226.1 УК РФ и 22 ч 1 УК РФ за стволик, Новосибирск. britanech

other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Или, в отформатированной фуражкой голове, возможность СВОБОДНЫХ действий не укладывается?
Скажите, вы и в повседневной жизни позволяете себе подобные высказывания или во избежании нехороших последствий способны на оскорбления только в интернете?
А на велосипед вы тоже оформляете разрешение?
К слову, на велосипед есть документ, подтверждающий его легальное происхождение. Паспорт.
А все нормальные люди, на этом форуме,
Любезный, научись сначала разговаривать без хамства, затем попробуем вас причислить в ряды "нормальных"
Я тоже способен нахамить, однако общаясь с незнакомыми людьми, стараюсь этого по возможности не делать, чего и вам советую.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Я Одеру изложил свою позицию выше и она диаметрально противоположна его мнению. Но здесь поддержу. Опускаться в срач все же не стоит
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано other:
Ее создал участник вообще из сопредельного государства, что само по себе отпугнет адекватного покупателя, не говоря о довольно "специфическом" товаре предлагаемом в ней.

А что, обязанность защищать закон и жителей страны от внешнего врага- с "органов" уже сняли? Эту обязанность с "органов" сняли именно вы, или можете привести ссылку на соответствующий закон?
Изначально написано other:
затем попробуем вас причислить в ряды "нормальных"

От вопроса-то, не увиливай.
Люди, фабрикующие уголовные дела, используя действия зарубежного преступника, должны сидеть в тюрьме- или не должны? Да или нет- простой вопрос.
И за народ не говори, народ- он разберётся, кто из нас нормальный.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано other:

К слову, на велосипед есть документ, подтверждающий его легальное происхождение. Паспорт.

Обалдеть! А если я паспорт пролюбил, то велик у меня можно отобрать, а меня за решетку?
А еще я ружо купил без паспорта! И инспектор ЛРР поставил его на учет! Представляете себе?!
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано LRK:

Обалдеть! А если я паспорт пролюбил, то велик у меня можно отобрать, а меня за решетку?
А еще я ружо купил без паспорта! И инспектор ЛРР поставил его на учет! Представляете себе?!

...Ять! У меня четыре велосипеда и ни одного паспорта! Меня посодють?
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Rotbar
Общаться по человечески научитесь и вопросы излагать более грамотно, они носят примитивно-провокационный характер с хамским уклоном.
Обалдеть! А если я паспорт пролюбил, то велик у меня можно отобрать, а меня за решетку?
Ну почему же сразу за решетку? При наличии определенных обстоятельств, таких как кража точно такого-же велосипеда в соседнем подъезде, придется отвечать на вопросы как минимум участкового. При наличии паспорта, вопросы исчезают мгновенно. Или вам не знакомы такие ситуации?
А еще я ружо купил без паспорта! И инспектор ЛРР поставил его на учет! Представляете себе?!
Представляю. История вписанного в вашу лицензию ружья, (всех предыдущих владельцев) известна до мельчайших подробностей и заводской паспорт в данном случае не играет первостепенной роли.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Ну почему же сразу за решетку? При наличии определенных обстоятельств, таких как кража точно такого-же велосипеда в соседнем подъезде, придется отвечать на вопросы как минимум участкового.
А как же презумпция невиновности? Короче если сопрут какой нить велик, то проблемы начнутся у всех владельцев аналогичных девайсов в городе, не имеющих паспортов на него? Так? Или скажем сперли зонтик у чела чёрного цвета и весь город пишет объяснительные где взяли такого же цвета зонты. Правильно! Чек на зонтик потерял - херась раззяве пожизненный, ибо нехрен органы напрягать выяснением обстоятельств всяких. Да и план попрёт. За один украденный зонт по такому принципу четверть города посадить можно. Кто не влезет в кутузку - расстрелять!
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Изначально написано Legioner1976:

А как же презумпция невиновности? Короче если сопрут какой нить велик, то проблемы начнутся у всех владельцев аналогичных девайсов в городе, не имеющих паспортов на него? Так? Или скажем сперли зонтик у чела чёрного цвета и весь город пишет объяснительные где взяли такого же цвета зонты. Правильно! Чек на зонтик потерял - херась раззяве пожизненный, ибо нехрен органы напрягать выяснением обстоятельств всяких. Да и план попрёт. За один украденный зонт по такому принципу четверть города посадить можно. Кто не влезет в кутузку - расстрелять!

Ну зачем же вы утрируете... Проблемы могут возникнуть при стечении определенных обстоятельств, что и случилось в обсуждаемом случае, затворная рама не зонтик. Удивительное свойство интернет-общения извратить до невозможности написанное. Начали с затворных рам, переключились на велосипед, скатились до зонтика...
Отвечать на примитивно-провокационные вопросы я могу сколь угодно, но особого удовольствия это не доставляет.
Всем удачи.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Начали с затворных рам, переключились на велосипед, скатились до зонтика...
Начали с конкретного дела, на фоне бездействия МНОГОЛЕТНЕГО, по принятию решения о предотвращении незаконной деятельности. Потом затронули вопрос о рамах, которые равны не велосипеду и зонтику, а в контексте предъявляемых статей УК они равны камуфлированным трусам. Они не основные части и они не предмет преступления. Но как и камуфлированные трусы похожи на предметы имеющие отношение к армии и вооружению. Видимо эта похожесть сбивает с толка придурков в погонах. Эти слова не издевательство, это прямое и точное описание творящегося в государстве. Без наличия придурков в системе государственного аппарата такое невозможно. И дело с рамами не закончилось, и в этом деле НЕ РАЗОБРАЛИСЬ. Это дело заткнули. Разбор же подразумевает наказание жуликов и отсеивание дурачков. Все фигуранты замутившие разум продолжают деятельность. Скоро к ним прибавится ещё один чудной, с которого можно будет снять мантию и к обезьянам на пальму подсадить. Как только подтвердят, что в деле с отсутствующим предметом преступления всё нормально с решением по отсутствию состава преступления - одной обезьяной станет больше. Как эти деятели воспринимаются относительно государства? Относительно авторитета России? Как источник беззакония.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Уважаемый Еретик - жму руку.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано Legioner1976:
Позиция Одера классическая. "Человек в погонах зря не задержит". Но, такая позиция опасна в первую очередь для её носителя. Ибо поддерживать и оправдывать беспредел силовиков Одер будет лишь до той поры пока ему самому не засветит срок по сфабрикованному делу. Одер конечно удивится, т.к. он не покупал на Ганзе не запрещённый к обороту хабар, спёртый силовиками с собственных складов и вроде бы ничем не привлекал внимание последних. Но уставший товарисч в погонах скажет, что начальнику местного ОВД приглянулась жена Одера или маленький бизнес Одера мешал крупной сети, принадлежащей любовнице прокурора. И тогда Одер вспомнит про Закон, но другие Одеры напишут ему в комментариях, что силовики в общем то правы и это он сам привлёк их внимание к себе ибо нечего было жениться на красивой женщине или пытаться зарабатывать в нашей стране больше МРОТ. Потом, другие Одеры будут размышлять о том, что случившаяся с нашим Одером история произошла пусть не по Закону, но по справедливости ибо нехрен! И продолжат жить своей жизнью, основная цель которой заключается в непривлечении внимания к своей персоне.
Сразу вспоминается бессмертный роман Стругацких "Трудно быть Богом" и цитаты из него:
1. "Суть в основных установлениях нового государства. Установления просты, и их всего три: слепая вера в непогрешимость законов, беспрекословное оным повиновение, а также неусыпное наблюдение каждого за всеми! (отец Кин)"
2. "Ты, сынок, главное, не сомневайся. Поверь, главное. Раз власти поступают - значит, знают, что делают"
3. "Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные"
И лейб мотив сегодняшней темы:
4. "Кузнец оживился. - И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное - никого не трогай, и тебя не тронут, а? Румата покачал головой. - Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут."

браво!
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Наши дорожайшие "честнейшие и непредвятнейшие" органы для имитации своей работы не брезгуют фабрикацией уголовных дел используя свое служебное положение и немалый административный ресурс, а если фабрикация не удалась будут всячески пытаться прикрывать свои ж...пы используя круговую межведомственную поруку. И это ФАКТ, оспаривать который могут лишь заинтересованные лица, граждане пока не столкнувшиеся с беспределом со стороны органов или лица не дружащие с головой...
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

ТС-у удачи в суде! Надеюсь правда восторжествует...
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано other:
Проблемы могут возникнуть при стечении определенных обстоятельств

А должны возникать только при нарушении закона.
Изначально написано other:
Ну зачем же вы утрируете... затворная рама не зонтик.

Уже пытались объяснить: в строгом соответствии ЗАКОНУ- затворная рама и зонтик и даже велосипед- абсолютно одно и то-же: разрешен СВОБОДНЫЙ их оборот. Можете продать или подарить- гражданский кодекс вам позволяет даже не оформлять дарственную у нотариуса, или даже просто выбросить на помойку. Без составления акта.
Применительно к обсуждаемой теме- эксперт, вместо ответа на вопрос: пригодно-ли изделие к производству выстрела- начал вносить существенные и необратимые изменения в объект исследования, что-то там пилить, и при этом свои действия не документировал, и при составлении заключения не отразил.
А где ответ на вопрос: пригодно-ли изделие, к производству выстрела, в состоянии поставки? А ведь если пригодно- то раньше топикстартера таможню надо сажать!
Изначально написано other:
Отвечать на примитивно-провокационные вопросы я могу сколь угодно

Только так и не ответил ни на один.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

народ, да поймите вы - таможне вообще пофиг. Тогда и гайцов сажать надо, представляете, сколько у них угнанных машин за день мимо проезжает ))) Таможенный контроль является выборочным. Это аксиома. Таможенник вообще не обязан ни в монитор смотреть, ни документы проверять. Хлопнул колотушку (печать) - и все, товар выпущен. Если таможня будет все досматривать, экономика просто остановится.
ТС, кстати, а вот пока суд идет, а у вас есть копии материалов из уголовного дела, подайте-ка заявление в таможню; пускай на отправителя административку возбудят. Все-таки таможня - это специализированный орган, занимающийся борьбой с контрабандой. Возбудят, порасследуют, примут решение. Вам-то пофиг, у вас нет обязанности по декларированию. А вот принятое таможней решение в дальнейшем вполне может пригодиться. Особенно, если оно будет взаимоисключающим с приговором. Только по судам не бегайте, там и в ФТС нормально все обжалуется, если что. Там реально неплохие специалисты в таможенном праве, в отличии от полиции, прочих органов и судов (в целом).
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано other:

К слову сказать все мои высказывания основаны на собственном опыте, я не по наслышке знаю что такое обыск с изъятием и последующими экспертизами, сопутствующая специфика былого увлечения. Но как-то так сложилось, что вопросов к предметам находившимся у меня не возникало, основных частей не находили, и патроны мне под коврик никто не подбрасывал... Возможно поэтому я в сказки не верю...


и возможно появились новые друзья, раз вы тут так выгораживаете некоторых.
У меня тоже никогда не было запрещенного, однако уголовное дело все же было - со всеми вытекающими приятностями.
Вот если бы к примеру, ну.... за... за затворную раму например - вам возбудили бы дело и всячески уверяли со всех сторон - вот! смотри - эксперт написал! это ой-ой, это труба! и советовали особый порядок - я бы посмотрел как ваше обостренное чувство дружества и восхищение профессионализмом здесь сияло.
Вот у меня, к примеру - к пятигорскому дознанию НЕТ никаких претензий - им так же положили на стол такую же затворную раму с точно таким же под копирку супер-заключением того самого специалиста.
Однако, на приеме, в ходе доследсвенной проверки в пятигорске, зам.начальника мне так и сказал - "... по такой (цензура) мы возбуждать не будем, не бзди, ибо здесь НЕ указано что это ОЧ ОО, и тут же здесь указано, что предмет называется - затворная рама с газовым поршнем, и ее НЕТ в списке 5-ти ОЧ ОО в ФЗ об оружии. И как возбуждали и на что шли в "предгорке", и кто потом за это отвечать будет - мы х.з. Наверное НЕ ЗАМЕТИЛИ и не разобрались в 5-ти словах закона. Говорю - бывает). "Мы щас быстро в ходе доследственной проверки проведем свою полноценную экспертизу МВД, эксперты у нас грамотные, и естественно откажем в возбуждении. Подожди малость, скоро придешь и заберешь свои железки".
--------------------------------------
Что тут можно сказать? Вот это я называю профессионализм. Но это скорее исключение, чем постоянство в широте.
Когда выходил из омвд пятигорска, демонстративно держал в руке букетом 2 затворных рамы - под круглые глаза и ропот окружающих сотрудникоф младшего состава - .... как так... это жЫ затворЫ... они жЫ намирные и заприщенныя... а ему аДДали !!...
Здесь о профессионализме не говорю. Им простительно.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

и возможно появились новые друзья, раз вы тут так выгораживаете некоторых.
Это похоже на ваши фантазии и сугубо индивидуальное восприятие печатного текста, присущее многим участникам данного раздела.
В моем случае все было корректно, эксперт был абсолютно грамотен и убедителен, о чем я и написал в своем сообщении так возмутившем ваше сознание. Вот оное дословно:
Не могу с Вами согласиться. В ходе известных мероприятий имел возможность лично побеседовать с экспертом из упомянутого ведомства)
Скажу Вам честно, более доходчивого и грамотного подхода не встречал. Не осталось и тени сомнения в адекватности его доводов на тему что можно, а что нельзя.
И что вам не понравилось, что так возмутило?
Вот если бы к примеру, ну.... за... за затворную раму например - вам возбудили бы дело и всячески уверяли со всех сторон - вот! смотри - эксперт написал! это ой-ой, это труба! и советовали особый порядок - я бы посмотрел как ваше обостренное чувство дружества и восхищение профессионализмом здесь сияло.
Вот не возбудили... А крайний раз даже на экспертизу забирать не стали, ограничились визуальной проверкой и сверкой номеров с ДОКУМЕНТАМИ подтверждающими ЛЕГАЛЬНОЕ происхождение предметов.
А в вашем случае сложилось стойкое впечатление, что возбудились по 222 в надежде переквалифицировать в 226, уж слишком масштабно выглядела ваша тема... Сделать этого не удалось, теперь вы сидите на выжженном пепелище чувствуя себя "победителем"
А будь у вас документы (в вашем случае товарная накладная с чеком) из магазина и проблем бы никаких не было. Это уж совсем прямым текстом.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано other:

Вот не возбудили... А крайний раз даже на экспертизу забирать не стали, ограничились визуальной проверкой и сверкой номеров с ДОКУМЕНТАМИ подтверждающими ЛЕГАЛЬНОЕ происхождение предметов.
А в вашем случае сложилось стойкое впечатление, что возбудились по 222 в надежде переквалифицировать в 226, уж слишком масштабно выглядела ваша тема... Сделать этого не удалось, теперь вы сидите на выжженном пепелище чувствуя себя "победителем"
А будь у вас документы (в вашем случае товарная накладная с чеком) из магазина и проблем бы никаких не было. Это уж совсем прямым текстом.

Думаю даже товарная накладная вряд ли уберегла бы участника АК47 от фабрикации УД.
А то что лично Вам повезло и все прошло в рамках закона, к сожалению ИМХО не правило, а нечастое исключение.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано AntA:

Думаю даже товарная накладная вряд ли уберегла бы участника АК47 от фабрикации УД.
А то что лично Вам повезло и все прошло в рамках закона, к сожалению ИМХО не правило, а нечастое исключение.

Озеру ни то, ни другое не понять.
С уважением!
п.с. Озер, победителем себя я не чувствую. Выражаясь уличным языком - я их родственник - таких побед.
В ваших изречениях для меня нет разграничения - что мне понравилось, а что нет. Мой посыл в том, что вы уси...тесь,(пардон) рассказывая что фабрикации - это смех, якобы этого нет, а вам напоминаю ФАКТЫ о себе. Тут же вам дополнительно 50 человек открывают глаза, а вы спите спите, и вам снится фантастика.
Проснитесь, вы...... - спите. И не забудьте проверить чеки на велосипеды, зонтик, на арбуз с рынка в прошлом году, стакан семечек от бабульки, и на кусок сала с рынка в холодильнике - ибо не ровен час- придут, а чека-то на сало нет - контрабанда сала из украины + жестокое обращение с животными - это как минимум.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Изначально написано ak 47:

Озеру ни то, ни другое не понять.
С уважением!
п.с. Озер, победителем себя я не чувствую. Выражаясь уличным языком - я их родственник - таких побед.
В ваших изречениях для меня нет разграничения - что мне понравилось, а что нет. Мой посыл в том, что вы уси...тесь,(пардон) рассказывая что фабрикации - это смех, якобы этого нет, а вам напоминаю ФАКТЫ о себе. Тут же вам дополнительно 50 человек открывают глаза, а вы спите спите, и вам снится фантастика.
Проснитесь, вы...... - спите. И не забудьте проверить чеки на велосипеды, зонтик, на арбуз с рынка в прошлом году, стакан семечек от бабульки, и на кусок сала с рынка в холодильнике - ибо не ровен час- придут, а чека-то на сало нет - контрабанда сала из украины + жестокое обращение с животными - это как минимум.

Довольно примитивно отождествлять торговлю затворными рамами (чуть ли не в промышленном количестве) не имея возможности подтвердить их законное происхождение с сохраненными чеками на стакан семечек. Вот это мне действительно не понять. Ну каждому свое.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Какая норма требует от гражданина
other писал(а): подтвердить их законное происхождение с сохраненными чеками
для предмета находящегося в свободном обороте?
other писал(а): Довольно примитивно...
Вот это мне действительно не понять
Действительно
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

...Бег по кругу...
Какая норма требует от гражданина
А никакая, поэтому
возбудились по 222 в надежде переквалифицировать в 226
для предмета находящегося в свободном обороте?
Именно. Поскольку
Довольно примитивно отождествлять торговлю затворными рамами (чуть ли не в промышленном количестве) не имея возможности подтвердить их законное происхождение с сохраненными чеками на стакан семечек.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано other:

Довольно примитивно отождествлять торговлю затворными рамами (чуть ли не в промышленном количестве) не имея возможности подтвердить их законное происхождение с сохраненными чеками на стакан семечек. Вот это мне действительно не понять. Ну каждому свое.

не смог пройти мимо - Концерн калашникова, Зид, официально в промышленных масштабах реализуют ЗИП для ПМ, АКМ и прочего советского оружия притом продают свободно на право и налево, данный ЗИП широко покупается как частными оружейными компаниями ( если что в России помимо Лабаев АРМЗ есть и частники представляющие по сути ФИЗ лицо с лицензией на производство оружия и патронов выдаваемое МИН промышленности. Так как продажа данного ЗИп свободна нет ничего удивительного что продается без документов и разрешений, кстати что то некто не спрашивает а для каких целей берут вагонами порой. Так же мне достоверно известно что уже гражданам с лицензией и частным ЮР лицам МИН обороны реализует списанное армейское вооружение для целей разборки, утилизации с последующем применением частейкак раз в схп оружии.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Опять же по поводу ввоза предметов конструктивно сходных с оружием, как раз похожим с моим делом. Лично знаю несколько примеров ввоза в Россию АКМС, ПМ, и прочего оружия Украинского деактива. Соответственно Российской сертификации даже в природе нет и не было, что легко дает право предположить что в том же акм могут быть ОЧ пригодные так сказать а в довесок еще и в сборе все находится. Так вот. Вввоз осуществлялся без получения Лицензии РВГ, на томожне так и заявлялось ввоз конструктивно схожего с оружием изделия с целью сертификации на что таможня давала добро и отпускала с миром, потом данное изделие отдавали в местные ЭКЦ и леко получали сертфикат Экспертизу. Что очень вяжется в правилами в Росгвардии где указано что для ввоза конструктивного изделия получение РВГ не требуется, к слову РВГ выдают в Москве для целе ввоза огнестрельного оружия с нарезным стволом для сертификации в России в том числе.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Концерн калашникова, Зид, официально в промышленных масштабах реализуют ЗИП для ПМ, АКМ и прочего советского оружия притом продают свободно на право и налево
.... Ну о чем тут говорить ... Вы ассоциируете себя то с Росгвардией, теперь приводите в пример заводы.... Пойду я пожалуй.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

other писал(а): А никакая, поэтому
не ваше дело чем занимается гражданин со своими легальными вещами.
other писал(а): возбудились по 222 в надежде переквалифицировать в 226
Во-первых 226 это чисто ваша фантазия. Ту тему я читал, в ней и намёка на 226 не было.
Во-вторых, это называется фабрикация УД с расчётом запугать и взять на дурака обычного законопослушного гражданина.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Озер, ваше больное воображение об обязательных чеках на любые законные свободные предметы в жизни - главная ваша проблема, возможно даже какая-то параноидальная боязнь. Мне кажется у вас весь дом завален чеками.
Как понял - для вас предмет, мало-мальский относящийся к слову "оружие" вызывает трепет, волнение, боязнь и опасение - все как у тех самых ребят профессионалов, в т.ч. с проходных и коридоров овд пятигорска, глаза которых я видел выходя с рамами в руках из омвд.
У страха глаза велики- есть такая поговорка. Тут видимо и боязненное собирание всю жизнь чеков на всю законную и свободную шла..ень, и обозначение продажи мною 5 рам - промышленными масштабами, и розовые очки в которых вам все это мерещится. СнимИте их - вы в россии.

Кто "подтверждает" обладание законной свободной вещи, не требующей по закону документации (чеков, накладных, расписок.. все указал?) имеет некие проблемы с головой - это имхо.
Вам советую не терять чеки на стакан семечек от той самой бабули, ибо к контрабанде сала из украины добавят еще и грабеж бабушки, торгующей семечками на улице - чем докажете, что не ограбили бабушку?
Ибо голову надо склонять пред боярином, дрожащими руками протягивая докУмент о добросовестном приобретении - это в обязательном порядке.
Нет бумажки - на нары.
Самому не смешно?
до тех пор, пока не поймете, что вещи делятся на запрещенные и НЕ запрещенные (не ограниченные в обороте) - так и будете жить дрожа в паранойе, ворошА чеки и восхищаясь профессионализмом тех самых - чекотребователей.




скоро до такого дойдем. Озер пробивает дорогу.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

не ваше дело чем занимается гражданин со своими легальными вещами
Естественно не мое..
Во-первых 226 это чисто ваша фантазия.
Я как бы и написал:
сложилось стойкое впечатление
Ту тему я читал, в ней и намёка на 226 не было.
Правда? Если мне не изменяет память, изучил эту статью только благодаря упомянутой теме.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Ну хватит сраться уже ))) Ну считает other, что безопаснее было бы с чеками - имеет право. Ну мудаки дознаватели и опера в деле АК-47 - тоже имеют на это право. На что это влияет, в конце-концов? Какое это все имеет юридическое значение? Мы тут что, мечтаем, чтобы справедливость была??? Или занимаемся зрелищем - получит судимость Аватарус или не получит?
Так вот - справедливости не будет (по результатам топика АК-47); Аватаруса спасти от судимости может только работа адвокатов и везение.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Озер, ваше больное воображение об обязательных чеках на любые законные свободные предметы в жизни - главная ваша проблема, возможно даже какая-то параноидальная боязнь. Мне кажется у вас весь дом завален чеками.
АК47, Эдак мы можем далеко зайти. Судя по всему взгляды на происходящее у нас диаметрально-противоположные и доказать друг-другу мы ничего не сможем. Оставим это бессмысленное занятие.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей