Сигнальное оружие

Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Изначально написано немогупридумать:

Отлично! Когда найдёте ракетницу в ормаге, чиркните в личку

Воспользуйтесь яндексом - найдете и в Красноярске и в Кемерово. Далее позвоните по телефону и Вам все расскажут. Приезжайте и покупайте.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано belkin1550:

зачем вам мне что то в личку чиркать !?
я просил от вас указать запрет на сигнальное оружие,а вы мне в ответ воду лъёте ))))

Сигнальное оружие типа ракетницы не может быть сертифицировано в качестве гражданского оружия по крим требованию. Все ссылки я указал. Вам или читать лень, или поболтать охота. Если кто-то там что-то прошёл, то, как говорят, это не ваша заслуга, а чья то недоработка или кто-то получил денюжку и всё произошло. Легальным способом поставить на учёт данный предмет невозможно.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Дучч:

Да бесполезно это с такими людьми. Я уже и ссылку на законы дал, и САМ прошел весь путь от получения разрешения до покупки сигнального пистолета - но их никак не убедить)))

А теперь сделайте так: получите разрешение на ввоз сигнального оружия, ввезите из-за границы, получите на него сертификат. Не забудьте пригласить такого, как я, ну, что б поржать.
И если вы не поняли, о чём тут речь, то, может, не стоит в разговор лезть? На всякий случай открою тайну: тут говорят не о получении разрешения на покупку, а о законности продажи ракетницы. Разницу улавливаем?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано belkin1550:

легко
готов оформить в свою лоа (через ормаг или лро)сигнальник калибром крупнее 6 мм не имеющий серта

У нас на заводе есть завезённые ракетницы с мо. Предлагаю сертифицировать её в гражданский оборот. Ну как, кишка не тонка? Пишите в личку
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано немогупридумать:

У нас на заводе есть завезённые ракетницы с мо. Предлагаю сертифицировать её в гражданский оборот. Ну как, кишка не тонка? Пишите в личку

последний раз говорю,покажите запрет на оборот ракетниц (допустим 4 калибра)
все остальное ... вода
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

немогупридумать писал(а): Предлагаю сертифицировать её в гражданский оборот. Ну как, кишка не тонка? Пишите в личку
Название темы перечитайте - законность владения и сложность сертификации разные вещи.
Если не получиться понять разницу, то попрошу модератора забанить Вас как тролля.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Дучч:

Название темы перечитайте - законность владения и сложность сертификации разные вещи.
Если не получиться понять разницу, то попрошу модератора забанить Вас как тролля.

Законно владеть тем, что не является законным... Это как?
Когда на форумах в отношении меня начинают писать Тролль, то я понимаю, что оппоненту просто не чем крыть. Это их последняя надежда на справедливость :)
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано belkin1550:

последний раз говорю,покажите запрет на оборот ракетниц (допустим 4 калибра)
все остальное ... вода

Запрет кроется в обязательной сертификации, а сертификата не будет, ибо крим требования... Запрета на владение огнестрелом тоже нет. Получай разрешение и владей. Другой вопрос, что наказания за ракетницу нет. Но это другая тема
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано немогупридумать:
Запрет кроется в обязательной сертификации, а сертификата не будет, ибо крим требования...
Никакого запрета на оборот ракетниц связанного с сертификацией нет, т.к. обязательной сертификации подлежит только оружие, которое изготовлено или ввезено в РФ после принятия данной статьи Закона "Об оружии". Ранее изготовленное или ввезённое в РФ (или в СССР) оружие не подлежит обязательной сертификации. К старым советским ракетницам это также относится в полной мере.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Хм.. Таки прочитав все цитаты и страшные выводы, всё же интересно было бы увидеть чёткий ответ на вопрос. Вот магазин, не подстава, давно работает, весьма известный. Ассортимент 4 кал. присутствует всегда, в частности, в настоящий момент это довольно неплохие экземпляры:
https://aks47.com/products/sig...koch-p2a1-265mm
https://aks47.com/products/sig...-chehiya-265mm-
Человек заказывает, оплачивает, покупает. ДАЛЬШЕ ЧТО?
ЗЫ. Пару лет назад на тот же вопрос, заданный в ЛРР при очередной перерегистрации РОХи, инспектор ответил буквально следующее: "Покупайте и владейте". И добавил следом: "Только не стреляйте где попало".
Что, впрочем, опять же, всё равно не даёт возможность сделать однозначного вывода.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

немогупридумать писал(а): Когда на форумах в отношении меня начинают писать Тролль, то я понимаю, что оппоненту просто не чем крыть.
Скопирую сюда свой пост, так как на Ганзе постов не читают и кликнуть мышью на ссылку сил нет :)
Если докажете легальное происхождение любого из перечисленных сигнальных пистолетов, то спокойно регистрируется.(Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об оружии"
""Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия) - нет ни слова про сертификацию.
Государственный кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему (далее - Кадастр) подготовлен в соответствии с Федеральным Законом 'Об оружии' и постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. ? 814 'О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации'.
Кадастр является официальным сборником, содержащим систематизированные сведения о гражданском и служебном оружии и патронах к нему, разрешенных к обороту на территории Российской Федерации.
Включение в Кадастр сведений о гражданском и служебном оружии и патронах к нему производится на основании результатов их обязательной сертификации.
Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и типа патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия, за исключением оружия, имеющего культурную ценность, копий (реплик) оружия.
То, что невозможно купить в оружейном магазине в новом виде, т.к. не сертифицировано производство, не значит что нельзя купить на вторичном рынке (официально) через комиссионку .
Конкретный пример: 1.3.2/3 Ружье охотничье самозарядное МЦ 21-12 калибра 12/70, исполнение "Ш", "С", "Р", "РШ", "РС", "М", "МШ", "МС", "МР", "МРШ", "МРС" Россия, ОАО "Тульский оружейный завод", г. Тула ТУ 3-3.1035-75 Калибр - 12/70; длина патронника - 70 мм; емкость магазина - 4 патрона, длина ружья - 1275 мм; длина ствола - 750 мм; масса - 3,7 кг. Ружье имеет флажковый предохранитель. Исполнение 'М' - с набором сменных дульных насадок; 'У' - орнаментное; 'Ш' - штучно
А у меня МЦ-21-12 выпущен в 1971г, и ни про какие ОАО тогда известно ничего не было. А раз нет МЦ 1971 года выпуска в кадастре, значит оно тоже запрещено к обороту?
Здесь ключевая фраза в дате: все, что позже 21 июля 1998 г. выпуска должно сертифицироваться и заноситься в кадастр.
Все, что раньше этой даты просто должно соответствовать ЗоО.
Подтверждением этого является Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об оружии"
""Статья 7. Обязательные требования к гражданскому и служебному оружию и патронам к нему
(в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 248-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Обязательные требования к гражданскому и служебному оружию и патронам к нему, формы оценки соответствия устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.
Обязательному подтверждению соответствия подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые в Российскую Федерацию и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.
Все ПРОИЗВОДИМЫЕ, а не РАНЕЕ ПРОИЗВЕДЕННЫЕ.
И наконец, почему несертифицированный СП-81 и СПШ-44 нельзя купить в оружейном магазине в новом виде (сразу с завода):
ПРАВИЛА
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ
К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
III. Торговля оружием и патронами

7. Поставщикам (продавцам) запрещается продавать на территории Российской Федерации:
а) оружие юридическим и физическим лицам, не имеющим лицензий на приобретение конкретного вида и типа оружия, за исключением тех видов оружия, на приобретение которых лицензия не требуется;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 311)
б) оружие и патроны, не прошедшие сертификации в порядке, установленном федеральным законодательством, оружие без номера и клейма, а также патроны без маркировки и знака соответствия государственным стандартам на первичной упаковке;
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Кто не понял, тот поймет. И кто все таки в теме тролль решите сами прямым голосованием с помощью красного треугольника :)
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Force3110i:
Хм.. Таки прочитав все цитаты и страшные выводы, всё же интересно было бы увидеть чёткий ответ на вопрос. Вот магазин, не подстава, давно работает, весьма известный. Ассортимент 4 кал. присутствует всегда, в частности, в настоящий момент это довольно неплохие экземпляры:
https://aks47.com/products/sig...koch-p2a1-265mm
https://aks47.com/products/sig...-chehiya-265mm-
Человек заказывает, оплачивает, покупает. ДАЛЬШЕ ЧТО?
ЗЫ. Пару лет назад на тот же вопрос, заданный в ЛРР при очередной перерегистрации РОХи, инспектор ответил буквально следующее: "Покупайте и владейте". И добавил следом: "Только не стреляйте где попало".
Что, впрочем, опять же, всё равно не даёт возможность сделать однозначного вывода.

Для начала почитайте закон и сделайте вывод, имеет ли право данный магазин продавать сигнальное оружие, а затем узнайте у данного магазина, впишут ли они проданную Вам ракетницу в разрешение ЛОа. Вот тут всё и увидите, на сколько это законно. :)
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Дучч:
Кто не понял, тот поймет. И кто все таки в теме тролль решите сами прямым голосованием с помощью красного треугольника :)

Вы можете обзывать собеседника, можете призывать к общественному разуму.
Смысл написанного мною не изменится. А смысл в том, если сами не видите, что до вашего года мало кто имел ракетницы на разрешении, с этим тогда не парились. А вот сейчас они у людей есть. И дело не в том, когда они произведены. Дело в том, когда они поставлены на учёт :)
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Stayn:
Никакого запрета на оборот ракетниц связанного с сертификацией нет, т.к. обязательной сертификации подлежит только оружие, которое изготовлено или ввезено в РФ после принятия данной статьи Закона "Об оружии". Ранее изготовленное или ввезённое в РФ (или в СССР) оружие не подлежит обязательной сертификации. К старым советским ракетницам это также относится в полной мере.

Т.е. вы храните дома ракетницу, произведённую в 42-м году, идёте в разрешиловку, ставите на учёт и никаких проблем? :) Серьёзно? А на камеру данное действие сделаете?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

немогупридумать писал(а): Т.е. вы храните дома ракетницу, произведённую в 42-м году, идёте в разрешиловку, ставите на учёт и никаких проблем? Серьёзно? А на камеру данное действие сделаете?
был бы я подревнее с удовольствием сделал бы, между 93 и 97 ракетницы продавались СВОБОДНО!, а в соответствии с действующим законодательством все поступившее в законный оборот до 97 года на руках у граждан законно и не подлежит изъятию.
А так вполне законно были куплены в комиссионке.

Изображение
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Я скажу больше их тыщи без документов на руках куплены в 90тых и оставшихся с СССР у предприимчивых пионеров. А если что любой суд признает это готовым заводским сигнальным изделием без конструктивных вмешательств не являющееся огнестрельным оружием. Были где-то решения суда уже тут на ганзе.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

немогупридумать писал(а): Т.е. вы храните дома ракетницу, произведённую в 42-м году, идёте в разрешиловку, ставите на учёт и никаких проблем? Серьёзно? А на камеру данное действие сделаете?
Вы точно тролль и провокатор.
Если у человека есть ракетница 42 года, то прежде чем идти в ЛРО, надо доказать ее легальность. Это можно сделать серез СУД. Посмотрите на досуге, как это можно сделать через мирового судью. Примерно за 6 месяцев можно это сделать. Не забудьте перед этим ЛОа только запастись.
А по решению суда уже оформляете на себя. Хотя ракетница и не сертифицирована и по вашему ее невозможно ЗАКОННО оформить.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Дучч:

Вы точно тролль и провокатор.
Если у человека есть ракетница 42 года, то прежде чем идти в ЛРО, надо доказать ее легальность. Это можно сделать серез СУД. Посмотрите на досуге, как это можно сделать через мирового судью. Примерно за 6 месяцев можно это сделать. Не забудьте перед этим ЛОа только запастись.
А по решению суда уже оформляете на себя. Хотя ракетница и не сертифицирована и по вашему ее невозможно ЗАКОННО оформить.

Вот когда сделаете, милости прошу на продолжение разговора. А пока, верующий в чудо, прошу подтереть свои гнусные оскорбления в мой адрес.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Я скажу больше их тыщи без документов на руках куплены в 90тых и оставшихся с СССР у предприимчивых пионеров. А если что любой суд признает это готовым заводским сигнальным изделием без конструктивных вмешательств не являющееся огнестрельным оружием. Были где-то решения суда уже тут на ганзе.

Да не надо говорить больше. Берите свои ракетницы, купленные в комиссионке, и вперёд на постановку на учёт. Не забудьте чек взять и меня позвать, ну так, поржать ради
А мы потом увидим, можно ли ими владеть по закону, т.е. как написано в зоо, под разрешение, а не со справкой по уголовному делу.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Мои ракетницы стоят на учете и вписаны в лоа
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Мои ракетницы стоят на учете и вписаны в лоа

Каким методом? Расскажите этот крамольный путь. Судились, как тут форумчанин советует?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:

был бы я подревнее с удовольствием сделал бы, между 93 и 97 ракетницы продавались СВОБОДНО!, а в соответствии с действующим законодательством все поступившее в законный оборот до 97 года на руках у граждан законно и не подлежит изъятию.

Помню эти года. Все сксы накупили, ЗАКОННО, а потом приливы под штык резали :) Так что Вы там про закон говорите?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

немогупридумать писал(а): Каким методом?
каким каким, прихожу в магазин с чистой лоашкой, а там в груде комиссионого газвого оружия лежит ОНО, вот это ОНО и вписывается в мое лоа и регистрируется в ментовке. со второй и третьей ракетницей было аналогично. Товар дефицитный конечно но вполне бывает в продаже, у меня у товарища был вообще рдултовского на лоа, пока не продал.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

немогупридумать писал(а): Помню эти года. Все сксы накупили, ЗАКОННО, а потом приливы под штык резали Так что Вы там про закон говорите?
ай ай ай, жаль вы мой скс не видите, уволились наверное бы.... =)
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:

каким каким, прихожу в магазин с чистой лоашкой, а там в груде комиссионого газвого оружия лежит ОНО, вот это ОНО и вписывается в мое лоа и регистрируется в ментовке. со второй и третьей ракетницей было аналогично. Товар дефицитный конечно но вполне бывает в продаже, у меня у товарища был вообще рдултовского на лоа, пока не продал.

Ну вот, а говорили свободное хождение, а сами в оружейном магазине купили. Зачем же Вы в разговор вступили, если на практике всё это не прошли?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

немогупридумать писал(а): Ну вот, а говорили комиссионка. Зачем же Вы в разговор вступили, если на практике всё это не прошли?
так я приобретал их бывшие в употреблении, сданные предыдущими владельцами на реализацию для комиссионной продажи через оружейный магазин по направлению мвд. ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ.
чем вы там щас руководите я вас с хабаровском путаю цкибом или еще чемтон? вы сейчас показываете компетность из разряда "никогда не будет 9*19 в длинностволе и 5,45 никогда никто не даст в гражданский оборот'
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:

ай ай ай, жаль вы мой скс не видите, уволились наверное бы.... =)

Зачем же вы так? Магия денег и кумовства в нашей стране работает отлично, в отличие от закона. А вот большинству не так сильно повезло...
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

немогупридумать писал(а): Зачем же вы так? Магия денег и кумовства в нашей стране работает отлично, в отличие от закона. А вот большинству не так сильно повезло...
какая магия, какие деньги, были бы у меня деньги я бы об скс не думал, я sauer str хочу.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:

так я приобретал их бывшие в употреблении, сданные предыдущими владельцами на реализацию для комиссионной продажи через оружейный магазин по направлению мвд. ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ.

Не, вы утверждали, что купленный в продуктовом магазине или подземном переходе (свободная продажа в 93-97) сигнальный пистолет можно поставить на учёт. Купленный в оружейном магазине под разрешение это не свободный оборот. Не надо подмен в понятиях. Так что там со свободным оборотом?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей