и иск на оплату его услуг вчините. Повод же надуманный? Никакого снега на балконе не нашли?
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

Headcrab0594 писал(а): Это мой первый обыск
Вы живёте на съёмной квартире и не считаете это местом проживания, при этом храните оружие в шкафу для одежды? Какой срок аренды по договору, явно не пару дней :). ИМХО нарушение правил хранения налицо.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

kettle@rus писал(а): в отношении арендодателя должет быть составлен протокол об АПН за незаконное хранение гладкоствольного огнестрельного оружия, а возможно и возбуждено дело о краже этого самого оружия у законного собственника.
Сами то осознали ,что написали?
kettle@rus писал(а): если срок проживания до 90 дней
так это если до 90 дней.А Вы знаете,сколько он там прожил?
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано mr.alternativa:

так это если до 90 дней.А Вы знаете,сколько он там прожил?

Ну давайте, расскажите как законодательство оносится к наличию в помещении гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия при отсутствии на него разрешения?
А 90 дней - сами доказывайте, презумпцию невиновности пока не отменили.
И даже если будет доказано это не делает место пребывания местом жительства.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

kettle@rus писал(а): Что-то я не уверен что обыск и изъятие настолько не терпело отлагательства, что было проведено и без вашего согласия, как проживающего в этом помещении, так и без судебного решения.
все веселее и веселее
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

kettle@rus писал(а): Ну давайте, расскажите как законодательство оносится к наличию в помещении гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия при отсутствии на него разрешения?
Вы реально не осознаете,что пишете
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Headcrab0594 писал(а): Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности
Это к Вам не имеет отношения-собственник присутствовал
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Headcrab0594 писал(а): бабку я не звал в свою жилплощадь
Повторюсь-это ЕЕ собственность и этот договор не ограничивает ее право этой собственностью распоряжаться-считаете,что она нарушила Ваше какое-то право ,так это гражданско-правовые отношения.Сомневаюсь,что суд станет на Вашу сторону.И в договоре этом нет ни слова,что в случае возникновения аварийных ситуаций она не имеет права самостоятельно принять меры к устранению последствий.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

kettle@rus писал(а): А 90 дней - сами доказывайте
Легко-опрос соседей и т.д.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

mr.alternativa писал(а): Легко-опрос соседей и т.д.
и что они покажут? Что клиент находился в квартире ВСЕ 90 дней? Ты сам то помнишь, где были твои соседи 62 дня назад?
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

ГорТоп писал(а): Ты сам то помнишь, где были твои соседи 62 дня назад?
А ты?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано mr.alternativa:

Повторюсь-это ЕЕ собственность и этот договор не ограничивает ее право этой собственностью распоряжаться-считаете,что она нарушила Ваше какое-то право ,так это гражданско-правовые отношения.Сомневаюсь,что суд станет на Вашу сторону.И в договоре этом нет ни слова,что в случае возникновения аварийных ситуаций она не имеет права самостоятельно принять меры к устранению последствий.

У Вас странная позиция: что меняется от того, что собственник взломав дверь в сдаваемое помещение начал шарить по вещам нанимателя? Для ТС что от этого меняется? Он хранил оружие В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ с правилами оборота оружия. Доступа посторонних не было, в том числе и собственника помещения. Для ТС нет никакой разницы, кто именно сломал дверь, воры или хозяин. У него изъяли оружие, причём, если бы изъяли в его отсутствие, никаких претензий к полиции не было бы. Им плевать кому принадлежит оружие, важно обеспечить безопасность. Но если изъятие происходит при собственнике ОРУЖИЯ, то нужна законная причина для этого. К Вам же на улице просто так не подойдут, чтобы ствол изъять и пригласить на разбор ситуации, для ВЫЯСНЕНИЯ причины изъятия. Обычно изымают в рамках КоАП, как мера обеспечения административного производства. Полицейские перегнули с изъятием. Поскольку отсутствие административного правонарушения ОЧЕВИДНО. И это было очевидно на месте. Но делая скидку на идиотизм системы, и глупость, и привычку сотрудников прикидываться дурачками под крышей 'кабчоневышло', можно не акцентироваться на жалобах на полицейских по изъятию оружия. Нужно выслушать претензии, объяснить отсутствие нарушения со своей стороны и забрать оружие, если сотрудники перестанут валять дурачка. Или судиться. А вот то, что касается изъятых вещей, при том, что они не все перечислены, при том, что для их изъятия, вообще, нет никаких причин - это нельзя оставлять безнаказанным. При одном условии, что полицейские быстро исправят сотворённое, быстро всё вернут и принесут извинения. Иначе жалобы. Пусть отписываются, чем им кобура приглянулась. Прокуратуре, своему управлению и своему министерству пусть объясняют.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

dEretik писал(а): изъятых вещей, при том, что они не все перечислены, при том, что для их изъятия, вообще, нет никаких причин - это нельзя оставлять безнаказанным
Совершенно с Вами в этом согласен в этом вопросе-странно,зачем они изъяли это имущество,находящееся в свободном обороте.Единственно,может начнут крутить на подпольный арсенал))
dEretik писал(а): У Вас странная позиция: что меняется от того, что собственник взломав дверь в сдаваемое помещение начал шарить по вещам нанимателя?
Уверен,отмазку,как они увидели ствол,найдут.Причем достаточно правдоподобную.Насчет отсутствия правонарушения в хранении ствола в шкафу на съемной квартире-не уверен.Вообще,такой способ хранения при наличии рамсов с хозяйкой,выглядит слегка странным,на мой взгляд.Повторюсь и писал об этом ранее-это мою личное мнение без претензий на истину
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано mr.alternativa:

А ты?

А мне для чего? Это не я придумал соседей опрашивать.
mr.alternativa писал(а): Насчет отсутствия правонарушения в хранении ствола в шкафу на съемной квартире-не уверен.Вообще,такой способ хранения при наличии рамсов с хозяйкой,выглядит слегка странным,на мой взгляд

Вот как раз факт взлома двери, указывает на ПОЛНОЕ отсутствие доступа посторонних! Иначе, хозяйка открыла бы дверь своим ключем.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Насчет отсутствия правонарушения в хранении ствола в шкафу на съемной квартире-не уверен.Вообще,такой способ хранения при наличии рамсов с хозяйкой,выглядит слегка странным,на мой взгляд.
Неважно как это выглядит. Условие Правил оборота оружия: при хранении в месте пребывания должен быть исключен доступ посторонних. Этого доступа не было. Даже если договор предусматривал бы свободный доступ арендодателя в помещение, то ящик исключил бы доступ к оружию. Но в этом случае исключили сам доступ в помещение. Туда проникли со взломом. Нарушения правил хранения нет. В идеале полицейские должны были проверить разрешение на хранение и отбыть, предоставив возможность разборок 'арендатор-арендодатель' напрямую. Вместо этого очередные, умственно отсталые, погонники изобразили очередной идиотский правоохранительный высер.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

dEretik писал(а): правоохранительный высер.
правильно говорить - перформанс
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

ГорТоп писал(а): А мне для чего? Это не я придумал соседей опрашивать
Объясняю-не важно,помнят они что-то или нет.Важно,что напишут в объяснении
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано mr.alternativa:

Это к Вам не имеет отношения-собственник присутствовал

Статья 12. Неприкосновенность жилища

1. Осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 165 настоящего Кодекса.

Вам надо объяснить смысл термина "проживающих"?
Я выше дал сслыку судебное решение. Вы с ним ознакомились?

Изначально написано mr.alternativa:

Легко-опрос соседей и т.д.

И что они скажут, что человек 90 дней провел в помещении никуда не отлучаясь?
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

kettle@rus писал(а): 1. Осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 165 настоящего Кодекса
Осталась немного подождать-надеюсь,тс выложит материал дальнейшего движения.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

kettle@rus писал(а): Я выше дал сслыку судебное решение. Вы с ним ознакомились?
У нас в стране не прецендентное право-нет смысла читать какое-то конкретное решение по частному случаю
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

mr.alternativa писал(а): ,сколько он там прожил?
С 19 января по 7 марта.
Потом ещё с 11 марта по н/д
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Headcrab0594:
Не серчайте.
Это мой первый обыск и первая светящая админка.
И я, говоря честно, фиг знает, что и как делать.
Пока что изучаю тему уважаемого аk 47, набрасываю черновики заявлений, кому и куда писать.
Вопрос такой - куда на бабку накляузничать можно?
Ибо ЗИПы и ружьё я так или иначе верну.

Писать, кмк, либо в ОВД, либо в прокуратуру.
Насчет 139 УК РФ посмотите вот это дело: https://rospravosudie.com/cour.../act-208626257/
и поскольку вызывали по поводу затопления, то почему полезли в шкаф, не является ли это обыском?
ст 12 УПК РФ и ст 165 УПК РФ.
Что-то я не уверен что обыск и изъятие настолько не терпело отлагательства, что было проведено и без вашего согласия, как проживающего в этом помещении, так и без судебного решения.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано mr.alternativa:

Объясняю-не важно,помнят они что-то или нет.Важно,что напишут в объяснении

Согласен, написать в объяснении можно что угодно. Вот только потом, на суде, например, эти объяснения начинают приобретать иной вид...
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

ап
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

ГорТоп писал(а): эти объяснения начинают приобретать иной вид...
Да нормальный вид они всегда имеют))Много видел,чтоб по админке свидетелей в суд таскали?И для написавшего объяснение никаких правовых последствий за ложь или заблуждение нет-тем более это доказать нужно
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Вот ещё что нашёл: https://www.google.ru/amp/s/am...t2008/safe.html
Осталось ещё найти само решение ВС
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Осилил первое заявление, отправил в УВД по СЗАО, выглядит примерно так:
Добрый день!
03.04.2018 г. В комнате, которую я снимаю согласно договору о коммерческом найме жилого помещения, находящуюся по адресу: г. Москва, Волоколамское шоссе, дом 110, кВ. 35, силами СОГ ОМВД по району Покровское-Стрешнево, был произведён несанкционированный обыск, поводом для которого стало телефонное заявление от арендодателя - Клю-й Л.Н. о стекающем с козырька балкона на балкон соседей снеге (Запись в КУСП ?3666 от 03.04.18).
Вскрыв жилое помещение, ключ от которого был только у меня, не имея на то законных оснований, СОГ произвела обыск, по результатам которого было изъято гладкоствольное длинноствольное ружье марки МР-43КН ?------, на которое у меня оформлено разрешение на ношение и хранение серии РОХа ? ------, хранимое в месте временного нахождения, в соответствии с пунктом 59 Постановления Правительства ?814 от 21 июля 1998 года, а также решением Верховного Суда РФ от 17 сентября 2008 года ? ГКПИ08-1077, с соблюдением условий, исключающих доступ третьих лиц к оружию.
Помимо этого, у меня были изъяты следующие предметы, находящиеся в моей коллекции (лицензия на коллекционирование серии ЛКГ #----) , в соответствии с Федеральным Законом ?150 'Об оружии', не являющимися основными частями огнестрельного оружия, и находящимися в свободном обороте:
1. Поршни от автомата Штурмгевер-44 - 5 единиц,
2. Спусковые крючки от пулемета МГ-34 комплектные - 1 единица
3. Спусковые крючки от пулемета МГ-34 некомплектные - 3 единицы
4. Дульные тормоза-компенсаторы от пулемета МГ-34 комплектные - 3 единицы
5. Цевье от АК74 - 1 единица
6. Приклад от АК74 - 1 единица
7. Накладка на газовую трубку от АК74 - 1 единица
8. Пистолетная рукоятка от АК74 - 1 единица
9. Приклад складной от АК74С - 2 единицы
10. Накладки деревянные к пистолету ТТ - 2 пары
11. Накладки бакелитовые к пистолету ТТ - 12 пар
12. Магазины от пистолета ТТ - 14 единиц
13. Магазин от Пистолета-пулемёта Томпсона М1928 - 1 единица
14. Выбрасыватели от пистолета-пулемета Томпсона М1928 - 18 единиц
15. Ударники от пистолета-пулемета Томпсона М1928 - 18 единиц
16. Пружины ударников от пистолета-пулемета Томпсона М1928 - 18 единиц
17. Штифты ударников от пистолета-пулемета Томпсона М1928 - 18 единиц
18. Курки от пистолета-пулемета Томпсона М1928 - 18 единиц
19. Приклад от ВСК94 - 1 единица
20. Цевье от ВСК94 - 2 единицы
21. Гайка цевья от ВСК94 - 1 единица
22. Пустотелый имитатор глушителя от ВСК94 - 1 единица
23. Отвертка для разборки ВСК94 - 1 единица
24. Шомпол ВСК94 - 1 единица
25. Пенал ВСК94 - 1 единица
26. Ремень ВСК94 - 1 единица
27. Тренчики к пистолету ТТ - 4 единицы
28. Протирки к пистолету ТТ и револьверу Наган - 26 единиц
29. Кобуры к пистолету ТТ кожаные - 6 единиц
30. Кобура универсальная к пистолету ТТ и револьверу Наган кожаная - 1 единица

В связи с отсутствием состава какого-либо преступления, прошу вернуть принадлежащее мне гладкоствольное огнестрельное оружие, а также составные части и элементы обмундирования.
Парень, придумавший яваскриптом заблокировать горячие клавиши на сайте МВД попадет в АдЪ :(
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Я бы советовал внимательно посмотреть на свое окружение ТС-явно не на ружьишко наводились товарищи.Кто-то куда-то просигнализировал про ПБС и прочие причендалы
furgrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:54

Сообщение furgrum » .

Headcrab0594 писал(а): исключающих доступ третьих лиц к оружию.
Какие еще третьи лица??? Получается вторым и четвертым у Вас можно к оружию доступ?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость