226.1 УК РФ и 22 ч 1 УК РФ за стволик, Новосибирск. britanech

inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Alex20041

У ПМ-СХ штифт в стволе тоже "приблудная" часть! Но с заводской бумажкой!
У ТС не полноценный ствол был прислан, а ствол ПМ-СХ из которого "выпал" штифт и "всунулся" болт.
Кастрат кастратный ......
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Читая заключения эксперта в этой части.я этого не увидел :) Сам автор так же не указывал,что он заказывал не нарезной ствол,а гладкий,или ствол ПМ-СХ тд и тп.
Alex20041
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 май 2011, 03:21

Сообщение Alex20041 » .

Изначально написано cus:
Вообще дело интересное, я бы порасследовал в прошлой жизни. Люблю такие.

Вот, вот. А для меня материал для курсантов - как не нужно делать!
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

cus писал(а): Второе, что я не понимаю - это то, что ТС не знал, что посылка придет из-за рубежа.
Пока автор не написал,как он оплачивал,в какой валюте,кому и тп.Почему не написал? Наверное это знают органы.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Ну, на сегодняшний день все материалы должны быть в деле, в суде. Действительно, очень интересный вопрос. Один из многих моментов, которые обязательно должны были быть изучены в ходе следствия.
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

"Формальные признаки" иногда и отделяют Закон от беззакония!
Непрофессионализм оперов и следаков отдельная тема. Об этом Бастрыкин только вот говорил.
Умысел в приобретении ОЧ, нужно постараться доказать
Действительно, живет себе коллекционер оружия и есть у него холостой ПМ. И оказывается как-то ствол родной из него вытащенным. Зато тут же неизвестный дядя с Украины шлет ему не сало с горилкой, а ствол к ПМ с патронником и резьбой наружной. По ошибке видимо. Не заказывал он это. Но получил и пошел себе. И с чего это вдруг милицейские с госбезопасностью его заподозревали?
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

сова на глобус там и натянута.
К сожалению - тренд времени.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Сейчас вообще опасно всё такое покупать.деактивированные части и тп. Время такое,что человек с оружием-охотник.стал опасен для общества. Почему и как такое могло произойти в нашей стране.отдельная тема. Но и ещё самое опасное это то,что законы не имёют чёткого исполнения,можно крутить статьями,заворачивать.Предьявлять,менять,подделывать и тд и тп.За такие вещи у нас не наказывают,а поощеряют,звёзды дают,премии. Всё это набирает обороты в последние годы. и как я понимаю ситуацию,впереди ещё более худшие времена для нас.К сожалению.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано BadBoy55:

Не переживай, он у тебя скоро появится. Будет время овладеть профессией токаря, года так 4 ))))))

Уважаемый сотрудник органов с фамилией на буквы З а р, я бесподобно рад что вы все таки лично засвидетельствовали свое участие на моей теме, это хороший показатель горящего очка, на ваши провокации я отвечать не намерен. Все сказаног будит в суде. Но если вы и дальше будите провоцировать и флудить - в этой теме вам более не писать. 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

британец


Изображение
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Почитали бы вы лучше сканы документов повнимательней! В частности экспертиз и допроса эксперта! В их действиях только слепой не увидит ст303УК РФ После этого верить эксперту??? !
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано SanSanish:

Оба деяния преступны со стороны продавца, но никак не покупателя.

ошибаетесь. Покупатель знает что приобретает. А если выясниться из переписки что он еще и вопросы уточняющие задавал(типа сварка сильная. удалить без последствий), то это вообще труба.

Изначально написано inozemec:

Пока автор не написал,как он оплачивал,в какой валюте,кому и тп.Почему не написал? Наверное это знают органы.

Он умолчал умышленно, чтоб тут его жалели. Покупатель не мог не знать куда переводит деньги. Я вот когда оплачивал пластик на мотик, то мне сразу высветилось что карта в Украине(хотя лично я именно и заказывал с Одессы)

Изначально написано mitay76:
Почитали бы вы лучше сканы документов повнимательней! В частности экспертиз и допроса эксперта! В их действиях только слепой не увидит ст303УК РФ После этого верить эксперту??? !

А вы почитали полномочия эксперта. То не говорили что ему верить нельзя. Еще раз, удалить болт при такой сварке можно и руки, это не деактив ствола согласно ТЗ.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано mitay76:
Почитали бы вы лучше сканы документов повнимательней! В частности экспертиз и допроса эксперта! В их действиях только слепой не увидит ст303УК РФ После этого верить эксперту??? !

Все верно. А зачем некоторым флудерам читать материалы. проще писаниной заниматься
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано mixmix:

А вы почитали полномочия эксперта. То не говорили что ему верить нельзя. Еще раз, удалить болт при такой сварке можно и руки, это не деактив ствола согласно ТЗ.

Может подкрепите сказанное вами документально 
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

mixmix писал(а): удалить болт при такой сварке можно и руки, это не деактив ствола согласно ТЗ
Юлит эксперт,как уж на сковороде :) С таким же успехом он мог удалить штифт из ствола! Как там было заварено-никто не знает. Зад свой они будут прикрывать до последнего,чтоб не сесть...С наскока взять не вышло,а предьявлять то что-то надо
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

cus писал(а): Там все безумно формально, это административное действие. Решение по коду принимает не следователь, а административный орган - ФТС России.
Абсолютно верно. Я скажу более того - классификационное решение простого таможенного инспектора не вправе отменить НИ ОДИН суд на территории Таможенного Союза. Это в отлисии от решении СК, налоговой, пожарных пр. и пр. Вы можете явственно видеть перед собой "колбасу копченую", но если инспектор влепил "горошек зеленый" вам придется обращаться не в Басманный суд, а в Страсбург. Ну или слезно просить начальство инспектора изменить классрешение.
cus писал(а): Если честно - я не очень понимаю, для чего нужен ствол. Пусть даже и деактивированный. Я по человечески не понимаю. Коллекционирование ММГ я понимаю, коллекционирование оружия - тоже понимаю. А вот коллекционирование частей (пусть даже и деактивированных) - НЕ понимаю.
Я тоже не понимаю. Как впрочем и ММГ. Но каждый имеет право на своих тараканов пока прямо не нарушит Закон.
Фр31 писал(а): ствол к ПМ с патронником и резьбой наружной.
Вы случайно не тот криминалист?
Уровень знаний позволяет.
Фр31 писал(а): По ошибке видимо. Не заказывал он это. Но получил и пошел себе.
А вот это и нужно доказывать - ЧТО ИМЕННО заказывал. Может ему вообще нужен был нож к мясорубке, а продаван попутаол?
BadBoy55 писал(а): А если например пистолет положить в железный ящик, а ящик заварить. Это будет деактив или нет?
Нет. Соединение не образуется. Но если прихватить непосредственно к ящику - будет.
mixmix писал(а): Покупатель знает что приобретает. А если выясниться из переписки что он еще и вопросы уточняющие задавал(типа сварка сильная. удалить без последствий), то это вообще труба.
Укажите, на основании чего сделан вывод - "знал!" С перепиской иматериалами дела как я понимаю Вы не знакомы?
mixmix писал(а): Покупатель не мог не знать куда переводит деньги.
Что правда что ли?
А не знать откуда ему будет идти посылка тоже "не мог?"
mixmix писал(а): Еще раз, удалить болт при такой сварке можно и руки, это не деактив ствола согласно ТЗ.
Удалить можно любую сварку, причем зачастую ручным инструментом. Даже патроннник заново развернуть. Но я не припомню градации - "мало сварки, удаляем" или "сварки много, не трогаем."
О каком таком ТХ Вы ведете речь.
Пока что Вы высказываете свое личное видение мотивации ТС в стиле:

Кабы из каждой контры посля одного удара наганом по сорок пудов хлеба выскакивало, я бы всею жизню тем и занимался, что ходил бы да ударял их! Ему за его слова не такую бы бубну надо выбить! Нехай радуется, что я ему ноги из заду не повыдергивал!
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Кое что про наши органы дознания и органы в целом в городе Новосибирска.
из свеженького
https://zona.media/news/2018/03/16/nsknarkopolice
А это в целом как дела делаются
https://www.youtube.com/watch?v=HSdNANHsNXs&t=25s
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Я еще раз хочу по всему указанному высказаться - по логике органов получается что можно взять любой Пм СХ, р 411, макаров СО, Иж 71 со и удалить штифты которые смешно крепятся особенно на 411 и признать боевым ПМ, если это нормально то ОЙ. Я в шоке. Собственно говоря это на моем УД и наблюдаем. 
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

Вы случайно не тот криминалист?
Случайно нет. Что в теме на картинке про экспертизу вижу, то и пою.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано avatarus:
Я еще раз хочу по всему указанному высказаться - по логике органов получается что можно взять любой Пм СХ, р 411, макаров СО, Иж 71 со и удалить штифты которые смешно крепятся особенно на 411 и признать боевым ПМ, если это нормально то ОЙ. Я в шоке. Собственно говоря это на моем УД и наблюдаем. 

Вопрос не можно удалить, а можно ли произвести выстрел после удаления без разрушения. Не подменяйте понятия. Если есть сертификат на этот "штифт" тема даже не обсуждается.
Изначально написано mitay76:

Юлит эксперт,как уж на сковороде :) С таким же успехом он мог удалить штифт из ствола! Как там было заварено-никто не знает. Зад свой они будут прикрывать до последнего,чтоб не сесть...С наскока взять не вышло,а предьявлять то что-то надо

А кто сказал что он на сковородке..аватарус?))))) не смешите, эксперту пох что да как, он свои полномочия использовал по УПК. И согласно НПА.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано mixmix:

Вопрос не можно удалить, а можно ли произвести выстрел после удаления без разрушения. Не подменяйте понятия. Если есть сертификат на этот "штифт" тема даже не обсуждается.

646 регламент мвд п 99.7 о воозе конструктивно схожего с оружием изделия. 
Закон об экспертной деятельности РФ - основы проведения экспертного иследования.
Пусть эксперт пояснит как он со варкой и деактивом собрался бы стрелять из макета да и вообще вставил бы его в раму ПМ, В Уголовном кодексе есть статья про такого рода доработки и эксперт был предупрежден об этом тем не менее ни словом не делом не разу не упомянул нигде что была варка, деактив. Покаялся только когда его прижали фактами из дела. Опять же Британец пишет про деактив сварку и отсутствие патронника, эксперт не разу не ответил про патронник а следак ему в этом подыграл. 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

К слову я иллюзий не пытаю и прекрасно понимаю что эксперт отскочит.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано avatarus:

646 регламент мвд п 99.7 о воозе конструктивно схожего с оружием изделия. 
Закон об экспертной деятельности РФ - основы проведения экспертного иследования.
Пусть эксперт пояснит как он со варкой и деактивом собрался бы стрелять из макета да и вообще вставил бы его в раму ПМ, В Уголовном кодексе есть статья про такого рода доработки и эксперт был предупрежден об этом тем не менее ни словом не делом не разу не упомянул нигде что была варка, деактив. Покаялся только когда его прижали фактами из дела. Опять же Британец пишет про деактив сварку и отсутствие патронника, эксперт не разу не ответил про патронник а следак ему в этом подыграл. 

Это не сварка, это видимость сварки. Что вы тут пытаетесь пустит пыль в глаза(а на дроме вы вообще наврали, что уже не внушает все сказанное вами тут, нет вам доверия), я бы сейчас написал что может эксперт то ваши шансы сразу стали равны нулю. Задача эксперта подтвердить(опровергнуть) заданные вопросы следователем. Эксперт подтвердил, выстрел из данного изделия возможен без разрушения изделия, без техдоработки. А уж куда он вставил это изделие(основную часть оружия) для проведения экспертизы, дело эксперта.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано mixmix:

Это не сварка, это видимость сварки. Что вы тут пытаетесь пустит пыль в глаза, я бы сейчас написал что может эксперт то ваши шансы сразу стали равны нулю. Задача эксперта подтвердить(опровергнуть) заданные вопросы следователем. Эксперт подтвердил, выстрел из данного изделия возможен без разрушения изделия, без техдоработки. А уж куда он вставил это изделие(основную часть оружия) дело эксперта.

Мои юристы и начальник УГ розыска с вами сильно не согласится, так же иные эксперты которым задавался подобный вопрос на основании материалов )))))))))))))
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Фр31 писал(а): Случайно нет. Что в теме на картинке про экспертизу вижу, то и пою
Ик...и шо, экпертиза взаправду нашла?
Фр31 писал(а): ствол к ПМ с патронником и резьбой наружной.
Что за резьба и зачем она на ПМовском стволе?
mixmix писал(а): Вопрос не можно удалить, а можно ли произвести выстрел после удаления без разрушения. Не подменяйте понятия. Если есть сертификат на этот "штифт" тема даже не обсуждается.
Говно вопрос. Можно даже не удалять ВЕСЬ штифт. Выврать его 9 мм фрезой прямо вровень с нарезами и пали. Ну будут две кримметки вместо одного штифта, делов то.
И что за таинственный "сертификат на штифт?" Не сталкивался раньше.
mixmix писал(а): Это не сварка, это видимость сварки.
Наподобии видимости беременности?
Сварка она либо есть, либо ее нет. Конечно ее может быть совсем чуть чуть, как и с разной прочностью, но не реазъемное соединение быть обязано. Даже если его потом криминалист умудрится разрезатьЮ, разломать, распаять, протравить и т.д.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

mixmix писал(а): А кто сказал что он на сковородке..аватарус?
Юлить он будет на сковороде у Генпрокуратуры
.
В Уголовном кодексе есть статья про такого рода доработки и эксперт был предупрежден об этом тем не менее ни словом не делом не разу не упомянул нигде что была варка, деактив. Покаялся только когда его прижали фактами из дела.
:)
[/B]
[/QUOTE]
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Еще раз специально для mixmix
Мое уголовное дело вплоть изучали люди связанные с органами, более того из очень изящных структур дознания. Все они однозначно удивлены тем из чего стряпано это дело.
Поголовно все мне задали один вопрос - Ты некому дорогу не переходил так как по делу видно что заказуха - это слова очень весомых людей в НСО.
Более того эксперты с других организаций - ознакомившись с писней а по другому не назвать экспертизы - ответили что это не экспертиза ЭКСПЕРТА а писанина подпадающая под уголовную ответственность.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано avatarus:
Еще раз специально для mixmix
Мое уголовное дело вплоть изучали люди связанные с органами, более того из очень изящных структур дознания. Все они однозначно удивлены тем из чего стряпано это дело.
Поголовно все мне задали один вопрос - Ты некому дорогу не переходил так как по делу видно что заказуха - это слова очень весомых людей в НСО.
Более того эксперты с других организаций - ознакомившись с писней а по другому не назвать экспертизы - ответили что это не экспертиза ЭКСПЕРТА а писанина подпадающая под уголовную ответственность.

Бла, бла, бла. Мне достаточно сайта дром, чтоб ваши слова пропускать мимо.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Для привлечения эксперта к уголовной ответственности необходимо, чтобы заведомо ложное заключение было дано экспертом в процессе расследования или рассмотрения дела в суде и имело отношение к разрешаемому делу.
Эксперт привлекается к уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения независимо от того, наступил ли при этом или не наступил какой-либо результат, принял ли суд данное заключение как полноценный источник доказательств или не принял, было ли на основании заключения эксперта лицо привлечено к уголовной ответственности или уголовное дело было прекращено производством, был ли вынесен оправдательный или обвинительный приговор.
Ложность заключения судебного эксперта может выразиться:
а) в умалчивании при исследовании существенных фактов и признаков объекта (например, при производстве дактилоскопической экспертизы эксперт сознательно не фиксирует и не описывает в заключении идентификационные признаки и их взаимное расположение с тем, чтобы дать неправильное заключение);
б) в искажении описания признаков объекта при их исследовании (так, при баллистическом исследовании пули эксперт описывает трассы следов выстрела искаженно, чтобы дать ложное заключение);
в) в неправильном описании при исследовании фактов и признаков исследуемого объекта (например, при биологическом анализе крови эксперт указывает на такие ее признаки, которых в действительности нет, и, ссылаясь на результаты такого 'исследования', дает ложное заключение) ;
г) в заведомо неправильной оценке экспертом установленных им при исследовании фактов и признаков (например, эксперт хотя и устанавливает достаточную совокупность признаков для категорического заключения, но ввиду заведомо неверной оценки установленных признаков приходит к отрицательному выводу либо отказывается от решения поставленного перед ним вопроса по существу).
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано mixmix:

Вопрос не можно удалить, а можно ли произвести выстрел после удаления без разрушения. Не подменяйте понятия. Если есть сертификат на этот "штифт" тема даже не обсуждается.

После удаления штифта вполне стрелять можно,и пуля наберет достаточную энергию.(Ствол у ПБ весь в дырках,и ему это не мешает)
Я про то,что достаточность или недостаточность деактива зачастую определяется не здравым смыслом,а бумажкой эксперта.Но такова се ля ви...
Обратиться к другому эксперту,наверное,можно,но будет ли смысл...
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Главная Документы УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя