Ограничение оборота оружия на период ЧМ 2018

нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Да уж... у нас в крае эта вакханалия будет идти к примеру месяц, а нельзя два месяца. Все логично...
smith_SVP
Капитан
Капитан
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение smith_SVP » .

Доброго всем вечера.
Почитал закон и обнаружил вот такой вот интересный момент.
"12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности:
а) оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а также передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции);
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71579014/
Т.е. можно использовать оружие в тренировочных целях, если есть подтверждение, что это производится "в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта".
Т.е. кто член IPSC и может подтвердить участие в предстоящем турнире высокого класса - тех запрет не касается. По крайней мере так следует из текста закона.
Правильно ли я понял ситуацию?
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Сегодня рассылка в Госуслугах была:
(г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская республика, республики Татарстан и Мордовия)в период с 25 мая по 25 июля 2018 года
Serg048
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 11:17

Сообщение Serg048 » .

А Воронежская область туда с какого перепугу попала?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

smith_SVP писал(а): Т.е. можно использовать оружие в тренировочных целях, если есть подтверждение, что это производится "в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта".
Т.е. кто член IPSC и может подтвердить участие в предстоящем турнире высокого класса - тех запрет не касается. По крайней мере так следует из текста закона.
Правильно ли я понял ситуацию?
Не совсем.
Ваше длинноствольное оружие у вас на каком разрешении?
Serg048 писал(а): А Воронежская область туда с какого перепугу попала?
Один из стадионов Воронежа (Локомотив или Чайка) - тренировочная база для одной из команд участниц. Вот и попала область как субъект РФ.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя