Сигнальное оружие

Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

немогупридумать писал(а): Не, вы утверждали, что купленный в продуктовом магазине или подземном переходе (свободная продажа в 93-97) сигнальный пистолет можно поставить на учёт.
да можно, но я в силу возраста не могу увы проделать этот трюк. Я вам показал что они существуют в законоом обороте, это основнйо вопрсо темы был. И так же указал на схему ввода в оборот имеющихся на руках единиц. Не фантазируйте, а то я уже у вас и банкир и коперфильд.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:

какая магия, какие деньги, были бы у меня деньги я бы об скс не думал, я sauer str хочу.

Я со свечкой не стоял. А приливы резали, только пыль летела. Или тут нет таких? :)
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:

да можно, но я в силу возраста не могу увы проделать этот трюк. Я вам показал что они существуют в законоом обороте, это основнйо вопрсо темы был. И так же указал на схему ввода в оборот имеющихся на руках единиц. Не фантазируйте, а то я уже у вас и банкир и коперфильд.

Странно, но я так и не увидел алгоритма ввода в законный оборот данных изделий.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Так вот на ЗАКОННОМ основании можно владеть только по разрешению ЛОа, а не так, как пишут тут многие: запрета на оборот нет. И все интернет магазины формально нарушают закон, и те, кто покупают, тоже. К магазинам могут применить репрессии, к физлицам - нет. Но это не означает, что данный оборот законен. Другой вопрос, как эти ракетницы появились в ЛОа, о чём я попытался рассказать, но никто не захотел прислушаться.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Владеть только по ЛОА. Ответственности за незаконное хранение нет. Ввести в оборот согласно закона об оружии. Вечером напишу подробнее.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Владеть только по ЛОА. Ответственности за незаконное хранение нет. Ввести в оборот согласно закона об оружии. Вечером напишу подробнее.

Ввод в оборот согласно зоо исключён, проверено 3-х летней работой. Все доки в отказах на руках
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

немогупридумать писал(а): немогупридумать
прошу вас не путать ввод оружия в оборот И уже имеющееся на руках оружие
вы умышленно(или не умышленно) вводите людей в заблуждение
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано belkin1550:

прошу вас не путать ввод оружия в оборот И уже имеющееся на руках оружие
вы умышленно(или не умышленно) вводите людей в заблуждение

Человек спросил, как законно можно владеть? Ему предложили 2 варианта:
1. ЛОа
2. Интернет магазин и отсутствие запрета на владение.
Я объяснил, что номер 2 незаконен. А номер 1 законен в конечном результате. В чём тут заблуждение? Просто для понимания проблемы надо внимательно прочесть мои ссылки на законы и акты и сделать вывод
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Началось вроде с того, что ракетницы 4 к вообще нельзя легально приобрести(даже по ЛОа), так как они не сертифицированы для гражданского оборота, если я правильно понял)
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Если они уже у кого то есть на ЛОа, то у него купить вы сможете. А вот заново ввезённую из-за рубежа сертифицировать не сможете
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

пластиковую в принципе наверное можно завести, но у нас патроны к ним не делают.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Да, есть какие то ракетницы, но не 4-го калибра, они сделаны так, что там невозможно выстрелить пулей. Вот их можно сертифицировать
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано немогупридумать:
Да, есть какие то ракетницы, но не 4-го калибра, они сделаны так, что там невозможно выстрелить пулей. Вот их можно сертифицировать
Имеете в виду H&K EFL?
Если сертифицировать такую штуку в качестве гражданской пиротехники и не ломить цену, то наверное нашла бы своих покупателей.
Но если цена будет эквивалентна нынешней европейской цене на эту ракетницу - $300-500 и (или) она будет сертифицирована в качестве "сигнального оружия калибра более 6 мм", то, думаю, популярностью пользоваться не будет. Потому что у нас есть дешёвые безлицензионные "Сигнал охотника", "Пионер", "Чародей" и "Антидог". А для тех, кому хочется "чего-нибудь поинтереснее" и кто готов заморочиться лицензией - опять же сравнительно недорогие ОООП ПБ-2 и ПБ-4 с возможностью стрельбы сигнальными и осветительными патронами, а если очень хочется и позволяет бюджет, то вполне можно найти с рук те же СПШ-44 и СП-81..
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Это уже другой вопрос...
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Да, есть какие то ракетницы, но не 4-го калибра, они сделаны так, что там невозможно выстрелить пулей. Вот их можно сертифицировать
спш со вставкой на оловянном припое без всякой сертификации и лоа продаются АБСОЛЮТНО свободно.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано андрэ:

спш со вставкой на оловянном припое без всякой сертификации и лоа продаются АБСОЛЮТНО свободно.
Без всякой сертификации много где чего абсолютно свободно продаётся. Но тема не про это.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Без всякой сертификации много где чего абсолютно свободно продаётся. Но тема не про это.
это вы мне рассказываете про что тема???смело.... но напрасно...
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

не сертифицированные
мне вааще как то фиолетовы все эти сертификаты...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано андрэ:


с меня никто из государевых людей отродясь никакие сертификаты не спрашивал-как и я с них.это искуственная проблема между государством и производителями/продаванами-никаких кар за отсутствие сертификата к физикам нет.гуд бай.


А вот у меня на днях попросили. Вижу, мои посты кому то помешали? Ну так и других попрошу тут не отмечаться, раз за дельные советы человека блокируют. А кары у нас на любого найдутся, вы просто подождите немного :)
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Тогда для Вас в этой свободной стране все дороги открыты Не понятен смысл открывания данной темы.
с меня никто из государевых людей отродясь никакие сертификаты не спрашивал-как и я с них.это искуственная проблема между государством и производителями/продаванами-никаких кар за отсутствие сертификата к физикам нет.гуд бай.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано андрэ:
никаких кар за отсутствие сертификата к физикам нет
Изъятие и направление на экспертизу, как минимум.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Изъятие и направление на экспертизу, как минимум.
как наличие или отсутствие сертификата принципиально влияет на эту возможность?
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Прямо. Наличии сертификата подтверждает принадлежность оружия к определённому его виду. При отсутствии сертификата, например, та же упомянутая Вами переделанная ракетница для сотрудником правоохранительных структур будет "предметом похожим на пистолет". А такие предметы подлежат отправке в ЭКЦ для определения их принадлежности.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано андрэ:

это вы мне рассказываете про что тема???смело.... но напрасно...
Ну, если теперь Вы желаете обсуждать не сертифицированные переделки, это Ваше право..
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Прямо. Наличии сертификата подтверждает принадлежность оружия к определённому его виду. При отсутствии сертификата, например, та же упомянутая Вами переде
брехня.где в оружейном законодательстве хоть словечко о том,что потребитель должен предьявлять кому либо сертификаты?где в нем же хоть словечко о праве государевых людей спрашивать сертификат на приобретенное оружие?а между тем наличие сотни бумажек с названием сертификат ничуть не мешают отправить в экц что угодно в любых количествах-на это больше влияет степень шизофрении у сотрудника.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

А государевы люди и не будут спрашивать никаких сертификатов. Вы сами их будете упрашивать этот сертификат у Вас взять и посмотреть. Но вот захотят они его смотреть или не захотят, а также сочтут или не сочтут убедительным документом, зависит от многих причин. Но при наличии сертификата больше шансов сходу не лишиться какой-нибудь своей "прелести".
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

А государевы люди и не будут спрашивать никаких сертификатов.
о чем и речь.
Вы сами их будете упрашивать этот сертификат у Вас взять и посмотреть.
ничего подобного.
Но при наличии сертификата больше шансов сходу не лишиться какой-нибудь своей "прелести".
далеко не во всех случаях.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Stayn писал(а): При отсутствии сертификата, например, та же упомянутая Вами переделанная ракетница для сотрудником правоохранительных структур будет "предметом похожим на пистолет".
за подобную ересь очень хочется банить,но пока не буду
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано belkin1550:

за подобную ересь очень хочется банить,но пока не буду
Если хочется, баньте, я на баны спокойно реагирую (не только на те, которые раздаю, но и на те, которые получаю). :) А если объясните в чём именно тут ересь, буду очень признателен.
"За поясом под курткой у гражданина был замечен предмет похожий на пистолет. Документов, подтверждающих право на ношение оружия гражданин при себе не имел, на вопрос о происхождении и принадлежности указанного предмета пояснил, что это переделанная ракетница, которую он приобрёл через Интернет. Был задержан и доставлен в ОВД, предмет похожий на пистолет был изъят и направлен на экспертизу в ЭКЦ". - Неужели и правда звучит как ересь? Если да, баньте, потому что для меня это звучит вполне правдоподобно. :)
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано андрэ:
и это-таки предлагаю тему сертификатов и их наличия больше никому не педалировать-вот просто взять и забыть о них в этой теме.
Как Вам будет угодно.
P.S.Про сертификаты я начал именно из-за Вашего упоминания не сертифицированных переделок со вставками. Но я ни разу не слышал чтобы у кого-то возникли какие-то проблемы из-за практически аналогичных описанным Вами сертифицированных ВПО-524.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей